Тема: Будакская коса! Расскажите пожалуйста...

Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 766
  1. Вверх #721
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Планирую на август Будаки и хотелось бы прежде узнать впечатления от побывавших там в недавнем прошлом. Условия бронирования у них драконовские,поэтому хочу разузнать побольше . Еду за чистым,нелюдным морем,бассейном и развлекаловкой для ребенка,и приличными условиями.По фото вроде как оно так и есть. Интересует: как там питание,в старых сообщениях писали что не очень,пляж я так и не поняла загажен уже или нет,и дорога,все такая же ужасная после поворота на Сергеевку? И мошки с комарами-терпимо или нет? буду благодарна за инфу.


  2. Вверх #722
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Планирую на август Будаки и хотелось бы прежде узнать впечатления от побывавших там в недавнем прошлом. Условия бронирования у них драконовские,поэтому хочу разузнать побольше . Еду за чистым,нелюдным морем,бассейном и развлекаловкой для ребенка,и приличными условиями.По фото вроде как оно так и есть. Интересует: как там питание,в старых сообщениях писали что не очень,пляж я так и не поняла загажен уже или нет,и дорога,все такая же ужасная после поворота на Сергеевку? И мошки с комарами-терпимо или нет? буду благодарна за инфу.
    Будаки -- это вроде бы никак Куротное (дальше Сергеевки). У меня хоть и несколько поверхностные представления от том крае Будаксой косы, но в чём полностью уверен, что с сегодняшним Бугазом -- никакого сравнения! Воздух, море и мелководный лиман, относительная чистота и малолюдность, правда, комарики такие же самые клятые . Не так сильно загажен пляж (не без того, конечно, курорт, как-никак, но не бугазские уровни грязи -- однозначно!). Есть минимальный (и не только) сервис и торговые точки, места для развлечения, пиво вобла раки кукуруза.))) Если есть такая возможность -- езжайте смело. Транспортное (автобусное) сообщение с Большой землёй тоже относительно неплохое. Автобусы на Одессу и Белгород Днестровской с суммарным интервалом между собой от часа до двух. Дорога (на сколько это можно судить из салона автобуса) вполне терпима, если есть организованное автобусное сообщение, то автомобила проедет.))) Так было в прошлом году. Что на этот год -- до 30 июня, наверно, буду знать уже лично.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.06.2017 в 18:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #723
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Черномор,не забудьте поделиться!

  4. Вверх #724
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Черномор,не забудьте поделиться!
    Я такие вещи здесь не забываю, спросите старожилов Форума, когда это Петруха Чорномор оставлял в стороне свои путевые заметки после поездок? ))))))))))))
    (сейчас готовятся о поездке на Карпаты и Днепр).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #725
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Из темы про Бугаз Затоку:
    Цитата Сообщение от abina2005 Посмотреть сообщение
    Мы вчера заехали на Будакскую косу в Черноморский.Мошек нет, комаров вечером не заметила,мы репеллентами на всякий случай мазались
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #726
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Планирую на август Будаки и хотелось бы прежде узнать впечатления от побывавших там в недавнем прошлом. Условия бронирования у них драконовские,поэтому хочу разузнать побольше . Еду за чистым,нелюдным морем,бассейном и развлекаловкой для ребенка,и приличными условиями.По фото вроде как оно так и есть. Интересует: как там питание,в старых сообщениях писали что не очень,пляж я так и не поняла загажен уже или нет,и дорога,все такая же ужасная после поворота на Сергеевку? И мошки с комарами-терпимо или нет? буду благодарна за инфу.
    в этом году цены поднялись, сервис тот же, дороги плохие, поэтому за эти же деньги семье дешевле отдохнуть в Турции будет!
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #727
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    в этом году цены поднялись, сервис тот же, дороги плохие, поэтому за эти же деньги семье дешевле отдохнуть в Турции будет!
    Сервис конечно,при таких ценах отеля у них ещё платная стоянка и платный вай-фай 😠
    Это я про будаки.

  8. Вверх #728
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    в этом году цены поднялись, сервис тот же, дороги плохие, поэтому за эти же деньги семье дешевле отдохнуть в Турции будет!
    ну надеюсь хоть в этом году на бычка съездим) Нам больше всего нравится "У моря", но это наше личное - мы не все базы там попробовали. При желании видеть хорошее - нам мошкара не докучает, она только возле фонарей вечером-ночью вьется. Комаров нет почти всегда -легкий бриз с лимана на море их разгоняет. Нам всегда нравилось там отдыхать - тихо и спокойно. Если нужны развлекашки и повышенные требования к комфорту - лучше в Турцию.

  9. Вверх #729
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    в этом году цены поднялись, сервис тот же, дороги плохие, поэтому за эти же деньги семье дешевле отдохнуть в Турции будет!
    Но Турция -- чужая страна, плюс возможные форсмажоры, которые на чужбине не очень приятны, а здесь -- всё рядом, такое близкое и родное, никакая там Турция не заменит родных пенатов. А если какой у нас сбой -- без проблем переиграл планы и ситуацию с минимальными издержками. Лично для меня ни с какой там Турцией, понимаешь, не собираюсь связываться и иметь при этом себе гембель, а поеду лучше на Бугаз с заездом на Будакскую косу, у меня это всегда дёшево и сердито выходит, и без сраки/мороки езды по разным там заграницам.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #730
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    ну надеюсь хоть в этом году на бычка съездим) Нам больше всего нравится "У моря", но это наше личное - мы не все базы там попробовали. При желании видеть хорошее - нам мошкара не докучает, она только возле фонарей вечером-ночью вьется. Комаров нет почти всегда -легкий бриз с лимана на море их разгоняет. Нам всегда нравилось там отдыхать - тихо и спокойно. Если нужны развлекашки и повышенные требования к комфорту - лучше в Турцию.
    Да, это не бахающее со всех сторон: "бум бум, умца умца" разгульной музычки на Бугазе чуть ли не с каждой базы. На счёт Турции -- то уже сказал своё частное определение выше.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #731
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Из темы про Сергеевку:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Сергеевка в этом году в мою однодневную сюда поездку, на Будаксую косу, находясь при этом на Бугазе:





    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #732
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Открыт ли проезд через сергеевский мост?

  13. Вверх #733
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Месяц назад был закрыт и по слухам уже всегда будет только пешеходным

  14. Вверх #734
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Там на въезде на мост есть будка охранника и пропускаются (фицияльно) только велосипеды, моточиклеты и електрокары типа таких, которые гасают по центру Одессы у горсовета. Но, с охранником, как с любым живым человеком, думаю, всегда можно договориться о проезде более фундаментальной техники, билеты национального банка Украины (ещё лучше подойдут билеты Федеральной резервной системы) всегда будут в помощь.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #735
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    За мост, типа он пешеходный, понятно.
    Про охранника и его возможное пристрастие к казначейским билетам тоже ясно.
    Спасибо за информацию.

  16. Вверх #736
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Снорклинг на Будакской косе.

    Добрый день!Планирую в конце июля недельный отдых на Будакской косе.Увлекаюсь снорклингом. Подскажите,пожалуйста, как обстоят дела с прозрачностью воды в это время.Есть ли видимость под водой?Или маску с трубкой с собой можно не брать?

  17. Вверх #737
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от MAUS62 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Планирую в конце июля недельный отдых на Будакской косе.Увлекаюсь снорклингом. Подскажите,пожалуйста, как обстоят дела с прозрачностью воды в это время.Есть ли видимость под водой?Или маску с трубкой с собой можно не брать?
    По разному, в зависимости от погоды. Да только смотреть там не на что-песок, песок, песок...
    Делай, что должно, и будь, что будет

  18. Вверх #738
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо,dearr!Ну,понятно,что кораллов там не будет.Но,на песчаном дне,возможно,живность какая ни будь обитает.Слышал ,встречаются рапаны,камбала...

  19. Вверх #739
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Вода практически всегда прозрачная, если не штормит. Дно - песок. Есть пару небольших каменных мест метрах в 150 от берега - там обычно лодочка стоит и пытается что-то ловить. Мелкая рыбка плавает стайками прямо возле берега. После шторма рапану бывает собирают бродя по пояс в воде. Идешь себе такая. видишь - вроде камушек , ногой тыц-тыц - а то рапана) Практически ежедневно за какой-то рыбкой проплывают дельфины, метрах в 30 -50 от берега.

    Это я про косу со стороны Курортного.

    Кстати, недалеко вроде напротив Балабановки есть банка, которая начинается метрах 500 от берега, нас туда на бычка возили.
    Последний раз редактировалось sokol97; 09.07.2017 в 19:50.

  20. Вверх #740
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо!В целом понятно. Снарягу нужно брать.


Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения