Тема: 5 дней не работает TeNet BUSINESS@NET

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11

    По умолчанию 5 дней не работает TeNet BUSINESS@NET

    Всем привет.
    Хочу предостеречь от использования TeNet BUSINESS@NET для бизнеса, в котором критично наличие связи с внешним миром.

    Сейчас попал в такую ситуацию, что 5-й день не работает интернет от ТеНет'а, и неизвествно когда заработает. Причем в такой же ситуации не я один, а все офисы подключенные к Тенет в бизнес-центре "Покровский".
    Проблема простая - прорвало трубу и затопило оборудование. Можно долго обсуждать, что оборудование нужно правильно размещать, можно терпеливо ждать или искать другие способы выхода в интернет.
    Но возмущает позиция Тенета - последствия аварии устраняют только в рабочее время!

    В общем, для меня Тенет как провайдер - максимум для домашнего подключения, когда нет доступа в сеть пару недель, ну и фиг с ним.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для grw
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    17
    классная история, дружище

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Illia Посмотреть сообщение
    Но возмущает позиция Тенета - последствия аварии устраняют только в рабочее время!
    Интересно, а разве провайдер не должен возмещать убытки понесенные предприятием по их вине(провайдера). Ведь деньги-то до берут немалые за бизнес-пакет.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    на самом деле деньги как раз берут совсем малые если говорить о тарифах "бизнес+", и сроки реагирования на проблему абонента как раз этим и обусловлены, не удивлюсь если у тенета в этом бизнес-центре еще и эксклюзив. вообще у нас в городе сложилась очень интересная ситуация, в одессе самый перенасыщенный рынок в снг (исключая разве что москву, и то я не уверен) и самый низкий ARPU наверное во всей европе если не во всем мире и соответственно самая низкая рентабельность этого бизнеса.

    никакие убытки провайдер возмещать не обязан, читайте договор.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    никакие убытки провайдер возмещать не обязан, читайте договор.
    Договоров на бизнес я не видел, поэтому и спрашиваю(забыл поставить вопросительный знак).
    Вот с их сайта о преимуществе BUSINESS@NET:
    -В случае необходимости вы можете обратиться к нам в любое время суток и получить квалифицированную
    техническую помощь по телефону и электронной почте.
    -Мы используем только надежные каналы связи, которые обеспечивают бесперебойный круглосуточный доступ к сети Интернет.
    Как-то не пляшет оно с
    позиция Тенета - последствия аварии устраняют только в рабочее время!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Договоров на бизнес я не видел, поэтому и спрашиваю(забыл поставить вопросительный знак).
    Вот с их сайта о преимуществе BUSINESS@NET:

    Как-то не пляшет оно с
    Обратиться - это да. А делать они будут согласно своих внутрених норм на строительно-ремонтные работы.
    Инфинит же все ответил.

    Добавлю только что в Одессе корпоративный (АКА бизнес) сектор развит крайне слабо. Поэтому лучший выход для бизнеса у нас это купить 2-3 диверсифицированых по топологии канала и не заморачиваться с идеей фикс "получить суперстабильный инет из одних рук".
    Последний раз редактировалось Vader; 09.06.2009 в 23:29.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    да, еще могу порекомендовать или сменить IT-менеджера вашей компании если он есть, или хорошо подумать над произошедшим если его нет
    "-Мы используем только надежные каналы связи, которые обеспечивают бесперебойный круглосуточный доступ к сети Интернет." это просто реклама, не стоит так серьезно ее воспринимать. а в какое, пардон, время кто-то должен заниматься решением вашей проблемы ?

    PS. никакого отношения к компании тенет не имею, и прошу воспринимать мои посты как повод задуматься, а не как наезд на топикстартера или тенет.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Бизнес нет нормально работает, год полет нормальный, да бывает выключают свет, траблы с оборудованием ну т.д. А компания в которой все напрямую завист от интернета должна использовать 2-3 разных провайдеров плюс ко всемцу чтоб они желательно подходили с разных сторон) на крайнях идешь в пил нет и береш там интернет, и это не вина провайдера, а вас самих! на интрнете как и на компьютерах нельзя экономить! потом боком вылазит.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Уважаемые icegtx и infinite, мне кажется, вы чего-то не допоняли. Я в топике не жалуюсь, что у меня нет интернета и мой бизнес из-за Тенета умер.
    Я хочу донести, что обещанные высоконадежние бизнес-пакеты от Тенета - некоторая фикция.
    А по поводу починки - да аварии должны чиниться сразу после их возникновения, а не с 9 до 17 в рабочие дни.

    P.S. "Бизнес нет нормально работает, год полет нормальный, да бывает выключают свет, траблы с оборудованием ну т.д" - мне кажется что "нормально работает" это что-то другое

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Договора надо читать - ни один из провайдеров не гарантирует наличия связи и не компенсирует убытков связанных с ее отсутствием (я не говорю о стоимости самого инета, я говорю об упущеной выгоде в связи с отсутствием связи). Поэтому если для бизнеса критично наличие связи то обязательно надо использовать как минимум два независимых канала (основной и резервный). И то, как показывает опыт, бывает что и два провайдера одновременно не пашут.
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    "-Мы используем только надежные каналы связи, которые обеспечивают бесперебойный круглосуточный доступ к сети Интернет." это просто реклама, не стоит так серьезно ее воспринимать. а в какое, пардон, время кто-то должен заниматься решением вашей проблемы ?
    это именно реклама. они же не пишут что "гарантируют вам круглосуточный доступ". они пишут что у них есть "надежные каналы связи", это разные вещи

  11. Вверх #11
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Здравствуйте, Illia!
    С Вами можно согласиться, но лишь частично - в этом бизнес-центре действительно было затоплено оборудование нашей компании.
    К сожалению, по понятным причинам, место его установки определялось руководством самого бизнес-центра и повлиять на это было невозможно. Что же касается сроков ремонта, то к данному моменту сотрудники компании не могут получить доступ в помещение с оборудованием.
    Тем не менее, как ожидается, связь будет полностью восстановлена в течение 1-2 дней. Если Вас интересует более подробная информация, то, наверно, лучше это сделать через ЛС.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Illia!

    Тем не менее, как ожидается, связь будет полностью восстановлена в течение 1-2 дней. .
    не удивлюсь если через пару дней вы повторите эту фразу + добавите новую отмазку.
    [MOD] Постарайтесь не хамить
    Последний раз редактировалось Dimiz; 10.06.2009 в 11:27.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Тенетовский канал заработал.
    Даун канала - 5d 3h 26m 34s

  14. Вверх #14
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Illia Посмотреть сообщение
    Тенетовский канал заработал.
    Даун канала - 5d 3h 26m 34s
    Хорошо.
    В дальнейшем с вопросами рекомендуем обращаться напрямую в подразделения компании. Такой вариант всегда эффективнее.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. SoHo.net <-> Tenet
    от He6y3u в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:35
  2. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  3. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  4. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  5. Attractive Business 4 admins
    от atomizer в разделе Бизнес
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения