Результаты опроса: Вы когда-нибудь обращались к юристам?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обращался и мне помогли! Всегда советуюсь со своим юристом

    1 33.33%
  • Обращался. Работой доволен. Будет нужно - обращусь снова

    1 33.33%
  • Разобрался с вопросом сам, хоть и долго пришлось возиться

    0 0%
  • Обратился к плохому юристу - просто содрали деньги

    0 0%
  • Пока не обращался, но если возникнут вопросы - проконсультируюсь

    1 33.33%

Тема: Бесплатная юридическая консультация. Семейные споры.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    Exclamation Бесплатная юридическая консультация. Семейные споры.

    Юридическая помощь частного юриста по семейным вопросам:
    Расторжение брака в суде (развод);
    Признание брака не действительным;
    Раздел имущества супругов;
    Установление отцовства;
    Оспаривание отцовства (материнства);
    Споры о месте жительства ребенка;
    О лишении родительских прав;
    О возобновлении родительских прав;
    Взыскание алиментов;
    Взыскание алиментов на содержание детей в процентах от всех видов доходов (в том числе от получаемых им дивидендов);
    Взыскание алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме;
    Взыскание алиментов на содержание неработоспособных членов семьи, родителей;
    Взыскание алиментов на содержание совершеннолетних детей,
    которые продолжают обучение (до 23 лет);
    Уменьшение или увеличение размера алиментов;
    Дела об усыновлении (удочерение) детей;
    Дела об ограничении дееспособности гражданина, который в результате злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение;
    Дела об установлении фактов, которые имеют юридическое значение:
    Установление факта семейных отношений;
    Установление факта пребывания на иждивении гражданина;
    Установление факта признания отцовства.
    ………………………………………
    Составление искового заявления в суд (полный пакет документов)
    в отрасли семейного права – 300 грн.
    г.Одесса, ул. Б.Хмельницкого, 61, «Юридическая консультация».
    Тел. 0989685522, тел. 0669583225, Кубик Ирина Владимировна.
    ……………………………………….
    Здесь Вы можете задать Ваши вопросы в отрасли семейного права.
    Постараюсь ответить Вам в течении 2-3 дней.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    здравствуйте! хочу у Вас проконсультироваться по вопросу квартиры.

    мы с женой в браке уже 3 года. недавно купили квартиру (новострой еще не сдан) , но т.к. полной суммы у нас с женой не было, то родители жены дали (безвозмездно) чуть больше половины денег на покупку. не прошло и недели, как они захотели каким-то образом нотариально оформить этот факт, т.е. то, что они дали такое-то количество денег, а мы такое-то. Насколько я понимаю для того, что в случае если вдруг мы с женой разведемся , чтобы я не претендовал на половину квартиры (хотя квартира оформлена целиком и полностью на жену) , а мог претендовать только на ту часть денег, которую вложил (около 30%).

    Собственно вопрос:
    - возможно ли такое нотариальное оформление ?
    - какие права на квартиру будут иметь родители в случае если квартира оформлена на жену, но есть документ, показывающий кто сколько вложил?
    - как в будущем быть с этим, когда в квартире будет делаться ремонт за мой счет (т.е. стоимость квартиры будет увеличиваться, а вложил я конкретную сумму по документу)?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! хочу у Вас проконсультироваться по вопросу квартиры.

    мы с женой в браке уже 3 года. недавно купили квартиру (новострой еще не сдан) , но т.к. полной суммы у нас с женой не было, то родители жены дали (безвозмездно) чуть больше половины денег на покупку. не прошло и недели, как они захотели каким-то образом нотариально оформить этот факт, т.е. то, что они дали такое-то количество денег, а мы такое-то. Насколько я понимаю для того, что в случае если вдруг мы с женой разведемся , чтобы я не претендовал на половину квартиры (хотя квартира оформлена целиком и полностью на жену) , а мог претендовать только на ту часть денег, которую вложил (около 30%).

    Собственно вопрос:
    - возможно ли такое нотариальное оформление ?
    - какие права на квартиру будут иметь родители в случае если квартира оформлена на жену, но есть документ, показывающий кто сколько вложил?
    - как в будущем быть с этим, когда в квартире будет делаться ремонт за мой счет (т.е. стоимость квартиры будет увеличиваться, а вложил я конкретную сумму по документу)?
    Нотариально возможно оформить договор дарения денег или займа денег со стороны родителей вашей жены. Если родители подарят «официально» деньги вашей супруге, то имущество, приобретенное за них будет считаться ее личной частной собственностью (п.п.2,3 ст. 57 Семейного кодекса Украины).
    Дальше, если родители не подарят «официально» деньги, то:

    Прав на квартиру у родителей жены нет. Поскольку данная квартира куплена в браке (если государственной регистрации имущества будет происходить в браке, при этом не важно, на кого оформлено имущество), она является общей совместной собственностью. В данном случае родители смогут потребовать возврата той суммы, которую вложили, если у них будут документы, подтверждающие это (допустим расписка о займе).
    Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины, имущество приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.д.) самостоятельного заработка (дохода).
    Согласно ст. 70 Семейного кодекса Украины в случае раздела имущества, которое является объектом права общей совместной собственности супругов, части имущества жены и мужа равны, если другое не определено договоренностью между ними или брачным договором.
    Не забывайте про то, что согласно п.п. 2, 3 ст. 331 Гражданского кодекса Украины «Приобретение права собственности на вновь созданное имущество и объекты незавершенного строительства». Право собственности на вновь созданное недвижимое имущество (жилые дома, здания, сооружения, и тому подобное) возникает с момента завершения строительства (создание имущества).
    Если договором или законом предусмотрено принятие недвижимого имущества к эксплуатации, право собственности возникает с момента его принятия к эксплуатации.
    Если право собственности на недвижимое имущество в соответствии с законом подлежит государственной регистрации, право собственности возникает с момента государственной регистрации.
    До завершения строительства (создание имущества) лицо считается владельцем материалов, оборудования, и тому подобное, которые были использованы в процессе этого строительства (создание имущества).
    Если вдруг, раздел имущества будет происходить до государственной регистрации имущества, то вы имеете право возместить денежные средства, вложенные в строительство и ремонт данного имущества, если подтвердите это соответствующими документами.
    Если вдруг, раздел имущества будет происходить после государственной регистрации имущества, то вы имеете право на половину данного имущества.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    спасибо за исчерпывающий ответ!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    спасибо за исчерпывающий ответ!
    Пожалуйста,

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Здравствуйте,тоже вопрос о недвижимости(наследство)- нас три брата,2 доли частного дома на мне,а треть на брате который под следствием.Может ли он будучи под следствием отказаться в мою пользу?И как быть если по причинам он не захочет или не сможет передать права?
    Или можно обойтись простой довереностью?Наследство еще не оформлено,просто оформлять две части не охота,лучше дом целиком.Спасибо.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,тоже вопрос о недвижимости(наследство)- нас три брата,2 доли частного дома на мне,а треть на брате который под следствием.Может ли он будучи под следствием отказаться в мою пользу?И как быть если по причинам он не захочет или не сможет передать права?
    Или можно обойтись простой довереностью?Наследство еще не оформлено,просто оформлять две части не охота,лучше дом целиком.Спасибо.
    Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Украины, для принятия наследства устанавливается срок в шесть месяцев, который начинается с дня открытия наследства. ( ст. 1220 ГКУ - днем открытия наследства является день смерти лица или день, с которого лицо объявляется умершим).
    Ст. 1274 ГКУ: наследник по завещанию имеет право отказаться от принятия наследства в интересах другого наследника по завещанию. Наследник по закону имеет право отказаться от принятия наследства в интересах кого-либо из наследников по закону, независимо от очереди (срок - в шесть месяцев, который начинается с дня открытия наследства ).
    В вашем случае, не зависимо от того, находится ваш брат под следствием или нет, он имеет полное право отказаться от принятия наследства в вашу пользу.
    Ст. 1272 ГКУ: если наследник в течение срока (6 месяцев), не подал заявление о принятии наследства, он считается таким, который не принял его.
    За письменным согласием наследников, которые приняли наследство, наследник, который пропустил срок для принятия наследства, может подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.
    По иску наследника, который пропустил срок для принятия наследства по уважительной причине, суд может определить ему дополнительный срок, достаточный для представления им заявления о принятии наследства.
    В вашем случае, если брат не захочет или не сможет отказаться от принятия наследства и пропустит срок для принятия наследства, суд может определить ему дополнительный срок.
    Доверенность может быть только для оформления наследственных прав на брата. Так, согласно ст. 238 ГКУ представитель не может совершать сделки от имени лица, которого он представляет, в своих интересах или в интересах другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением коммерческого представительства, а также относительно других лиц, установленных законом.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
    Я с матерью проживал вдвоем в квартире, которая была приватизирована на нас в равных долях. После смерти матери её половина квартиры поделилась на двоих: на меня и моего брата, проживающего отдельно.

    Т.е. у меня получилось 3/4 квартиры, а у брата 1/4 квартиры.
    Устно договорились между собой что я ежемесячно буду выплачивать брату сумму в размере 1000 грн. А брат каждый месяц пишет расписки на обычной бумаге "от руки" что "так и так, принял такую то сумму, такого-то числа в счет погашения 1/4 части квартиры. И так в течении уже нескольких лет.

    А вот теперь сомневаюсь. Имеют ли эти расписки юридическую силу? Если вдруг через несколько лет захочу продать/подарить эту квартиру - сможет ли брат претендовать на эту 1/4 часть квартиры? Будут ли учитываться те деньги, которые я отдаю ему ежемесячно в течении нескольких лет?

    Буду очень благодарен за ответ!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,тоже вопрос о недвижимости(наследство)- нас три брата,2 доли частного дома на мне,а треть на брате который под следствием.Может ли он будучи под следствием отказаться в мою пользу?И как быть если по причинам он не захочет или не сможет передать права?
    Или можно обойтись простой довереностью?Наследство еще не оформлено,просто оформлять две части не охота,лучше дом целиком.Спасибо.
    В наследство брат вступил,просто не оформлена его часть.Как нам оформить его часть и продать дом? Спасибо)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гораж Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
    Я с матерью проживал вдвоем в квартире, которая была приватизирована на нас в равных долях. После смерти матери её половина квартиры поделилась на двоих: на меня и моего брата, проживающего отдельно.

    Т.е. у меня получилось 3/4 квартиры, а у брата 1/4 квартиры.
    Устно договорились между собой что я ежемесячно буду выплачивать брату сумму в размере 1000 грн. А брат каждый месяц пишет расписки на обычной бумаге "от руки" что "так и так, принял такую то сумму, такого-то числа в счет погашения 1/4 части квартиры. И так в течении уже нескольких лет.

    А вот теперь сомневаюсь. Имеют ли эти расписки юридическую силу? Если вдруг через несколько лет захочу продать/подарить эту квартиру - сможет ли брат претендовать на эту 1/4 часть квартиры? Будут ли учитываться те деньги, которые я отдаю ему ежемесячно в течении нескольких лет?

    Буду очень благодарен за ответ!
    Извиняюсь за запоздалый ответ, много работы(((
    Сразу вопрос, вы оформили документы на квартиру по наследству? Кто по документам наследник?
    Если документы на квартиру по наследству есть ( у вас на 3/4, у брата на 1/4), то:
    Расписки будут иметь юридическую силу в суде (в данном случае при подаче иска в суд о признании действительным договора купли – продажи 1/4 части квартиры
    и о признании права собственности на 1/4 части квартиры ).
    Согласно ст. 220 Гражданского Кодекса Украины если стороны договорились относительно всех существенных условий договора, который подтверждается письменными доказательствами, и состоялось полное или частичное выполнение договора, но одна из сторон уклонилась от его нотариального удостоверения, суд может признать такой договор действительным. В этом случае следующее нотариальное удостоверение договора не требуется.
    Расписка в вашем случае – является письменным доказательством.
    Для того, что бы продать квартиру – вы должны быть ее собственником по документам. Если по документам вы единственный собственник – никаких претензий со стороны брата быть не может.
    Все вышеуказанное применимо Если документы на квартиру по наследству есть ( у вас на 3/4, у брата на 1/4).
    Если документов на квартиру нет, или отсутствует полный пакет документов – напишите, что есть из документов, там уже будет другой подход к разрешению вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
    В наследство брат вступил,просто не оформлена его часть.Как нам оформить его часть и продать дом? Спасибо)
    Делайте доверенность от имени брата на другого человека, который будет представлять интересы брата у нотариуса и других государственных органах для оформления его части. Потом, так же по доверенности можно продать его часть.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Спасибо.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для LanaSve
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Репутация
    308
    Здравствуйте! ...есть квартира (собственность несовершеннолетнего ребенка), родители этого ребенка теоретически продали её, но фактическую сделку купли- продажи решили отложить до совершеннолетия ребенка, так вот, вопрос - могут ли потом возникнуть какие-то проблемы с осуществлением сделки? например, может ли потом этот ребенок уже совершеннолетний оспорить эту сделку? спасибо.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от LanaSve Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ...есть квартира (собственность несовершеннолетнего ребенка), родители этого ребенка теоретически продали её, но фактическую сделку купли- продажи решили отложить до совершеннолетия ребенка, так вот, вопрос - могут ли потом возникнуть какие-то проблемы с осуществлением сделки? например, может ли потом этот ребенок уже совершеннолетний оспорить эту сделку? спасибо.
    1. На данный момент единственный собственник квартиры ребенок. Поэтому продать ее может только он. Согласно п. 2 ст. 32 Гражданского кодекса Украины несовершеннолетние лицо ( от 14 до 18 лет) имеет право совершать сделки по согласию родителей (усыновителей). На совершение несовершеннолетним лицом сделки относительно транспортных средств или недвижимого имущества должно быть письменное нотариально удостоверенное согласие родителей (усыновителей) и разрешение органа опеки.
    2. Проблемы - уже совершеннолетний ребенок может отказаться заключать сделку купли - продажи, т.е не захочет ее продавать. В данном случае нельзя говорить об оспаривании сделки ребенком, поскольку юридически самой сделки не существует.
    3. Если договор купли - продажи не будет в дальнейшем заключен, то Как вариант, можно вернуть деньги за "купленную" квартиру через суд, в связи с тем что данный договор является не действительным.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Жду Ваших вопросов !!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    313
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?

  16. Вверх #16
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?
    Вам уже ответили в этой - теме - и в этой- теме -
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?
    Иск о расторжении брака – 300 грн.
    Можно отослать иск почтой.
    Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика – мужа.
    Иск о взыскании алиментов подается отдельно от иска о расторжении брака.
    Иск о взыскании алиментов подается по месту жительства ответчика – мужа, или по зарегистрированному месту жительства истца, т.е. Вас.
    Алименты на содержание ребенка взыскиваются в % от з.п. в случае, если ответчик работает официально. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае, если ответчик имеет нерегулярный доход (т.е. официально не работает, или вообще не работает).
    Алименты на содержание ребенка и на содержание жены, с которой проживает ребенок – это разные вещи. Устанавливаются отдельно, и не могут быть суммированы. Право на содержание жены не зависит от того, работает она или нет . Основным условием для взыскания данных алиментов является возможность мужа предоставлять материальную помощь.
    Изменить свою фамилию при разводе вы можете. Что касается ребенка, здесь все сложнее:
    Ст. 148 Семейного Кодекса Украины:
    1. У разі зміни прізвища обома батьками змінюється прізвище дитини, яка не досягла семи років.
    2. У разі зміни прізвища обома батьками прізвище дитини, яка досягла семи років, змінюється за її згодою.
    3. У разі зміни прізвища одного з батьків прізвище дитини може бути змінене за згодою обох батьків та за згодою дитини, яка досягла семи років.
    4. За заявою батьків або одного з них, якщо другий помер, оголошений померлим, визнаний недієздатним або безвісно відсутнім, дитині, яка не досягла чотирнадцяти років та якій при реєстрації народження присвоєне прізвище одного з батьків, може бути змінено прізвище на прізвище другого з батьків.
    5. У разі заперечення одним із батьків щодо зміни прізвища дитини спір між ними щодо такої зміни може вирішуватися органом опіки та піклування або судом. При вирішенні спору беруться до уваги виконання батьками своїх обов'язків щодо дитини, а також інші обставини, які засвідчують відповідність зміни прізвища інтересам дитини.

    Совет: подавать сначала иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. Можно сделать так, что Вы не будите платить судебный сбор. Алименты будут считаться с дня подачи иска (это просто материально выгодно для Вас). А потом можно подавать иск о разводе.
    Могу составить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка (с учетом всех нюансов- для установления максимального размера алиментов) – 300 грн.
    Все подробности по тел.: 0989685522, Ирина Владимировна

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Добрый день у меня следующий вопрос. В каком размере от з/п сейчас выплачиваются алименты? Если человек официально не работает, в каком размере будут выплачиваться алименты и будут ли выплачиваться вообще? Если у меня есть справка ВКК, что ребенку необходим домашний уход (он астматик и часто болеет,детский сад соответственно не посещает, сидеть кроме меня с ним некому, так что я не могу нормально работать) есть ли возможность за счет этого сделать достойные алименты?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для CoolHatsker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    111
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать...
    Перед новым годом пришло письмо из исполнительной службы о взыскании 530 грн в пользу какого-то древнего ЖЕО Центрального района. Существует очень много нюансов (которые наверное нужно рассказывать уже при личной встрече или хотя бы в телефонном режиме), которые свидетельствуют, что это скорее какой-то очередной "развод" нашего доблестного государства или, как минимум, халатность сотрудников его органов.
    Думал завтра пойти для начала в суд за копией постановления, но насколько я понимаю, это может затянуться, а по ссылочке в письме (на сайте trade.informjust.ua) оказывается, что там уже готовы постановления на арест моей собственности (автомобиль), о которых я естественно узнал вот только что именно на этом сайте. Естественно, теперь на машине страшно со стоянки выезжать, поэтому надеюсь на помощь здесь, на любимом форуме. Заранее спасибо за помощь!!!
    P.S. На всякий случай этот пост продублирую в соседних темах, может там быстрее ответят.
    Прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для kubik_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Vara Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня следующий вопрос. В каком размере от з/п сейчас выплачиваются алименты? Если человек официально не работает, в каком размере будут выплачиваться алименты и будут ли выплачиваться вообще? Если у меня есть справка ВКК, что ребенку необходим домашний уход (он астматик и часто болеет,детский сад соответственно не посещает, сидеть кроме меня с ним некому, так что я не могу нормально работать) есть ли возможность за счет этого сделать достойные алименты?
    Если человек официально не работает, то алименты устанавливаются судом по ст. 184 Семейного кодекса. Минимальный размер - 30% прожиточного минимума для ребенка. Максимальная сумма алиментов зависит от пакета собранных документов при подаче иска в суд. Справка ВКК является весомым аргументом при установлении алиментов.
    Помогу составить хороший иск для взыскания максимальной суммы алиментов. Звоните: 0989685522, С уважением, Ирина Владимировна.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от CoolHatsker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать...
    Перед новым годом пришло письмо из исполнительной службы о взыскании 530 грн в пользу какого-то древнего ЖЕО Центрального района. Существует очень много нюансов (которые наверное нужно рассказывать уже при личной встрече или хотя бы в телефонном режиме), которые свидетельствуют, что это скорее какой-то очередной "развод" нашего доблестного государства или, как минимум, халатность сотрудников его органов.
    Думал завтра пойти для начала в суд за копией постановления, но насколько я понимаю, это может затянуться, а по ссылочке в письме (на сайте trade.informjust.ua) оказывается, что там уже готовы постановления на арест моей собственности (автомобиль), о которых я естественно узнал вот только что именно на этом сайте. Естественно, теперь на машине страшно со стоянки выезжать, поэтому надеюсь на помощь здесь, на любимом форуме. Заранее спасибо за помощь!!!
    P.S. На всякий случай этот пост продублирую в соседних темах, может там быстрее ответят.
    Здравствуйте! 1. обязательно взять копию постановления суда ( заранее позвоните в суд ). 2. С ваших слов древний ЖЕО- возможно пропущены сроки давности... Полная информация возможна при наличии письма ИС и Постановления суда.......


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения