Тема: Посоветуйте в выборе начальной школы

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 455
  1. Вверх #421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Посоветуйте хорошую школу, можна частную на Черемушках, Малиновский район!


  2. Вверх #422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yambard1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Это может прозвучит для многих странно но я ищу школу для своего ребенка где детей меньше грузят учебной программой и домашними заданиями и побольше творческого обучения (танцы,рисование,лепка,спорт). Что бы у ребенка было побольше свободного времени для игр гулянья и творчества вместо зубрежок и кривой спины. Если кто то знает такую в Одессе (желательно в рай-не Сегедская , фонтанская дорога)
    Дорогие частные школы не предлагайте пожалуйста..
    .......
    Всем заранее большое спасибо.
    Это как раз то ,что есть в одном классе в 33школе.Весь класс занимается после уроков театральной студией,рисованием,танцами,музыкой.Домой только устные уроки.Письменные делают в школе.Учитель с детьми изучает историю города,каждый ребенок знает про ветерана в своей семье,а какие концерты!!!!! Спасибо огромное такому учителю.Жаль,что этим хочет заниматься только один учитель в школе!

  3. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Viktorynka Посмотреть сообщение
    Дорогие родители интересует хорошая школа на Черемушках возле Малиновского рынка, можна частную, но чтобы украинская была!
    На Черёмушках советуем школу 64, после 4- класса 5 гимназия.

  4. Вверх #424
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Тори77 Посмотреть сообщение
    Всем привет,училась моя дочка до 2 класса на Черемушках в 96 школе,знаний никаких,решила я ее дернуть с этой школы в январе месяце и перевела в 64,так вот я вам скажу,да и учителя по сей день говорят,что упущен первый класс и его не вернешь,я имею ввиду восприятия школы как к школе,а не как к детскому саду.Сейчас мы 4 классе и скажу честно-такого учителя как у нас (я в своем детстве не встречала,а училась я в четырех школах).Отдается работе полностью,очень интеллигентная милая женщина,требования очень высокие,дети ее обожают,так вот,выпускает она нас в 2010 г. и набирает первоклашек.Ф.И.О.-Бойченко Светлана Пантелеевна.При поступлении ребенок должен быть готов к 1 классу от А до Я
    Бойченко Светлана Пантелеевна

    Ни в коем случае не отдавайте ей детей. Наш ребенок учился у нее год и этого хватило, чтобы перевести его в другую школу и в другой класс. Она - не преподаватель.
    Последний раз редактировалось Anastasiia0802; 03.01.2013 в 14:30.

  5. Вверх #425
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Проблема выбора-идем наслед.год в 3класс в Киевском р-оне. Выбираем между частными и гос.школами.Хотелось школу с обучением на рус.(на укр.еслиб с 1 класса может и потянулиб а с 3-вопрос...),конечно в 1 смену и классы не очень большие..Что посоветуете? Живем но Тополевой.

  6. Вверх #426
    Лучшая Аватар для Алиса_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесские Черёмушки
    Сообщений
    3,689
    Репутация
    43632
    какая из школ и их учителя первоклассников лучше 32 . 46. 53. 69. 96 / Черёмушки.

  7. Вверх #427
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Мамочки! у кого детки сейчас в четвертом классе. Ищу хорошего учителя, который возьмет деток в 2013г. Школа в центре. Любая, будем ездить. Хорошая в моем понимании это: внимательная, добрая, не орущая на детей), любящая свою работу, способная найти к каждому дитенку подход. Ребенок стеснительный, оч впечатлительный Поэтому опытные дамы с голосом жандармов нам не подойдут... Я даже не ставлю на первое место уровень полученных знаний. Хочется не отбить охоту к учебе и не сломать психику.
    Последний раз редактировалось Алесандра; 21.01.2013 в 09:57.

  8. Вверх #428
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Вопрос по 118 школе. Девочки может есть какие то комментарии по этой школе. Планируем идти туда в следующем учебном году.

  9. Вверх #429
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    подскажите пожалуйста учителя начальных классов в школе №28, нам идти в школу в 2014 году. Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 в 15:37 ----------

    А-у-у-у-у-у-у-у-у отзовитесь!!! очень нужна помощь по школе 28. кто будет в 2014 году набирать первые классы

  10. Вверх #430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Мамочки, дорогие, поделитесь опытом, посоветуйте...
    Моей дочке 9 лет, в этом году она должна была пойти в 4-й класс одной "прекрасной" школы (не могу раскрывать детали - моя мама работает там учителем). Отдавала в 1-й класс этой чудной школы я с большой уверенностью, что дочь будет и под присмотром и хорошо обучена. И там и там я чуть лохонулась Под присмотром - это далеко не всегда хорошо, т.к. иногда лучше не знать внутренних междуусобных конфликтов в учительском коллективе (это уже я на своем опыте проверила). Обучена моя дочь - не то слово... Переходя в 4-й класс, мы еще не знаем таблицу умножения, стыдно сказать - учила летом начиная с таблицы на 2. Читать более-менее научилась за 3-й класс, т.к. взяли дополнительные уроки по украинскому чтению, таким образом мы и на русском научились читать. Классный руководитель, кот. принадлежат уроки математики и русского языка, вселил уверенность в моего ребенка, что она просто немного туповата и поэтому у нее складывается не так хорошо, как хотелось бы. Главным методом нашего учителя является - занижение оценок, она считает, что так детей стимулирует учиться... Но не замечает, как наносит огромную травму и отбивает вообще какое-либо желание. Ну и соответственно её стимуляторы не работают... А на контрольной работе, мы сообщаем - "...ка, не стоит даже пытаться решить эту задачу, ты не справишься!" Сколько мне пришлось переубеждать свою дочь, что она не тупая, хотя бы исходя из того, что её научили читать без проблем (другой учитель, к которому на дополнительные она бежит в припрыжку вместо прогулки), математику я помогла, рассказала как строить логическую цепочку и т.д. - после чего наш учитель сказала -"Да, я заметила, что стало лучше..."
    Я, честно говоря, в панике! Уровень любой бесплатной школы выше, чем наш из частной... У нас в классе 11 человек - одна отличница, девочка дуб-дерево, но мама ее с нашей учительницы не слазит, по-этому для них работает другая система - "Поставлю 12, лишь бы не трогала". Еще у нас в классе, как минимум 3 девочки с данными от Бога, все на лету схватывают, но они хорошистки... Доучила бы ее до конца, но становится невыносимо... Помогите, подскажите куда податься. Может спортивную школу, может любую другую, боюсь гимназию с такими знаниями не потянем, а впрягать в кандалы, проходить экстерном все 4-е класса за один год, я не хочу так издеваться над своей дочкой. Буду благодарна за любой отзыв, заранее спасибо!
    Район - желательно Черемушки, Таирова и Центр тоже хорошо

  11. Вверх #431
    Посетитель Аватар для LARRRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    161
    Девочки, посоветуйте,начальную школу с хорошими знаниями,учителем,продленкой ит.д.)) Молдаванка-центр, после начальной школы есть в планах переход в Мариинку. Нужна хорошая база) Спасибо всем!
    Я мама чудесного малыша!!!!

  12. Вверх #432
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    Посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов в школе №77
    с меня +++

  13. Вверх #433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день! Пожалуйста, очень нужна ваша помощь в выборе школы и учителя начальных классов. Мы переезжаем из другого города жить на ак. Вильямса, возле супермаркета "Виртус". Сейчас ребенок заканчивает украинский первый класс. Посоветуйте учителя, который любит детей и которому дети с удовольствием идут на уроки. Буду всем благодарна за ответы.

  14. Вверх #434
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от anastasij83 Посмотреть сообщение
    Мамочки, дорогие, поделитесь опытом, посоветуйте...
    Моей дочке 9 лет, в этом году она должна была пойти в 4-й класс одной "прекрасной" школы (не могу раскрывать детали - моя мама работает там учителем). Отдавала в 1-й класс этой чудной школы я с большой уверенностью, что дочь будет и под присмотром и хорошо обучена. И там и там я чуть лохонулась Под присмотром - это далеко не всегда хорошо, т.к. иногда лучше не знать внутренних междуусобных конфликтов в учительском коллективе (это уже я на своем опыте проверила). Обучена моя дочь - не то слово... Переходя в 4-й класс, мы еще не знаем таблицу умножения, стыдно сказать - учила летом начиная с таблицы на 2. Читать более-менее научилась за 3-й класс, т.к. взяли дополнительные уроки по украинскому чтению, таким образом мы и на русском научились читать. Классный руководитель, кот. принадлежат уроки математики и русского языка, вселил уверенность в моего ребенка, что она просто немного туповата и поэтому у нее складывается не так хорошо, как хотелось бы. Главным методом нашего учителя является - занижение оценок, она считает, что так детей стимулирует учиться... Но не замечает, как наносит огромную травму и отбивает вообще какое-либо желание. Ну и соответственно её стимуляторы не работают... А на контрольной работе, мы сообщаем - "...ка, не стоит даже пытаться решить эту задачу, ты не справишься!" Сколько мне пришлось переубеждать свою дочь, что она не тупая, хотя бы исходя из того, что её научили читать без проблем (другой учитель, к которому на дополнительные она бежит в припрыжку вместо прогулки), математику я помогла, рассказала как строить логическую цепочку и т.д. - после чего наш учитель сказала -"Да, я заметила, что стало лучше..."
    Я, честно говоря, в панике! Уровень любой бесплатной школы выше, чем наш из частной... У нас в классе 11 человек - одна отличница, девочка дуб-дерево, но мама ее с нашей учительницы не слазит, по-этому для них работает другая система - "Поставлю 12, лишь бы не трогала". Еще у нас в классе, как минимум 3 девочки с данными от Бога, все на лету схватывают, но они хорошистки... Доучила бы ее до конца, но становится невыносимо... Помогите, подскажите куда податься. Может спортивную школу, может любую другую, боюсь гимназию с такими знаниями не потянем, а впрягать в кандалы, проходить экстерном все 4-е класса за один год, я не хочу так издеваться над своей дочкой. Буду благодарна за любой отзыв, заранее спасибо!
    Район - желательно Черемушки, Таирова и Центр тоже хорошо
    я в панике немного. Лучше бы я этого не читала. Как вы, как мать терпели 3! года. Извините, но платить деньги и смотреть как 3 года её ничему не учат... сами виноваты. Если сильно хотели остаться в этой школе из-за бабушки, так надо было самой заниматься с ребёнком. Тем более бабушка учитель.
    счастье есть...

  15. Вверх #435
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    я в панике немного. Лучше бы я этого не читала. Как вы, как мать терпели 3! года. Извините, но платить деньги и смотреть как 3 года её ничему не учат... сами виноваты. Если сильно хотели остаться в этой школе из-за бабушки, так надо было самой заниматься с ребёнком. Тем более бабушка учитель.
    Сообщение, которое вас зацепило, было написано почти четыре года назад. 21.08.2013 01:57
    А вообще, конечно, вы правы. Пускать всё на самотёк, категорически нельзя.
    В том, что ребёнок не знает таблицу умножения, это вина совсем не учителя. Это всё равно, что обвинять учительницу в том, что ребёнок не может запомнить четверостишие...
    Тут уж ...

  16. Вверх #436
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от yambard1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Это может прозвучит для многих странно но я ищу школу для своего ребенка где детей меньше грузят учебной программой и домашними заданиями и побольше творческого обучения (танцы,рисование,лепка,спорт). Что бы у ребенка было побольше свободного времени для игр гулянья и творчества вместо зубрежок и кривой спины. Если кто то знает такую в Одессе (желательно в рай-не Сегедская , фонтанская дорога)
    Дорогие частные школы не предлагайте пожалуйста..
    .......
    Всем заранее большое спасибо.
    Могу только посоветовать школу в которой второй год учится моя дочка. Это семейная или еще называют домашняя школа. Это частный дом, такой себе домик в деревне в районе Щорса. Дети свободно бегают, играют на свежем воздухе, играют. Ну а если вот нет желания играть то никто не навязывает, есть куча мест где можно спокойно самому поиграть и погрузиться в мир фантазий. На а Теперь про школьное обучение. Количество дней в неделю можно адаптировать, мы лично ходили три раза в неделю и этого было предостаточно. Кому то надо было полная пятидневка да еще и продлена и тоже без проблем. Уроки построены на проектной деятельности, они мало сидят на парами. Посидели подписали, попрыгали играя в математику, порисовали и одновременно изучали грамматику, геометрию, математику. Ну вообще конечно все предметы между собой очень тесно связаны и имею практическую составляющую. Ведь без практики это сухие знания и довольно быстро наскучивает это все. Здесь же они если занимаются чем то то это идет такая комплексная программа или тема которая затрагивает вопросы не только из первого класса.
    Мне нравится что дети могут проявлять инициативу, предлагать проекты, и главное - они не боятся спрашивать, задавать вопросы. Потому что в обычной школе сказать я Незнаю значит что над тобой получится 30 человек а училка влетит двойку. Родителям всегда в школе чуть ли не с первого класса приходится брать репетиторов. Я считаю это знаком того что эта школа не справляется со своими обязанностями.
    Кстати, про английский. Я серьезно отношусь к языкам, поэтому обучение мы не откладываем даже летом. И дети летом продолжают заниматься там. Правда чуть в облегченном режиме. А так, то три раза в неделю стабильно. Но опять таки, все зависит от родителя. Может кому то английскийне важен и его можно ребенку изучать в рамках гос. Программы и не более. Может ребенок другим делом более охотно хочет заниматься. Тут конечно образовательные траектории оговариваются совместно с родителем и ребенком.

    Моя закончила второй класс. В этом году будут набирать снова первый.
    Последний раз редактировалось Рабия; 24.05.2017 в 20:01.

  17. Вверх #437
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Не могу редактировать предыдущее сообщение.
    Вот ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/groups/semechko/
    Я вообще почему все это писала. Я действительно довольна. Здесь помимо знаний по школьной программе они изучают красоту исскуства в разных его вариациях, они имеют свой огород (вы бы видели как им нравится копаться в огороде, и гордятся своим урожаем), они лепят из глины (для меня открытием стала глина, она их равораживает). Они много рисуют и одновременно изучают математику! Это вообще удивительное действо!

    Так вот, детей там не много, и хотелось бы что б у дочки была компания, ей и самой хочется новых лиц и компашку побольше

    По поводу цены ---- очень не дорого за такое удовольствие!
    Да, и еще там же есть детский сад. Куда можно сладеньких малышей пристроить пока старшие занимаются.

  18. Вверх #438
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    Не могу редактировать предыдущее сообщение.
    Вот ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/groups/semechko/
    Я вообще почему все это писала. Я действительно довольна. Здесь помимо знаний по школьной программе они изучают красоту исскуства в разных его вариациях, они имеют свой огород (вы бы видели как им нравится копаться в огороде, и гордятся своим урожаем), они лепят из глины (для меня открытием стала глина, она их равораживает). Они много рисуют и одновременно изучают математику! Это вообще удивительное действо!

    Так вот, детей там не много, и хотелось бы что б у дочки была компания, ей и самой хочется новых лиц и компашку побольше

    По поводу цены ---- очень не дорого за такое удовольствие!
    Да, и еще там же есть детский сад. Куда можно сладеньких малышей пристроить пока старшие занимаются.
    посмотрела ссылки и впечатлилась. Одной мне показался не дом, а сплошная антисанитария? Дырки в стенах, тряпки на полу, во дворе куча из камней. А по итогу какое они образование получают? атестат? Лиценции у этой "школы" есть? сан эпидем станция была там?
    счастье есть...

  19. Вверх #439
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    посмотрела ссылки и впечатлилась. Одной мне показался не дом, а сплошная антисанитария? Дырки в стенах, тряпки на полу, во дворе куча из камней. А по итогу какое они образование получают? атестат? Лиценции у этой "школы" есть? сан эпидем станция была там?
    Да, там стоится новое здание, уникальное в своем роде кстати. Неприпомню дырок в стенах вчера там была тряпки? это тоже не совсем поняла.
    Вы видимо смотрели там фотографии строительства что ли
    Ну а по поводу лицензии и атестата - дети зарегистрированы на дистанционное обучение в школах в которых официально работает экстернат или дистанционная форма обучения. Поэтом дети получают атестат такой же как и все остальные. А вот по поводу самого процесса обучения то он уже непосредственно на месте отличается от обычной школьной суматохи. Здесь строится индивидуальная образовательная траектория, дети работают над живыми науками а не в сухую грызут гранит науки который потом комом стоит в горле и от которого потом ни практической пользы ни пользы здоровью. Дети остаются детьми, и имеющими право на самовыражение, которых учат самоорганизации и ответсвенности за свои знания. А главное не угасающий интерес к знаниям. Этот самый интерес быстро угасает уже в первом классе к сожалению.

  20. Вверх #440
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    ... А главное не угасающий интерес к знаниям. Этот самый интерес быстро угасает уже в первом классе к сожалению.
    К счастью, не у всех этот самый интерес быстро угасает...


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения