Тема: детский садик 306 "Березка"

Ответить в теме
Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2067
  1. Вверх #1841
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Муж привел ребенка из сада и говорит, что воспитатель сказала, раз мы не ставим прививку (у нас медотвод от прививок), то ребенок не может посещать сад 45 дней. Это так или он что-то недопонял!?
    Просто я видела список отказавшихся от прививки у нас в группе--так это 40-50% ... думаю, в каждой группе такая ситуация..
    и я не совсем понимаю, раз считается, что инкубационный период 45 дней и невакцинированнй ребенок не может посещать сад, т.к. может "пострадать" из-за отсутствия иммунитета к этой инфекции.. то получается тот ребенок, к-ый сейчас болеет ОРЗ, выздоровит и получит эту прививку через 7-10 дней, и его 45 дней сдвинутся... и невакцинированный ребенок в таком случае не может посещать сад 45 дней после вакцинации последнего ребенка из группы...
    так ведь..
    ТАК и есть. Ваш муж прав. У нас та же история....Тем, у кого медотвод от прививок дали направление в поликлинику сделать укол!!!! от полиомиелита. В случае, если родители отказываются сделать ребёнку прививку, то ребёнок остаётся дома на 45 дней (на период инкубационного периода) и в садик не принимается((


  2. Вверх #1842
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от ГалчонокБ Посмотреть сообщение
    ТАК и есть. Ваш муж прав. У нас та же история....Тем, у кого медотвод от прививок дали направление в поликлинику сделать укол!!!! от полиомиелита. В случае, если родители отказываются сделать ребёнку прививку, то ребёнок остаётся дома на 45 дней (на период инкубационного периода) и в садик не принимается((
    хорошо..
    а как быть дальше... если инкубационный период 45 дней, а кто-то из детей из группы будет привит через 2 недели после массовой вакцинации, получается, что я отведу своего ребенка в сад по истеченнии 45 дней, но она будет в зоне риска, т.к. есть ребенок, у которого инкубационный период закончится на 60 день..

  3. Вверх #1843
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Не совсем понятно как прививки влияют на непривитых детей? Детей же прививают,а не заражают. Или я чего-то не пойму? Какой-то очередной гон!

  4. Вверх #1844
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно как прививки влияют на непривитых детей? Детей же прививают,а не заражают. Или я чего-то не пойму? Какой-то очередной гон!
    вот и я не понимаю.. почему ... но так было сегодня сказано, что раз у нас медотвод и мы не можем (отказываемся) от прививки, то нас не будут принимать в сад 45 дней, чтоб ребенок не был заражен...

  5. Вверх #1845
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно как прививки влияют на непривитых детей? Детей же прививают,а не заражают. Или я чего-то не пойму? Какой-то очередной гон!
    пойдите в тему о прививках и почитайте http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&page=559, там много интересного. Я своей точно ОПВ капать не буду и в сад ходить буду. Карантин же в стране не объявляли
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  6. Вверх #1846
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    http://antivakcina.org/tag/poliomielit/

  7. Вверх #1847
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    пойдите в тему о прививках и почитайте http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&page=559, там много интересного. Я своей точно ОПВ капать не буду и в сад ходить буду. Карантин же в стране не объявляли
    Доброе утро! У вас отказ только от этой прививки или медотвод вообще от прививок? У нас просто на данный момент есть только 3 прививки в 5лет... Поэтому я и не могу понять как правильно поступать... Опасно ли нахождение непривитого ребенка в коллективе с свежепривитыми детьми...в инете очень противоречивые статьи... не ходить 1,5месяца в сад вообще..а там утренник новогодний,потом новый год...-и это будет все 2,5месяца ...как быть с работой!?

  8. Вверх #1848
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Слушайте, в школьном возрасте тоже эти прививки делают и тоже не всем можно, на 45 дней домой никто не отправляет т.к. есть программа обучения. По себе помню, в школе давали капли прям среди урока и тоже не всем, а после все учились в обычном режим. Ходить в сад и не заморачиваться. Привитые и непривитые дети всегда были, есть и будут. Ни разу не слышала о последствиях совместного пребывания после опв.

    Кроме всего, в сад не ходить , а магазин, транспорт, рынок, поликлиника будут тоже полны привитых детей. Закрыться ребенка дома на 1.5 мес???

    Бред, имхо.




    У нас медотвод по показаниям. Водила, вожу и буду водить ребенка в сад.
    Последний раз редактировалось Oxxy; 06.11.2015 в 12:59.

  9. Вверх #1849
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    Доброе утро! У вас отказ только от этой прививки или медотвод вообще от прививок? У нас просто на данный момент есть только 3 прививки в 5лет... Поэтому я и не могу понять как правильно поступать... Опасно ли нахождение непривитого ребенка в коллективе с свежепривитыми детьми...в инете очень противоречивые статьи... не ходить 1,5месяца в сад вообще..а там утренник новогодний,потом новый год...-и это будет все 2,5месяца ...как быть с работой!?
    У нас отказ. У нас только БЦЖ и манту. Ходить в сад будем. Так как капали ОПВ всегда, детки ходили и в сад и в школу и никто дома не сидел месяц и более. Почитав и пообщавшись с врачами, сделала вывод, что это очень мизерный шанс заразиться. И при том заразиться можно от ребенка, которому сделали ОПВ и он сам заболел от этого. А не просто, которому сделали ОПВ и его организм нормально отреагировал на это. Мне врач сказала, что за ее 20 летнюю практику не было ни одного случая.
    Это мое мнение, решать Вам.
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  10. Вверх #1850
    Посетитель Аватар для Sunway
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    пойдите в тему о прививках и почитайте http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&page=559, там много интересного. Я своей точно ОПВ капать не буду и в сад ходить буду. Карантин же в стране не объявляли
    У нас медотвод. Но медсестра сказала, что нас в сад не пустит. Как Вы будете ходить, если они запугивают, что ребенок заразится. Интересуюсь, что говорить медсестре, чтобы пустили в сад. А то сидеть дома до Нового года совсем не хочется. Сдали все анализы, у нас снова обострение и никак прививки делать нельзя и я не хочу.

  11. Вверх #1851
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Sunway Посмотреть сообщение
    У нас медотвод. Но медсестра сказала, что нас в сад не пустит. Как Вы будете ходить, если они запугивают, что ребенок заразится. Интересуюсь, что говорить медсестре, чтобы пустили в сад. А то сидеть дома до Нового года совсем не хочется. Сдали все анализы, у нас снова обострение и никак прививки делать нельзя и я не хочу.
    Девочки, я лично с медсестрой не разговаривала. Мне воспитательница дала список, в котром были графы имя ребенка согласны или нет на ОПВ. Я написала не согласна. Помимо меня, почти все написали, что тоже не согласны ( не знаю, может они в поликлинике будут делать). Вот и все. Воспитательница мне ничего не сказала, про не приводить дочку в сад. После отказа ходим спокойно дня 3-4
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  12. Вверх #1852
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от Sunway Посмотреть сообщение
    У нас медотвод. Но медсестра сказала, что нас в сад не пустит. Как Вы будете ходить, если они запугивают, что ребенок заразится. Интересуюсь, что говорить медсестре, чтобы пустили в сад. А то сидеть дома до Нового года совсем не хочется. Сдали все анализы, у нас снова обострение и никак прививки делать нельзя и я не хочу.
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Девочки, я лично с медсестрой не разговаривала. Мне воспитательница дала список, в котром были графы имя ребенка согласны или нет на ОПВ. Я написала не согласна. Помимо меня, почти все написали, что тоже не согласны ( не знаю, может они в поликлинике будут делать). Вот и все. Воспитательница мне ничего не сказала, про не приводить дочку в сад. После отказа ходим спокойно дня 3-4
    После отказа и мы ходили, но капельки капать будут в понедельник и вот с понедельника интресно как быть.. я в пятницу подходила к воспитателю, т.к. доктора не застала..она мне сказала, что в пятницу еще не было никакого письменного указа сверху о том, что непривитые дети не могут посещать сад.. Для того, чтоб не пустили ребенка в сад--должна быть подтверждающая бумага сверху, и получается если ее в понедельник не будет, то никто не может нам запретить водить детей в сад. Исходя из этого иду к 9 утра в сад к доктору и слушаю, что она будет говорить и какие документы предоставлять.. но ребенка в понед не веду точно))))
    Последний раз редактировалось koteno44ek; 08.11.2015 в 09:44.

  13. Вверх #1853
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    После отказа и мы ходили, но капельки капать будут в понедельник и вот с понедельника интресно как быть.. я в пятницу подходила к воспитателю, т.к. доктора не застала..она мне сказала, что в пятницу еще не было никакого письменного указа сверху о том, что непривитые дети не могут посещать сад.. Для того, чтоб не пустили ребенка в сад--должна быть подтверждающая бумага сверху, и получается если ее в понедельник не будет, то никто не может нам запретить водить детей в сад. Исходя из этого иду к 9 утра в сад к доктору и слушаю, что она будет говорить и какие документы предоставлять.. но ребенка в понед не веду точно))))
    Бумаги сверху не будет. Это нарушение конституции.

  14. Вверх #1854
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    После отказа и мы ходили, но капельки капать будут в понедельник и вот с понедельника интресно как быть.. я в пятницу подходила к воспитателю, т.к. доктора не застала..она мне сказала, что в пятницу еще не было никакого письменного указа сверху о том, что непривитые дети не могут посещать сад.. Для того, чтоб не пустили ребенка в сад--должна быть подтверждающая бумага сверху, и получается если ее в понедельник не будет, то никто не может нам запретить водить детей в сад. Исходя из этого иду к 9 утра в сад к доктору и слушаю, что она будет говорить и какие документы предоставлять.. но ребенка в понед не веду точно))))
    Спасибо, что написали про понедельник. Мы тоже не пойдем. Нам ОПВ точно нельзя, у нас и ИПВ нет. И мы сейчас кашляем, так что нам ее делать нельзя.
    Я так понимаю Минздрав должен объявить карантин. Отпишитесь потом, пожалуйста
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  15. Вверх #1855
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Бумаги сверху не будет. Это нарушение конституции.
    100%
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали про понедельник. Мы тоже не пойдем. Нам ОПВ точно нельзя, у нас и ИПВ нет. И мы сейчас кашляем, так что нам ее делать нельзя.
    Я так понимаю Минздрав должен объявить карантин. Отпишитесь потом, пожалуйста
    у нас такая же история с прививками..

  16. Вверх #1856
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    100%

    у нас такая же история с прививками..
    Позвонила сегодня нашей воспитательнице. Она сказала, что у нас в группе только 1 человек согласился на ОПВ, а нам дали направление на ИПВ в поликлинику. И что от нас медсестра не отстанет, если у нас нет медотвода. А у нас его нет. Есть правда небольшой кашель, может дадут. Или прийдется ругаться с медсестрой, если у нее не будет официальной бумаги о запрете непривитых посещать сад.

    У вас же есть медотвод, тогда чего вам переживать
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  17. Вверх #1857
    Посетитель Аватар для Sunway
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    266
    У нас есть медотвод и мы его постоянно подтверждаем, носим справки, сейчас еще и обострение и делать прививки точно нельзя. Я боюсь, что дргугие привиитые детки ОПВ будут для нас опасны и по этой причине я так понимаю, мы не можем посещать сад. Нам подтвердил это наш врач, я ей звонила. На неделе поеду к ней и поговорю. Блин, и что теперь прятать ребенка месяца 2...

  18. Вверх #1858
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Наверное надо привитых деток оставлять дома, раз они такие заразные.

  19. Вверх #1859
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Sunway Посмотреть сообщение
    У нас есть медотвод и мы его постоянно подтверждаем, носим справки, сейчас еще и обострение и делать прививки точно нельзя. Я боюсь, что дргугие привиитые детки ОПВ будут для нас опасны и по этой причине я так понимаю, мы не можем посещать сад. Нам подтвердил это наш врач, я ей звонила. На неделе поеду к ней и поговорю. Блин, и что теперь прятать ребенка месяца 2...
    я думаю, что если у вас в группе все или большинстао отказались например , то можно ходить. ОПВ ж всегда капали
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  20. Вверх #1860
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Всем доброе утро! Была сутра в саду...простояла 8:40 до 9:40, но дождалась доктора )))))))))) итак, она дала мне заполнить какую-то бумажку, так сказать отказ... и попросила принести от участковой справку, что нам сейчас нельзя ставить прививку по такой-то причине. и на вопрос о запрете посещения непривитых детей сада сказала, дословно "вопрос снят-запрета на 45 дней нет"

    Исходя из всего этого, завтра идем к участковой за справкой и в сад ))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения