Тема: Наливайки возле детских учреждений

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62

    По умолчанию Наливайки возле детских учреждений

    Посмотрел по телеканалу "Академия" сюжет о том, как убрали "наливайку" в парке "Победы".Восторженные реляции журналистов, местные жители в восторге. Но проблема остается. Улица Варненская,12/5, детский садик. В НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ от входа расположен магазинчик. Дело хорошее. НО, как приятно приводить и забирать малышей и наблюдать, как возле магазина собираются страждущие, громко обсуждают насущные проблемы(не особо утруждая себя в выборе лексикона) и, периодически заныривая в магазин, выплывают оттуда принявши очередную дозу спиртного. Я думаю, что подобные магазинчики есть в каждом районе, так что давайте уважать себя и по возможности ограждать своих детей от подобных зрелищ.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,808
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Шушаня Посмотреть сообщение
    Улица Варненская,12/5, детский садик. В НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ от входа расположен магазинчик. Дело хорошее. НО, как приятно приводить и забирать малышей и наблюдать, как возле магазина собираются страждущие, громко обсуждают насущные проблемы(не особо утруждая себя в выборе лексикона) и, периодически заныривая в магазин, выплывают оттуда принявши очередную дозу спиртного. Я думаю, что подобные магазинчики есть в каждом районе
    Магазинчик и наливайка принципиально разное. Обратитесь к участковому, он 100% в теме.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    У меня есть еще один пример с Варненской - кафе-бодега "Sun city" прямо перед 16-этажкой на Варненской 12а. В 10 метрах от дома, в 50 метрах от 100-й школы. Это территория, прилегающая к школе, как на ней может строиться сначала 1-этажное кафе, темное и мерзкое, потом пристраиваться к нему летняя площадка, затем достраиваться подозрительный 2-й этаж?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,436
    Репутация
    23776
    По моему у нас все Черумушки в сплошную бодегу превратились.Бодега совершенно жуткого вида и с вонью исходящей оттуда стоит за Петровским рынком.Там мамочки гуляют с детьми на скамейках.Рядом жилой дом и вся эта вонь да еще и блатная музыка под окнами.Кстати и школа недалеко. Две будки-налевайки неподалеку от школы 69 во дворе.
    Участковые в курсе,и райотдел тоже.Сами там чаек попивают,сама видела.Безобразие.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Шушаня Посмотреть сообщение
    по возможности ограждать своих детей от подобных зрелищ.
    может наоборот , чтобы знал , что будет если посещать подобные заведения?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    "Сами там чаек попивают..."
    Нет. Чайком запивают...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    По нашему законодательству запрещено осуществлять торговлю алк. нап. и таб. изд. у помещениях и на территории учебных заведений, дошкольных и высших в т.ч. и заведений здравоохранения (больницы, санатории и т.д.).

    Если у вас есть конкретные факты того что в вышеупомянутых заведениях присутствют факты реализации, сообщайте в конкретное учереждение, и поверьте ваше заявление не останется без внимания.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    У меня есть еще один пример с Варненской - кафе-бодега "Sun city" прямо перед 16-этажкой на Варненской 12а. В 10 метрах от дома, в 50 метрах от 100-й школы. Это территория, прилегающая к школе, как на ней может строиться сначала 1-этажное кафе, темное и мерзкое, потом пристраиваться к нему летняя площадка, затем достраиваться подозрительный 2-й этаж?
    Таки да подозрительный. Сегодня специально ходила смотрела. Интересно...?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    [QUOTE=Пловец;5585292]По нашему законодательству запрещено осуществлять торговлю алк. нап. и таб. изд. у помещениях и на территории учебных заведений, дошкольных и высших в т.ч. и заведений здравоохранения (больницы, санатории и т.д.).

    В том то и дело, что на территории запрещено. А если два шага от забора пьянь и мат, то это можно.

  10. Вверх #10
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Таких много...Закроешь одни, появятся другие.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Шушаня Посмотреть сообщение

    В том то и дело, что на территории запрещено. А если два шага от забора пьянь и мат, то это можно.
    В том то и дело, что есть и совпадающие по адресу, и находящиеся в одном здание но с противоположных входов. И повертье если есть факт - будет и реакция.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Пловец Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что есть и совпадающие по адресу, и находящиеся в одном здание но с противоположных входов. И повертье если есть факт - будет и реакция.
    Вы меня конечно простите, но не верю я, что будет реакция. Денег, как всегда, снимут и мысленно мне спасибо скажут, что дала заработать "честным" путем.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Шушаня Посмотреть сообщение
    Таки да подозрительный. Сегодня специально ходила смотрела. Интересно...?
    и что там?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    Шушаня:
    Поверьте: я знаю. Если придет жалова (или письмо) от конкретного лица (имя, место проживание, причем данные нужны для ответа а не для разглашения), в жалобе изложены факты - и написано что просят разобраться и проверить в соответствие с дейст. зак-в. То повертье в течении до 30 дней вы получите ответ. И если например в вашем письме будет указано что существляестя торговля алк. в помещении школы, то у данного предприятия будет как минимум аннулирована лицензия на торговлю алк. и штраф.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    и что там?
    Да непонятно как-то. Комнаты отдыха, что-ли?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Пловец Посмотреть сообщение
    Шушаня:
    Поверьте: я знаю. Если придет жалова (или письмо) от конкретного лица (имя, место проживание, причем данные нужны для ответа а не для разглашения), в жалобе изложены факты - и написано что просят разобраться и проверить в соответствие с дейст. зак-в. То повертье в течении до 30 дней вы получите ответ. И если например в вашем письме будет указано что существляестя торговля алк. в помещении школы, то у данного предприятия будет как минимум аннулирована лицензия на торговлю алк. и штраф.
    Это вы руководствуетесь приказом "Об обращении граждан", а на самом деле это не так. Хорошо если примут жалобу и не потеряют её через 2-3 дня.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    Шушаня:
    Ну все таки я говорю о том что знаю: жалобу распишут на инспектора, и если не будут приняты меры и направлен ответ, то отвечать за это будет именно конкретный инспектор, поэтому реакция будет.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    А вы никогда не обращались с жалобой? Вас никогда не просили забрать её с собой и идти с миром? Вам надо сменить ник с ПЛОВЦА на СПАСАТЕЛЬ, пытаетесь вдохнуть оптимизм в Фому неверующую. Спасибо.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    Шушаня:
    Повторюсь я знаю о чем пишу, и совсем не с той стороны с какой вы написали.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Боюсь, что мы оба знаем одну и ту же сторону. Только Вы человек молодой, полон энтузиазма, оптимист. А я "людина похилого віку", насмотрелась и пессимист. И дочку водить в детский сад, а потом забирать, проходя рядом с этим контингентом было действительно, мягко говоря, неприятно.
    Последний раз редактировалось Шушаня; 09.06.2009 в 00:08.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения