Результаты опроса: ВАЗ-клуб в Одессе. Нужен?

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, несомненно

    165 78.95%
  • Не думаю что это куму-то нужно, но возможно что-то выйдет

    13 6.22%
  • Нет, все и так все знают о Жигулях

    8 3.83%
  • Не важно, я вожу другую марку авто

    23 11.00%

Тема: Одесский ВАЗ-клуб!

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    12
    короче!когда то я сделал так:параллелишь электробензонасос от запорожской печки с механическим(притом любой конструкции),подключаешь его к плюсовой клемме катушки зажиг.(тот который от замка)и вперед!в любую погоду!как только начинает дрючить механ.насос сразу падает уровень в поплавковой.автоматиески начинает работать электрический.как только поплавок запирает иглу,он сбрасывает нагруку и выключается.+автоподкачка если машина постояла пару дней,или прощелкал бензин в баке.кстати с ним я долго ездил когда у меня ваще менический навернулся.вот так!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
    короче!когда то я сделал так:параллелишь электробензонасос от запорожской печки с механическим(притом любой конструкции),подключаешь его к плюсовой клемме катушки зажиг.(тот который от замка)и вперед!в любую погоду!как только начинает дрючить механ.насос сразу падает уровень в поплавковой.автоматиески начинает работать электрический.как только поплавок запирает иглу,он сбрасывает нагруку и выключается.+автоподкачка если машина постояла пару дней,или прощелкал бензин в баке.кстати с ним я долго ездил когда у меня ваще менический навернулся.вот так!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Зачем что-то изобретать, если оно уже придумано?
    2106 это не спорткар
    Если бензонасос в норме,
    может причина в другом?
    Как насчет температуры охлаждающей жидкости?
    Не наблюдается резких скачков?
    Причина может быть в воздушных пробках в системе охлаждения.
    Тогда имеет место неравномерное увеличение температуры...
    Хотя скорее всего, это все-таки некачественный бензонасос...

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19

    По умолчанию Одесский ВАЗ-клуб!

    Ура, товарищи!
    Мы долго этого боялись, но к сожалению это произошло именно сегодня!

    Да, сегодня открыт форум одесского ВАЗ-клуба. Самого клуба, по большому счету, пока не существует, но будем считать сегодняшний день точкой отсчета.

    Если ты молод или стар, парень или девушка, бабушка или дедушка, но водишь авто марки ВАЗ по Одесским и другим несчастным Украинским дорогам - ВАЗ-клуб - это то, что тебе нужно.

    По понятным причинам, мы не можем указать прямую ссылку на наш форум, но поверьте, вы с первого раза угадаете адрес Одесского ВАЗ форума! (ну, некоторые, может, со второго...). Отключите фантазию и просто вводите адрес )
    Это форум, подобных которому в Одессе небыло, нет и не надо больше! )

    К сожалению, как бы мы ни старались, убивая наши авто, какие бы плохие дороги не строило наше правительство, ВАЗов на улицах меньше не становится. Мы постараемся собрать всех хозяев этих авто, водителей-камикадзе в единую группу и будем убеждать их пересесть на нормальную машину! Одесский ВАЗ-клуб, сообщество тех, кому выпала тяжка доля водить Жигули )


    Ладно, отставим сарказм. На самом деле, этим сообщением, приглашаем всех заинтересованных лиц к участию в развитии проекта Одесского ВАЗ-Клуба. На данный момент существует форум Клуба, но нам нужны люди, которых заинтересует идея участия и развития подобного проекта. Полностью некоммерческий проект будет развиваться лишь энтузиазмом его участников. Для динамичного старта, нам нужны люди для:
    -ведения разделов по моделям авто, наполнение их информацией по ремонту, обслуживанию и тюнингу.
    -поддержания в актуальном состоянии новостных разделов.
    -развития форума путем информирования целевой одесской аудитории.
    -организации выхода проэкта за рамки сети, организации сборов для отдыха и обмена опытом.

    Мы готовы выслушать все предложения по развитию клуба.

    От лица администрации проекта, приглашаем всех на форум клуба. С целью избежать нарушения правил данного форума, мы не выкладываем ссылку на сайт, надеемся что догадаетесь сами, если нет - пишите в Личные сообщения.

    Прошу не счесть данное сообщение рекламой. Хотелось бы, чтобы все понимали, что основная наша цель - организация одесситов, любителей ВАЗ, в клуб. Целевая аудитория нашего форума - именно одесситы!

    Вобщем, думаю идея вполне актуальна, посмотрим что из этого выйдет.
    Добро пожаловать!
    Изображения
    Последний раз редактировалось ~Blackbird~; 10.06.2009 в 00:38.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19
    Уважаемые коллеги по любви к ВАЗам!
    Несмотря на хоть и небольшой, но проявленный интерес, становится ясно, что проект кому-то нужен. Однако, хотелось бы услышать ваши мнения, что вы о всем этом думаете. Буду благодарен за отзывы.

    Кстати, если у вас существует возможность ознакомить определенный сегмент одесской аудитории с нашим Клубом - не стесняйтесь этого делать. В частности, это относится к:
    1. Форумам ваших провайдеров
    2. Форумам других фан-клубов ВАЗ.
    3. Друзьям ВАЗоводам.
    4. Работникам СТО.
    5. Продавцам авто-запчастей и т.д.

    Ну и свои варианты тоже приветствуются.
    Не забывайте приглашать и любых рекламодателей - реклама и ссылки на сайты у нас разрешены, если они касаются автомобильной тематики и если покупатель получает скидку, прийдя с этого форума.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Уважаемые коллеги по любви к ВАЗам!
    Можно вопрос? Какая у тебя по счету машина твой нынешний ВАЗ и сколько у тебя было иномарок в пользовании до того, как ты понял, что именно ВАЗ - это твоя любовь, а не просто так легли звезды, что ничего другого купить не получалось?

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Какая у тебя по счету машина твой нынешний ВАЗ и сколько у тебя было иномарок в пользовании до того, как ты понял, что именно ВАЗ - это твоя любовь, а не просто так легли звезды, что ничего другого купить не получалось?
    После иномарок любить ВАЗ уже не получится Так шо эта любовь, она до первой нормальной автомашины, а потом ... от любви до ненависти - один шаг )))))
    При союзе любили ТАЗ, так как не было альтернатив практически, сейчас я вообще не понимаю, кто эти авто покупает и с какой целью

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    сейчас я вообще не понимаю, кто эти авто покупает и с какой целью
    Относительно дешевые машины по сравнению с другими, дешевы в обслуживании, всегда имеются в наличии запчасти, неприхотливы к качеству топлива, отлично подходит как рабочая машина, можно подарить своему ребенку, как первую машину

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19
    Не сказал бы что у ВАЗов нет достоинств (согласен с предыдущим оратором), но что касается любви, то само собой, это лесть. Или вы предлагаете назвать это мероприятие "Клуб чинителей ВАЗ"? )

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Относительно дешевые машины по сравнению с другими, дешевы в обслуживании, всегда имеются в наличии запчасти, неприхотливы к качеству топлива,
    Разве они сильно дешевые сейчас? Не сказал бы, очень близки к тем же корейцам.
    Насчет дешевых запчастей и ухода, многие любители ВАЗа забывают, что "количество подходов" очень велико, если на инормаке ты раз в год поедешь чинится, то на этом - 4 раза в год,- потерянное время, и те же деньги на запчасти +морока

    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    отлично подходит как рабочая машина, можно подарить своему ребенку, как первую машину
    Бедные дети, не дай Б-г кому таких подарков =)))))))


    по телеку идет камеди сейчас и там прикол:
    "после краш-теста лады приоры, набежавшие владельцы добивали её ногами"

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19
    А чем вы тогда объясните такое превосходство ВАЗов по количеству на дороге? Я вообще удивляюсь, как это китайцы еще поддели не делают )

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Сам более полутора месяца, волею судьбы, являюсь владельцем чудо отечественного автопрома ВАЗ 21104…

    Машинка относительно новая, прошла всего 48 тыш км., за 4 года эксплуатации…

    До меня, хозяин авто был порядочный, за машинкой следил…

    Да, к чему я это всё – за эти полтора месяца – я на Таирово знаю если не все, то наверное многие СТО…

    Хочу, чтоб в машинке всё было - очень хорошо... чтоб не скрипело, ни гремело и т.д...., но пока этого - не добился от этой машинке...

    Денег на запчасти и ремонт не жалею, так как это всё же ВАЗ и стоимость запчастей и ремонта не высока…

    Но сколько ж это надо иметь свободного времени, чтоб ездить на эти СТО и выслушивать этих «чудо» мастеров….

    ВАЗ = хорошая машина, дешевые запчасти, недорогое обслуживание…. и ИМХО если у владельца есть много свободного времени или владелец знает, что и как самостоятельно починить в этой а/м

    Будете выдавать клубные карты – зовите ;-)
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 13.06.2009 в 17:20.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от ~Blackbird~ Посмотреть сообщение
    А чем вы тогда объясните такое превосходство ВАЗов по количеству на дороге? Я вообще удивляюсь, как это китайцы еще поддели не делают )
    Советское прошлое и предрассудки некоторых людей Вроде "на иномарку ничего нет", "иномарки дорого содержать", "иномарку на коленке не починишь" )))) А на самом деле все можно починить - было бы желание. Просто любая машина починенная ногами в гараже и ехать будет так же плохо, как чинилась. А З/Ч хорошего качества на ВАЗ стоят столько же, сколько на какой-нибудь Ланос и зачастую дороже аналогичных вещей на такие популярные иномарки, как Опель Вектра или БМВ Е34.

    Справедливости ради надо отметить, что новые модели ВАЗа уже лучше аналогичных китайцев по качеству. Кто хочет убедится - может почитать Авторевю. Там проводили ресурсный тест Приоры против какого-то Гили. Приора хотя бы без внеплановых остановок доехала до финиша. Но на классику, например, рост качества не распространяется Их делают на старом оборудовании по старым технологиям и только потому, что некоторые предпочитают вместо новой Таврии купить новый 2107.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Разве они сильно дешевые сейчас? Не сказал бы, очень близки к тем же корейцам.
    Насчет дешевых запчастей и ухода, многие любители ВАЗа забывают, что "количество подходов" очень велико, если на инормаке ты раз в год поедешь чинится, то на этом - 4 раза в год,- потерянное время, и те же деньги на запчасти +морока



    Бедные дети, не дай Б-г кому таких подарков =)))))))


    по телеку идет камеди сейчас и там прикол:
    "после краш-теста лады приоры, набежавшие владельцы добивали её ногами"

    Насчет "колличества подходов" и "цен на запчасти")

    При нормальном обслуживании своей машины расход денег на покупку запчастей сводится к минимуму просто некоторые люди,которые ездят на иномарках, думают, что вот у меня стартер стоит 400 у.е., а на ВАЗ он стоит 700 грн,то на ВАЗе он фиговый и его надо менять раз в год))

    Насчет детей)

    Ну если у нас все дети-мажоры и будут воротить нос от подареного жигуля,типа подавайте нам инфинити или камри,то что тогда будет?)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Насчет "колличества подходов" и "цен на запчасти")

    При нормальном обслуживании своей машины расход денег на покупку запчастей сводится к минимуму просто некоторые люди,которые ездят на иномарках, думают, что вот у меня стартер стоит 400 у.е., а на ВАЗ он стоит 700 грн,то на ВАЗе он фиговый и его надо менять раз в год))
    Так оно и есть: запчасти и работа дешевле, но количество поломк и замен запчастей намного больше. + потерянное время..
    Общепризнанный факт, с таксёрами -профи старыми часто говорили на эту тему( а они так сказать профи-драйверы и хавцы в основном), ни одного не встречал, чтобы утверждал обратное))))


    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Насчет детей)

    Ну если у нас все дети-мажоры и будут воротить нос от подареного жигуля,типа подавайте нам инфинити или камри,то что тогда будет?)
    Я сторонник того,что нехерь детям вообще такое дарить. или дарить нормальное - или не дарить, пусть сам зарабатывает

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для mr_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    пусть и нас уважают на дороге просто что джип что жигули это машина но уважать друг друга все таки надо вернем солидарность водителей на место !!!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19
    Ну, некоторым ведь нравится конструкторы покупать и собирать. Вот и я, например, купил 2107 новый, через месяц разобрал его как хотел, вставил в него что хотел. Все просто, как молоток. Мне нравиться копаться в нем, даже забив на гарантию, даже еще не имея реальных поломок. Не боишься что отломав что-то, попадешь на деньги.

    Но при всем этом, это нужно лишь людям либо фанатам, либо имеющим много времени - скорее всего это молодежь или пенсионеры. Вот они в принципе на этих авто и ездят...добровольно. Остальные - по нужде )

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    По сабжу, а смысл этого мероприятия с ВАЗ-клубом? По-моему есть достаточно крупные и наполненные информативно порталы. Например 2108.kiev.ua, остальных не вспомню по памяти, но есть и по классике.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение



    Я сторонник того,что нехерь детям вообще такое дарить. или дарить нормальное - или не дарить, пусть сам зарабатывает
    на вкус и цвет, как говориться...

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    По сабжу, а смысл этого мероприятия с ВАЗ-клубом? По-моему есть достаточно крупные и наполненные информативно порталы. Например 2108.kiev.ua, остальных не вспомню по памяти, но есть и по классике.
    +1


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения