Тема: Значок "У" на машине.

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 160 из 160
  1. Вверх #141
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    кто много и долго ездит по городу, тот знает расположение всех ям.
    я знаю. поэтому в них не попадаю. а еще, я внимательный на дороге, поэтому тоже не попадаю.
    а вот новые ямы, это торба!
    эх согласен!!! тож имеет оч большое значение )))!!! +1


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Смотрел передачу, так там объяснялась связь направления взгляда и возможности объехать яму. Вобщем суть в том, что если тупо смотреть на эту яму, то подсознательно и руки начинають подруливать машину на нее. Поэтому смотреть нужно вперед или куда-то куда нужно, но не на яму, а ее положение контролировать боковым зрением. Тогда шанс верно сманеврировать выше

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    кто много и долго ездит по городу, тот знает расположение всех ям.
    я знаю. поэтому в них не попадаю. а еще, я внимательный на дороге, поэтому тоже не попадаю.
    а вот новые ямы, это торба!
    я вот раньше очень удивлялась - как можно помнить где какая яма в городе, пока не начала водить сама. Теперь, если за рулем муж даже ему подсказываю, - "сейчас будет яма, люк, а вот эту яму уже залатали...."
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от AmbA
    я не ставил. Вот подумай: ты уже отучился, законы и правила знаешь. Навыки безопасного вождения должны быть. С точки зрения закона все одинаковы - хоть ты день за рулем, хоть 20 лет!
    А то, что "чайника" я просто по поведению машины через три ряда вижу - для этого никакие наклейки не нужны.
    Знак нужен для того чтобы когото учить ездить, без него если остановят гаишники а за рулём человек без прав, прийдётся платить штраф.

  5. Вверх #145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    re >> Знак нужен для того чтобы когото учить ездить, без него если остановят гаишники а за рулём человек без прав, прийдётся платить штраф.

    еще нужна мед. справка
    Последний раз редактировалось torxx; 18.11.2006 в 13:22.

  6. Вверх #146
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Вот вам история: вчера, еду себе спокойненько по ивановскому мосту, никого не трогаю, микрик мой слегонца гружоный был, ну я решил сильно на газ не давить, на 40-50 км проехать, там уклон, так что тяжеловато груженому. Так получилось что выехал в левый ряд, сзади никого, только старикан на пятерочке подтягивается. Ну я чуть газку прибавил, и вижу что дед уже подпирает меня, ну думаю увитит наклеу "У" и объедит, так и пассажир мой сказал (опытный водитель) но дедок вдруг подъезжает в упор, и сигналит мне ( один раз) я пока колебался, перстраиваться или нет, (это секунд может 5 длилось) этот (нехочу говорить кто) обгоняет меня, и становясь передо мною, резко торомзит. Я среагировал мгновенно, повезло, так что еле-еле успел не врезать в него. Я в шоке, сигналю ему, а тот начинает мне что-то там показывать типа жестикулируя у зеркала заднего вида. Ну что тут скзазать. если бы я не спешил, авто было бы не груженое и мне не надо было сворачивать, я бы этого ***** точно догнал бы и поблагодарил, а так, остается только неприятный след в памяти, и глубокое непонимае наших милых, добрых, понимающих водителей, которые и учиника не прочь стремануть, своми нехитрыми маневрами. Я в шоке...
    Последний раз редактировалось V@silisK; 19.11.2006 в 16:28.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от V@silisK
    Вот вам история: вчера, еду себе спокойненько по ивановскому мосту, никого не трогаю, микрик мой слегонца гружоный был, ну я решил сильно на газ не давить, на 40-50 км проехать, там уклон, так что тяжеловато груженому. Так получилось что выехал в левый ряд, сзади никого, только старикан на пятерочке подтягивается. Ну я чуть газку прибавил, и вижу что дед уже подпирает меня, ну думаю увитит наклеу "У" и объедит, так и пассажир мой сказал (опытный водитель) но дедок вдруг подъезжает в упор, и сигналит мне ( один раз) я пока колебался, перстраиваться или нет, (это секунд может 5 длилось) этот (нехочу говорить кто) обгоняет меня, и становясь передо мною, резко торомзит. Я среагировал мгновенно, повезло, так что еле-еле успел не врезать в него. Я в шоке, сигналю ему, а тот начинает мне что-то там показывать типа жестикулируя у зеркала заднего вида. Ну что тут скзазать. если бы я не спешил, авто было бы не груженое и мне не надо было сворачивать, я бы этого ***** точно догнал бы и поблагодарил, а так, остается только неприятный след в памяти, и глубокое непонимае наших милых, добрых, понимающих водителей, которые и учиника не прочь стремануть, своми нехитрыми маневрами. Я в шоке...
    Уродов увы хватает....

  8. Вверх #148
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    К знаку "У" отношусь спокойно, старюсь за такими держать дистанцию, а если рядом еду то поскорее оторваться, мало ли что на ум такому "У" придет, пусть меня извинят девушки, но уж очень часто непонятные мне маневры такие совершают .
    А вообще, несмотря на опыт вождения 5 лет, купил бы сейчас новую машину тоже бы наклеил эту наклейку, и ездил бы годик пока бы полностью не приноровился к новому характеру!

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Знак "У" отличный знак! Все когда то начинали с этого знака... А теперь вся профессура дорожной академии презренно смотрит на машины с значком, который всего лишь указывает на то, что бы все участники движения были осторожны " за рулем ученик" А эти разговоры... О смотри, убийца за рулем... сказал профессор вьезжая в зад впереди стоящему МЕРСУ)))))))))))))))))))))

  10. Вверх #150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от V@silisK
    ... еду себе спокойненько...никого не трогаю...
    Да, дураков хватает. А не было бы "У", глядишь и проблемы бы не было. Интересно, этот знак Вам кроме неприятностей, хоть где-нибудь был полезен? Впрочем это Ваш выбор, Вам решать.
    Если с "У" ездит действительно новичок то это его личное дело. Но есть и опытные (как они думают) лихачи, вводящие окружающих в заблуждение с идиотской целью удивить. Мол смотри какой я талантливый, новичок, а как тебя старика классно сделал. То ли будет когда стану опытным- вообще всех рвать буду. Подобное я неоднократно наблюдал. Ну а сигналить тем кто с "У" вообще считаю дурным тоном, во-первых бесполезно, а во вторых - себя самого выставлять безмозглым кретином.

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от fort12
    Да, дураков хватает. А не было бы "У", глядишь и проблемы бы не было. Интересно, этот знак Вам кроме неприятностей, хоть где-нибудь был полезен? Впрочем это Ваш выбор, Вам решать.
    Если с "У" ездит действительно новичок то это его личное дело. Но есть и опытные (как они думают) лихачи, вводящие окружающих в заблуждение с идиотской целью удивить. Мол смотри какой я талантливый, новичок, а как тебя старика классно сделал. То ли будет когда стану опытным- вообще всех рвать буду. Подобное я неоднократно наблюдал. Ну а сигналить тем кто с "У" вообще считаю дурным тоном, во-первых бесполезно, а во вторых - себя самого выставлять безмозглым кретином.
    какой бред - вешать "У" продвинотому водителю специально лишь для того, чтобы "удивить" кого-то, кого он и знать не знает. Не думаю, что так кто-то делает. Есть другое объяснение - у машины два владельца,один из которых учится (жена, сын, дочь). Не снимать же каждый раз У, если за руль садится "старичок"?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Лола
    какой бред - вешать "У" продвинотому водителю специально лишь для того, чтобы "удивить" кого-то, кого он и знать не знает. Не думаю, что так кто-то делает. Есть другое объяснение - у машины два владельца,один из которых учится (жена, сын, дочь). Не снимать же каждый раз У, если за руль садится "старичок"?
    Говорят, что есть поверие - значок "У" не снимают ,он должен сам отвалиться А отваливается, когда водитель - ученик превращается в водителя с опытом...))))))

  13. Вверх #153
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Белая ворона
    Говорят, что есть поверие - значок "У" не снимают ,он должен сам отвалиться А отваливается, когда водитель - ученик превращается в водителя с опытом...))))))
    У чайника тоже может отвалиться. Вместе с стеклом.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    ага, есть еще поверье, что если не мыться - то грязь тоже сама отваливается Ни то, ни другое не пробовала Свою У сняла сама, не дожидаясь, пока она отвалится
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  15. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вот только что прочитал правила, касательно ограничения скорости и открыл для себя что таки так и есть...

    http://www.proauto.com.ua/form/pdd/chapter12

    Но что-то я не припомню, чтобы кто-то цеплял одновременно и букву "У" и знак ограничения.

  16. Вверх #156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    я еgy c буквou "У" ygе c 06.06.2006 года.. а права c 2001 года .. так и не cобираусь cнимать .. xотя многие говорят 4то на BMW не цепляут .... а мне все равно... главное 4тоб меня обьеgали и соблyдали дистанциу...

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Gogi
    .. xотя многие говорят 4то на BMW не цепляут
    А почему? БМВ - типа самолет? Добивает этот глупый фетишизм.

  18. Вверх #158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от stern
    А почему? БМВ - типа самолет? Добивает этот глупый фетишизм.
    прошло коне4но время бандитов на 4ерниx BMW... но на cветофоре мне подьеgаeт BMW или на CТО подxодят и говорят cними "У" не позорьcя... вот такая вот история

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Gogi
    прошло коне4но время бандитов на 4ерниx BMW... но на cветофоре мне подьеgаeт BMW или на CТО подxодят и говорят cними "У" не позорьcя... вот такая вот история
    Не позорься в чем и перед кем?!...
    ИМХО стукнутая машина "реального-пацана" - вот где позорище.
    А сам ездил с Ушком на здоровом джипе (первая была машина) столько, сколько считал нужным и вроде как корона с меня не упала, и всем было спокойнее, фафаков было гораздо меньше.

  20. Вверх #160
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Хоть раз пригодилось мне это "У"
    Остановил меня ГАИшник, и псоле длительного и пристального ознакомления с техпаспортом, правами, довренностью, тех талоном, после рассмотрения номера который показался ему подозрительным, рассматривания номера кузова и прочих процедур, он мне невзначай так задает вопрос: "Почему едим на запрещающий?" А мы как раз сзади машины стояли, я гляжу на "У" и тум мне такая речь упала: -Ученик я, и езжу с опытным водителем, он мне даже на мигающий зелёный запрещает, а я ведь ученик, так что слушаю его..." Поглядел мент на знак "У" пожелал доброго пути и пшёл себе... А я как раз вспомнил что проезжал таки на желтый, правда мент точно не видел, иначе так просто не отпустил бы


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения