Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Социальная проблема, может кто силён в этом вопросе?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nutka

Question Социальная проблема, может кто силён в этом вопросе?

Проблема у нас такая - в доме (в парадной) живёт "бомжиха", точнее жильё у неё как раз есть именно в нашей парадной, но это даже не жильё просто площадь..... Так вот - по парадной разноситься такой смрад, что словами это не передашь....везде грязь, фекалии(простите) - она это делает всё назло жильцам.... Сколько не били её, не вышвыривали - она всё возвращается и возвращается.... Обращались в разные инстанции - они лишь разводят руками, так как "квартира" её ПРИВАТИЗИРОВАНА..... Что делать - уже не знаем просто, детей страшно через парадную вести....
    Если кто-то смыслит в таких вопросах и знает, куда можно обратиться с этой проблемой - подскажите пожалуйста.
    Благодарю
    Жизнь моя - моя МариАнна

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Привлечь за бродяжничество не пробовали?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Привлечь за бродяжничество не пробовали?
    А вы знаете, куда конкретно надо обратиться ??? Кроме ЖЭКа и тому подобных бесполезных учреждений???
    Жизнь моя - моя МариАнна

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    За бродяжничество не получится, если она прописана (зарегистрирована) в своей приватизированной квартире... Нужно искать другие методы (психбольница, дом престарелых, милиция). Тяжбы, конечно, но привлечь можно, асоциальное поведение и т.д., будут суды, будут штрафы, потом за их неуплату придут судебные исполнители... В знакомом мне примере аналогичная бабуля приложила судебного исполнителя (утюгом ), её судили, теперь на бессрочном принудительном лечении в психбольнице, квартира стоит пустая, т.к. родственников нет, а конфисковать не имеют права...

5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от piryur
    в психбольнице, квартира стоит пустая, т.к. родственников нет, а конфисковать не имеют права...
    Страно вообще слышать про такие вещи когда на 80 тысяч и выше доларов сидит сумашедшая бабулька ,во времена наших реалий , когда большинство пациентов психбольниц как раз то и одинокие старики , не когда обладавшие квартирами в Одессе.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Знакомая ситуация. Подо мной жил такой экземпляр. Кроме того что был бомжем, имел целый букет заболеваний /начиная от алкоголизма и заканчивая эпилепсией/. Доставал всех и вся. Милиция забирала, больнички тоже, но всегда он возвращался домой, как ни странно. Что с него возьмешь?
    Вздохнули с облегчением этой весной. Умер тихонько и усе. Узнали только когда запах начался неизвестно откуда /2недели прошло/. Квартирка освободилась, проветрилась и готовится к продаже

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Аква
    Знакомая ситуация. Подо мной жил такой экземпляр. Кроме того что был бомжем, имел целый букет заболеваний /начиная от алкоголизма и заканчивая эпилепсией/. Доставал всех и вся. Милиция забирала, больнички тоже, но всегда он возвращался домой, как ни странно. Что с него возьмешь?
    Вздохнули с облегчением этой весной. Умер тихонько и усе. Узнали только когда запах начался неизвестно откуда /2недели прошло/. Квартирка освободилась, проветрилась и готовится к продаже
    Повезло Вам..... а у нас она молодая.... да ещё и делает всё назло соседям....
    Жизнь моя - моя МариАнна

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Записей в дневнике
    3
    Замок на двери парадной.... не пробовали. В соседнюю парадную переедет.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от scorpus
    Замок на двери парадной.... не пробовали. В соседнюю парадную переедет.
    Пробовали... замки она со своими дружками-бомжами выламывает постоянно и дверь всегда открыта....
    Жизнь моя - моя МариАнна

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Nutka
    А вы знаете, куда конкретно надо обратиться ??? Кроме ЖЭКа и тому подобных бесполезных учреждений???
    Проверить в ЖЭКе платит за квартиру или нет.. Если есть большая задолженность, то можно попробовать выселить по суду. Еще можно обратиться в СЭС, насчет антисанитарного состояния, как разносчика болезней..
    Но по опыту... трудно с такими.. пока не сожгут свою квартиру, а заодно и весь подъезд - ничего не поделать.
    Единственный реальный способ - самим переехать..(

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Написать заявление участковому, подписаться жильцам.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для emulgator
    Записей в дневнике
    1
    Крысид - лучшее лекарство. Растворять в вине (не креплёном).

13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Она не бомжиха,к ак я поняла, а просто пьяница. которая разводит грязь? Пишите на имя мэра раз уж так пошло, раз СЭС и прочии интсарнции разводят руками. Или идите на приём именно у нему ТУДА

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от BECTA
    Единственный реальный способ - самим переехать.

Да...это точно, я то через год перееду... но мне жалко, что бабушка останется...да и другим людям мучаться..... ещё мне кажется, что она наводит взломщиков(3 попытки кражи в нашем парадном) - думаю может с этим пойти в ЖЭК и плюс всё остальное... Кто придумал эту приватизацию!!!!! Мол квартиру её предки приватизировали = и всё теперь 100 человек мучаться должны!!!!

А где, простите СЭС находится!!!
    Жизнь моя - моя МариАнна

15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Она не бомжиха,к ак я поняла, а просто пьяница. которая разводит грязь? Пишите на имя мэра раз уж так пошло, раз СЭС и прочии интсарнции разводят руками. Или идите на приём именно у нему ТУДА
    А что, по закону запрещено быть пьяницей?
    К сожалению, официальными методами тут ничего не сделаешь. Но есть люди, которые помогают решать "квартирные" и иные вопросы. Но лично я, не стал бы брать грех на душу и обращаться к ним.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

16. Вверх #16
    Она не пьяница - она тихая помешанная.... забирали её куда-то.... но через неделю она добралась "домой" как ни в чём не бывало....... Может действительно....крысид...или как его там.... У меня уже просто отчаянье....на улицу боюсь выходить - то бишь идти через парадную КОШМАР.....
    Жизнь моя - моя МариАнна

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для torie
    Проводили мы в Киеве у родителей в парадном такую операцию--там "кошатница" завелась ( 30 с чем-то кошек). Поступили так:
    1.Жалоба участковому с подписями жителей с 1 по 18 этаж.
    2. Письмо в СЕС с жалобой на "антисанитарию"
    3. Письмо в ЖЕК с просьбой решить ситуацию
    4. Письмо в райдержадминистрацию на имя голови.

Выселили через 3 месяца.
    Пробуйте---только все вместе и у вас все обязательно получится

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для alim
    В расход бабку, однозначно в расход! Как доктор советую, других методов нет...
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

19. Вверх #19
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    как я понял говорить с ней бесполезно. Когда ее нет на месте все ее дерьмо на улицу и записку: "переезжай в другую парадную, а то будем наказывать". Когда видишь ее друзей близко ко двору, пару раз дать им дерьма и объяснить что не нужно даже подходить к парадной. Конечно, все это мужчины должны делать. ЖЭКи и прочие власти фигня, все проблемы можно решить самому

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от commando
    как я понял говорить с ней бесполезно. Когда ее нет на месте все ее дерьмо на улицу и записку: "переезжай в другую парадную, а то будем наказывать". Когда видишь ее друзей близко ко двору, пару раз дать им дерьма и объяснить что не нужно даже подходить к парадной. Конечно, все это мужчины должны делать. ЖЭКи и прочие власти фигня, все проблемы можно решить самому
    Я тоже думаю...может кого-то попросить их отметелить и припугнуть.... потому как в парадной однт бабульки в основном - они то её по лицу лупасят - но ей хоть бы хны...........
    Жизнь моя - моя МариАнна

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права