Тема: Лекции

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    gest` Аватар для ColdFire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    345
    Репутация
    20
    :idea: А что вы ждали пойдя в УНИВЕР что жизнь будет малиной
    так сидите дома и ничего не делайте!
    а то развелися тут нытики зачем писать да почему они их проверяют
    СРАМ.........
    :!:


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А что вы ждали пойдя в УНИВЕР что жизнь будет малиной
    так сидите дома и ничего не делайте!
    а то развелися тут нытики зачем писать да почему они их проверяют
    СРАМ.........
    Согласен. Прётся всякая шушера в ВУЗ и орет, что учиться тяжело. А всё потому, что не в институте учиться надо (если Бог ума не дал), а брать метлу и в дворники...
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    ColdFire, тут, по-моему, обсуждается девайс, а не "качество" современных студентов.

    Lord of rings, согласен, прет всякая шушара, а потом орет. Только я тут не видел ни одного поста о том, что кому-то учиться тяжело. Мне учиться не очень легко, но и тяжким трудом я бы это не назвал..... И учиться мне не тяжело не потому что у моих родителей много денег....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Цитата:

    А что вы ждали пойдя в УНИВЕР что жизнь будет малиной
    так сидите дома и ничего не делайте!
    а то развелися тут нытики зачем писать да почему они их проверяют
    СРАМ.........


    Согласен. Прётся всякая шушера в ВУЗ и орет, что учиться тяжело. А всё потому, что не в институте учиться надо (если Бог ума не дал), а брать метлу и в дворники...
    Это в точку. Достали. Постоянно стонут, и вообще мешают. В ПТУ их всех !!!
    что меня не убьет, сделает сильнее

  5. Вверх #25
    а ведь если просто каждый день тратить около часа времени на то что бы почитать конспекты, то учёба вообще превращается в ничто.

    А что касается разных девайсов, улутчшающих качество конспектирования, то это просто усложнение жизни и муть. Единственный девайс который нужен - это ручка.
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  6. Вверх #26
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Я вообще писать ручкой разучился. Раньше почерк был идеальный, а сейчас каракули.
    Клава роднее стала. Могу печатать в полной темноте. Привык уже.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Мечтающий Тушканчик, риспект ! ручка рулит, а лутше всего чёрная !
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  8. Вверх #28
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Всё таки конспекты лучше всего пишутся ручками, и что характерно для меня, аккуратнее получаются по техническим дисциплинам (там всякие формулы, графики, схемки и прочее есть), а не гуманитарная муть сплошным текстом. А ещё шпоры классно на мобильники-энгеджи запихивать. Удобно, конечно, если конспект в электронном виде и не приходится тратить уйму времени на печатанье.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Ототож, электроника рулит. Только вот у нее есть очень забавное достоинство - не быть 100% отказоустойчивой.

    Не так давно, как в вторник сдох мой комп на работе. Причем сдох по взрослому. И что Вы знаете? Хорошо, хоть некоторые тезисы у меня были в "архаичном" ежедневнике записаны. Иначе - кранты.

    Так что псевдо-атавизмы в духе ручки, бумажки - рулят беспредельно.

    Органайзер на телефоне? - Да, тру.

    На КПК - тоже ничего так, только у админа нашего на работе КПК сдох - отказала резервная батарея после разряда основной - все слетело нафик. Синхронизация с ПК - это тоже тру, только вот ПК иногда уплющивается, а еще отключают свет, а еще - тысяча и одна причина того, почему до сих пор все вокруг электроникой не нашпиговано по самое нехорошо, и многое опять же, делается сугубо в бумажном варианте.

    Да, согласен, бумага тоже может пропасть/сгореть/еще хз, что.. Но это уже отдельный сабж можно сделать.

    А вообще-то, АФАИК, конспектирование - это для того, чтобы закрепить материал - ты его слышишь и запоминаешь, и еще пишешь - запоминаешь зрительно.

    Сам же печатаю на компе и могу даже не смотреть, что я печатаю - автоматически исправляю ошибки, не глядя на экран - так что могу даже и не помнить ничего, что напечатал 10-20 секунд назад. Печатать проще - но память при этом никоим образом не используется, кроме той, которая отвечает за позиционирование пальцев на клаве.

    У меня - все.

    ЗЫ - я не студент.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Адрес
    с планеты Людей
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    По порядку:
    Во-первых, если препод знает, что его лекция хоть-сколько-нибудь интересна и полезна, то ему и в голову не придет проверять конспекты. Так что такой девайс может быть нужен только для "проверяющих" преподов. Почему "только", объясняю ниже.

    Во -вторых, как сказал ув. Cheshirrrrre, при записи (от руки!) метериала запоминается около 20%. (Для сравнения: 10% при прослушивании и до 90% при самостоятельной творческой работе).
    Те есть, если студенту лекция нужна не "для галочки", то он её напишет сам.

    В-третьих, конспектирование лекции -- это работа, не меньшая чем её прочтение. Это, в некотором роде, творческий процесс, где каждый проявляет свою индивидуальность и изобретательность, использует свои отработанные премы. (Рисует схемки на полях, пометки и всякую прочую мишуру, без которой найти быстро нужное место в конспекте было бы очень трудно). Впихнуть все то, о чем я тут толкую в 2 строчки LCD-матрицы, ИМХО, невозможно.

    В четвертых, кто нибудь пробовал найти, скажем, нужное место в книге, загруженной в КПК? А возможности сабжа, насколько я могу судить по картинке, куда беднее...

    Да, ещё кто-то говорил, что писать ручкой -- rulezz. Согласен, с небольшой поправкой. Я пишу автоматическим карандашом. (Желательно, мягким). Удобно -- можно подправить ошибки.

    Итак, вердикт -- девайс бесполезен за исключением редких случаев (ещё стоит подумать, тратить ли ради этих случаев деньги).

    З.Ы. Я тоже не студент, но совсем недавно им был и надеюсь всю жизнь им остаться.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    А меня в писанине приятгивает сам процесс. Хз почему... , пишу я коряво, некрасиво, зато всё понятно.
    Никогда не куплю такую байду - как с неё списывать?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    нужно включать DMA %)
    шоб лекция сама неосознанно в мозг записывалась... :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения