Тема: Какую сетевую карту выбрать?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Вверх #41
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а работает что то, что это - субьективно одинаково.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а работает что то, что это - субьективно одинаково.
    в домашних условиях - согласен

  3. Вверх #43
    До ~30Mbps не стоит вообще заморачиватся.
    Для тех людей кто тестил скорость скачки:
    Скорость отдачи зависит не только от производительности сетевой, но и от сервиса (и его настроки) который его отдает.
    Если у вас канал 1Мбит, то не надо покупать себе гиговую сетевую, вполне достаточно 10Мбит, и уж тем более 100.

    Гипотетически можно сравнить сетевые с модемами. Карты на чипах rtl это софтовый продукт, который работает за счет проца. Карты брэндов (Intel, 3Com) это аппаратная реализация, которые вначале разгребаются сами, а только потом нагружают проц.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Почти все провайдеры на текущий момент ставят 100мбит. Для пользователей торент трекеров внутри сети очень важно какая сетевая будет установлена. На личном опыте скажу даже 8 мбайт в секунду ложит комп выше 2 ггц на 90% на реалтеке, а если 100мбит фулдуплекс загрузится, так мышак замирать начнет. Лучше 1 раз купить дорогую чем потом все время морочиться, темболее можно в новый комп потом перетыкнуть несообщая прову, что сетка поменялась.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Почти все провайдеры на текущий момент ставят 100мбит. Для пользователей торент трекеров внутри сети очень важно какая сетевая будет установлена. На личном опыте скажу даже 8 мбайт в секунду ложит комп выше 2 ггц на 90% на реалтеке, а если 100мбит фулдуплекс загрузится, так мышак замирать начнет. Лучше 1 раз купить дорогую чем потом все время морочиться, темболее можно в новый комп потом перетыкнуть несообщая прову, что сетка поменялась.
    ага, а еще черная клавиатура грузит проц меньше чем белая если у тебя не музейный экспонат вместо компьютера то лучше на фаерволл и антивирус смотрел бы, еще на мусор сетевой. хорошая дискретная карта грузит проц меньше плохой встроенной на десятки процентов а не в разы, и то в приложениях отличных от домашнего подключения. тот же риалтек на дровах с сайта (а не виндовых) работает отлично.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    непонял возражения. Я неписал что реалтек плохо работает, но покажи мне скрин где реалтек выходит на фул дуплекс и при этом незагружает проц выше 90%. Если неможеш сделать скрин то и неспорь. Я могу с 3com выложить.
    Последний раз редактировалось KopH; 15.12.2007 в 23:13.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    непонял возражения. Я неписал что реалтек плохо работает, но покажи мне скрин где реалтек выходит на фул дуплекс и при этом незагружает проц выше 90%. Если неможеш сделать скрин то и неспорь. Я могу с 3com выложить.
    фул дуплекс это тип обмена, устанавливается либо руками либо автоопределением, зачем ему входить-выходить ? еще раз говорю - проблема не в сетевой карте, а в режиме использования.

  8. Вверх #48
    Насчёт реалтека PCI 100мегабитного правда. Загрузил я его 2-мя одновременными закачками с матричных фтп (2 мегабайта в секунду + 1 мегабайт в секунду) + крафт с одесской скоростью. Я его выкинул, пользую встроенну гигабитную PCI-Express, картина кардинально поменялась.
    Последний раз редактировалось paha; 18.12.2007 в 15:17.
    Венера

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    воощето нерекомендуется пользовать внутрение сетевухи во внешку , или забыли грозы ?лучше поставить типа 3коммовскую , а то неровен час бабахнет гроза и нет компа , с дополнительной сетевухой такой риск в разы уменьшается

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    неровен час бабахнет гроза и нет компа , с дополнительной сетевухой такой риск в разы уменьшается
    С нормальным провайдером - тоже.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    С нормальным провайдером - тоже.
    ну да , помнится года 3 или 5 назад так фигачело над Одессой что все провы сидели в глубокой.. сами знаете где , и тенет и матрица , я уже неговорю о мелких, и нече непомогло . никакие грозозащиты и тому подобное ,повыгорало все (неувсех) , и компы в том числе вместе со всем что было к ним подключено
    у соседа даже модем внутренний накрылся (несчитая сетевухи) и то только потому что комп был выключен

  12. Вверх #52
    По оптике гроза не проходит - диэлектрик. А медиаконвертер недоступен для грозы потому что внутри помещения(это в случае со стримом). На матрице витая пара шла через грозовую резетку в UPS. Ничего не уносило грозой ТТТ. Хотя жалко вашего соседа. выклчить комп и всё равно пострадать. какое-то нелепое стечение обстоятельств.
    Последний раз редактировалось paha; 19.12.2007 в 17:40.
    Венера


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения