Тема: Как заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780

    По умолчанию Как заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать???

    Как заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать??? Очень тяжело вхожу в режим жаворонка, а стоит только государству дать нам немного больше выходных, как я плавно перемещаюсь в режим совы...встать рано утром для моего организма сумасшедший стресс...посоветуйте, как с этим бороться????


  2. Вверх #2
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    А для чего вам это нужно?
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Можно попробовать не заставлять себя ложиться спать, даже если просидишь до утра. Просто отказаться от принципа - "нужно спать". И спать только тогда когда действительно хочешь.
    Уже это частично снимет стресс, и есть вероятность что со временем сон сам нормализуется.
    Мне лично помогло, стал спать как убитый ,и даже когда спал пару часов, не испытывал при пробуждении стресса ,и чувство усталости стало боле мягким что ли.

  4. Вверх #4
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    и даже когда спал пару часов, не испытывал при пробуждении стресса
    а пробуждение было принудительным или естественным?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    а еще лучше работать по ночам)идеальный выход для сов,
    а если серьезно просто сила воли и жить по графику,утром помогает контрастный душ

  6. Вверх #6
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    А для чего вам это нужно?
    Странный вопрос, рабочий график обязывает пораньше встатвать, а лечь спать могу себя заставить только часа в 3 ночи, соответственно не высыпаюсь...
    Последний раз редактировалось Helen Bride; 11.06.2009 в 18:55.

  7. Вверх #7
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Можно попробовать не заставлять себя ложиться спать, даже если просидишь до утра. Просто отказаться от принципа - "нужно спать". И спать только тогда когда действительно хочешь.
    Уже это частично снимет стресс, и есть вероятность что со временем сон сам нормализуется.
    Мне лично помогло, стал спать как убитый ,и даже когда спал пару часов, не испытывал при пробуждении стресса ,и чувство усталости стало боле мягким что ли.
    Спасибо, совет неплохой, только как назло в 5-6-ть утра начинает жутко клонить ко сну...а в 7-мь подьем на работу, труд умственный...требует внимания и сосредоточения...((
    Последний раз редактировалось Helen Bride; 11.06.2009 в 19:02.

  8. Вверх #8
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а еще лучше работать по ночам)идеальный выход для сов,
    а если серьезно просто сила воли и жить по графику,утром помогает контрастный душ
    И желательно принудительный, прямо в постель))))))

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    а пробуждение было принудительным или естественным?
    По будильнику.
    Цитата Сообщение от =NeVeStA= Посмотреть сообщение
    Спасибо, совет неплохой, только как назло в 5-6-ть утра начинает жутко клонить ко сну...а в 7-мь подьем на работу, труд умственный...требует внимания и сосредоточения...((
    Помучаешься немного, долго так все равно не протянешь ,
    а если не будет установки -"нужно спать " то хочешь не хочешь, начнешь засыпать в нужное время.
    Когда нибудь возможно не будешь спать сутки, и при этом все равно себя нормально чувствовать. А потом сутки проспишь. Раньше я как зомби ,испытывал дикую боль и плелся на работу, сейчас даже если не высплюсь голова нормально соображает.

    Сон это потребность тела, если тело не хочет спать, значит ему не нужно, почему то мы все уверены, что можем специально захотеть спать, мучаем себя, боремся с собой, А потом бессонница и стресс. Нужно принять, что мы не можем контролировать свой сон.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Это интересная мысль, кстати. Сам пришел к этмоу?

  11. Вверх #11
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    По будильнику.


    Помучаешься немного, долго так все равно не протянешь ,
    а если не будет установки -"нужно спать " то хочешь не хочешь, начнешь засыпать в нужное время.
    Когда нибудь возможно не будешь спать сутки, и при этом все равно себя нормально чувствовать. А потом сутки проспишь. Раньше я как зомби ,испытывал дикую боль и плелся на работу, сейчас даже если не высплюсь голова нормально соображает.

    Сон это потребность тела, если тело не хочет спать, значит ему не нужно, почему то мы все уверены, что можем специально захотеть спать, мучаем себя, боремся с собой, А потом бессонница и стресс. Нужно принять, что мы не можем контролировать свой сон.
    В том-то и дело, что тело мое таки хочет спать, но совсем в неподходящее для этого время...я до обеда, как спецназ - сплю с открытыми глазами...и только часам в 12-ти начинаю чувствовать себя человеком... А ваша методика действительно неплоха, но действует максимум недельку, потом наступают выходные...мой режим опять меняется сам собой...и что же делать?...опять держаться сутки без сна?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от =NeVeStA= Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что тело мое таки хочет спать, но совсем в неподходящее для этого время...я до обеда, как спецназ - сплю с открытыми глазами...и только часам в 12-ти начинаю чувствовать себя человеком... А ваша методика действительно неплоха, но действует максимум недельку, потом наступают выходные...мой режим опять меняется сам собой...и что же делать?...опять держаться сутки без сна?
    Я как раз говорил что держаться не нужно, есть возможность спите ,нет не спите. Откажитсь от таких мыслей- " спать хочеться но ещё рано ложится,.вот проснусь я в час ночи, и что я буду делать? Нет лучше подожду подходящего времени"....Нужно отказаться от правил и режима. Ведите себя в этом отношении как животное. Хочу и могу -сплю, не хочу не сплю. Только желание никаких мылсей.
    Вы просто попробуйте тогда станет ясней.
    Кстати, если привыкните спать по желанию, вам может не понравится результат, будете засыпать в 7-8 вечера а просыпаться в 3 -5 утра. Ни какой личной жизни. А потом ещё на выходных просыпать гулянки и бухалки. Но зато самочувствие будет отличным.

  13. Вверх #13
    Я читал в книге по тайм-менеджменту, что у человека за сутки есть 2 периода подьёма и 2 перида спада активности. Чувствуя эти подьёмы и спады можно к ним подстроится. Я когда ездил в крым на майские не мог уснуть в автобусе, когда заставлял себя. Потом я решил таки не заставлять себя спать, а, например, смотреть фильм что там крутили и ждать спада активности. Иммено период спада наиболее подходящий для засыпания и как только я его почувствовал, уснул без молейших усилий. Я думаю что за сутки у человека больше чем 2 спада. И вечером, я чётко осознаю, что если я пропущу текущий период спада, мне придётся заставлять себя во время наступающего периода активности, либо ждать следующего спада и терять драгоценное время сна. Поэтому какие бы меня интересные или неотложные дела не ждали, я им понижаю приоритет и откладываю до наступления периода активности. И ещё перед сном надо держать в уме позитивные мысли или никаких вообще.

    PS. То, что сон это не потребность тела уже доказано врачами. Младенцу, который не тратит много энергии требуется 20 часов сна, в то время как взрослому физически тратящему несопоставимо больше энергии достаточно всего лишь 8. Поэтому сон - это потребность мозга. Он используется мозгом для переработки информации, накопленной за время бодрстования. Кстати один из способов уснуть - перегрузить мозг большим объёмом информации (позитивной естественно )
    Венера

  14. Вверх #14
    Кстати, период просыпания тоже имее большое значение на самочуствие. я себе ещё не приобрёл, но планирую, вот такую штуку http://sleeptracker.com.ua/
    Венера

  15. Вверх #15
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Кстати, период просыпания тоже имее большое значение на самочуствие. я себе ещё не приобрёл, но планирую, вот такую штуку http://sleeptracker.com.ua/
    Действительно интересная штуковина...я вспомнила, что когда-то уже читала про пробуждение в разных фазах сна, с точки зрения физиологии - должно работать...спасибо))

  16. Вверх #16
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Я как раз говорил что держаться не нужно, есть возможность спите ,нет не спите. Откажитсь от таких мыслей- " спать хочеться но ещё рано ложится,.вот проснусь я в час ночи, и что я буду делать? Нет лучше подожду подходящего времени"....Нужно отказаться от правил и режима. Ведите себя в этом отношении как животное. Хочу и могу -сплю, не хочу не сплю. Только желание никаких мылсей.
    Вы просто попробуйте тогда станет ясней.
    Кстати, если привыкните спать по желанию, вам может не понравится результат, будете засыпать в 7-8 вечера а просыпаться в 3 -5 утра. Ни какой личной жизни. А потом ещё на выходных просыпать гулянки и бухалки. Но зато самочувствие будет отличным.
    Спасибо, спасибо - эта теория, кажется, из трансерфинга реальности...не фиксировать свой мозг на проблеме, отпустить ситуацию и она сама разрулиться в кратчайшие сроки...))

  17. Вверх #17
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Можно попробовать поменять работу на что-нибудь более подходящее по графику.. Если она причиняет такие физические страдания, то вряд ли приносит моральное удовлетворение.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 14.06.2009 в 14:27.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Уважаемые пользователи испытывающие данную проблему. От лица администрации УралВагонЗавода хочу предложить вам простой и весьма эффективный способ избавления от недуга. Гарантия действенности метода 100 %.

  19. Вверх #19
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи испытывающие данную проблему. От лица администрации УралВагонЗавода хочу предложить вам простой и весьма эффективный способ избавления от недуга. Гарантия действенности метода 100 %.
    Спасибо, конечно, но...кто на что учился)))))))))

  20. Вверх #20
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    [QUOTE==NeVeStA=;5626411]Странный вопрос, рабочий график обязывает пораньше встатвать, а лечь спать могу себя заставить только часа в 3 ночи, соответственно не высыпаюсь...[/QUOTE
    Я не просто так спросила. Есть теория об "эффективности" сна, так сказать, каждого "проспанного" часа. Я ее у Алфея вычитала, потом в инете подобную теорию одного известного спортсмена нашла. Суть в том, что когда раньше ложишься и встаешь, повышается энергия организма, и еще много чего хорошего происходит.
    Я искрене верю, что это очень полезно, но не могу сама себя заставть, особенно, когда муж сладко сопит под боком
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения