Тема: Школа № 94 (еврейская)

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 931
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от monus Посмотреть сообщение
    И вообще не дай Бог учиться в простой школе, где школьники из неблагополученных семей что хотят то и делают и делают из хороших школьников таких же идиотов, наркоманов и алкоголиков...
    Действительно! В школе всегда порядок. Неблагополучных семей как-то не припомню (даже не слышно о таких). Охранник - кремень! Даже мышь мимо него не проползет, а не то. что дитятко без классного руководителя или несанкционированный взрослый во время уроков!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Здесь сказано много правды и много неправды.Я повела в этом году своего ребенка в эту школу.К слову сказать,соседка моих друзей предложила, как-бы походатайствовать или узнать,как там и что и как туда оформиться и вот она передала нам,что надо прийти в один из дней,меня уже будут ждать-стоит это от 300 до 400 долларов вступительный взнос,а дальше все бесплатно,т.к.финансируется (не полностью),а частично Министерством по связям с диаспорой Израиля-министром является Юлий Эдельштейн и министерством образования Израиля.А так как я прожила в Израиле 14 лет,то зашла на сайт министерства образования и прочитала,что это министерство финансирует 47 школ в диаспоре стран СНГ.Я отказалась от услуг этой соседки Талы и обратилась к консулу Израиля в Одессе-он выяснил,что взнос только по желанию и возможностям,хотя я уверенна,что если бы не он,то я бы и не попала в эту школу.Он же мне и сказал,что оплата 40 гривен и оплата за автобус,а питание до 4 класса из фонда Гурвица.Поэтому мы и согласились.Школой мы были довольны.А сегодня я получила записку от классной с перечнем сумм,которые надо уплатить.Я-в ужасе!Во первых не понятно за что 100 гривен за ноябрь,если дети учаться всего 5 дней в ноябре?Плюс продленка- очень дорогая.До учительницы уже в 16.30 я не дозвонилась-она не брала трубку.И сейчас уже 19.00,она видела мой номер и не перезвонила.Это не приятно.А вдруг что-то с каким-то ребенком в дороге случилось или еще не дай бог что?!И звонили я не ночью и даже не поздно вечером а с 16 до17 часов.В школе все звонки тоже не отвечают.В такое время?Кто может быть знает:сколько стоит продленка за эти 2 часа,что младшие детки ждут автобус с 1 до 3 дня.Получается,что 300 с лишним гривен в месяц обходиться школа-это очень дорого даже для богатых людей,а я к примеру,одна воспитываю ребенка,ее папа умер,из-за этого я не смогла остаться в Израиле и вернулась в свою родную Одессу,хотя меня все тут и поздравляют(в кавычках) с приездом!Вот такие пока дела,а мне педагогу с высшим образование и почти совершенным знанием иврита,директор даже не предложила вакансию в этой школе,зная как я нуждаюсь и пока не могу устроиться на работу,т.к. за 14 лет отсутствия потерял связи,знакомства и пока мыторствую и из-за такого положения придется школу оставить.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ирина, здравствуйте!
    По Вашему обращению я поговорил с директором школы 94 г-жой Манченко
    Светланой Игоревной. Информация о 400 долларах ей не известна. В школе
    существует практика месячного платежа в размере 40 гривен , а так же личное
    участие родителей в оплате перевозок. Так же, приветствуется помощь
    родителей школе, так как финансирование школы оставляет желать лучшего, но
    эта помощь - право, а не обязанность.
    Вы можете обратиться к директору этой школы, она предупреждена о возможном
    Вашем обращении с просьбой устроить девочку в школу.

    Ваша цель благородна - дать образование своей дочери.

    С уважением,
    Марк Довев
    Первый секретарь Посольства Израиля в Украине



    -----Исходное сообщение-----
    А на деле цены другие и поэтому очень тяжело в Украине экономически.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А просто, по мнению некоторых родителей, учитель должен быть на посту круглые сутки. И на такое понятие, как личное время вообще права не имеет. Он всегда и всем должен. Это ж надо - посмела после рабочего дня не поднять трубку! И даже не перезвонила вечером ( ну и что, подумаешь - семья и свои дети)! Да, плохой учитель, отвратительный просто.
    И директор недостойный человек - не догадалась сама по выражению глаз родительницы, что она специалист по ивриту и хочет работать в такой гадкой школе! Среди вымогателей, лентяев и лгунов!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Кто-то в сентябре туда собирается? Сколько стоит подготовка(какие условия), если она есть...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Я открыла эту тему, и вот читаю, читаю... Мой личный вывод - мой ребенок пойдет в "Хабад". Возможно, 94 школа и распрекрасная, но уже из-за одного того, что здесь на форуме идет такое бурное ее обсуждение с элементами, простите, "базара", вести ребенка в эту школу мне как-то расхотелось.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Я открыла эту тему, и вот читаю, читаю... Мой личный вывод - мой ребенок пойдет в "Хабад". Возможно, 94 школа и распрекрасная, но уже из-за одного того, что здесь на форуме идет такое бурное ее обсуждение с элементами, простите, "базара", вести ребенка в эту школу мне как-то расхотелось.
    Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего и волен это лучшее выбрать. Но стоит помнить, что 94-я и Хабад это не конкурирующие организации, а принципиально разные учебные заведения. 94-я - это светская школа с углубленным изучением иврита и информатики. А Хабад, Вы вероятно в курсе, это совсем другая направленность.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Другая направленность - это все понятно. О конкуренции данных учебных заведений речь вообще не идет. Просто слишком уж полярные мнения о 94 школе, так что составить однозначное представление сложно. Относительно "Хабада", если не принимать во внимание религиозную составляющую, практически все отзывы родителей положительные.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    попробуйте поводить ребенка на подготовку и у вас уже тогда сложится свое мнение и о школе, и о учителе.
    наши друзья водят ребенка в хабад- очень довольны, НО...расписание в младших классах составлено так, что вы сможете забирать ребенка только вечером (т.е. такое расписание не подходит тем, кто ходит в кружки- студии). и совсем даже не все там бесплатно, финансирование и спонсорская помощь у всех уменьшились.
    Вот по поводу забирания ребенка только вечером можно поподробнее? Там 2 смены, что ли? Или ребенок в обязательном порядке должен оставаться в продленке? Что-то я о таком расписании раньше не слышала
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    [QUOTE=zozulyanna;8257678]Если у Вас всё так хорошо со связями, что же Вы не отдали ребёнка в Хабад или Ор Самеах? Там всё бесплатно!!![ С удовольствием бы,но у нас еврейство по отцовским линиям и мы для них гойи.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    Если Вы не работаете- зачем оставляете ребенка в продленке?
    продленка- не только ожидание автобуса, а выполнение всех домашних заданий, т.е. учитель продолжает работать по полной. ценой в других школах за продленку интересовались (да и вообще общей суммой, которую плятят. а плятят там за все, включая учебники?). на мой взгляд 7.50 за продленку у нас и 15 гр- в районных школах-разница в цене есть.
    почему директор должна была предложить вам работу и уволить действующего учителя?
    про возмущение, что человек в свое нерабочее время не поднял трубку- вообще не понимаю Вас!
    если работает с 6 летками,то и ночью обязан быть на посту.Тут ,на сайте о 94 школе,все относятся к еврейству (больше-меньше) и наверняка знают,как Израиль относится к детям-там 26 часов воспитатели и учителя на чеку для детей до 12 лет и это не является ни позором ни тягостью,а т.к. школа 94 ДА! получает "материю" от Израиля,то и методы должны соответствовать.Даже по логике понятно,что если есть предмет иврита в украинской школе и обвешено все символикой Израиля и т.д и т.п. то все в порядке с этими материальными вопросами.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Irairina Посмотреть сообщение
    .Школой мы были довольны.А сегодня я получила записку от классной с перечнем сумм,которые надо уплатить.Я-в ужасе!Во первых не понятно за что 100 гривен за ноябрь,если дети учаться всего 5 дней в ноябре?Плюс продленка- очень дорогая.До учительницы уже в 16.30 я не дозвонилась-она не брала трубку.И сейчас уже 19.00,она видела мой номер и не перезвонила.Это не приятно.А вдруг что-то с каким-то ребенком в дороге случилось или еще не дай бог что?!И звонили я не ночью и даже не поздно вечером а с 16 до17 часов.В школе все звонки тоже не отвечают.В такое время?Кто может быть знает:сколько стоит продленка за эти 2 часа,что младшие детки ждут автобус с 1 до 3 дня.Получается,что 300 с лишним гривен в месяц обходиться школа-это очень дорого даже для богатых людей,а я к примеру,одна воспитываю ребенка,ее папа умер,из-за этого я не смогла остаться в Израиле и вернулась в свою родную Одессу,хотя меня все тут и поздравляют(в кавычках) с приездом!Вот такие пока дела,а мне педагогу с высшим образование и почти совершенным знанием иврита,директор даже не предложила вакансию в этой школе,зная как я нуждаюсь и пока не могу устроиться на работу,т.к. за 14 лет отсутствия потерял связи,знакомства и пока мыторствую и из-за такого положения придется школу оставить.
    Цитата Сообщение от Irairina Посмотреть сообщение
    если работает с 6 летками,то и ночью обязан быть на посту.Тут ,на сайте о 94 школе,все относятся к еврейству (больше-меньше) и наверняка знают,как Израиль относится к детям-там 26 часов воспитатели и учителя на чеку для детей до 12 лет и это не является ни позором ни тягостью,а т.к. школа 94 ДА! получает "материю" от Израиля,то и методы должны соответствовать.Даже по логике понятно,что если есть предмет иврита в украинской школе и обвешено все символикой Израиля и т.д и т.п. то все в порядке с этими материальными вопросами.
    Цитата Сообщение от Irairina Посмотреть сообщение
    почему директор должна была предложить вам работу и уволить действующего учителя?
    -Вас тут, люди не поймешь.То пишут,что все как бы забито учителями,нет в школе мест и почему должны кого-то уволить, а какого взять;то нет учителей-не прислал Израиль.Но вот меня прислал и....тишина. .
    Таким,как Вы, вообще повезло с тем, что существуют такие школы. Ведь я правильно понимаю, что гражданство у Вашей семьи израильское? Из-за этого и работу тяжело найти. А со школой- простое везение- не делали проблем с документами. А ведь попробовали бы возвращенцы из Швеции, Германии, Малайзии пристроить своих чад в государственные школы Украины, сильно бы у них получилось, как Вы думаете? А ваш ребенок, иностранец по документам, получает все и учится на деньги украинских налогоплательщиков! Так что не плюйте в колодец...

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Я открыла эту тему, и вот читаю, читаю... Мой личный вывод - мой ребенок пойдет в "Хабад". Возможно, 94 школа и распрекрасная, но уже из-за одного того, что здесь на форуме идет такое бурное ее обсуждение с элементами, простите, "базара", вести ребенка в эту школу мне как-то расхотелось.
    Прежде чем вести любого ребенка в любую школу, нужно все выспросить у родителей деток,которые ходят в эти школы-на форуме можно писать все что угодно-никто ведь ничего не докажет...В нашей школе есть подготовка-придите,посмотрите,решите...никто ведь вас не уговаривает и не заставит учиться именно у нас.
    Ираирина привезла свою дочку без подготовки,не к началу учебы,а мы ей уже не угодили....начинать надо с себя...
    я еще раз повторяю:сколько людей,столько и мнений,про нашу школу тем более,слишком многие привыкли к бесплатным услугам от Израиля и принимают их как должное,глубоко возмущаясь,когда приходится отвыкать...а отвыкать приходится...
    А к нам в начальные классы наши выпускники приводят своих детей и лично мне передают приветы из других стран И МЫ ЭТИМ ГОРДИМСЯ!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Интересно: 400$ платить до подготовки или всё таки перед поступлением в первый класс?
    Асия: вы не подскажете, по поводу подготовки (будет или нет, когда начало...)? Я так понимаю, вы - учитель нач. классов...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Интересно: 400$ платить до подготовки или всё таки перед поступлением в первый класс?
    откуда Вы берете эти цифры? мы НИЧЕГО не платили при поступлении, только решением родителей было собрано по 1000 грн. на ремонт и мебель в классе. Все.

  16. Вверх #56
    Здесь же, в основном, общаются родители первоклашек, будущих или настоящих...ну или, в основном, учеников начальной школы...
    Отдельный вопрос с теми, кто поступает в школу в средних или старших классах...
    Из опыта общения с такими родителями, известно, что вопрос таксы стоит очень серьёзно (со всеми вытекающими последствиями...)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    Да,я учитель начальных классов,и не стесняюсь этого,кроме этого я еще и мама, и про школьную жизнь знаю ,и про сборы в школах,и про то,как в некоторых школах эти сборы собирают и на что....Весь этот сыр-бор развязан людьми,которым просто нравится поливать грязью все и всех,им в интернете просторно и комфортно-можно просто безнаказанно оскорблять очень хороших людей,которые даже не хотят ничего написать в ответ(хотя им и горько и обидно).За что вы оскорбляете учительниц иврита и математики?Если бы они рассказали обо всем своим ученикам, вас бы закидали здесь сообщениями,а они молчат и работают ,им есть чем заняться,в 9 утра они на работе,а не за компьютером,как "группа товарищей".Это я вступила в полемику,потому что мне обидно за коллег,и то,больше не хочу читать эту мерзость и отвечать не буду-пишите сколько хотите,может вам станет легче.
    Подготовка у нас будет,запись с середины декабря,первые классы набирают очень достойные учителя.Если кого-то что-то интересует-пишите в личку,я здесь больше писать не буду.
    Последний раз редактировалось ♥Асия♥; 04.12.2009 в 18:44.

  18. Вверх #58
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Я училась в этой школе с самого его создания и до последнего класса. На тот момент преподаватели были отличные, многие из них работаею и сегодня.
    Что касается взяток-они были всегда и везде, в любой школе их у Вас не просто попросят,а потребуют.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Уже набрали группу подготовки?
    Кто-то ходит?

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для markoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    402
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    Действительно! В школе всегда порядок. Неблагополучных семей как-то не припомню (даже не слышно о таких). Охранник - кремень! Даже мышь мимо него не проползет, а не то. что дитятко без классного руководителя или несанкционированный взрослый во время уроков!
    Расскажите пожалуйста подробней о системе охраны школы.Проход по карточкам,документам или знанию в лицо?


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения