Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Вопрос: куда обращаться, чтобы установили знак или пешеходный переход?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846

    По умолчанию Вопрос: куда обращаться, чтобы установили знак или пешеходный переход?

    Собственно, вопрос в теме. Надоело опасаться за свою жизнь и жизнь детей - как только починили дорогу, машины стали гонять как сумасшедшие по нашей улице, по тем улицам, по которым дети и подростки с утра идут в школы. Страшно за жизни детей и стариков - молодые могут все же проворно увернуться от лихачей.
    Недавно перехожу дорогу, а "шумахер" мчится, естественно, на джипе ( "хозяин жизни, свысока зрящий на безлошадных") - я успела выкрикнуть насчет 40 км/ч ВБЛИЗИ домов ( расстояние меньше пяти метров до ближайшего дома), на что мне показали комбинацию из пальцев, в переводе на английский - "fuck off", причем показывала и водитель, и женщина ( весьма солидного возраста и хорошо одетая).. Перейти безопасно дорогу человеку со слабым зрением или не совсем здоровому - например, пожилому человеку - каждый раз РИСКОВАТь своей жизнью. И мучает меня вопрос: КУДА, КУДА обращаться - чтобы сделали дорогу для ЛЮДЕЙ, а не для, извините только быдла на дороге. Извините, что грубо - но так и есть, замечаю, что быдла развелось очень много, и именно они давят пешеходов и нарушают правила. ( Опустим нарушения пешеходов: в любом случае железо и плоть человеческого тела не могут быть поставлены на общую доску)..
    Если есть ЗНАЮЩИЕ люди, прошу подсказать, КУДА и КАК правильно обращаться, чтобы как-то ограничить БЕСПРЕДЕЛ на наших городских дорогах и не выходить из дома как на поле боевых действий неизвестным исходом и человеческими жертвами.
    Заранее всем спасибо за дельные советы и предложения.
    P.S. Естественно, я соблюдаю правила - в том числе универсальное - ДДД - дай дорогу дураку. Насколько я понимаю, существуют правила скорости в городском пространстве, прописанные в ПДД . Вопрос: где же наша ГАИ, почему не контролирует соблюдение ПРАВИЛ?!


  2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,725
    Репутация
    19804
    Записей в дневнике
    1
    http://www.odessa.ua/departments/277
    Здравствуй, дивный новорос - членопутинский отсос!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    237
    Репутация
    58
    не думаю что как вы написали "хозяин жизни, свысока зрящий на безлошадных" притормозит, увидев пешеходный переход, пропустит вас культурно и поедет дальше 20 км в час. Скорее всего его поведение не изменится!!! Думаю действенней будет поставить какой-то знак и патруль ДАИ только под ним.
    А насчет хорошей дороги, могу сказать одно лошадный ты или безлошадный , но на транспорте передвигаешься по городу, ждешь когда отремонтируют ухабы и ямы на дорогах и как только ее закатают хорошим асфальтом, то обязательно приличная проезжая часть начинает мешать живушим рядом жителям, письма депутатам и по всем службам мол сильно гладко - все гоняют, и тут идут в ход "технологии будущего" в виде лежачего полицейского из асфальта через каждые 20 метров. Вопрос один зачем заморачиваться новой дорогой, когда все равно скачешь по дороге 5 км\ч. ( автор темы не подумайте что это в вашу сторону , просто наболело......)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    http://www.odessa.ua/departments/277
    Спасибо, этот сайт с неработающими или отключенными телефонами мне известен.. Моя попытка как-то осветить самую темную улицу миллионного города не увенчались успехом: телефоны той самой службы по внешнему освещению не работают "по причине.. неуплаты", и в приемной Костусева знают об этом (звонила несколько раз, пытаясь как-то добиться - куда обратиться..)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    http://www.odessa.ua/departments/277
    Наверное, какие-то из этих телефонов работают - извините, просто неудача с попыткой наладить хоть один фонарь на улице, по которой на огромной скорости гоняют машины, не удалась.. Завтра буду звонить, потом расскажу здесь о результатах..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    не думаю что как вы написали "хозяин жизни, свысока зрящий на безлошадных" притормозит, увидев пешеходный переход, пропустит вас культурно и поедет дальше 20 км в час. Скорее всего его поведение не изменится!!! Думаю действенней будет поставить какой-то знак и патруль ДАИ только под ним.
    А насчет хорошей дороги, могу сказать одно лошадный ты или безлошадный , но на транспорте передвигаешься по городу, ждешь когда отремонтируют ухабы и ямы на дорогах и как только ее закатают хорошим асфальтом, то обязательно приличная проезжая часть начинает мешать живушим рядом жителям, письма депутатам и по всем службам мол сильно гладко - все гоняют, и тут идут в ход "технологии будущего" в виде лежачего полицейского из асфальта через каждые 20 метров. Вопрос один зачем заморачиваться новой дорогой, когда все равно скачешь по дороге 5 км\ч. ( автор темы не подумайте что это в вашу сторону , просто наболело......)
    Я, видимо, наивно полагаю, что водитель.. просто не знает о нормах скорости.. Я не смею даже думать, что водитель ЗНАЕТ и сознательно нарушает правила, даже не задумываясь о последствиях. Ведь разумно предположить, что если бы знал, то и соблюдал бы их.. Видимо, в этом и есть моя слабость: верю, что если человек знает, то будет соблюдать правило.
    Я вот тоже так радовалась, что на нашей улице наконец-то постелили асфальт ( естественно, забыв о том, что кроме машин есть и ПЕШЕХОДЫ - им просто нет места на нашей улице).. Мало того, что на моей половине улицы ( дальше не знаю) нет ни одного источника внешнего освещения - то есть улица абсолютно темная в темное время суток, если только луна, звезды и ближайшие стоянки не светят своим прожектором в глаз, так и машины (в том числе и грузовые - видимо, где-то у нас в районе ведутся строительные работы) теперь гоняют (несмотря на установленный знак 30 км/ч) - честное слово, просто страшно..Тротуаров практически нет, а если есть - это не тротуар, а "колдобины" с грязью, а во время дождя я постоянно слышу крики и визги обрызганных пешеходов..Дорогу-то сделали, но так, что теперь в дождь - только на лодке..
    Трудно поверить, я живу не в селе, не в Уганде.. а в Украине..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,460
    Репутация
    2029
    Для большего резонанса, озвучите улицу, хотя бы... (просто тут у нас много таких)
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    237
    Репутация
    58
    явно проектировщики во время проектирования дороги мозг дома забыли, пешеходам карлсона вызывать утром идя на роботу? Страшно все это!!! А улица сквозная? может что-то типа шлагбаума поставить вренно на этот участок дороги?Мы живем в частном секторе и по основной улице вечером и утром огромные пробки и водители частенько объезжая пробку ныряют в наш переулок, соседу комсомольской закалки , не очень нравилось это и он посреди улицы привез и высыпал щебень с песком, а в начале переулка от руки написал плакат "проезда нет!!", первое время много народу материлось разворачиваясь назад, но потом

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    237
    Репутация
    58
    поток машин сошел на нет , песок с щебнем простоял пару месяцев и убрали . а щит так и висит, заезжают иногда машины утром, но такого потока как раньше нет, может как-то найти подход с другой стороны?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    я успела выкрикнуть насчет 40 км/ч ВБЛИЗИ домов ( расстояние меньше пяти метров до ближайшего дома)
    Это где такое написано?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Это где такое написано?
    В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.
    ПДД 12.5 Украины
    Разрешите поинтересоваться, Вы - уважаемый водитель? ( Интересует причина Вашего вопроса)
    Там, где я кричала про скорость, раньше стоял знак - но не помню, 30 или 40 было написано. Знак снесла какая-то машина, потом.. его не восстановили..
    Я, правда, не знаю, как трактуется "жилая зона" . Я слышала о том, что скорость ограничивается в зависимости от расстояния до жилых домов.
    А насчет "темной" улицы - "их есть у меня")) - к примеру, это Бригадная ( район больницы Водников), а также прилегающие к ней Мачтовая и Палубная, Танкерная кое-где тоже очень темная - но там, где живет прославленный депутат - ярко светят фонари, как возле Кремля..
    Последний раз редактировалось Katrin-Ka; 07.03.2013 в 01:59.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.
    ПДД 12.5 Украины
    Разрешите поинтересоваться, Вы - уважаемый водитель? ( Интересует причина Вашего вопроса)
    Там, где я кричала про скорость, раньше стоял знак - но не помню, 30 или 40 было написано. Знак снесла какая-то машина, потом.. его не восстановили..
    Может тогда сначала определимся жилая или пешеходная зона у Вас? Или просто дорога, на которой раньше стоял знак. Место действия?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Может тогда сначала определимся жилая или пешеходная зона у Вас? Или просто дорога, на которой раньше стоял знак. Место действия?
    Улица, по которой ездят машины. Раньше там был пешеходный переход, знак ограничения скорости. Также был выставлен ЛП, но машины, чтобы объехать его, выезжали на тротуар ( и теперь там стоит бетонный камень, чтобы препятствовать этому. ЛП уже стерся наполовину, а пешеходный просто стерся и даже следов нет ( в прошлом году ещё был), наполовину разрушен - видимо, они недолговечны. До ближайшего частного дома там пять метров от проезжей части, до студенческого общежития - около 7-10.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Улица, по которой ездят машины. Раньше там был пешеходный переход, знак ограничения скорости. Также был выставлен ЛП, но машины, чтобы объехать его, выезжали на тротуар ( и теперь там стоит бетонный камень, чтобы препятствовать этому. ЛП уже стерся наполовину, наполовину разрушен - видимо, они недолговечны. До ближайшего частного дома там пять метров от проезжей части, до студенческого общежития - около 7-10.
    Ну и при чем здесь жилая и пешеходная зоны, пдд 12.5? Обычная улица, обычная дорога, общие правила для населенных пунктов.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Я почитала ПДД и разочаровалась.. ТОЧНЫХ ограничений скорости нет - я имею в виду уточнения - вблизи чего и когда. Говорится о знаках, что мол, они могут быть установлены. Если уже быть точным - чтобы имели представление о каком именно участке я говорю - это стык улиц Лунина и Шклярука, где подряд идут два нерегулируемых перекрестка (один с ул. Бригадной, другой - с ул. Героев Пограничников)..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    846
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Ну и при чем здесь жилая и пешеходная зоны, пдд 12.5? Обычная улица, обычная дорога, общие правила для населенных пунктов.
    ЗНаете, получается, чтобы перейти дорогу там, где я описала - надо идти на перекресток к Адмиральскому проспекту? ( там есть светофор).. (метров 400-500)
    А если машины едут не думают сбавить скорость, когда видят, что пешеходы переходят - там просто НЕГДЕ перейти больше! Я имею в виду - там везде дорога и нерегулируемая, и что?
    Все-таки нужен специалист, который правильно растолкует правила..
    Или правила нужно менять. Я всегда знала, что вблизи домов скорость не может быть выше 40км/ч - возможно, и правила переделали у в угоду автомобилистам ( но сколько на этом счету уже жертв?)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    9,157
    Репутация
    7895
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Я всегда знала, что вблизи домов скорость не может быть выше 40км/ч - возможно, и правила переделали у в угоду автомобилистам ( но сколько на этом счету уже жертв?)
    Вы не поверите,но у нас большая часть дорог проходит вблизи домов!!! То,что Вы описываете,как я поняла-это просто дорога,а не межквартальный проезд, так о каком ограничении скорости идет речь? То,что у нас не предусмотрены и совершенно не ремонтируются пешеходные дорожки,то да, но это комплексная проблема, и в нашей Славной и Файной Юкрейн,не решаемая,увы.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,605
    Репутация
    3881
    Записей в дневнике
    16
    если с двух сторон возле перехода, который установят, положить лежачих полицейских, притормозят все.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    ЗНаете, получается, чтобы перейти дорогу там, где я описала - надо идти на перекресток к Адмиральскому проспекту? ( там есть светофор).. (метров 400-500)
    А если машины едут не думают сбавить скорость, когда видят, что пешеходы переходят - там просто НЕГДЕ перейти больше! Я имею в виду - там везде дорога и нерегулируемая, и что?
    Все-таки нужен специалист, который правильно растолкует правила..
    Или правила нужно менять. Я всегда знала, что вблизи домов скорость не может быть выше 40км/ч - возможно, и правила переделали у в угоду автомобилистам ( но сколько на этом счету уже жертв?)
    А что толковать? Нет обозначенного перехода, тогда руководствуйтесь:
    4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
    4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.
    пешеходный переход - участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенный для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы отмечаются дорожными знаками 5.35.1 - 5.37.2 (см. дополнение 1), дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3 (см. дополнение 2), пешеходными светофорами. Из-за отсутствия дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в теме. Надоело опасаться за свою жизнь и жизнь детей - как только починили дорогу, машины стали гонять как сумасшедшие по нашей улице, по тем улицам, по которым дети и подростки с утра идут в школы. Страшно за жизни детей и стариков - молодые могут все же проворно увернуться от лихачей.
    Недавно перехожу дорогу, а "шумахер" мчится, естественно, на джипе ( "хозяин жизни, свысока зрящий на безлошадных") - я успела выкрикнуть насчет 40 км/ч ВБЛИЗИ домов ( расстояние меньше пяти метров до ближайшего дома), на что мне показали комбинацию из пальцев, в переводе на английский - "fuck off", причем показывала и водитель, и женщина ( весьма солидного возраста и хорошо одетая).. Перейти безопасно дорогу человеку со слабым зрением или не совсем здоровому - например, пожилому человеку - каждый раз РИСКОВАТь своей жизнью. И мучает меня вопрос: КУДА, КУДА обращаться - чтобы сделали дорогу для ЛЮДЕЙ, а не для, извините только быдла на дороге. Извините, что грубо - но так и есть, замечаю, что быдла развелось очень много, и именно они давят пешеходов и нарушают правила. ( Опустим нарушения пешеходов: в любом случае железо и плоть человеческого тела не могут быть поставлены на общую доску)..
    Если есть ЗНАЮЩИЕ люди, прошу подсказать, КУДА и КАК правильно обращаться, чтобы как-то ограничить БЕСПРЕДЕЛ на наших городских дорогах и не выходить из дома как на поле боевых действий неизвестным исходом и человеческими жертвами.
    Заранее всем спасибо за дельные советы и предложения.
    P.S. Естественно, я соблюдаю правила - в том числе универсальное - ДДД - дай дорогу дураку. Насколько я понимаю, существуют правила скорости в городском пространстве, прописанные в ПДД . Вопрос: где же наша ГАИ, почему не контролирует соблюдение ПРАВИЛ?!
    Почему, сделали дорогу, так сделайте ещё: 1) то, 2) то, 3)ещё чуть тут, 4)вон там и поубирайте у меня во дворе!!!?
    И скажите а каким образом вы определяете, что "шумахер" нарушает скоростной режим?
    Вот к слову, во дворе дома 9 по Лунина облагородили двор, поставили скамейки, огородили заборчиком газоны, сделали новое асфальтное покрытие... прихожу в гости к знакомым, стою перед подъездом: красота-лепота, но окурок от сигареты мне в карман положить? Ни одной урны не увидел... и ни один "благодарный житель дома" не соизволил придумать что-то с урной!
    До следующих выборов господа ждут, придёт Вася и за них сделает?
    П.С. При езде 40-50 км/ч, не раз слышал от "прохожих" про "какого чёрта так разгоняться"?????
    Последний раз редактировалось OPENair; 07.03.2013 в 10:53.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения