Тема: Небольшая история о бездействии правоохранительных органов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269

    По умолчанию Небольшая история о бездействии правоохранительных органов

    Привет, форумчане.
    Хочу рассказать историю, которая произошла со мной сегодня в первой половине дня. Стою возле гемодиализа, который на малиновского, жду 121ю маршрутку. Немного вышел на саму дорогу т.к. первую полосу занимают стоящие автомобили из-за которых не видно проходящий траспорт. Вдруг в спину меня толкает микроавтобус, выезжающий с парковки.... я его обхожу, стучу в окно, ору водиле, что он меня ударил, тот не отрываясь от разговора по телефону, продолжает выруливать в свой ряд и уезжает... Пока доставал телефон, угол для фотки перестал быть удачным, однако, номера заснять удалось.
    Звоню в милицию, рассказываю ситуацию, те отвечают: ждите, к вам выехали, будут оформлять протокол. Потом перезванивают из ДАИ, уточняют ситуацию, обещают неспеша приехать. В итоге никто не приехал и не перезвонил.
    Вот такие дела
    Изображения


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    и сколько ждал?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    С полчаса на месте, потом ушел. Они все равно обещали перезвонить, чтобы состыковаться для встречи.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    ну, полчаса это еще не срок...

    я так понял дальше развивать тему, типа писать заяву нет?

    та главное, что не пострадал

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Ага... Не хочется терять время на походы к ним.... я только ожидал, что ему немного попортят нервы и это отложится в памяти на будущее, но как видим, остается только самому быть внимательным.
    Спасибо, надеюсь, что все будет ок. Проблема была только с рукой, не чувствовал пару часов, наверно позвоночник... В любом случае его поправят через две недели)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    87
    Репутация
    82
    Камень в лобовое или заднее стекло улучшает настроение.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Ага... Не хочется терять время на походы к ним.... я только ожидал, что ему немного попортят нервы и это отложится в памяти на будущее, но как видим, остается только самому быть внимательным.
    Спасибо, надеюсь, что все будет ок. Проблема была только с рукой, не чувствовал пару часов, наверно позвоночник... В любом случае его поправят через две недели)
    Зато на форуме написать время нашлось. Я фигею с лени этого народа, который хочет, что бы они жили лучше )))
    Так не бывает ребята, или Вы тратите своё время, что бы что-то поменять либо проживайте свою жизни и не жалуйтесь.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    знаете, уважаемый ТС, пока мы все не найдем время, все будет ОПА...

    пример- ехали мы из Харькова на машине, через 50 км. после заправки (почти полный бак) полетел топливный фильтр. Нам не в падлу оказалось попросить друзей поехать на выезд из города, взять пробы бензина, не в падлу оказалось встать рано утром и встретить поезд с пробой, отнести ее на экспертизу, туда же - фильтр. И сразу же, еще с момента выявления проблемы, позвонить в колцентр фирмы, на заправке которой мы заправлялись и объяснить им, что будет дальше и с какую овчинку им будет небо. Уверена, они уже сами нагнули эту заправку и пересмотрели стандарты на ДТ, которое там заливают.

    Потому что мы нашли "час и натхнення"... да, у нас очень много дел, больше, чем нормальный человек может себе представить, но это не мешает нам добиваться результата во всех вопросах, с которыми мы сталкиваемся. Потому что хочется жить в нормальной стране, где закон РАБОТАЕТ.

    А закон работает, если ним пользоваться. А если махнуть рукой (мол, спину мне поправят, фиг с ним), если поменять фильтр и никуда больше не звонить, не шевелить этих гадов, если плюнуть на обвес и некачественные продукты в магазинах, если закрыть глаза на загаженные подъезды, если не парится, какими людьми вырастут наши дети, то ничего не будет работать, ни один закон. Потому что это никому не нужно.

    Пишите в прокуратуру заяву на бездействие ментов. укажите время и причину звонка, приложите фото номеров... Вы потеряете 2 часа, но может в след. раз они выедут вовремя к человеку, который их вызовет.

    И да, каждый должен научиться пользоваться законами, не жалеть времени на это. Иначе будет только хуже.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Мотивировать нужно было правильно.
    Звоните дежурному: сбили человека, там и там... Потом скорую, а вдруг у Вас рука повреждена? Боль может возникнуть не сразу, а через время, а если трещина? Все что угодно может быть, когда две тонны тебя толкают.
    Меня по работе как-то в порту фура чуть подтолкнула, водитель даже не обратил внимание. Касание было, но в автомобиле этого не почувствовать, так может и в Вашей ситуации произошло. Меня тогда просто чуть капотом подтолкнул, прикоснулся можно сказать - я никаких скандалов не раздувал, все ведь хорошо обошлось. : )) Просто человек опосля вышел и извинился.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане.
    Хочу рассказать историю, которая произошла со мной сегодня в первой половине дня. Стою возле гемодиализа, который на малиновского, жду 121ю маршрутку. Немного вышел на саму дорогу т.к. первую полосу занимают стоящие автомобили из-за которых не видно проходящий траспорт. Вдруг в спину меня толкает микроавтобус, выезжающий с парковки.... я его обхожу, стучу в окно, ору водиле, что он меня ударил, тот не отрываясь от разговора по телефону, продолжает выруливать в свой ряд и уезжает... Пока доставал телефон, угол для фотки перестал быть удачным, однако, номера заснять удалось.
    Звоню в милицию, рассказываю ситуацию, те отвечают: ждите, к вам выехали, будут оформлять протокол. Потом перезванивают из ДАИ, уточняют ситуацию, обещают неспеша приехать. В итоге никто не приехал и не перезвонил.
    Вот такие дела
    в наше время надо кирпичем стучать,и то по голове...тогда может дойдет!!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Как часто бывает всё преувеличено.А что вы делали на проежжей части дороги?Пасажир должен стоять на тротуаре.Не видно маршрутки? Так там не далеко остановка,пройдите немного и ждите себе. А то взяли привычку останавливать где попало,мало того там одна полоса занята припарковаными автомобилями ,так еще маршрутка подбирает пассажиров.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Немного вышел на саму дорогу
    Вот действительно, милиция беспределит, а водила микроавтобуса редкостная тварь!!!!!!
    А вот история про "немного выбежала на саму дорогу":
    В Одессе школьница попала под колеса иномарки

    Вложение 5827706 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpicturepicture_3183133458195_59586.jpg
Просмотров: 7
Размер:	150.5 Кб
ID:	5827708

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Мотивировать нужно было правильно.
    Звоните дежурному: сбили человека, там и там... Потом скорую, а вдруг у Вас рука повреждена? Боль может возникнуть не сразу, а через время, а если трещина? Все что угодно может быть, когда две тонны тебя толкают.
    Вот она - светлейшая хохляцкая мысль: "я сам виноват, но КАПППППУСТУ срублю!!!!"
    С Вами в одном городе жить стрёмно, или только мне это показалось )))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    так что автор?КТО ВИНОВЕН???

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1062
    Все началось с того, что автор вышел на проезжую часть в не установленном для этого месте , а вот потом водитель выезжая с парковки не убедился в безопасности маневра.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. (с) Пушкин А.С.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Я тоже сразу обратил внимание на обоюдную вину.
    Автор находился в неположенном месте. Раз находишься там, то надо головой вертеть и думать, что кому-то тоже можешь мешать.
    Не раз видел такие вещи, как выходит кто-то маршрутку тормозить, причём где-попало плевать, что в этом месте есть другие авто, кому он своим СТОЯНИЕМ мешает да и просто МОГУТ не ЗАМЕТИТЬ, потому, как НЕДОЛЖНО ТАМ БЫТЬ ПЕШЕХОДА.
    Вдруг в спину меня толкает микроавтобус, выезжающий с парковки
    Это, как надо было стоять? Если там выезд, то, что плевать на транспорт?
    Автор сам наплевал на правила за, что и был сразу наказан. И в следующий раз буде ловить маршрутку в положенном месте!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #17
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ахаха ))) и как топикстартер собирается доказывать указанный факт ? ))) Есть травмы, свидетели, видео ??? Есть характерные повреждения на авто ? Вы стояли на ОСТАНОВКЕ ??? Выход пешехода на проезжую уже залёт. Ловля маршруток не на остановках тоже залёт. Вы вообще в своём уме ? ))) Я искрене вас поздравляю с тем что водила не вышел и не треснул вам в грызло.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане.
    Хочу рассказать историю, которая произошла со мной сегодня в первой половине дня. Стою возле гемодиализа, который на малиновского, жду 121ю маршрутку. Немного вышел на саму дорогу т.к. первую полосу занимают стоящие автомобили из-за которых не видно проходящий траспорт. Вдруг в спину меня толкает микроавтобус, выезжающий с парковки.... я его обхожу, стучу в окно, ору водиле, что он меня ударил, тот не отрываясь от разговора по телефону, продолжает выруливать в свой ряд и уезжает... Пока доставал телефон, угол для фотки перестал быть удачным, однако, номера заснять удалось.
    Звоню в милицию, рассказываю ситуацию, те отвечают: ждите, к вам выехали, будут оформлять протокол. Потом перезванивают из ДАИ, уточняют ситуацию, обещают неспеша приехать. В итоге никто не приехал и не перезвонил.
    Вот такие дела
    Похожая история и со мной произошла, только итог был совершенно другой. Машина сдавала задним ходом на довольно большой скорости и чуть меня не задела. Мужчина -водитель выскочил из машины и ко мне: "Девушка, я вас не задел? Вы целы? Может вас подвести куда надо?" Стоял извинялся потом минут 10. Такой любезный, вежливый мужчина!!! прямо чуть не влюбилась! Молодой человек, заденьте меня ещё раз.
    Желаю всем только таких водителей встречать.
    Последний раз редактировалось www; 06.03.2013 в 10:34.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    681
    Проходил СМ мимо стройки и тут ему на голову кирпич! Очухался и говорит: Надо к прорабу зайти - пусть ограждения выставит - а то ведь человека убить может...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    месяца полтора назад шел по улице. на тротуаре стоял ГАЗончик с вышкой, клеили очередную рекламку на бигборд. естессно, ГАЗон мешал пройти по тротуару. пришлось выйти на проезжую часть для того, чтобы пройти. подошел я к водиле, типа переставь машину, мешает свободному проходу по тротуару, ну а пешеходы создают аварийную обстановку, выходя на проезжую часть..... ну и естессно был я послан. звонок в 102. объяснил я ситуацию, а водила еще тому парнише, который клеил приколол, прямо при мне.... дежурная расспросили что и как, типа ждите, сейчас приедут.... 10-12 минут никого... опять звоню, спрашиваю, что и как. она грит типа передала, ждите. говорю, Ваша фамилия, звание, не расслышал, кому и куда передали, кто принял, что сказали и тд. и в догонку, типа а в какую прокуратуру о бездействии сотрудников я могу обратиться......

    через минут 5 звонок - а где Вы, ИДПС Петренко, едим, где Вас найти. объяснил. пара минут с мигалками/сиренами едут. водила как увидел, сразу засобирался, второй сразу собирать свои манатки.... не успели. тут подъехали ДПСники, выходит тот самый Петренко. первым делом - переставьте машину, затем предъявите документы. водила злой. смотрю сует Петренку в доки полтинник. я говорю, нифига, составляй протокол. водила аж прозрел. и копию протокола попросил. настоял я на парковке на тротуаре и создание аварийной обстановки.... попросил копию протокола. у Петренко уточнил, в каком суде будет рассматриваться дело - в Суворовском.
    через две недели звонок от помощника судьи - назначено заседание, приходите. говорю - а повестку? ну... приходите, назвал место и время, фио судьи. я прийти не смог. позвонили, типа судья вынес решение наказать водилу на что-то около 700-800 рубасов.

    пару дней назад смотрю, приехали опять. но машину сразу поставили так, чтобы никому не мешала...

    вывод - потратил примерно час времени, около 2-3 гривен на разговоры с дежурным по городу, теперь этот водила перед тем, как остановиться, десять раз подумает....
    с другой стороны, если бы небыло свободного времени, просто позвонил бы и потратил минут 10 на звонок, который к сожалению не принес бы никакого результата, ну или вообще не позвонил бы....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения