Тема: Дворовой кот, который не может жевать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327

    По умолчанию Дворовой кот, который не может жевать.

    Ребята, кто меня знает, не даст солгать, что помощи я прошу крайне редко. Вот и сейчас нужна помощь...

    Этого дворового кота я подкармливаю часто, знаю его уже достаточно давно. Какое-то время не видела, а увидев 9 марта, поняла, что у него какой-то кошачий вирус. В Айболите подтвердили. Сначала говорили, что ринотрахеит, теперь сказали, что вирус герпеса. Этот вирус у него, как сказали, был уже давно и дал осложнение на жевательные мышцы нижней челюсти. Т.е. кот не может жевать, он не может есть сухой корм и твердую пищу, только жидкую, которую лакает языком.

    В эту субботу (16.03) у нас выписка. После такого дорогостоющего лечения жалко выпускать обратно во вдор, т.к. его еще надо ловить по подвалам, чтобы накормить пашетом или кашей. Наверно смешно звучит...но может кто-то пожалеет этого котика и возьмет к себе? Илихотя бы советом помогите.
    Спасибо.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Так а я не поняла- мышцы не работают? И восстановлению не подлежат? Может еще где-то проконсультироваться?
    Вы ищите передержку или хозяина? Наверное нужна передержка и пиар, чем же жидким он будет питаться на улице ? Это ж голодная смерть,а как раньше ел?
    Хорооший такой, вымыть бы и будет красавчик, взять не могу... пиаром помогу, но нужно на передержку.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Он живет у меня во дворе, поэтому буду стараться его искать, звать и носить ему жидкую пищу, паштет. Раньше он был здоровым, а когда заболел...наверно не ел
    Мышцы челюсти усохли.
    Не верится мне, что для него найдется хозяин, т.к. кот проблемный... Я даже не знаю стоит ли искать передержку? Кот ведь дворовой, никогда в квартире не жил.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Мне кажется,,что надо искать пока передержку, может написать в теме и проситься на бесплатную, или платную- но тогда собирать денюжку. А уже когда котейка будет там- начинать пиарить и искать ручки.
    Катя, есть передержки в частном доме- например у Татьяны на Левитана. Если надо- кину телефон в личку. У нее 10гривен в день плюс корм.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Здесь наверное нужна передержка,где не много котонаселения, его нужно кормить индивидуально. Или просто отдельно кормить. А что за время болезни так быстро усохли? Жалко котика, попробуйте подавать объявки по передержке, а берут всяких...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Девочки, так кот является носителем вируса герпеса. И отдать его на передержку - значит подвергать риску заражения других животных.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Нужно искать передержку без котов.
    Котику нужно дать шанс.
    Может написать историю и разбросать в сетях и кто-то откликнется.
    katyuxa1, держитесь. Спасибо Вам.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    В соцсети пока никто не реагирует. А кота завтра в обед мне уже надо забирать из Айболита....

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    Девочки, так кот является носителем вируса герпеса. И отдать его на передержку - значит подвергать риску заражения других животных.
    Олечка, а развес герпес вирус всегда заразен или только в стадии обострения, как у людей? Почему спрашиваю- ведь в таком случае и во двор кота выпускать стремно, дворовые то кошки и пьют, и кушают в одних местах. Я всегда считала, что вирус только при острой форме передается, а в хронической дремлет в организме.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    В соцсети пока никто не реагирует. А кота завтра в обед мне уже надо забирать из Айболита....
    Катя, узнайте у врачей в клинике, заразен ли котик. Чтобы ориентироваться какую передержку ему искать.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    http://www.vetneva.ru/stati/gerpesvirusnaya-infektsiya-koshek




    Герпесвирусная инфекция кошек (ринотрахеит) – острое инфекционное заболевание, характеризующееся, чаще всего, поражением верхних дыхательных путей.

    Его возбудитель – ДНК содержащий вирус. Он неустойчив во внешней среде – выживает не более 18 часов во влажной среде и лишь 12 часов в сухих условиях. Чувствителен к воздействию тепла и всех обычных дезинфицирующих средств (особенно, хлорсодержащих). Такая нестабильность, которой обладает вирус, не позволяет герпесу у кошек достигать широкого распространения, однако, этот вирус весьма заразен. Заражение чаще всего происходит при непосредственном контакте с вирусоносителем. Наиболее распространённым способом передачи вируса герпеса кошек является контакт с выделениями из глаз, рта или носа инфицированного кота. Кошки могут заразиться вирусом, пользуясь одним лотком для туалета, общими мисками с пищей и водой. Инфицированные беременные кошки могут также передавать вирус котятам, находящимся в утробе матери. Реже возбудитель заносится домой «на обуви». Некоторые кошки, которые заражаются вирусом кошачьего герпеса, становятся скрытыми носителями. У них не проявляются симптомы заболевания, но они могут передавать вирус другим кошкам.

    Кошки, живущие в скученных или стрессовых условиях, со слабой иммунной системой, болеют более тяжело и серьёзно, так же как и котята, персы и другие брахицефалические (плоскомордые) породы. К факторам риска относятся также отсутствие вакцинации против герпесвируса кошек, плохая вентиляция помещения, холод.

    Люди и собаки вне опасности, они не могут заразиться кошачьим вирусом герпеса, так же как и кошки не могут заразиться человеческим герпесом. Отсюда следует, что препараты, содержащие ацикловир, как действующее вещество (например, Зовиракс), не используют при лечении кошек, больных герпесом.

    Инкубационный период составляет 2-6 дней. Время персистенции (время нахождения) вируса в организме составляет 1-3 недели. Потом, как уже говорилось выше, вирус может перейти в состояние носительства.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.03.2013 в 09:33.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Катя, узнайте у врачей в клинике, заразен ли котик. Чтобы ориентироваться какую передержку ему искать.
    Врач говорил, что кот является носителем вируса. И при контакте с его слюной или фекалиями другой кот может заразиться. Удивительно, но слава Богу, что за то время, когда он больной был на улице, никто от нег оне заразился.

    Если честно, у меня сейчас ужасная дилемма..... 1. Допустим, найдется передержка для этого котика. Но он проблемный, и шанс, что его кто-то возьмет - ооочень мал. Боюсь, что я не смогу позволить себе держать его год или больше на передержках.
    2. Выпускать на улицу после лечения жалко, к тому же, я не уверена на 100%, что кот всегда будет дожидаться меня с пищей на видном месте, т.е. он может ходить долгое время голодным. И опять же, кто знает, а друг он заразит других котов, которые будут пить воду из миски. Дело в том, что мисочек для еды у нас во дворе нет - дворничка выкидывает. А с водой оставляет.

    Не знаю как поступить...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Катя, узнайте у врачей в клинике, заразен ли котик. Чтобы ориентироваться какую передержку ему искать.
    Врач говорил, что кот является носителем вируса. И при контакте с его слюной или фекалиями другой кот может заразиться. Удивительно, но слава Богу, что за то время, когда он больной был на улице, никто от него не заразился.

    Если честно, у меня сейчас ужасная дилемма:
    1. Допустим, найдется передержка для этого котика. Но он проблемный, и шанс, что его кто-то возьмет - ооочень мал. Боюсь, что я не смогу позволить себе держать его год или больше на передержках.
    2. Выпускать на улицу после лечения жалко, к тому же, я не уверена на 100%, что кот всегда будет дожидаться меня с пищей на видном месте, т.е. он может ходить долгое время голодным. И опять же, кто знает, а друг он заразит других котов, которые будут пить воду из миски. Дело в том, что мисочек для еды у нас во дворе нет - дворничка выкидывает. А с водой оставляет.

    Не знаю как поступить...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Катя, есть передержки в частном доме- например у Татьяны на Левитана. Если надо- кину телефон в личку. У нее 10гривен в день плюс корм.
    Хорошая новость!! Рыжику нашлась передержка на Сегедской. Передержку я искала с огромным трудом. Все услышав, что у кота был вирус, отказывались, боялись также блох и того, что он не кастрирован. Я рада, что нашла девушку, которая согласилась взять это рыжее чудовище) Она даже скупала его, хотя кота я привезла ей только сегодня. И что удивительно, он не сильно противился купанию! Некоторое время наверно будут проблемы с туалетом ,т.к. кот до этого всю жизнь ходил в туалет на улице.

    Еще меня порадовало то, что у него кончик языка снова стал розового цвета. Я не писала - раньше кончик был коричневым и врачи подозревали некроз. А потом сказали, что скорее всего язык был обветренным, т.к. долго время кот сидел во дворе с открытой челюстью. У него и челюсть уже не так приоткрыта. И если на фото, сделанном в четверг (14. 03) у кота торчит язык, то сейчас язык не вылазит, что тоже радует. Однако жевать он не может

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    У меня кошка сейчас сама не ест почти. Так я ее Ройал канин Рекавери кормлю со шприца.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Катенька, так может фоточки сделать и пробывать пиарить его? Люди хороши и отзывчивые еще остались,а вдруг повезет))ты большая умничка))

    А сколько стоит передержка?Тянешь сама или не очень?...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Катя напишите стоимость передержки, если платная, помощь еще нужна будет- котик не совсем еще здоров, не стерилизован и еда нужна не всякая...

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Катюша, новости хорошие. Тоже думаю, что надо попиарить котейку.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Спасибо большое за поддержку!!

    Кот уже второй день на передержке. Кушает пока не очень много, думаю, что потом обывкнется, начнет кушать побольше. Оказывается, он не глупый! Ночью он написял прямо на пустой кулек, который лежал под столом в комнате. Видимо, он привык за время нахождения в клинике писать на пеленку, и подумал, что это тоже пеленка Хозяйка передержки - молодая девушка (еще моложе меня ))) говорит, что к лотку сможет его приучить. Но вот как-то неспокойно мне, почему-то кажется, что долго это будет проходить... Но все равно, за это время у нас есть широкий фронт работ - избавить от болх и глистов, подождать пока привыкнет к квартире, а потом можно и фотографа приглашать.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Я вот все время думаю: КАК мне сказать потенциальным хозяевам, что кот переболел герпесвирусом? Когда я об этом говорю моим знакомым или хозяйкам неудавшихся передержек, все говорили, что это для них заразно, опасно, страшно и т.д. А когда еще узнают, что кот ест только язычком, так они вообще удивляются почему я о таком насчастном и вряд ли кому нужном животном веду речь. Мне обидно, потому что у меня у самой кот инвалид, и я прекрасно знаю как кот благодарен за то, что его любят таким. И Рыжик тоже будет благодарным и любящим, я уверена! Он и сейчас очень добрый и ласковый, и абсолютно спокойный кот ттт. Так вот как мне вести диалог с потенциальными ручками?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения