Тема: Ветряная оспа

Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 995
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Насчет шрамов
    Переболела в детстве ветрянкой года 3 было.
    Шрамы есть, не сильно заметны, но никуда не пропали, а при загоревшей коже, так еще и белыми пятнышками выделяются.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для stefani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ОЛЛЛЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Сыну 10 лет, 2 дня темп.-38,5, сегодня обсыпало. Мажем зеленкой, а лицо мазью ГЕРПЕВИР, амизон - 3 р. в день. Я сама не болела в детстве, сказали есть прививка-сыворотка для взрослых. Кто знает где делают и сколько стоит???? ПОДСКАЖИТЕ
    Напишу про свой опыт лечения ветрянки может пригодиться, хотя конечно же желаю чтоб все обошлось. Я тоже искала меры профилактики когда малая заболела, принимали со старшим сыном протефлазид, но через 20 дней все равно заболели. Как только появились высыпания стали принимать ацикловир стада, он немецкий кажется(герпевир намного слабее). принимали по схеме каждые 4 часа с перерывом на ночь в течении 7 дней и ветрянка прошла очень легко, еденичные высыпания и все, мы ее даже не заметили. но есть противопоказания, если есть проблемы с почками и печенью то принимать его нельзя. Вам здоровья и удачи.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,060
    Репутация
    18145
    Сын болеет ветрянкой и у нас с мужем разгорелись прения по-поводу
    мазать зеленкой или нет. Муж начитался Комаровского и против намазывания,ребенок не чешется,а от зеленки говорит будет чесаться.
    Я же переживаю,что если не намажем будут какие-то проблемы.
    Кто переболел,что думаете по этому поводу?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Мазались скорее для того, чтобы проконтролировать когда перестанут появляться новые прищики

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Сын болеет ветрянкой и у нас с мужем разгорелись прения по-поводу мазать зеленкой или нет. Муж начитался Комаровского и против намазывания,ребенок не чешется,а от зеленки говорит будет чесаться. Я же переживаю,что если не намажем будут какие-то проблемы.
    Кто переболел,что думаете по этому поводу?
    Зеленкой мажут для того, чтобы в этом месте не было присоединения вторичной инфекции. Не знаю, что по этому поводу пишет Комаровский , но в классическом учебнике по инф. болезням Учайкина рекомендуют обрабатывать, т.к. редко, но бывает, что она присоединяется, та самая инфекция. А опрос кто что думает успеха не принесет- может, именно они и не попали в категорию "осложнения". Выздоравливайте!!!

    По теме: рубчики действительно могут пройти со временем, если нет- через какое-то время можно пройти физиопроцедуры, насчет когда - действительно посоветоваться с детским дерматологом. Но не в поликлинике, где аппаратура 1917 года, а там, где есть современное оборудование

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Обрабатывать всё же стоит. И дезинфекция и присушивание высыпаний. Как правило, именно расчёсаные сыпушки оставляют рубцы.
    Переболела ветрянкой более 20 лет назад. До сих пор помню как чесалась. Появлялись гнойнички (гнойная ветрянка), которые и оставили мне следы на всю жизнь.
    Не волнуйтесь, держите всё под контролем. Выздоравливайте!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,060
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Мазались скорее для того, чтобы проконтролировать когда перестанут появляться новые прищики
    Комаровский пишет именно об этом. А я малого все же намазала и он у меня теперь пятнисто-зеленый и требует чтоб его называли лягушонком.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    Я мордашки мазала мазью Герпевир. Она лучше действует, чем зеленка. Не дает развиваться высыпаниям до больших пузырьков - первоначальные "прыщики" быстрее затухают. Ребенок не похож на лягушонка , и меньше вероятности, что останутся рубцы.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    вечером выяснилось, что в группе заболел ребенок ветрянкой, тоесть высыпало, мама позвонила всех предупредила. Есть что то, как поддержать ребенка? Я уже поняла, что болеют не все, но все же?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Oluska Посмотреть сообщение
    вечером выяснилось, что в группе заболел ребенок ветрянкой, тоесть высыпало, мама позвонила всех предупредила. Есть что то, как поддержать ребенка? Я уже поняла, что болеют не все, но все же?
    Поддержите правильным питанием и достаточным сном - это будет оптимально для малыша.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для olloz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    30

    По умолчанию Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?

    Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?
    Мы в субботу ходили гулять с подружкой и ее малой, а вчера их обсыпало, их врач сказал ветрянка, как я понимаю, в субботу они уже были больны, но проявлений не было, мы привиты, но поможет ли это? У моей дочки выскочил один прыщик, но он похож на аллергический.

  12. Вверх #32
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от olloz Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?
    Мы в субботу ходили гулять с подружкой и ее малой, а вчера их обсыпало, их врач сказал ветрянка, как я понимаю, в субботу они уже были больны, но проявлений не было, мы привиты, но поможет ли это? У моей дочки выскочил один прыщик, но он похож на аллергический.
    Вы привиты от ветрянки?? Инкубационный период до 21 дня
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #33
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от olloz Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?
    Мы в субботу ходили гулять с подружкой и ее малой, а вчера их обсыпало, их врач сказал ветрянка, как я понимаю, в субботу они уже были больны, но проявлений не было, мы привиты, но поможет ли это? У моей дочки выскочил один прыщик, но он похож на аллергический.
    Прививки от ветрянки нет, Вы наверное спутали с КПК (корь, паротит, краснуха). Инкубационный период 21 день, с аллергией спутать сложно, т.к. сыпь, а именно везикулы(прыщик с жидкостью) имеют уж слишком явное отличие:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
    Мы сейчас как раз болеем этой прелестью и я вижу разницу, спутать невозможно. Кроме того практически всегда ветрянка сопровождается повышением температуры.

  14. Вверх #34
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Прививки от ветрянки нет, Вы наверное спутали с КПК (корь, паротит, краснуха). Инкубационный период 21 день, с аллергией спутать сложно, т.к. сыпь, а именно везикулы(прыщик с жидкостью) имеют уж слишком явное отличие:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
    Мы сейчас как раз болеем этой прелестью и я вижу разницу, спутать невозможно. Кроме того практически всегда ветрянка сопровождается повышением температуры.
    Почему прививки нет? Есть. Только она необязательна. И, наверное, в Одессе не достать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от olloz Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?
    Мы в субботу ходили гулять с подружкой и ее малой, а вчера их обсыпало, их врач сказал ветрянка, как я понимаю, в субботу они уже были больны, но проявлений не было, мы привиты, но поможет ли это? У моей дочки выскочил один прыщик, но он похож на аллергический.
    Не переживайте, все будет хорошо, ну должен ребенок переболеть рано или поздно.
    У меня болели одна за другой, причем малая в 10 мес, я конечно была в шоке от такого количества высыпаний, но пережили.

  16. Вверх #36
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от olloz Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проявляется ветрянка, какой у нее инкубационный период?
    Мы в субботу ходили гулять с подружкой и ее малой, а вчера их обсыпало, их врач сказал ветрянка, как я понимаю, в субботу они уже были больны, но проявлений не было, мы привиты, но поможет ли это? У моей дочки выскочил один прыщик, но он похож на аллергический.
    Больные ветрянкой становятся заразными за 48 часов до появления сыпи - так что считайте. Теоретически в субботу они как раз и могли заразить, но узнать об этом можно обычно не раньше 10-го дня, чаще через 2 недели появляются высыпания
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    лучше пусть сейчас переболеет, а то я заболела этой дрянью в 15 лет, так тяжело переносила, сознание теряла, скорая за скорой. Говорят "детскими болезнями надо переболеть в детстве".
    А когда я беременная ходила очень боялась краснухи, я ею не болела. Думала, что лучше бы я ею переболела в детстве.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  18. Вверх #38
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    лучше пусть сейчас переболеет, а то я заболела этой дрянью в 15 лет, так тяжело переносила, сознание теряла, скорая за скорой. Говорят "детскими болезнями надо переболеть в детстве".
    А когда я беременная ходила очень боялась краснухи, я ею не болела. Думала, что лучше бы я ею переболела в детстве.
    И в анализах краснухи не было? Просто около 60-70% людей болеют ею в детстве бессимптомно. Так что можно особо не бояться. Хотя я во время беременности тоже нервничала, потому что до анализов руки не дошли, а работа как раз такими контактами опасная была
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    И в анализах краснухи не было? Просто около 60-70% людей болеют ею в детстве бессимптомно. Так что можно особо не бояться. Хотя я во время беременности тоже нервничала, потому что до анализов руки не дошли, а работа как раз такими контактами опасная была
    у меня анализы были идеальные, лаборантка сказала, что давно таких не видела) я сама удивилась)
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для olloz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    30
    Спасибо всем!
    А нам в пятницу 3 года будет, значит ни каких гулянок((, это нас должно обсыпать через неделю, а мы еще в сад ходим....., это ужас, может еще пронесет.


Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения