Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Черный котик истошно кричит на крыше кафе "Санторини" на Вильямса, 55

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Черный котик истошно кричит на крыше кафе "Санторини" на Вильямса, 55

Рассказываю. Дней 10 назад проходила по Вильямса в районе дома 54. На крыше кафе "Санторини" сидел черный котик и мяукал. Сегодня опять шла там же и опять на крыше кричит этот же кот. Это уже не похоже на мартовское пение. У меня закралось подозрение, что кот забрался на крышу и не может спуститься. "Санторини" закрыто наглухо, бабушек на скамейках нет, поэтому спросить давно ли он там сидит не у кого.
    Поэтому обращаюсь к форумчанам, может кто-то из вас живет в доме №56 или №54 на Вильямса или у вас там живут знакомые, хотелось бы прояснить ситуацию и узнать, нуждается ли кот в помощи или он там просто периодически гуляет. Он плачет так, словно зовет на помощь, но в то же время странно представить, что за это время никто не обратил внимание на его мяуканье. Крыша примыкает к шестнадцатиэтажке, Вильямса №55, где-то на уровне второго этажа.
    Пожалуйста, помогите узнать что там. Возможно, я подняла ложную тревогу. Прежде чем организовывать спасение, надо прояснить ситуацию. Очень жаль котика.
    Последний раз редактировалось Argana; 15.03.2013 в 18:34.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    ну что там с котиком?
    http://www.youtube.com/watch?v=yL2Jo7P-Aq0

3. Вверх #3
    Новичок
    То, что я видела - сидел на краю крыши и истерически мяукал, потом убежал. Снизу его уже было невидно. Точно, что не спрыгнул - высота для него слишком большая.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    а что сами не сможем снять?
    http://www.youtube.com/watch?v=yL2Jo7P-Aq0

5. Вверх #5
    Новичок
    Я там не живу, и не уверена что кота действительно надо снимать. Может он сам слезает и залезает. Насторожило, что проходила два раза и оба раза видела мяукающего кота, причем с промежутком несколько дней. Сама я на крышу, которая на уровне второго этажа, вскарабкаться не сумею, придется искать тех, кто сможет. Кроме того, там светится сигнализация, подозреваю, что она может сработать, поэтому может придется искать кого-то из "Санторини" - оно неработающее.

Думаю, в субботу смогу подойти туда еще раз, может получится переговорить с кем-то из жильцов дома...
    Последний раз редактировалось Argana; 15.03.2013 в 00:39.

6. Вверх #6
    Новичок
    Прошу прощения, в названии темы неверный адрес. Проверила по карте - адрес таверна "Санторини" - это Вильямса, дом №56. Напротив него девятиэтажка - №54. К сожалению, не могу исправить в названии темы

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    только что ходила-тихо,ни звука.

8. Вверх #8
    Новичок
    Спасибо! Может он все-таки умеет сам забираться-выбираться. Завтра буду проходить, поищу его

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    17
    да не за что.С утра пойду,посмотрю..там ,в принципе,не так уж и высоко..

10. Вверх #10
    Новичок
    Была там вечером, котик сидел. Сидел тихо, никого не звал. Что он там делает - непонятно, боюсь, что таки застрял. Подбежал к краю крыши с фасадной стороны, но там ему спрыгнуть некуда. На обратной стороне здания есть что-то вроде выступов, попытаюсь теперь заманивать его туда едой

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    17
    где ж он там сидит? с какой стороны?

12. Вверх #12
    Новичок
    В воскресенье были на разведке с Никитиной мамой (спасибо ей за содействие). Пообщались с жительницей дома, вроде кот живет на крыше уже очень-очень давно. Похоже в спасении кот не нуждается

13. Вверх #13
    Девочки, а его кормят? Что жительница сказала? Давным-давно на пл.Мартыновского жил на дереве кот Вася, никогда не спускался на землю. Мы покупали сосиски, подбрасывали, он их ловил и ел. Наверняка были люди, которые шефствовали над ним, он был очень упитан.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    17
    Он,конечно,не упитан.,но эта дама сказала что его кормят.И по всей видимости,ночью он спускается.От меня убежал,когда я подлезла к крыше,даже на еду не среагировал.Орет зазывно,кошки ходят к нему в гости..При нас слез на козырек.
    Была рада познакомиться с Argana.(ваша помощь пошла на лечение нашего дворового пса Джека.Ему бомж перебил лапу)

15. Вверх #15
    Вот и хорошо. На еду не среагировал, значит не голоден. Имеем здорового (раз кошками интересуется) и относительно не голодного котика. Значит все в порядке.

Ответить в теме