Тема: Посоветуйте в выборе начальной школы

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 455 из 455
  1. Вверх #441
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    Да, там стоится новое здание, уникальное в своем роде кстати. Неприпомню дырок в стенах вчера там была тряпки? это тоже не совсем поняла.
    Вы видимо смотрели там фотографии строительства что ли
    Ну а по поводу лицензии и атестата - дети зарегистрированы на дистанционное обучение в школах в которых официально работает экстернат или дистанционная форма обучения. Поэтом дети получают атестат такой же как и все остальные. А вот по поводу самого процесса обучения то он уже непосредственно на месте отличается от обычной школьной суматохи. Здесь строится индивидуальная образовательная траектория, дети работают над живыми науками а не в сухую грызут гранит науки который потом комом стоит в горле и от которого потом ни практической пользы ни пользы здоровью. Дети остаются детьми, и имеющими право на самовыражение, которых учат самоорганизации и ответсвенности за свои знания. А главное не угасающий интерес к знаниям. Этот самый интерес быстро угасает уже в первом классе к сожалению.
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1307545852666425&set=g.919980284707253&type=1&theater в углу
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1221869907900687&set=g.919980284707253&type=1&theater вот ещё это про тряпки.
    Мы вас поняли, самообучение и бла-бла-бла это всё отлично! я полностью согласна. Но меня как маму очень интересует ещё и место где будет ребёнок всё это время находиться. Так что точно не наш вариант. Высказала своё личное мнение, полное право имею. Может кому-то и нравится, но не мне точно.
    счастье есть...


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    К счастью, не у всех этот самый интерес быстро угасает...
    всё правильно. Надеюсь моя дочка с таким же интересом и охотой будет ходить в школу, как и на подготовку сейчас. Всё зависит от очень многих факторов. И от домашней обстановки, и от учителя в школе, от подачи, от класса.
    счастье есть...

  3. Вверх #443
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Добрый день! Нам 5 лет. Ищем хорошее место для подготовки к школе с элементами игры, творчества, чтобы не одни "парты"...а также присматриваем хорошую нач школу с лучшим учителем..)) желательно р-н Молдаванка-Центр..Поделитесь опытом. Всем Спасибо!...да и современные танцы в этом районе плиз

  4. Вверх #444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрій день. Меня также интересует выбор школы с хорошим учителем начальных классов.И с подготовкой. Нам 5 лет, еще не решила в 6 или в 7 лет отдать т. к. родились в сентябре.Ходим в садик, желательно после 5 вечера так ка я работаю. Желательно центр.Я присмотрела поближе к дому школы 52 и 68.Какие там учителя??? Может кто-то посоветовать учителя начальных классов по подготовке на дому у нее или у меня??ИПли ссылку подсказать. Спасибо.

  5. Вверх #445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    33
    Бойченко Светлана Пантелеевна 64 школа - не учитель и плохой человек. Она была моей первой учительницей, еще лет 30 назад. На первых партах у нее всегда сидели любимчики из крутых,богатых семей. Занималась и уделяла внимание тем детям, родители, которых таскали подарочки и взяточки. Причем явно. Она на простых детей никогда не обращала внимание. И я могу сказать с уверенностью, не вздумайте этому человеку доверить ребенка! Она смеялась над детьми. Унижала. Меня маленькую во 2 классе довела до слез. Я не была виновата вобще. Мне пришлось на продленке даже кушать отдельно от детей(!? ), эта учительница меня так наказала и позорила...ни за что. Никогда не прощу и не забуду эту бесчеловечную женщину. У нее муж был моряк на то время, и людей она мерила с высока, корыстная была. Я только помню ее лицемерие. Мне жаль, что моя школьная жизнь началась с плохих эмоций и слез. И я не одна такая. Светлане Пантелеевне постоянно носили взяточки и подарочки. Нас из простых, рабочих семей она в упор не замечала. Могла бы, и в лицо сказала бы ей и напомнила что она себе позволяла.
    Последний раз редактировалось lukariki; 15.01.2018 в 10:35.

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от lukariki Посмотреть сообщение
    Бойченко Светлана Пантелеевна 64 школа - не учитель и плохой человек. Она была моей первой учительницей, еще лет 30 назад. На первых партах у нее всегда сидели любимчики из крутых,богатых семей. Занималась и уделяла внимание тем детям, родители, которых таскали подарочки и взяточки. Причем явно. Она на простых детей никогда не обращала внимание. И я могу сказать с уверенностью, не вздумайте этому человеку доверить ребенка! Она смеялась над детьми. Унижала. Меня маленькую во 2 классе довела до слез. Я не была виновата вобще. Мне пришлось на продленке даже кушать отдельно от детей(!? ), эта учительница меня так наказала и позорила...ни за что. Никогда не прощу и не забуду эту бесчеловечную женщину. У нее муж был моряк на то время, и людей она мерила с высока, корыстная была. Я только помню ее лицемерие. Мне жаль, что моя школьная жизнь началась с плохих эмоций и слез. И я не одна такая. Светлане Пантелеевне постоянно носили взяточки и подарочки. Нас из простых, рабочих семей она в упор не замечала. Могла бы, и в лицо сказала бы ей и напомнила что она себе позволяла.
    Добрый день! К сожалению, Вы очень долго вынашивали обиду на Светлану Пантелеевну, она уже не работает. Дважды по работе сталкивалась с детьми, которых выпускала Светлана Пантелеевна и могу сказать, что ее дети имеют очень высокий уровень знаний и умеют работать.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  7. Вверх #447
    Новичок Аватар для Toccata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    42
    Ребёнку в первый класс в этом году. Все ещё не определились со школой. Русская школа или русский класс, район Таирово. Буду благодарна за совет, пожалуйста, поделитесь информацией и своими впечатлениями
    Мужчины используют удачный случай, женщины его создают.

  8. Вверх #448
    Цитата Сообщение от Toccata Посмотреть сообщение
    Ребёнку в первый класс в этом году. Все ещё не определились со школой. Русская школа или русский класс, район Таирово. Буду благодарна за совет, пожалуйста, поделитесь информацией и своими впечатлениями
    Школу больше не выбирают... Разве что если там места останутся.
    Перечень закрепленных адресов за учебными заведениями в 2018-19 учебном году

  9. Вверх #449
    Добрый день
    Поделитесь , пожалуйста, сильным педагогом по подготовке к школе , центр-молдаванка Благодарю

  10. Вверх #450
    Посетитель Аватар для yambard1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Репутация
    188
    Добрый день. Помогите найти школу ! Нужна гос. школа в Одессе где -2 ой класс уже учиться по программе Новой Украинской школы...
    Без Бога… жить нельзя, но только медленно и мучительно умирать...

  11. Вверх #451
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    а Червоный хутор, Царское село к какой школе относится?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #452
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а Червоный хутор, Царское село к какой школе относится?
    К школе в пгт Таирово

  13. Вверх #453
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от yambard1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите найти школу ! Нужна гос. школа в Одессе где -2 ой класс уже учиться по программе Новой Украинской школы...
    В Одессе только 26 в прошлом учебном году набирала пилотный класс нуш, но учитель там уже сменился и техника из класса была украден, часть родителей перевели своих детей оттуда.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 14.02.2019 в 07:48.

  14. Вверх #454
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    К школе в пгт Таирово
    очень удобно и главное близко!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #455
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    очень удобно и главное близко!
    Дети ездят на школьном автобусе. Претензии к застройщикам Ражужного, который находится в Овидиопольском районе Одесской области. Ближе частные школы или городские в которых после зачисления одесситов остались свободные места.


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения