Тема: Работа в Германии, для студентов и аспиратов ВУЗОВ.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274

    По умолчанию Работа в Германии, для студентов и аспиратов ВУЗОВ.

    Временная работа в Германии. Требуются мужчины от 21 до 32 лет. Обязательно учащиеся на Украине. Владеющие немецким или английским языком (подтверждено официальным сертификатом). Без проблем со здоровьем. Работа на машиностроительном предприятии, оплата первый месяц период обучения 400 ЕВРО, затем 1200, предоставляется бесплатно общежитие (3-х местные комнаты с душевой-туалетом и холодильником, проживание включает бесплатный евро завтрак). Доставка на работу с работ в общежитие бесплатно. Срок пребывания от 4 до 6 месяцев. Официальный контракт и страховка. По итогам пребывания работник получает сертификат европейского образца сварщика, токаря, монтажника + рекомендации (правдивые). Это не туризм, не халява и не развод, для тех кто хочет заработать и научиться зарабатывать. Вы никому ничего не платите. Всё законно. Вопросы в личку. Никаких "договоримся". Есть реальные требования и согласно им отбираются кандидаты.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 11.03.2013 в 13:05.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    договоримся

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    1) Когда начинается проект? Временно - значит единоразово, или это постоянная программа?
    2) Расскажите подробнее о предприятии, в какой земле/городе?
    3) TOEFL подразумевается, или что означает "подтверждено официальным сертификатом"?
    4) Авиаперелет, виза, всё остальное - за свой счет?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Дорога оплачивается, автобус из Львова до Дюссельдорфа в оба конца по наличию билетов но не выше определённой суммы. Кто хочет может лететь, но за свой счёт. Знание языков подтверждается тестами ДАФ, АС, тойфул, елтс, и не помню как называется австрийским. Виза учебная))) с официальным прохождением практики оплачиваемой))).
    Виза за ваш счёт, медкомиссия, страховка, справка о не судимости и из психушки так же. Если въезжали пару раз за последние три года кажется можно просто сдавать паспорт не ездя в Киев. Программа ежегодная на период отпусков в Германии, май-сентябрь. В прошлом году был пробный заезд, восемь ребят честно отучились и отработали сварщиками на заводе производящем сельхозтехнику получили сертификаты и положительные рекомендации, а пятеро получили предложение продолжить обучение в этом году на более высокую квалификацию. Кстати немецкий сварщик получает от 4,2 тыс евро, но ученик немец получает так же как и наши. Так что никто никого не эксплуатирует. Экзамен на квалификацию можно сдать через два с половиной месяца, но сдав Вы сразу уезжаете. Будучи не готовы вы можете ещё готовиться полтора месяца, но уже без права пересдачи и лонгирования подготовки)))
    Немецкой стороне предлагают ваше резюме кого выберут того официально просят предоставить доки по списку, если и это гуд, подписывается контракт и Вы едите оформлляь визу. Старт суеты в этом году с средины апреля. Якобы нужно 20-30 кандидатов, предпочтение украинским немцам и евреям, ребятам знающим немецкий язык, уже имеющим подтверждённую интересующую квалификацию пусть и украинскую, въезжавшим в Евросоюз уже хотя бы раз без проблем, бывшим участникам программы ворлд энд тревел.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 11.03.2013 в 13:07.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    Последний мой вопрос: можно без опыта? (подтвержденной квалификации и т.п.)
    И:
    "работник получает сертификат европейского образца сварщика, токаря, монтажника" - все сразу? или один какой-то?


    спасибо за подробности!
    Мне пока рано, (по возрасту, но вообще это очень интересно.
    Успехов в поиске!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Yuzhny Veter Посмотреть сообщение
    Последний мой вопрос: можно без опыта? (подтвержденной квалификации и т.п.)
    И:
    "работник получает сертификат европейского образца сварщика, токаря, монтажника" - все сразу? или один какой-то?


    спасибо за подробности!
    Мне пока рано, (по возрасту, но вообще это очень интересно.
    Успехов в поиске!
    Человек обучается одной профессии по ней стажируется и ес-но получает ОДИН сертификат по ней же если сдаст тест. Мне до ноги успехи в поиске, попросили коллеги дать объявление. Что интересно, только два чела нормально прислали резюме))) Наверное это не очень актуально.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Если всё действительно так, то доволи таки заманчивое предложение. Жаль по требованиям не подхожу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    а причем тут аспиранты---не пойму??тут же нужна физическая сила,а не умственная... нужно было бы изначально указать
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    а причем тут аспиранты---не пойму??тут же нужна физическая сила,а не умственная... нужно было бы изначально указать
    При том, что как и питомцы путяги они УЧАЩИЕСЯ )))А это услвие легальности тура.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    При том, что как и питомцы путяги они УЧАЩИЕСЯ )))А это услвие легальности тура.
    ну для начала, как Вы себе представляете поездку в Германию, "не ездя в Киев"?? и без собеседования...даже,когда получаешь относительно быструю и бесплатную культурную визу,то в посольстве надо быть (подавать документы). Во-вторых, аспирант - это же работа, а не учеба. Это бросить,чтобы поехать на зарплату в 400 евро сварщиком??(еще не известно,когда тебе дадут эти 1200)..там все ооочень дорого. не будет никогда наш получать,как немец. это точно.я понимаю, что сейчас последует ответ "ну никто вас не заставляет" и т.п. просто все эти требования для таких специальностей каккие-то сомнительные..в принципе есть программы,где не требуют быть учащимся,да и знать язык) ну а решившимся --удачи!
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    ну для начала, как Вы себе представляете поездку в Германию, "не ездя в Киев"?? и без собеседования...даже,когда получаешь относительно быструю и бесплатную культурную визу,то в посольстве надо быть (подавать документы). Во-вторых, аспирант - это же работа, а не учеба. Это бросить,чтобы поехать на зарплату в 400 евро сварщиком??(еще не известно,когда тебе дадут эти 1200)..там все ооочень дорого. не будет никогда наш получать,как немец. это точно.я понимаю, что сейчас последует ответ "ну никто вас не заставляет" и т.п. просто все эти требования для таких специальностей каккие-то сомнительные..в принципе есть программы,где не требуют быть учащимся,да и знать язык) ну а решившимся --удачи!
    Первое, программ позволяющих работать!!! на территории Германии не гражданам Евросоюза НЕТ в принципе!!! Второе, если ты был на территории Евросоюза несколько раз за промежуток последних 3-х лет, подаёшь документы и получаешь визу без визита в посольство, сдавая бумаги в Одессе посредникам))). Третье, что дорого в Германии???? трамвай, электроэнергия и бензин, еда и одежда же меньше чем у нас. Четвёртое, зачем этот диспут на пустом до ровного Вы то каким здесь боком)))). И пятое аспирантура и докторонтура это обучение! Если Вас так интересует сколько получают люди в Германии спросите у тех кто там живёт, люди получающие социал с радостью работают за 150 евро в месяц к примеру в креативных центрах!!!! с сохранением социала, а немецкие профессора за радость проверяют работы соискателей магистратуры из стран третьего мира за 10 евро))) а вернее примерно 40 евро ночь)))). И главное заполнил анкету ЕЩЁ никуда не поехал, а только получил шанс если понравишься немцам))). Кому нравится балаболить не о чём это в раздел политика))).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Балаболить не о чем,как Вы выразились, привыкли сварщики и маляры на стройках,может быть и в Германии) неужто это обучение?? а вот аспирантура- это работа. идет стаж. и работать дополнительно,кстати, официально запрещено,если ты в дневной аспирантуре. Расценок за 10 или 40 евро-не придумывайте нет. В среднем там и так 2500-3000 евро, а Вы предлагаете работу ниже прожиточного минимума. Кто бывал в Германии, знает,сколько стоит общественный транспорт в день. там только одна остановка,как минимум евро. а в день набегает не меньше 10 на трамвае. То,что там все дешево, это миф для таких вот украинцев, которые никуда не выезжают. там только налоги -- это половина заработка. есть,конечно, немцы-спиногрызы, довольствующиеся пособием в 300 евро. но они немцы или евреи -отношение к ним другое,чем к нашим. Да и стало получать визу за последние годы тяжело. Не рады немцы нашим нахлебникам. А вот то,что не надо приезжать в посольство- вы кому-то другому. У немецкого посольства есть единственная официальная фирма-посредник. Помочь в оформление,сборе, переводе документов, а также забрать их может посредник. но НЕ ПОДАВАТЬ. "Первое, программ позволяющих работать!!! на территории Германии не гражданам Евросоюза НЕТ в принципе!!! " Ну я б не стала ставить столько воскл. знаков. Чтобы не быть многословными, покажите документы, подтверждающие,что наши парни будут там ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ (а не учиться и всякое такое). Таких лохотронов по работе масса, где едут на стройки, собирают клубнику и т.п., а потом их кидают т.н. работодатели, депортируют на родину без гроша в кармане. Поэтому я и хочу предупредить,чтобы наши украинцы были повнимательней к подобным выездам в "страну ОЗ" (Отличного Заработка). Ну это во-первых. Во-вторых, au pair - работа за рубежом для наших соотечественников.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для stifler87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    можно просто с Вами поехать? и останусь там на ПМЖ..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Мм, пошарили по моим сообщениям- видимо зацепила правдой-- когда у человека не хватает аргументации по сути, то он переходит на личное по типу "сам дурак" и проигрывает дискуссию)) Ниче не поняла --что я впариваю??чем торгую????? Нафиг мне куда-то уезжать сварщиком или другим разнорабочим,если я здесь получаю эти деньги) Просто жаль людей, которые клюют на такое. Я была некоторое время в Германии на стажировке, правда,жаль не маляром, и знаю об этой стране все. А Вы, простите, были в этой стране?? я лишь прошу предоставить народу документы о легальности всего этого мероприятия. "Желающих море" я что-то не вижу. Про лохотрон, я не имела в виду конкретно ваш тур, но если вы так восприняли, то значит это что-то значит) Абсолютно бесплатный--это как?? Просто объясните желающим,а не в личке "мамашам". Кстати, это обычная мама, которая,также как и другие люди, волнуются за свою судьбу либо за судьбу родных. особенно в наше-то время
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Жалею что унизился до ответов выгуливателю тараканов мозка).
    Последний раз редактировалось TengoLN; 22.03.2013 в 11:15.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Все понятно: на вопросы ответить не можете, нигде не бывали)) Та какая конкуренция??Побойтись Бога, поставщик чернорабочих) Вы о чем?? Я вообше нашим людям не советую никуда уезжать по обслуживанию чужестранцев. И понять не могу, на кой студентам с будущем высшим образованием или аспирантам (с таковым) ехать куда-то маляром, сварщиком или другим разнорабочим и ждать пока тебе дадут копеечку даже на трамвай??! Вы говорите о легальности всего мероприятия, а сами провозите людей под предлогом учебы. Жаль,но не мне,что Вы порылись только на поверхности моих сообщений, а то бы Вы знали, что Германию знаю с лучшей стороны, потому что туда ездила как человек, а не раб сила. Я выиграла грант по культурному менеджменту (деньги даются вначале-поэтому я могла за все расплачиваться), на деньги Германии я прошла программу "Украинская инициатива" в Нархозе как начальник отдела маркетинга крупного агропредприятия (а Вы кто,уважаемый???!!)и в этом году уезжаю на стажировку по экономике. Также пишу кандидатскую диссертацию по экономике при Академии Наук. Я привыкла все добывать умственным трудом и призываю других это сделать. Ваша тема привлекла меня названием "аспирант",но я убедилась,что это обыкновенный лохотрон, да еще с неадекватным и неграмотным организатором)
    Ваша невоспитанность меня нисколько не задела, а лишь вызвала негодование: неужто в 46 бывают такие....не поворачивается язык даже сказать... "мужчины". Продолжайте свой "бизнес" поставления душ, захлебывайтесь слюной и думайте,что мир завидует вашему положению. Разговор на этом окончен.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для i am i
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    не смотря на весь этот диспут, могу наверняка подтвердить про подачу документов. это некое новшество в странах ЕС- если вы получали 2 и более визы за последние 2 года или одну годовую, вы может послать свои документы через курьерскую службу, и получить их так же через нее уже с визой пряио -таки у себя дома. Личное присутсвие необходимо только если вы выходите замуж/женитесь за гражданина др. страны.
    командовать парадом буду Я!

  18. Вверх #18
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Могу подтвердить -была недавно в Берлине и еду опять в апреле, автобус стоит евро 25 и ехать можно до той становки до которой тебе нужно, если одеватся не в КАДЭВЭ по первой линейке то стоков и аутлетов полнл, еда тоже не дорогая....думаю главное желан ие зарабатывать и иметь голову правильно заработанное тратить....
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от zoozoozoo Посмотреть сообщение
    Господин Ф.))) у вас переполнена личка. Считаю просто обязанной оставить этот коммент. Я понимаю что высшая школа - высоко, но зачем это высокомерие. Я понимаю что у Вас свои интересы и эта нагрузка Вам не интересна. Но раз дали объявление, будьте любезны разъясняйте заинтересованным людям. Удивляет Ваш самозабвенный диспут с самоходной травмой, который Вы зачем то перенесли на мою подругу. "Остроумно" ответив ей на её вполне резонные вопросы. Поверьте, я понимаю что Вы заняты, но бесплатно не обязательно грубо. Буду признательна за электронный адрес или рабочий телефон господина Ройзена. Надеюсь, Вы доверитесь моему знанию языка))). Если сложно переводить резюме детей с этим легко справятся мои студенты. Полностью согласна с Вами в том что наши дети заслуживают посмотреть мир.
    Тему открыл по просьб уважаемой ZOOZOOZOO, кого реально заинтересует все вопросы уже к ней. Она стала официальным представителем данной программы в Южном регионе Украины.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения