Тема: Iphone 4 or Samsung Galaxy S ІІ ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245

    По умолчанию Iphone 4 or Samsung Galaxy S ІІ ?

    Всем привет! Срочно нужна помощь специалиста! ВЫБИРАЮ к покупке сдма телефон, выбор между Айфон 4 и Самсунг галакси С2 (или моторолла или нтс). Хотелось бы выбрать между Айфон 5 или СГС3 , но сдма пока в продаже нет. Перечитала кучу отзывов и тестов, а так и не могу определиться. Телефон будет использоваться 70 % как телефон, 10 % для интернета, 1% для игр, 5% как джипис навигатор изредка, 10 % как камера/ телефон, и 4% приложения в обязательном порядке (дубль гис, "колл рекордер" для записи звонков, скайп и пару программ как в андройде типа "дни рождения" и "черный список" итд. До этого был Самс Нексус 4 Дж умер ни с того ни с сего и без возможности востановить (флеш память). Айфона никогда не было, но очень нравится внешне, при этом пугает его мало функциональность по сравнению с конкурентами (оперативка, диагональ экрана, внутренняя память) и главное сложность с установкой программ и мелодий. Пожалуйста посоветуйте, что выбрать т.к. сегодня пойду покупать.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    58
    Репутация
    49
    Может я и не специалист, но у меня был айфон - украли, сейчас вообще другими не хочу пользоваться телефонами)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    ну ты и сравнила совершенно несравнимые телефоны. Совершенно разные платформы. Выбирай сердцем, ну и здравым смыслом. Apple не представлен у нас официально. Все что завезено, это серые аппараты, хотя будут доказывать обратно, показывать, что телефон занесен в белый список и все оплаты на ввоз телефона произведены, но от этого официально завезенным не станет. Проблемы могут быть связаны с ITines, синхронизация именно с ним. Там много нюансов. Будут желание, пиши, расскажу подробнее.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    лучше брать Iphone 4 , он слабее, но за то ОС у него стабильнее работает. А вот Android, ну, кто хорошо юзает Андроид, знают его прелести.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Samsung Galaxy S2 однозначно!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    + Galaxy S2

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для memphi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    22
    Очередная спорная тема )

    Я согласен с тем,что телефоны сравнивать нельзя.Действительно, это выбор и восприятие каждого. Но!
    Я совершенно не согласен с тем,что айфон слабее т.к. в отличии от андроида,у айфона ОС дружит с железом, и работает намного быстрее и плавнее чем самсунг,который давит всех своим "убер" характеристиками,которые по большому счету, никому и не нужны.Приложение в аппсторе и приложения из play market'а (который выглядит как мусорник) просто "небо и земля". Также,мне более по душе держать в руках качественный продукт из стекла и металла, а не кусок поликарбоната (или как там его) который, со временем, начинает скрипеть и люфтить.

    Битва началась!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    SGS 2.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от memphi Посмотреть сообщение
    Очередная спорная тема )

    Я согласен с тем,что телефоны сравнивать нельзя.Действительно, это выбор и восприятие каждого. Но!
    Я совершенно не согласен с тем,что айфон слабее т.к. в отличии от андроида,у айфона ОС дружит с железом, и работает намного быстрее и плавнее чем самсунг,который давит всех своим "убер" характеристиками,которые по большому счету, никому и не нужны.Приложение в аппсторе и приложения из play market'а (который выглядит как мусорник) просто "небо и земля". Также,мне более по душе держать в руках качественный продукт из стекла и металла, а не кусок поликарбоната (или как там его) который, со временем, начинает скрипеть и люфтить.

    Битва началась!
    Телефону SGS2 около 2-х лет.Ничего не скрипит.Не люфтит.Приложений и ирг более чем достаточно.Я даже половину, со временем по удалял, т.к. просто не пользовался ими.
    Вы серьезно считаете что стекло надежнее пластика? При первом же падении на асфальт Ваше стекло разбивается, а с пластиком ничего не происходит. Может только поцарапаться.Мне намного более удобно жить без ужасного айтюнса, с рабочим блютузом, виджетами и не ждать каждый раз джеил на новую прошивку.А еще я не люблю однообразие, у эпла дизайн и диагональ экрана устройств (5-ка нев счет) одна и таже 3.5.А на андроиде можно подобрать телефон на свой вкус и цвет.Пользовался ИОС и Андроид и мой выбор однозначно Андроид.Он тоже конечно не совершенный и не оптимизированный но мне он больше по душе))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Телефону SGS2 около 2-х лет.Ничего не скрипит.Не люфтит.Приложений и ирг более чем достаточно.Я даже половину, со временем по удалял, т.к. просто не пользовался ими.
    Вы серьезно считаете что стекло надежнее пластика? При первом же падении на асфальт Ваше стекло разбивается, а с пластиком ничего не происходит. Может только поцарапаться.Мне намного более удобно жить без ужасного айтюнса, с рабочим блютузом, виджетами и не ждать каждый раз джеил на новую прошивку.А еще я не люблю однообразие, у эпла дизайн и диагональ экрана устройств (5-ка нев счет) одна и таже 3.5.А на андроиде можно подобрать телефон на свой вкус и цвет.Пользовался ИОС и Андроид и мой выбор однозначно Андроид.Он тоже конечно не совершенный и не оптимизированный но мне он больше по душе))
    Поделюсь и я опытом эксплуатации но гелакси первого.

    1. амолед дисплей отображает некорректные цвета, если сравнивать одинаковые картинки на разных телефонах и даже на дисплее компютера то сразу бросается в глаза синюшность изображения, да черный цвет - отменный лучше чем у всех, но белый отдает зеленоватым, фиолетовый - голубой и.т.д.

    2. Хваленый суперамолед все равно сильно выцветает на солнце, для того чтобы прочитать смс нужно заходить в тень.

    3. Смешно слышать про какой-то поликарбонат, там обычный царапучий пластик, я ношу телефон в специальном кожаном кармане, как то глупо одевать в толстый чехол телефон который ты купил как ультратонкий, так все равно от лежания на столе через месяц другой задняя крышка выглядит подубитой.

    4. Дисплей амоледа имеет небольшой срок службы, со временем диоды выгорают, причем неравномерно (сначала синие) что еще больше нарушает цветопередачу. Смотрел забавное интервью с директором самса так он говорит "мы делаем телефоны с расчетом на 18) месяцев потом дисплей теряет цветопередачу и яркость" - афигеть 700 баксов за топовый самс на полтора года ))).

    5. Прошивки самса - унылое тормознутое гавно, после перепрошивки на цианогенмод мой телефон стал как реактивный, лучше перепрошить сразу.

    6. Дисплей амолед вдвое дороже обычного и наклеен прямо на стекле из этого следует две нехорошие вещи.

    1-я Если вы разобьете стекло вам придется менять весь экран и дигитайзер который стоит как пол нового телефона а если ваш тел хорошо бу то можно сразу выкинуть, в случае если это любой другой тел вы поменяете только дигитайзер (около 30 баксов + работа).

    2-я И самая главная: если дисплей самсунга вдвое дороже обычного то на чем же сэкономил самсунг чтобы удержать цену на уровне остальных??? правильно на всем остальном поганый звук, поганая связь, поганый корпус. Вот почему самс сделан из таких материалов а все остальное про преимущества пластика - сказки для приезжих.

    Одним словом сони нтс или даже эпл на ваш вкус но не самсунг.

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от spiderwick Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я опытом эксплуатации но гелакси первого.

    1. амолед дисплей отображает некорректные цвета, если сравнивать одинаковые картинки на разных телефонах и даже на дисплее компютера то сразу бросается в глаза синюшность изображения, да черный цвет - отменный лучше чем у всех, но белый отдает зеленоватым, фиолетовый - голубой и.т.д.

    2. Хваленый суперамолед все равно сильно выцветает на солнце, для того чтобы прочитать смс нужно заходить в тень.

    3. Смешно слышать про какой-то поликарбонат, там обычный царапучий пластик, я ношу телефон в специальном кожаном кармане, как то глупо одевать в толстый чехол телефон который ты купил как ультратонкий, так все равно от лежания на столе через месяц другой задняя крышка выглядит подубитой.

    4. Дисплей амоледа имеет небольшой срок службы, со временем диоды выгорают, причем неравномерно (сначала синие) что еще больше нарушает цветопередачу. Смотрел забавное интервью с директором самса так он говорит "мы делаем телефоны с расчетом на 18) месяцев потом дисплей теряет цветопередачу и яркость" - афигеть 700 баксов за топовый самс на полтора года ))).

    5. Прошивки самса - унылое тормознутое гавно, после перепрошивки на цианогенмод мой телефон стал как реактивный, лучше перепрошить сразу.

    6. Дисплей амолед вдвое дороже обычного и наклеен прямо на стекле из этого следует две нехорошие вещи.

    1-я Если вы разобьете стекло вам придется менять весь экран и дигитайзер который стоит как пол нового телефона а если ваш тел хорошо бу то можно сразу выкинуть, в случае если это любой другой тел вы поменяете только дигитайзер (около 30 баксов + работа).

    2-я И самая главная: если дисплей самсунга вдвое дороже обычного то на чем же сэкономил самсунг чтобы удержать цену на уровне остальных??? правильно на всем остальном поганый звук, поганая связь, поганый корпус. Вот почему самс сделан из таких материалов а все остальное про преимущества пластика - сказки для приезжих.

    Одним словом сони нтс или даже эпл на ваш вкус но не самсунг.
    у меня за 2 года на задней стенке затёрся только выступ и то не под каждым углом видно. За остальное лень спорить тк полный бред, если бы 2 года не пользовался и товарищ 3ий год, то может бы и поверил

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    у меня за 2 года на задней стенке затёрся только выступ и то не под каждым углом видно. За остальное лень спорить тк полный бред, если бы 2 года не пользовался и товарищ 3ий год, то может бы и поверил
    У меня был американец сдма.
    Такой вот, купил из-за дизайна, плоская ултрачерная передняя амолед панель сливалась с экраном, смотрелось очень круто, сзади он без всяких выступов. Дизайн намного лучше чем у джсм.

    С годик я им пользовался потом мне в руки на недельку попал htc evo 4g, и как говорится все познается в сравнении. Следующим моим телефоном стал htc evo 3d - следующая модель эво.

    Так в чем я неправ?

    Цветопередача не врет, устройте тест возьмите несколько телефонов без амолед и установите одинаковые обои, и за одно такие же на десктоп. Все станет ясно.

    Не выцветает на солнце?? У меня в кармане всегда два телефона обычный и сдма еще как выцветает!

    Пентайл матрица не дает менее четкое изображение?? Меня в свое время просто убило то что на эво с большим экраном изображение лучше при одинаковом разрешении.

    Про тачь виз только ленивый не писал.

    Про сроки службы читаем:
    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/why_pentile_in_galaxys3.html

    ...Samsung хочет быть уверенной в том, что новые дисплеи не вызовут проблем у пользователей как минимум в первые 18 месяцев работы...
    о как)))) а потом?

    еще
    http://galaxy-droid.ru/forum/showtopic/26-super-amoled-srok-zhizni-matricy.

    по по поводу работает два года, ну так он же не взрывается после 18-и месяцев ))))), просто пиксели подсаживаются становятся менее яркими и нарушается цветопередача, подсевший црт монитор то же показывал... только хреново


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения