Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Чем и как обесцветить джинсы ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vaio

По умолчанию Чем и как обесцветить джинсы ?

Доброго времени суток !
    Сюжет истории и коварного замысла таков:

имеются в наличии джинсы. Цвет - оттенок голубого, словами описать сложно, впрочем неважно. Так уж сложилось, что сей оттенок оказался чуть темнее, чем задумывалось, поэтому назрела мысль это дело немного подправить. Ибо сами джинсы уговорам не поддаются и самостоятельно светлеть не намерены.

В общем, что требуется: очень интересует как и чем можно сравнительно быстро осветлить эту пакостную ткань, чтобы она и оттенок поменяла, и ресурс, так сказать, не растеряла.
    Если звезды сойдутся благополучно, чуть позже выложу фотки исходного и желаемого результатов - коллективно выяснить: есть ли смысл вообще этим заниматься.

Толковые советы категорически приветствуются
    Tomorrow never comes until it's too late

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Обычная белизна отлично выедает краску,только надо будет стоять и смотреть, чтобы не пришлось красить потом в темнее цвет )))

3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Я однажды случайно, но крайне удачно обесцветила джинсы смесью отбеливателя "АСЕ" со стиральным порошком. Другой вопрос, как сделать так, чтобы они отбелились равномерно.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 08.06.2009 в 08:26.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Доместос тоже поможет)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Можно попробовать перекисью водорода- Перогидролем.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Белизной и доместосом рискованно, могут остаться пятна, попробуйте постирать в горячей воде с порошком для белого белья

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Vaio Посмотреть сообщение
    В общем, что требуется: очень интересует как и чем можно сравнительно быстро осветлить эту пакостную ткань, чтобы она и оттенок поменяла, и ресурс, так сказать, не растеряла.
    Если звезды сойдутся благополучно, чуть позже выложу фотки исходного и желаемого результатов - коллективно выяснить: есть ли смысл вообще этим заниматься.
    Смысла особо отбеливать нет, поскольку современные порошки массового развеса даже предназначенные (и широко рекламируемые) для цветного белья так выедают краску, что париться не стоит - достаточно просто пару раз постирать, предварительно поносив (а зачем стирать чистое?) . Можно порошком для белого белья. Можно вспомнить старые добрые времена и взять выварку, водрузить на плиту с джинсами, водой и порошком и варить, периодически помешивая. Когда-то я так дурью маялась с синтетическими колготками, кажется, добавляла какой-то отбеливатель, но не факт (не помню, короче). В результате колготы становились белыми
    Пролетая над Череповцом

8. Вверх #8
    Пару раз осветлял старые синие джинсы , получилось не плохо. Бросал в стир. машину и включал стирку хлопка без замачивания на 40 град. После окончания набора воды медленно вливал 1 литровую бутылку нашего отбеливателя. Единственный недостаток потом еще пару раз стирал и сушил , чтоб ушел запах хлора.

9. Вверх #9
    Сегодня купил джинсы, самые дешевые и галимые, цвет не понравился, хотел отбелить. Засыпал большое колличество порошка в стиральную машину, выставил режим с предваритеьной стиркой и дополнительным полосканием, температура 60 градусов на 3 часа, вода сливалась темно синяя но джинсы так и не посветлели. Вторая попытка, налил в тазик немного холодной воды, добавил пол литра белизны и замочил на пол часа, джинсы воняют хлором но не капли не посветлели, цвет какой-то стойкий. Подскажите что делать? Завтра куплю все отбеливатели что есть в продаже и поставлю стиральную машину на 95 градусов. Подскажите может какими то химикатами их посыпать?

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Реклама джинсов?
    Видимо, исходный цвет довольно темный и за 1 раз без повреждения ткани не уйдет.
    Пролетая над Череповцом

11. Вверх #11
    Сторее антиреклама джинсов, джинсы должны терять цвет и вытираться по швам, на то они и джинсы, на одном из форумов читал что если джинсы фирменные то их можно отбелить выварив, а если не фирменные то купить другие светлые (якабы дешевые джинсы "но нэйм" цвет не потеряют). Может у меня именно тот вариант сымых дешевых отстойных джинсов.

Сделал еще одну попытку осветлить, разложил джинсы в ванной и в тех местах где хочу сделать светлее (нижняя часть) полил белизной до полного промокания не разбавляя с водой (перед этим проверил срок годности белизны), оставил так до утра. Утром видимых изменений цвета не обнаружил. Забросил в стиральную машину и поставил на температуру 95 градусов с большим колличеством порошка, после того как вода в барабане разогрелась меня начали терзать сомнения что они посветлеют и я долил в стиральную машину остаток белизны (пол стакана). Вода сливалась синяя, но светлее чем при первой стирке, через 3 часа стирки вытащил джинсы, цвет не поменялся, пятен в местах где я разливал белизну на ночь нет.

Еще одна попытка. Сегодня утром пошел в магазин, купил два пакетика отбеливателя для стиральных машин. Вместо порошка в стиралку засыпал отбеливатель 2 пакетика (60 грам) поставил температуру 60 (в инструкции к отбеливателю стоит максимум 40). Сейчас стирает пены больше чем пол барабана, но поскольку пена белая а не синяя уже сейчас могу сказать что результат будет неудачным, официальный результат будет через 2,5 часа стирки. Вобщем нужно искать более сильный химикат, может который применяется в строительстве, или в каком-то приоиводстве, не знаю что и делать :/

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права