Тема: Будакская коса! Расскажите пожалуйста...

Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 766
  1. Вверх #701
    Новичок Аватар для bell27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    В общем все больше сколняюсь к тому, что поехать все-таки лучше на машине. С пересадками неудобно добираться, да и там в гору не находишься ((


  2. Вверх #702
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Кто сейчас на Будакской косе? Какая ситауция с насекомыми?

  3. Вверх #703
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    В эту среду или четверг собираюсь посетить Будакскую косу однодневным походом. Вот только не знаю, с чего начать: с Сергеевки или замахнуться на самое Курортное, доехать до этих точек на наземном транспорте (автобусом), а потом пешим маршем выйти в строну Бугаза/Затоки и к вечеру завершить у себя на Базе/даче (остановочная платформа Лиманская, с ней же начинать по утру выход).
    Конечно, с самой Лиманской я не собираюсь пилить, а подъеду на электропоезде за мост до станции Бугаз Затока. Вопрос в том, смогу ли из Затоки выехать в ту строну на автобусе, или надо делать крюк в виде заезда в Белгород Днестровский? Что с тамошней (Б.Д.) автостанции в ту строну что-то регулярно ходит -- в этом не сомневаюсь, но мне кажется, что из Затоки выехать напрямую было бы ближе и экономичнее. А обратно пешим пройти мне тоже достаточно будет только до Затоки к отправлению электропоезда в строну Одессы (доехать до Лиманской), тем более, что из Б.Д. на Одессу запустили сверхпоследний поздневечерний рейс (отпр. из Бугаза на Одессу в 21.32).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.08.2016 в 00:07.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #704
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Хотим на этих выходных на недельку в Курортное заехать, хотелось бы подольше, но вряд ли. Подскажите, пожалуйста, как сейчас водичка на Косе? Чистая? Тёплая? Много комаров? Пляжи не посмывало? Реально ли приехать и по месту найти где остановиться? Я с двумя детьми, немного подросшими за два года))) (В прошлый раз мы так ехали, нашли, побродив какое-то время).

  5. Вверх #705
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Хотим на этих выходных на недельку в Курортное заехать, хотелось бы подольше, но вряд ли. Подскажите, пожалуйста, как сейчас водичка на Косе? Чистая? Тёплая? Много комаров? Пляжи не посмывало? Реально ли приехать и по месту найти где остановиться? Я с двумя детьми, немного подросшими за два года))) (В прошлый раз мы так ехали, нашли, побродив какое-то время).
    На участке от Затоки и до Сергеевского моста (если этот мост можно так назвать) море довольно чистое, по сравнению со сплошной водорослевой пеленой самой Затоки и Бугазской косы, то абсолютно чистое. Вода -- тёплая. Малолюдность тоже делает своё дело (точнее, отсутствующая масса людей не делает свои грязные мусорные дела в море, как в самой Затоке). За комаров -- не знаю, так как был там позавчера только дневным походом, без ночёвки. Да, наверно есть, как и везде. Так что, к их присутствию надо готовиться основательно -- кругом сплошной камыш на мелководье Будакского лимана. Пляжи -- нормальные, ничего не смыло, по крайней мере, там, где я был, а это участок Бугаз -- Сергеевский мост. На Курортное замахнусь походом несколько позже. Есть протянувшиеся от Бугаза полосой базы и далее дикие места, где можно установить палатку.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.07.2016 в 15:37.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    15
    Приветствую, народ! Интересует въезд на Будакскую косу со стороны Затоки. Что там за "дорога упирается в забор"? Забор только на дороге или всю косу перегородили? Если не всю, то песок справа-слева проезжаемый четырьмя колесами? По гуглу не сильно понятно, но некоторые там понастоили поперек косы свои сараи... И приватизировали косу?

  7. Вверх #707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    В четверг была попытка попасть на косу в Сергеевке, из-за ремонта моста движение перекрыто полностью. Пришлось по убитой дороге ехать в Лебедевку. В Лебедевке в начале косы действительно людей хватает, дальше меньше но и берег уже.Дальше за рыбаками прорыт канал соединяющийся море с лиманом ,через который построен деревянный (хилый) мост.

  8. Вверх #708
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от ofdeem Посмотреть сообщение
    Приветствую, народ! Интересует въезд на Будакскую косу со стороны Затоки. Что там за "дорога упирается в забор"? Забор только на дороге или всю косу перегородили? Если не всю, то песок справа-слева проезжаемый четырьмя колесами? По гуглу не сильно понятно, но некоторые там понастоили поперек косы свои сараи... И приватизировали косу?
    На основании личного осмотра во время своего похода по косе, могу сказать: таки да, дорога там действительно буквально упирается в забор, а, точнее, там площадка конечной остановки, где разворачивается регулярный маршрутный автобус из Белгорода Днестровского, курсирующий, кстати говоря, довольно регулярно, с интервалами, достойными городскому маршруту. Но при сильном желании, транзитом через территорию какой-либо базы рядом, можно проехать далее на косу, на свободный и дикий её участок, если Ваша машина вездеходная, точнее -- песокоходная.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #709
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от rypa Посмотреть сообщение
    В четверг была попытка попасть на косу в Сергеевке, из-за ремонта моста движение перекрыто полностью. Пришлось по убитой дороге ехать в Лебедевку. В Лебедевке в начале косы действительно людей хватает, дальше меньше но и берег уже.Дальше за рыбаками прорыт канал соединяющийся море с лиманом ,через который построен деревянный (хилый) мост.
    Да, мост к морю в Сергеевке знатный! Его ремонт следовало ожидать, как продолжение благоустроенной к нему дороги с тротуаром нижней набережной, да и само асфальтовое покрытие проезжей части моста -- видавшее виды, как и проржавевшая решётка продольного ограждения, зияющая пустотами отсутствия вертикальных металлических прутьев в виду коррозии.
    ************
    Г.Ы. А начало косы с той стороны всё-таки Курортное? Её имели в виду? Так как Лебедёвка несколько далее на югозапад (и даже прилично) и там уже другая коса -- не Будакская, а Бурнасская?
    А тот хиленький мостик я видел и прошёлся по нему в свой второй поход по косе, на участке Курортное -- Сергеевка.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.08.2016 в 00:14. Причина: добавление подробностей с уточнениями
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #710
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Доброго времени суток. Кто знает, что из себя представляет мини-отель "Annet"?
    Нашла в инете, раньше даже не видела его на косе, т.е. не знаю, где и находится.
    Буду благодарна за отзывы.
    19.08.2013 - сыночек.

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    А у нас сегодня сумасшедший улов крабов-, 20 кг))) Но сетки сложно распутывать!
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #712
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Был походом 29 июля во второй раз по Будакской косе, и начал его с Курортного:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1517.jpg
Просмотров: 115
Размер:	135.7 Кб
ID:	11366989Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1519.jpg
Просмотров: 39
Размер:	167.0 Кб
ID:	11366991Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1520.jpg
Просмотров: 127
Размер:	122.3 Кб
ID:	11366992Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1521.jpg
Просмотров: 121
Размер:	97.9 Кб
ID:	11366993Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1522.jpg
Просмотров: 37
Размер:	110.6 Кб
ID:	11366994Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1523.jpg
Просмотров: 39
Размер:	119.9 Кб
ID:	11366995Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1524.jpg
Просмотров: 37
Размер:	229.1 Кб
ID:	11366988Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1525.jpg
Просмотров: 38
Размер:	131.9 Кб
ID:	11366990
    Пешим прошёл по косе до Сергеевки. Планировал дойти да Бугаза, но что-то подустал тогда трохи, да и сам Сергеевский мост захотелось осмотреть после его "знаменитого ремонта", на котором ещё успели попиариться бывшие члены "партии донецких бандитов", засевшие сегодня в так называемом "оппозиционном блоке" (им ещё отвечать за сдачу Крыма, развязанную войну на Востоке Украины, да и попытки разжечь что-то подобное и у нас).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1527.jpg
Просмотров: 29
Размер:	203.4 Кб
ID:	11367009Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1528.jpg
Просмотров: 30
Размер:	141.3 Кб
ID:	11367007Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1529.jpg
Просмотров: 21
Размер:	155.8 Кб
ID:	11367010Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1530.jpg
Просмотров: 38
Размер:	184.6 Кб
ID:	11367006Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1531.jpg
Просмотров: 34
Размер:	110.0 Кб
ID:	11367008
    Мост заасфальтировали, а дорожное покрытие на улицах Сергеевки остаётся "видавшим виды".
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.08.2016 в 19:12.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #713
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Из сообщения в репутацию:
    Цитата Сообщение от софира
    а как до Курортного добирались? маршруткой? помню там проблемно как-то было...с пересадкой в Сергеевке..кажись....может что-то изменилось?
    Элементарно, автобусом, но не с Одесского направления, так как из района Бугаза это выходит стихийно/непредсказуемо, а от Белгорода Днестровского.
    До Сергеевки из Б.Д. автобусы ходят в течении дня относительно регулярно, в среднем каждые полчаса. В Курортное -- трохи сложнее. В течении дня из Б.Д всего несколько рейсов: Два только до Курортного, два до Николаевки (транзитом через Курортное) и один или два рейса до Тузлов (транзитом через Курортное, Николаевку и Лебедёвку), с суммарными интервалами в течении дня от часа до двух. И тоже транзитом через Сергеевку. Так что, ехал я автобусом оба раза, и без всяких пересадок.
    Ещё можно ловить автобус в ту сторону у трассы Затока -- Белгород Днестровский на повороте на Сергеевку, что недалеко от остановочной платформы Прибрежное или на повороте на Курортное, что не далеко от станции Шабо. Для меня это важный фактор, так как я, как с Одессы, так и с базы/дачи на Бугазе, подъезжаю на электропоезде. В последнем случае нет необходимости делать заезд в сам Белгород Днестровский через автостанцию на базаре, а срезается лишняя петля дороги. Экономится как время, так и деньги за проезд.
    На этих поворотах можно поймать автобусы как с Одессы, так и с Б.Д.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.08.2016 в 20:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #714
    Постоялец форума Аватар для софира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    9103
    спасибо за разъяснения! )))
    Жизнь – это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься!

  15. Вверх #715
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Из сообщения в репутацию:

    Элементарно, автобусом, но не с Одесского направления, так как из района Бугаза это выходит стихийно/непредсказуемо, а от Белгорода Днестровского.
    До Сергеевки из Б.Д. автобусы ходят в течении дня относительно регулярно, в среднем каждые полчаса. В Курортное -- трохи сложнее. В течении дня из Б.Д всего несколько рейсов: Два только до Курортного, два до Николаевки (транзитом через Курортное) и один или два рейса до Тузлов (транзитом через Курортное, Николаевку и Лебедёвку), с суммарными интервалами в течении дня от часа до двух. И тоже транзитом через Сергеевку. Так что, ехал я автобусом оба раза, и без всяких пересадок.
    Ещё можно ловить автобус в ту сторону у трассы Затока -- Белгород Днестровский на повороте на Сергеевку, что недалеко от остановочной платформы Прибрежное или на повороте на Курортное, что не далеко от станции Шабо. Для меня это важный фактор, так как я, как с Одессы, так и с базы/дачи на Бугазе, подъезжаю на электропоезде. В последнем случае нет необходимости делать заезд в сам Белгород Днестровский через автостанцию на базаре, а срезается лишняя петля дороги. Экономится как время, так и деньги за проезд.
    На этих поворотах можно поймать автобусы как с Одессы, так и с Б.Д.
    есть прЯмая маршрутка из Одессы в КУРОРТНОЕ, 3 РЕЙСА В ДЕНЬ.
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #716
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Верно, есть автобусы до Сергеевки и до Курортного и из Одессы -- это как само собой разумеется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1483.jpg
Просмотров: 33
Размер:	97.1 Кб
ID:	11379063
    Но я ехал на Будакскую косу с Бугаза и нашёл, что удобно для этой цели пользоваться автобусами Белгород Днестровской внутрирайонной автобусной системы. О чём и доложил в сообщениях о своих наблюдениях. И автобусы там не микроскопические "Газели", чтоб их назвать (я говорю: обзывать) так называемыми "маршрутками", а вполне приличные по вместительности "Этанолы" (пардон, хотел сказать "Эталоны" ) -- автобусы средней и полубольшой вместительности. И для стоячих пассажиров есть достаточно места, коих в "маршрутках" не должно быть по определению.
    Хотя, на дороге иногда может проскочит и микроавтобус "Мерседес", но с пресловутой "Газелью" -- никакого сравнения!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.08.2016 в 22:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Мост уже открыли? Машиной можно заехать на косу?

  18. Вверх #718
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Из темы про Бугаз Затоку:
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Кто отдыхал на Будакской косе,как там ситуация с мошками? Хочется,но вспоминаю Сергееаку из кот.я убежала через 3 дня,потому что они там меня просто съели и очкую))
    Самому тоже интересно будет узнать.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #719
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Не знаю ехать или не ехать,не знаю что делать,отдыхать недешево и хочется получить удовольствие,а не быть загрызаной мошками.

  20. Вверх #720
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Мне кажется, что сезон ещё не в том разгаре, что в данной теме практически нет дописувачив. Все те немногие, кто есть -- сейчас на Бугазе, а на Будаке, примером, пока ещё несезон -- подождём, а лично я планирую в эти места поездку в последнюю декаду июня.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения