Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Резисторы с низким ТКС

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Резисторы с низким ТКС

Подскажите, где в Одессе можно купить резисторы с низким ТКС ? Мощность до 0,5 Вт, сопротивление от 1 до 1,8 МОм. Если просто пойти в магазин, например К206, то не думаю, что мне смогут так вот с наскока, что-то дать, спросят тип как минимум. Нужно всего пара штук, в делитель напряжения. Но, как я понял, выбирать нужно из высокоточных, у них по определению ТКС ниже.
    Спасибо.

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Так ты пойди попробуй и спроси. Я думаю их там вообще нет. Попробуй спроси на радиорынке у бороды, хоть у него и цены высокие. Также раньше на базаре стоял один человек и торговал только резисторами, очевидно остатками с завода резисторов. Если он еще не все распродал и торгует - может повезет его найти на базаре.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    А еще можно заглянуть в справочники и выписать нужные типы резисторов.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    А еще можно заглянуть в справочники и выписать нужные типы резисторов.
    Это врядли ему поможет. Резисторов бывшего СССР уже мало осталось, в таких магазинах как к206 импорт, а там маркировка у каждого производителя своя и искать ее нереально.

5. Вверх #5
    спасибо. я так понял, что только ходить и спрашивать. Но при этом искать знающих людей, которых мало (

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это врядли ему поможет. Резисторов бывшего СССР уже мало осталось, в таких магазинах как к206 импорт, а там маркировка у каждого производителя своя и искать ее нереально.
    Я могу сказать за себя только, как обычно поступаю с такой экзотикой. Найти в Инете типы резисторов основных производителей типа Murata, IR и прочие не так трудно, есть целые каталоги. Затем я лезу в Инет-магазины с имеющимися типами. Кроме того, Россия еще продолжает выпуск деталей под старыми маркировками, хотя не в тех масштабах уже. Либо как ТС - идти в магазин и спрашивать. А еще у нас в Украине есть компания СЭА-электроник, у которой есть консультанты, у них можно тоже узнать, они достаточно мощно занимаются импортом.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

7. Вверх #7
    Из-за жменьки резисторов не будет парится мощный импортёр. Можно просто попробовать заказать на Краснова например. Спасибо.
    Дополнительный вопрос - ни у кого не лежат без дела такие резисторы? Я бы купил .

8. Вверх #8
    номиналы и мощность какие нужны?

9. Вверх #9
    мощность до 1 Вт. Сопротивление 1,5...1,8 МОм. Не менее двух штук, но одного номинала.

10. Вверх #10
    не... есть только 0.125

11. Вверх #11
    ну ведь 0,125 Вт - это всё таки "до 1 Вт"

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права