Тема: Ветряная оспа

Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 995
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для NataliyaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    524
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от мадина1980 Посмотреть сообщение
    Если ваш ребенок болеет ветрянкой позовите в гости, сыну 7 лет мы еще не болели! и очень хочется переболеть в детстве, чтобы во избежать в будущем проблем. Спасибо за понимание.
    Мы вчера заболели - приходите))))


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Девочки и мы к вам!С пятницы болеем!Зуд и ночные страдания просто выматывают всю семью!Дочь(4года)бедняжечка места себе не находит,ни антигистаминные,ни ванны(на 1 час всего)ни иммуностимуляторы не облегчают!Сегодня сыпануло во рту((( Сразу отказ от пищи пошёл!Психанула и начала давать "герпивир"
    Девочки, кто знает,врач мужу для профилактики сказала пить таблетки начинаются на "ГР" не могу вспомнить!Может кто знает,напишите.Они именно для профилактики ветряной оспы.

  3. Вверх #203
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Явочка Посмотреть сообщение
    Девочки и мы к вам!С пятницы болеем!Зуд и ночные страдания просто выматывают всю семью!Дочь(4года)бедняжечка места себе не находит,ни антигистаминные,ни ванны(на 1 час всего)ни иммуностимуляторы не облегчают!Сегодня сыпануло во рту((( Сразу отказ от пищи пошёл!Психанула и начала давать "герпивир"
    Девочки, кто знает,врач мужу для профилактики сказала пить таблетки начинаются на "ГР" не могу вспомнить!Может кто знает,напишите.Они именно для профилактики ветряной оспы.
    странно что атигистамины не помогают, может вы не в той дозе или не те антигистамины давали?!
    Иммуностимуляторы (иммуномодуляторы) бесполезны при любых болезнях, по ним нет ни одного научного исследования, доказывающих их эффективность. Это развод на деньги.
    Ацикловир даете внутривенно? если нет, то тоже нет смысла.
    При язвах во рту помогает облегчить боль полоскание антацидами (маалокс и т.п.)
    Профилактики как таковой не существует, единственное что может помочь не заболеть это либо если попадете в группу невосприимчивых (10%) или вколоть иммуноглобулин герпес зостер.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Из антигистаминных даю Эриус сироп!По 2мл утром и вечером.
    А как я ребёнку 4года буду ацикловир внутривенно колоть????Даже не представляю!Я же не в больнице!И надеюсь до этого не дойдёт!
    У неё ещё не язвочки во рту,а прыщики с водичкой.Я их Стоматидином обрабатываю.
    А почему нет смысла пить Герпивир???При герпесе помогает....

  5. Вверх #205
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Явочка Посмотреть сообщение
    Из антигистаминных даю Эриус сироп!По 2мл утром и вечером.
    А как я ребёнку 4года буду ацикловир внутривенно колоть????Даже не представляю!Я же не в больнице!И надеюсь до этого не дойдёт!
    У неё ещё не язвочки во рту,а прыщики с водичкой.Я их Стоматидином обрабатываю.
    А почему нет смысла пить Герпивир???При герпесе помогает....
    потому что это простой герпес можно так симптоматично лечить, он вызывается другими типами герпеса и тому есть научные доказательства эффективности.
    Ветрянка вызывается другим типом герпеса и научные исследования не показали эффективность применения противовирусных, разве что его не начать применять в первые 24 часа, есть некоторые исследования, которые показывают что людям с иммунными заболеваниями МОГУТ помочь только внутривенные инъекции, потому это и экстраполируют на простых здоровых детей.

    На счет Эриуса.
    Не зря американские педиатры рекомендуют Дифенгидрамин (димедрол), т.к. он оказывает отличный "подсушивающий" эффект и уменьшает зуд, в отличие от дезлоратадина (Эриус и т.п.)у которого избирательный подход - кому-то может помочь при зуде, а кому-то нет, хотя осложнений и противопоказаний у Дифенгидрамин больше. Исследований о том что дезлоратадин при зуде при ветрянке помогает нет, в отличие Дифенгидрамина.
    Обсудите это с вашим врачом. При ветрянке (при тяжелом/сильном зуде) Дифенгидрамин за границей считается препаратом выбора. Но в любом случае надо помнить, что любые антигистамины могут вызывать образования рубцов на месте ран и увеличить риск возникновения бактериальных инфекций.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 31.05.2011 в 16:27.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от NataliyaYa Посмотреть сообщение
    Мы вчера заболели - приходите))))
    И нас приглашайте, уже с двумя подружками-ветряночницами игрались-игрались, все без толку. Где б эту гадость поскорее подхватить?

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3491
    У нас в садике эпидемия ветрянки и что самое интересное на период карантина остальным детям запретили посещать садик. Даже и заболеть при желании не получится.
    Odessa - USA

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для NataliyaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    524
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    И нас приглашайте, уже с двумя подружками-ветряночницами игрались-игрались, все без толку. Где б эту гадость поскорее подхватить?
    Мы уже вчера в сад пошли - всё прошло))))

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для зверек
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Это кошмар,а не ветрянка температура 39.5 весь в сыпи чешется,вялый, плачет,первые 2 дня еще игрался а сегодня лежит не встает,жду врача,не нравится мне его состояние,боюсь что бы небыло осложнения,да еще сама в детстве не болела жду приплыва со страхом.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Это кошмар,а не ветрянка температура 39.5 весь в сыпи чешется,вялый, плачет,первые 2 дня еще игрался а сегодня лежит не встает,жду врача,не нравится мне его состояние,боюсь что бы небыло осложнения,да еще сама в детстве не болела жду приплыва со страхом.
    От ветрянки осложнений кажется не бывает.... просто у вас сейчас пик болезни ( Моя тоже первые два дня веселая прыгала по дому, а потом дня четыре рыдала постоянно от зуда.... Крепитесь, все пройдет
    Odessa - USA

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    У меня сын уже второй раз болеет ветрянкой. В прошлом году переболел в легкой форме, были высыпания, не сильные. И не было повышенной температуры. В этом году заболели конкретно. Температура 39 была 4 дня. Ребенок весь в прыщах, даже во рту!. Вызвала врача, Прописала Эриус и мазать зеленкой.А диагноз поставила Аллергический дерматит. Главным её аргументом было то, что ветрянка второй раз быть не может!!! Гугл ей в помощь!
    Вот сидим и ждем когда дочь обсыпет.Хотя глядя как мучался сын, лучше бы ее пронесло.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Дежа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    501
    Привет. Сегодня, после недельного отита пошли в сад, нас не пустили, сказали карантин по ветрянке, мальчик заболел в нашей группе, вчера ещё одного отправили мальчика домой с прыщами. Сегодня медсестра сказала 21 день-последний, говорит, если хотите завтра уже можно будет и я вас приму..

  13. Вверх #213
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    От ветрянки осложнений кажется не бывает.... просто у вас сейчас пик болезни ( Моя тоже первые два дня веселая прыгала по дому, а потом дня четыре рыдала постоянно от зуда.... Крепитесь, все пройдет
    осложнений может быть много и разнообразных.

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    У меня сын уже второй раз болеет ветрянкой. В прошлом году переболел в легкой форме, были высыпания, не сильные. И не было повышенной температуры. В этом году заболели конкретно. Температура 39 была 4 дня. Ребенок весь в прыщах, даже во рту!. Вызвала врача, Прописала Эриус и мазать зеленкой.А диагноз поставила Аллергический дерматит. Главным её аргументом было то, что ветрянка второй раз быть не может!!! Гугл ей в помощь!
    Вот сидим и ждем когда дочь обсыпет.Хотя глядя как мучался сын, лучше бы ее пронесло.
    это действительно редкость. А в прошлом году точно уверены что ветрянка была?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    осложнений может быть много и разнообразных.



    это действительно редкость. А в прошлом году точно уверены что ветрянка была?!
    Да. были точно такие же прыщи, только в меньшем количестве. Вызывали врача, она подтвердила.Да и в группе в садике все болели.

  15. Вверх #215
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Да. были точно такие же прыщи, только в меньшем количестве. Вызывали врача, она подтвердила.Да и в группе в садике все болели.
    после того как переболеете стоит тогда провериться на антитела к ветрянке, бо если не выработались в первый раз, то могут не выработаться и во второй. Ну или какие-то нарушения с иммунной системой.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для мадина1980
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    И нас приглашайте, уже с двумя подружками-ветряночницами игрались-игрались, все без толку. Где б эту гадость поскорее подхватить?
    Давайте объединятся !
    мы и в садик ходили там дети болели и сейчас 1 класс закончили и нас ничего не берет...если что пишите в личку все брошу и приеду с малым в гости!

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    В прощлом году малый с садика принес и меня еще заразил думала не выживу,слава богу с антибиотиками все прошло,лучше этой гадостью болеть в детстве...как вспомню мороз по коже)))))

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    У меня малый (9 лет ) заболел ветрянкой, перенс средненько, высыпаний было много, особенно на голове и на лице, мазали зелёнкой, ставила свечи Веферон 2, и давала по пол таблеточки супрастина, вроде чесалось но не очень, по крайней мере ему было сказано что нельзя, и он не чесал........... Сегодня 5 день, новых высыпаний нет, старые подсыхают. Но теперь, переживаю за младшенькую, ей почти 2 годика, она у нас все ранки вскрывае, расчсывает любой комаринный укус, и это меня оч беспокоит.......... Девочки посоветуйти, что нибудь, что бы снимало зуд, оч переживаю что будет расчёсывать.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    Вчера у нас высыпало и дочь. Врач все таки от диагноза дерматит отказалась, признала что у нас таки ветрянка. Дочке прописала гропринозин по пол таблетки 3 раза в день, сказала что облегчит намного. Действительно малая не чешется, ттт.и высыпаний не много.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для NataliyaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    524
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    От ветрянки осложнений кажется не бывает.... просто у вас сейчас пик болезни ( Моя тоже первые два дня веселая прыгала по дому, а потом дня четыре рыдала постоянно от зуда.... Крепитесь, все пройдет
    Ещё как бывают! У нас, например, осложнение в виде пневмонии


Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения