Тема: Марта, сбитая на 8 марта!

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107

    По умолчанию Марта, сбитая на 8 марта!

    На 8 марта произошло совсем не праздничное событие. Проезжая по Днепропетровской дороге, между Заболотного и Марсельской,мы заметили, как водитель автомобиля "газель" переносил собаку сбитую другим автомобилем на обочину. Подъехав к месту, мы увидели,что собака жива. Вместе с еще одной женщиной, которая хотела помочь животному, мы отвезли собаку в ветеринарку. Там её осмотрели и сделали рентген. Диагноз:Перелом таза и повреждение седалищного нерва правой лапы. Собачка молодая, ей нет и года. Спасти её вполне реально! Завтра, 9 марта, будут ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, так как тянуть нельзя, потому что перелом сложный, с раздроблением костей! Мы с Леной (женщина, которая помогала) оплатили рентген, осмотр и уколы обезболивающего и противошокового в размере 160 гривен и оставили еще 40 гривен за стационар. Операция будет стоить около 800 гривен. Каждый день стационара 60 гривен. Очень нужна материальная помощь на лечение Марты (как мы её назвали)! Щенуля будет вам очень благодарна!
    Мой телефон 0632641056 - Юля. Реквизиты карточки Приватбанка 6762468305959367 Настехина Юлия Сергеевна.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Юленька); 14.03.2013 в 21:32.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Девушка Светлана в воскресенье передаст 80 гривен на Марту. Спасибо ей большое!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Многие врачи при переломе таза не рекомендуют хирургическое вмешательство. В таких случаях требуется покой и время, которое лечит. Известно многих случаев, когда кости таза срастались без вмешательства извне.
    Поэтому не торопитесь с операцией - надо узнать мнение нескольких врачей, тем более собака молодая...

    Сможете ли Вы доставить собаку в Немецкий приют на 6-м км Овидиопольской дороги?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я тоже за Немецкий приют. Если нужна будет операция, то для бездомной собаки сделают и профессионально, и бесплатно.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Многие врачи при переломе таза не рекомендуют хирургическое вмешательство. В таких случаях требуется покой и время, которое лечит. Известно многих случаев, когда кости таза срастались без вмешательства извне.
    Поэтому не торопитесь с операцией - надо узнать мнение нескольких врачей, тем более собака молодая...

    Сможете ли Вы доставить собаку в Немецкий приют на 6-м км Овидиопольской дороги?
    Там перелом очень сложный. Осколки врезались в толстую кишку как мне объяснил врач и она не сможет ходить в туалет если таз не собрать, поэтому тянуть нельзя. Я с такими случаями не сталкивалась, поэтому была бы рада, если б кто-то еще смог её посмотреть, но муж сегодня уехал на все выходные и отвезти в нем. приют её некому, а тянуть нельзя. Если есть варианты с транспортировкой, буду благодарна.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Пожалуйста, сообщите ответ как можно скорее. Я сегодня в 11 буду звонить в ветеринарку, в которой находится Марта и мне надо дать ответ оперировать или нет. Буду признательна за любую помощь. Только звоните по тел., так как в интернете я уже буду только вечером. Спасибо.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    359
    Репутация
    147
    В течении субботы смогу отвести в немецкии.Андрей 7359597.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    бедная собаня(( спасибо, что не прошли мимо.
    согласна насчет Немецкого приюта - но как я понимаю, Знамеровский сможет ее посмотреть только в понедельник. Зато в подобных вопросах - доверяю только ему, хирург с золотыми руками и огромным опытом.
    Впрочем, можно позвонить, узнать - тел. приюта 7874427, -28
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня мы с Юлей на связи. Она уже созванивалась с Андреем - он готов перевозить Марту с посёлка, но куда - это вопрос.
    Сегодня и завтра в приюте один дежурный врач. Я разговаривала с ним - если мы привезём собаку сегодня, то её обколят всем необходимым, но смотреть её будут только в понедельник.
    Юля была сегодня в Эксвете - к сожалению, хирурги сейчас на вызове и будут только после 14 часов. Они смогут посмотреть снимок и вынести вердикт - оперировать или нет.
    Пока решаем, куда перевозить собаку - в Эксвет или приют...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Я так поняла, клиника на Кишиневской 1 , где лежала Сильва !! Конечно надо Собаню перевозить от туда !! В Эсквете операция обойдется недешево !! Жалко Марту !!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пока Марта в стабильном состоянии, сегодня уже немного поела. Ей колят антибиотики для предотвращения воспаления кишечника, который пережат осколкм кости. Врачи "Эксвета" пока снимки не смотрели - надеюсь, до вечера они к ним попадут.
    Скорее всего в понедельник собаню перевезут в Немецкий приют.
    Последний раз редактировалось Osa2; 09.03.2013 в 16:10.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Наконец-то добралась до компьютера. Спасибо огромное всем кто откликнулся! Особенно Лене "Osa2" и Андрею. В дополнение к тому, что уже написала Лена, хочу добавить, что я ещё раз звонила в "Эксвет" около 15.00, мне сказали что помнят о моей просьбе и посмотрят снимок как только появится время и перезвонят, но пока мне никто не позвонил. Надеюсь, что до понедельника мы всё же услышим мнение врачей этой клиники. Врач на Кишинёвской сказал, что состояние Марты позволяет подождать с операцией, но судя по тому, что осколки пережали прямую кишку, операцию, я думаю, всё же делать придётся. Собаня ходит по маленькому, но по большому пока нет. Однако учитывая то, что со вчерашнего дня она почти ничего не ела и то, что у неё пережата прямая кишка, это не удивительно. Сегодня с ней достаточно долго сидела Лена, с которой мы отвозили Марту к ветеринару. Она же принесла мокрый корм, который собаня чуть чуть поела. Хорошо что Лена живёт недалеко от клиники, а то мне с Таирова уж очень проблемно добираться.
    Сейчас буду списываться с людьми, которые обещали дать денежку и договариваться на завтра встретиться. Отчёт о собранных средствах я выложу завтра ближе к вечеру.
    Ещё раз спасибо тем, кто помогает.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Новости за сегодняшний день: Лена с Пос. Котовского навещала Марту, принесла ей тёплый суп с овсянкой и мясом. Собаня по чуть-чуть ест, но сегодня почему-то поскуливала, хотя по словам врачей ей колют всё необходимое. В целом состояние стабильное. Завтра в 11.30 мы перевозим Марту в Нем. приют. Надеюсь там наконец-то решится вопрос с операцией и если она нужна, то её сделают как-можно скорее.
    Я ещё раз звонила в "Эксвет", но сегодня у врача, которого я просила посмотреть снимок, выходной, так что получить мнение по поводу операции и травмы мне не удалось.
    Также сегодня встречалась с людьми, которые передали деньги на Марту.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Отчёт по собранным средствам:
    Светлана Нова - 10 у.е
    Юлия Иваненко - 70 грн.
    Антонина Гайдош - 100 грн.
    Неля - 100 грн.
    Всего: 270 грн и 10 у.е. (которые я позже поменяю на грн.)
    Спасибо)!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Удачи! Ждем новостей! Так грустно, когда у бедных животных серьезные травмы и нужна серьезная помощь.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Удачи! Ждем новостей! Так грустно, когда у бедных животных серьезные травмы и нужна серьезная помощь.
    Оксана, спасибо! Да, это очень тяжело...((

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Знаю эту щенулю, очень славный ребенок, сегодня женщина сказала, что ее сбила машина, по рассказу целая история, сначала какой то мужчина подошел к ней и хотел помочь она его цапнула, он побежал в больницу там ему сказали, за собачкой все таки вернуться, чтоб проследить бешенство, он вернулся собачки уже не было, он нашел собачницу нашего района, она мне и расказала про бедную манюню, я сразу на форум и нашла темку, спасибо громадное за доброту, за то, что не прошли мимо. Какая нужна помощь?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скоро будем в приюте - всё узнаем.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Треснуло, оторвалось, сместилось, поломалось...

    ...в эти несколько слов можно поместить все диагнозы и прогнозы бедной Марточки. Чтобы не грузить всех сложными мед. терминами, расскажу о нашей поездке:
    1. В Немецкий приют - снимки и собаку смотрел Валерий Евгеньевич. По его словам, перелом очень сложный, левая лапа, на которую пришёлся удар и на которую Марта пытается стать, поломана в 2 местах. С правой стороной дела обстоят хуже - нарушена иннервация, место крепления бедренной кости к крестцу отошло и не держится, т. е. лапа "проваливается". Мочевой пузырь полный, прямая кишка забита спрессованным калом. Технически операция возможна, но целесообразность её (при дальнейшей жизни собаки на улице) мала - т. е. ребром стоит вопрос качества жизни... Нам было предложено оставить собаку в приюте на усмотрение врачей(( Юля и её муж Миша сказали твёрдое "нет", и мы поехали дальше.
    2. В клинику "Эксвет" - там Марту смотрел Виталий Федотович Райлян. У собаки есть чувствительность в обеих задних лапах! Прямая кишка, как предполагалось ранее, не повреждена (ттт). Застой мочи и кала - из-за неподвижного состояния собаки все эти дни. Перелом и повреждения очень серьёзны, всё станет ясно в ходе операции. Планируется ставить титановые пластины и штифты. Прогноз благоприятный. Во время операции планируется стерилизация Марты. И самый большой плюс в этой ситуации - то, что Марта молода, ей нет еще года, зато есть тяга к жизни и силы на выздоровление! Давайте поможем этой бедной собаке стать на лапы!
    Теперь о делах финансовых: операция стоит 3100 грн + 250 грн (стерилизация по кошачьему тарифу - спасибо, Виталий Федотович!). Первый послеоперационный день нам не считают, затем... В общем, при благополучном исходе операции Марту скоро можно будет перевозить на передержку - но куда?!
    Выхода иного нет, поэтому все проблемы будем решать по мере их поступления.
    Сейчас ждём результата операции.
    Юля полностью рассчиталась с клиникой на Кишинёвской.
    В "Эксвете" заплатили 170 грн из собранных ранее на Марту денег + 100 грн от меня. Денег больше нет...
    Обращаюсь ко всем с просьбой - помогите, пожалуйста, хоть немного Марте, а также поддержите замечательных ребят Юлю и Мишу, которые не прошли мимо искалеченной собачули!
    Последний раз редактировалось Osa2; 11.03.2013 в 23:21.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Лена Osa2 за то, что она с нами сегодня пол дня ездила везде, помогала, поддерживала и советовала. Без Вас мы бы не справились. К тому, что написала Лена хочу добавить, что Виталий Федотович сказал, что постарается сделать операцию Марте сегодня, чтоб не затягтвать и у него как раз сегодня операционный день, но дело в том, что до Марты по плану у него уже было много животных на операции. Я только что ему звонила, он пока занят, но обещал держать в курсе событий.
    В целом, нам дали очень оптимистичный прогноз по поводу будущего Марты, что, конечно, очень радует! Главное, чтобы операция прошла успешно.


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения