Тема: Мужчина или женщина?(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Мужчина или женщина?(*)

    Давайте представим такую ситуацию. Перед Вами - анонимное письмо. Причем не рукописное, а распечатанное на принтере стандартным шрифтом. Просто какой-то текст. Вы сможете определить, кто его писал - мужчина или женщина? И по каким именно чертам и маленьким моментам в тексте Вы могли бы это определить? Вот пример такого письма.

    Цитата Сообщение от Анонимное письмо

    Бывало ли такое, чтобы две молчаливые души, такие непохожие, так подошли друг другу? Конечно, мы часто чувствуем одинаково, но даже когда мы ощущаем что-то по-разному, мы все таки понимаем друг друга, хоть у нас нет общего языка. Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны. Должно быть Господь смеется, видя наше безмолвное действо.

    Единственный проблеск здравого смысла во всем этом – это то, что мы оба обладаем бешенным темпераментом, достаточно огромным, что нас можно было понять. Правда, мы часто понимаем друг друга, но неуловимыми проблесками, смутными ощущениями, как будто призраки, пока мы сомневаемся, преследуют нас своим восприятием правды. И все же я не смею поверить в то, что ты и есть тот десятый человек, поведение которого я не могу предсказать.

    Меня трудно понять сейчас? Я не знаю, наверное, это так. Я не могу найти общий язык.

    Огромный темепрамент – вот то, что позволяет нам быть вместе. На секунду в наших сердцах вспыхнула сама вечность и нас притянуло к друг другу, несмотря на то, что мы такие разные.
    Как Вы думаете, кто его написал - мужчина или женщина?

    З. Ы. Только давайте по-честному и без флуда. Имя автора не нужно. Естественно, тексты взяты из сети, но пытаться искать оригинал - нечестно. И простые ответы типа мужчина или женщина будут считаться флудом и удаляться. Ответ надо аргументировать...

    Итак, чем "женский" текст отличается от "мужского"?
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    И все же я не смею поверить в то, что ты и есть тот десятый человек, поведение которого я не могу предсказать.

    Мне кажется, что это написано мужчиной.... не знаю , вот по этой фразе - мне почему-то вдруг показалось, что мужчина Красиво написано - но как-то мало эмоциональности для женского повествования.... автор пишет о своём большом чувстве, о любви, но завуалировано, что мне кажется свойтсвенно всё же больше мужчинам.....имхо а плюс - "поведение, которого я не могу предсказать....." - - мужчины всегда уверенны,что знают всё на шаг вперёд - а тут такая растерянность
    Жизнь моя - моя МариАнна

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Письмо написано через призму чувств, их восприятия др человеком, желание прочувствовать другого и т.д. Написано через желание кого-то контролировать, просчитать поведение и ессессна подготовица к нему, очаровать, подмять и т.д.
    ИМХО - женщина.
    ps или женоподобный М
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 27.10.2006 в 13:38.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    Огромный темепрамент – вот то, что позволяет нам быть вместе. На секунду в наших сердцах вспыхнула сама вечность и нас притянуло к друг другу, несмотря на то, что мы такие разные.
    Мужик влюбленный писал (романтик или поэт) но не современный. Мне кажется это письмо мог написать по стилю Блок, Боков, Есенин,Пушкин и тд.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Женщина.

    Прослеживается чувственность, свойственная женщине. Кроме того, мужчина, говорящий о своих чувствах, обращается обычно к своей женщине, говорит о ней. А женщина говорит об обоих. Везде "мы". Мужчина скорее употреблял бы чаще "Я" и "Ты". ИМХО...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от vadium
    Мужик влюбленный писал (романтик или поэт) но не современный.
    Да, я тоже так думаю...........
    Жизнь моя - моя МариАнна

  7. Вверх #7

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Это Джек Лондон. Письмо Анне Странски. Браво последним участникам. Есть желающие продолжить эстафету и предоставить свои загадки в том же ключе?
    Иногда банан - это просто банан:)

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    Это Джек Лондон. Письмо Анне Странски. Браво последним участникам. Есть желающие продолжить эстафету и предоставить свои загадки в том же ключе?
    Осмелюсь предположить, что ощущения может смещать перевод.

    Кто переводил этот отрывок? Мужчина или женщина?

  9. Вверх #9

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Original
    Were ever two souls, with dumb lips, more incongruously matched! We may feel in common -- surely, we oftimes do -- and when we do not feel in common, yet do we understand; and yet we have no common tongue. Spoken words do not come to us. We are unintelligible. God must laugh at the mummery.

    The one gleam of sanity through it all is that we are both large temperamentally, large enough to often understand. True, we often understand but in vague glimmering ways, by dim perceptions, like ghosts, which, while we doubt, haunt us with their truth. And still, I, for one, dare not believe; for you are that tenth which I may not forecast.

    Am I unintelligible now? I do not know. I imagine so. I cannot find the common tongue.

    Large temperamentally -- that is it. It is the one thing that brings us at all in touch. We have, flashed through us, you and I, each a bit of universal, and so we draw together. And yet we are so different.
    Переводила женщина))))))))

    fin,
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Выложить то можно.... но это надо именно письма какие-то, мемуары.... ведь в художественном произведении - автор может быть мужчина - а монолог, например идёт от лица девушки в книге - такое же не подходит, да????
    Жизнь моя - моя МариАнна

  11. Вверх #11

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    подходит все) И чем сложней, тем лучше)) А лучше, чтобы не употреблялись слова и речевые обороты, указывающие на пол (я сказал, я пришла и т.п.)
    Иногда банан - это просто банан:)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Ок, попробуем, может кто-то и сразу догадается......


    "Вчера должны были вы получить первое письмо мое к вам. Я не могу видеть вас, говорить с вами, и мне остается только писать к вам; вот почему второе письмо мое полу*чите вы, не успевши освободиться из-под впечатления от первого. Самая роскошная мечта стоит меньше самой небогатой существенности; а меня ожидает бо*гатая существенность: что же и к чему мне все меч*ты, и могут ли они дать мне счастье? После этого очень естественно, что все мои думы, желания, стремления сосре*доточились на одной мысли, в одном вопросе: когда же это будет? И пока я еще не знаю, когда именно, но что-то внутри меня говорить мне, что скоро. О, если бы это могло быть в будущем месяце! Погода в Петербурге чудесная, весенняя. Она при*была сюда вместе со мною, потому что до моего приезда здесь были дождь и холод. А теперь на небе ни облачка, все облито блеском солнца, тепло, как в ясный апрельский день.Мне кажется, что в Москве теперь должна быть хорошая погода. Не забудьте уведомить меня об этом: московская погода очень интересует меня. Не поверите, как жарко: окна отворены, а я задыхаюсь от жару. На небе так (ярко) и светло, а на душе так легко и весело!

    Без меня мои растения ужасно разрослись, а что больше всего обрадовало меня, так это то, что без меня расцвела одна из моих олеандр. Я очень люблю это растете, и у меня их целых три горшка. Одна олеандра выше меня ростом.
    Теперь понятно, что мы лучше всего умеем говорить о том, чего бы нам хо*телось, но чего у нас нет, и что мы совсем не умеем говорить о том, чем мы полны."



    Это не совсем цельный текст - вырезаны куски - где есть обороты, указывающие на пол автора
    Жизнь моя - моя МариАнна

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    Мужчина своей подруги пишет. Скорее всего какой то кореш Джека Лондона

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Мне кажется мужчина, середина 19 века примерно, может кто-то из классиков...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Что-то очень русское. Явно мужское. И явно не современное.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Вообщем,короче говоря, Все Вы, дорогие, правы!!!! Конечно, не Джек Лондон, но величайший русский критик Виссарион Белинский, пишущий своей будущей супруге М.В. Орловой!!!!!!!!!
    Жизнь моя - моя МариАнна

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Нутка, я уже нашла(после того ,как ответила), что письма русских классиков своим возлюбленным выложены на Поцелуй.РУ...
    Накой интересный сайт!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    Это Джек Лондон. Письмо Анне Странски. Браво последним участникам. Есть желающие продолжить эстафету и предоставить свои загадки в том же ключе?
    скажи пож-ста, ты зачем удалила мой ответ? ведь он был правильным.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    а может текст и задуман был как "непонятнокаогопола"??

    По некоторым признакам - мужчина, например упоминание о здравом смысле редко встречается у женщин. )))

    Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны.
    - это типично для женщины, а это:
    Должно быть Господь смеется, видя наше безмолвное действо.
    мужская фраза...

    В общем сложно определить, если это сделано не специально, значит это писал мужчина, но со странностями...

    Ой, только счас заметил, что уже все))))))) Сори... Но рад, что хоть угадал

  20. Вверх #20

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    скажи пож-ста, ты зачем удалила мой ответ? ведь он был правильным.
    Смотрим условия.
    И простые ответы типа мужчина или женщина будут считаться флудом и удаляться. Ответ надо аргументировать...
    Есть еще желающие? Только так, чтобы поинтересней было. Ресурс - любой, хоть ЖЖ чей-то Главное, чтобы было сложно определить с первого взгляда.
    Последний раз редактировалось Найт; 30.10.2006 в 10:32.
    Иногда банан - это просто банан:)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения