Результаты опроса: Ваше отношение к украинцам?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отличное! Братья-славяне!

    23 44.23%
  • Нормальное, как и ко всем народам мира.

    13 25.00%
  • Негатив, у нас разный менталитет.

    9 17.31%
  • Мое отношение меняется со сменой политкурса Украины.

    0 0%
  • Свой вариант.

    7 13.46%

Тема: Россияне! Ваше отношение к украинцам?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    В Питере - украинцев называют - украицы . Если ты намекаешь на слово " хохлы " то у нас его считают неприличным . Я вообще скорее произнесу матное слово чем х---лы , мне оно не нравится , считаю его словом плебса .


  2. Вверх #42
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Observer
    Призываю всех честных участников одесского форума отправить зарвавшегося "отменистратора" в IGNORE !
    Призыв отклонен за отсутствием состава преступления.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #43
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от maritalia
    В Питере - украинцев называют - украицы . Если ты намекаешь на слово " хохлы " то у нас его считают неприличным . Я вообще скорее произнесу матное слово чем х---лы , мне оно не нравится , считаю его словом плебса .
    А в каких городах уротребляют слово хохлы?
    Спрашиваю потому, что меня не раз так называли на форумах и не только граждани России, но и некоторые рускоязычные украинцы.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от maritalia
    В Питере - украинцев называют - украицы . Если ты намекаешь на слово " хохлы " то у нас его считают неприличным . Я вообще скорее произнесу матное слово чем х---лы , мне оно не нравится , считаю его словом плебса .
    Это правда, Питер менталитетом достаточно сильно отличается от других городов.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от STK
    А в каких городах уротребляют слово хохлы?
    Спрашиваю потому, что меня не раз так называли на форумах и не только граждани России, но и некоторые рускоязычные украинцы.
    В Воронеже, но в основном слой населения у корого лицо не обезображено признаками интеллекта.Сама слышала.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от maritalia
    В Питере - украинцев называют - украицы . Если ты намекаешь на слово " хохлы " то у нас его считают неприличным . Я вообще скорее произнесу матное слово чем х---лы , мне оно не нравится , считаю его словом плебса .
    Девушка лукавит.Это слово употребляется по всей России.Питер - не исключение.У меня там родственники,украинцев называют именно так,хоть и шутливо.Представителями плебса их тоже назвать затруднительно-завуч в школе, исскуствовед,мастер спорта.
    Раша тумбай

  7. Вверх #47
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Доречі, в нас слово кацап старші люди, які виховувались при Союзі, вживають частіше, ніж молодь, яка виросла в незалежній Україні. Не можу зрозуміти, чому так?
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Девушка лукавит.Это слово употребляется по всей России.Питер - не исключение.У меня там родственники,украинцев называют именно так,хоть и шутливо.Представителями плебса их тоже назвать затруднительно-завуч в школе, исскуствовед,мастер спорта.
    У меня там тоже родственники, и каждый год провожу там по 2 месяца, ни разу не слышала

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    " Я вам не скажу за всю Одессу ..." Конечно я не могу ответить за всех , НО В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ такие мерзкие слова никто не употребляет . Плебс- простой народ , живущий на среднюю зарплату и что называтся " как все " ( в данном случае я думаю это люди в возрасте , старой закалки я думаю их уже не переучишь ).

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от maritalia
    " Я вам не скажу за всю Одессу ..." Конечно я не могу ответить за всех , НО В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ такие мерзкие слова никто не употребляет . Плебс- простой народ , живущий на среднюю зарплату и что называтся " как все " ( в данном случае я думаю это люди в возрасте , старой закалки я думаю их уже не переучишь ).
    Да я ведь не протестую,если так - ради бога.Я против уничижительных названий,кого бы они ни касались,русских,евреев или туркмен.Везде люди,и,как правило,вменяемые.
    Раша тумбай

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    " Я вам не скажу за всю Одессу ..." Конечно я не могу ответить за всех , НО В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ такие мерзкие слова никто не употребляет . Плебс- простой народ , живущий на среднюю зарплату и что называтся " как все " ( в данном случае я думаю это люди в возрасте , старой закалки я думаю их уже не переучишь ).
    Мне кажется никто и не обижается, у всех я так думаю найдутся родственники как в России, так и в Белорусии(Кацапы и Бульбаши) Если мы между собой иногда в шутку так друг друга называем

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Использую слово "хохол" можно крупно попасть на неприятности. Женщтна могла выйти зажуж и сменить фамилию. Да и вообще общаемся по именам. Фиг поймешь, кто он по национальности.

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Неназываемый
    А тот, кто Медию забанил еще узнает, что такое Ламаградцы! Мы своих в беде не оставляем! Надеюсь, так же как и вы на Украине...

    ...
    Да ничего он не узнает - просто не сможет Мне самому интересно почитать эту тему и не пойму какого тут "отмечаются" наши в том числе и админы, да ещЁ и банят ? Складывается впечатление, особенно благодаря "уважаемому" Чеширу, что тему специально хотят "спустить". Лично мне очень интересно увидеть мнение россиян, а "кто-то" этому явно мешает. Господа соплеменники, имейте совесть или вы боитесь, что толерантность и доброжелательность наших соседей перехлестнЁт наши слюни ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    К украинцам - отношение нормальное, как и ко всем человекам
    К участникам одесского форума - в зависимости от их высказываний на этом форуме.. Есть очень глупые посты с "наездами" на россиян, и они сильно принижают статус украинцев и одесситов.. обидно
    Последний раз редактировалось BECTA; 28.10.2006 в 01:08.

  15. Вверх #55
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от maritalia
    вообще скорее произнесу матное слово чем х---лы , мне оно не нравится , считаю его словом плебса .
    вопрос к maritalia и др. питерцам

    Сохранилось ли в Питере непредвзятое отношение к русскоговорящим украинцам, прибалтам, грузинам и другим иностранцам.

    Раньше, в СССР в Питере "по языку" встречали, а сейчас гражданство имеет значение при наличии хорошего русского языка с акцентом?

    Я имею в виду весь Питер, и "плебс" в том числе.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Украинцы, давно живущие в Москве, ассимилировали в своем большинстве. У меня много знакомых "московских" украинцев у большинства и акцента нет. А если и есть, ну и что? Главное, какой человек.
    Мне кажется, что украинцы больше озабочены, как к ним в России относятся. Почему? Я лично хорошо. Братья и сестры. Хотя некоторые украинцы (сторонники своей новой истории, где Москва не имеет отношение в Древней Киевской Руси, а русские - финно-угорские племена) стараются от родства избавиться. Их право. Для меня и такие братья и сестры. А они пусть что хотят, то и думают.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Никогда и нигде не слышал в свою сторону пренебрежительного отношения из-за языка или места проживания. Даже как бы и наоборот, благодаря одесскому происхождения. До недавних пор.
    Ни в Москве ни в Питере. Вот во Львове или там Трускавце - слышал.

    А последние три-четыре года сталкивался несколько раз и в Москве и Питере. Правда не в отношении говора, а в ответ на употребление мною украинского в разговоре. Но в крайне агрессивной и, соответственно, глупой форме. От молодых и образованных. Во Львове перестало "вытыкаться". Зато в Одессе уже несколько раз сталкивался с неудовольствием по поводу того, что кто-то смеет не знать украинского.

    Процесс запутан и доведен до абсурда ))))))))))))))))))))))

  18. Вверх #58
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от TEAC
    вопрос к maritalia и др. питерцам
    Акулина Спасибо, но я не у москвичей, а у питерцев спрашивал. Есть мнения из северной пальмиры?

  19. Вверх #59
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от BECTA
    К украинцам - отношение нормальное, как и ко всем человекам
    К участникам одесского форума - в зависимости от их высказываний на этом форуме.. Есть очень глупые посты с "наездами" на россиян, и они сильно принижают статус украинцев и одесситов.. обидно
    Нопример?
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Девушка лукавит.Это слово употребляется по всей России.Питер - не исключение.У меня там родственники,украинцев называют именно так,хоть и шутливо.Представителями плебса их тоже назвать затруднительно-завуч в школе, исскуствовед,мастер спорта.
    Конечно лукавит. Это "обозначение" украинцев используется повсеместно в России. И разговоры о том, что , мол, "только быдло ТАК говорит", бред)))


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения