Тема: детский садик 306 "Березка"

Ответить в теме
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2067
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Я шла в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад.Право на бесплатное образование, мне и моему ребёнку, дано ГОСУДАРСТВОМ. И лично моё дело, платить или не платить. Все взносы добровольны и пожеланию!!!! У меня такого желания НЕТ! Мне есть куда потратить даже 50 гр. И я сознательно пришла в государственный сад.


  2. Вверх #1042
    Новичок Аватар для Nebous
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Я предлагаю поднять тему, почему практически во всех группах по 1-му воспитателю( в то время как положено 2)!
    И что никого не беспокоит что детки в группе остаются одни без присмотра, в то время как Воспитатель таскает им еду( потому что няни нет, она просто раньше ушла) и наоборот: Воспитатель уходит раньше а дети остаются с няней!!! Это как????
    И почему после обеда детки не находятся на воздушке в ожидании своих родителей, а тупо сидят в группе и смотрят все дружно Лунтика??? Это что за бред????
    И почему когда дети спят, Воспитатель может позволить себе просто уйти и оставить детей одних в группе????
    И почему родители под прессингом восп.должны писать какие то заявления о том, что они забирают своих чад на оздоровление, в тот момент когда у восп.отпуск!!!! Дабы ваше место не заняли!! Это как такое может быть????

    Может так не во всех группах конечно, но в одной я знаю точно!

  3. Вверх #1043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    как то тема поднятая Nebous не всколохнула народ! ((( Так и будет дальше обсуждать сколько же сдать а может и не сдать денег! Ведь это проблема номер 1 ) Хотя именно по критерию обустроенной территории и внешней привлекательности изначально все и выбирали этот садик! А уж потом углубились узнавая за воспитателей! Тогда встает вопрос, почему такой упор и возмущение что нужно вкладывать деньги? Все что было создано предшественниками нужно поддерживать! а вот что происходит с детками за красивыми стенами вот это действительно интересно!!!!

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    70
    Через этот сад прошла младшая сестра , племянница , старшая доча и в данный момент посещает младшая. Пока ни чего плохого замечено не было!!!

  5. Вверх #1045
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Nebous Посмотреть сообщение
    Я предлагаю поднять тему, почему практически во всех группах по 1-му воспитателю( в то время как положено 2)!
    И что никого не беспокоит что детки в группе остаются одни без присмотра, в то время как Воспитатель таскает им еду( потому что няни нет, она просто раньше ушла) и наоборот: Воспитатель уходит раньше а дети остаются с няней!!! Это как????
    И почему после обеда детки не находятся на воздушке в ожидании своих родителей, а тупо сидят в группе и смотрят все дружно Лунтика??? Это что за бред????
    И почему когда дети спят, Воспитатель может позволить себе просто уйти и оставить детей одних в группе????
    И почему родители под прессингом восп.должны писать какие то заявления о том, что они забирают своих чад на оздоровление, в тот момент когда у восп.отпуск!!!! Дабы ваше место не заняли!! Это как такое может быть????

    Может так не во всех группах конечно, но в одной я знаю точно!
    во многих группах по одному воспитателю. Прежде всего это связано с тем, что не так много желающих идти работать на 1400грн (не думаю что больше, возможно и меньше). Няня - это помошник воспитателя, которая имеет право также проводить прогулки и оставаться с детьми на некоторое время (а не только помыть посуду, группу и принести еду). Конечно же, если воспитатель шарится по саду просто так - для меня этот тоже нонсенс и также вызывает недоумение: почему не с детьми на прогулке или не проводятся занятия?
    про все заявления - первый раз слышу, это наверное только у вас, про Лунтика скажу тоже самое. Я вообще в шоке что у вас в группе телевизор есть, мы тут никак скинуться не можем поменять линолиум и косметику туалета, т.к. дети за линолиум цепляются и падают, а в туалете им скоро будет штукатурка на голову сыпаться
    А на счёт место заняли - это вы так громко сказали
    Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

  6. Вверх #1046
    Цитата Сообщение от Люлёк Посмотреть сообщение
    во многих группах по одному воспитателю. Прежде всего это связано с тем, что не так много желающих идти работать на 1400грн (не думаю что больше, возможно и меньше). Няня - это помошник воспитателя, которая имеет право также проводить прогулки и оставаться с детьми на некоторое время (а не только помыть посуду, группу и принести еду). Конечно же, если воспитатель шарится по саду просто так - для меня этот тоже нонсенс и также вызывает недоумение: почему не с детьми на прогулке или не проводятся занятия?
    про все заявления - первый раз слышу, это наверное только у вас, про Лунтика скажу тоже самое. Я вообще в шоке что у вас в группе телевизор есть, мы тут никак скинуться не можем поменять линолиум и косметику туалета, т.к. дети за линолиум цепляются и падают, а в туалете им скоро будет штукатурка на голову сыпаться
    А на счёт место заняли - это вы так громко сказали
    Согласна!!!! У нас в группе так вообще нет няни и работает 1 воспитатель.... А кто согласится пойти на ставку и то меньше воспитателя....????? И при чём здесь тогда воспитатель или заведующая???? Если у НЕКОТОРЫХ есть вопросы..... к Нашему правительству!!!!! Писать письма об увеличении ЗП!!!

    Я посмотрела на нашу воспитательницу к концу дня... она бедная уже просто с высунутым языком сидит , держа за руку деток, а одного из них на руках..... Вот это конечно, по чьему-то мнению, не педагогично!!!! Сколько людей (родителей), столько и мнений!!!
    Последний раз редактировалось жена татарина; 29.06.2013 в 13:47.

  7. Вверх #1047
    Цитата Сообщение от Люлёк Посмотреть сообщение
    серьезно
    Не надо прикрываться детьми, а вернее их количеством.
    Мы все шли в сад и знали что будем делать ремонты, покупать игрушки и т.д. Шли сознательно и вы в том числе - зачем же теперь баломутить в теме. У каждого разный уровень дохода и возможности, но это не значит, что тот папа или мама должны положить больше денежек, потому что больше зарабатывают.
    а на счет сумм - в каждой группе разная, в зависимости от того, что планируется сделать и купить.
    Поддерживаю на 100 %!!!
    А для тех, кому интересно.... 1 ребёнок, но как я уже говорила, дети разные, каждый требует разные затраты.... (не по характеру, а по состоянию здоровья, поведению и т.д.)!!!!!!!!

  8. Вверх #1048
    Новичок Аватар для Nebous
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от жена татарина Посмотреть сообщение
    Согласна!!!! У нас в группе так вообще нет няни и работает 1 воспитатель.... А кто согласится пойти на ставку и то меньше воспитателя....????? И при чём здесь тогда воспитатель или заведующая???? Если у НЕКОТОРЫХ есть вопросы..... к Нашему правительству!!!!! Писать письма об увеличении ЗП!!!

    Я посмотрела на нашу воспитательницу к концу дня... она бедная уже просто с высунутым языком сидит , держа за руку деток, а одного из них на руках..... Вот это конечно, по чьему-то мнению, не педагогично!!!! Сколько людей (родителей), столько и мнений!!!
    Так если у вас всего один восп там соберитесь все родители, напишите коллективное заявление, под пишитесь все под ним и отнесите в РАНО!! Почему все бездействуют,почему все боятся не понятно чего, а только возмущаются?

    Я думаю найдутся желающие даже на 1400 грн, это тоже деньги!!
    А если она (восп.) одна, то тогда уже и выполняй всю работу свою на 100%!!
    Проблемы воспитателя(усталость, недосып и тд) не должны никоем образом отображаться на наших любимых чадах, разве нет?
    А РАНО очень любит проверять садики и наводить порядки там!
    Просто не надо молчать!!

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Nebous Посмотреть сообщение
    Так если у вас всего один восп там соберитесь все родители, напишите коллективное заявление, под пишитесь все под ним и отнесите в РАНО!! Почему все бездействуют,почему все боятся не понятно чего, а только возмущаются?

    Я думаю найдутся желающие даже на 1400 грн, это тоже деньги!!
    А если она (восп.) одна, то тогда уже и выполняй всю работу свою на 100%!!
    Проблемы воспитателя(усталость, недосып и тд) не должны никоем образом отображаться на наших любимых чадах, разве нет?
    А РАНО очень любит проверять садики и наводить порядки там!
    Просто не надо молчать!!
    Так у нас таких проблем нет, это у вас в группе дети Лунтика смотрят. А усталость у воспитателей - это не причина проверки, а чисто человеческий фактор.
    Вы работающая? Если да, то знаете, что такое проверки руководителей и вышестоящих инстанций - ничего не меняется, зато нервов прибавит и в кошельке убавит.
    Хорошо рассуждать здесь, а вот пойти туда поработать, да послушать от каждого претензии, да пожариться в группе, и там не одно чадо, а 20, а в некоторых группах ещё больше. Хотела бы я посмотреть, как бы вы заговорили через месяц и про усталость, и про проверки РАНО, и про ЗП в том числе.
    Последний раз редактировалось Люлёк; 29.06.2013 в 21:17.
    Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

  10. Вверх #1050
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от жена татарина Посмотреть сообщение
    Согласна!!!! У нас в группе так вообще нет няни и работает 1 воспитатель.... А кто согласится пойти на ставку и то меньше воспитателя....????? И при чём здесь тогда воспитатель или заведующая???? Если у НЕКОТОРЫХ есть вопросы..... к Нашему правительству!!!!! Писать письма об увеличении ЗП!!!

    Я посмотрела на нашу воспитательницу к концу дня... она бедная уже просто с высунутым языком сидит , держа за руку деток, а одного из них на руках..... Вот это конечно, по чьему-то мнению, не педагогично!!!! Сколько людей (родителей), столько и мнений!!!
    есть няня, она выходит с 3 числа- сейчас в отпуске

    а воспитателей должно быть двое, но молодняк книжки трудовые в саду бросает и уходит- вот и пашет один воспитатель на две ставки..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  11. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Nebous Посмотреть сообщение
    Так если у вас всего один восп там соберитесь все родители, напишите коллективное заявление, под пишитесь все под ним и отнесите в РАНО!! Почему все бездействуют,почему все боятся не понятно чего, а только возмущаются?

    Я думаю найдутся желающие даже на 1400 грн, это тоже деньги!!
    А если она (восп.) одна, то тогда уже и выполняй всю работу свою на 100%!!
    Проблемы воспитателя(усталость, недосып и тд) не должны никоем образом отображаться на наших любимых чадах, разве нет?
    А РАНО очень любит проверять садики и наводить порядки там!
    Просто не надо молчать!!
    После кляузы в РАйОНО сразу подымется зарплата у воспитателей и нянек . Притом так , что придется проводить кастинг на Свято - место! В последствии возможно такая высоко оплачиваемая работа будет передаваться по наследству.

  12. Вверх #1052
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Вот как не крути тему! Всеравно дальше денег не идет! Уважаемые родители ни кто не говорит что по любому вопросу нужно бежать в райно! И уж темболее ни кто не говорит что труд воспитателя оплачиваетс по заслугам, но ребята давайте будем честными зачем обсуждать на 52 страницах деньги, какие поборы и что требуют при этом воспитатели а когда человек поднял актуальную тему все сращу начали оправдывать положение в садике и описывать правоту сдаваемых денег! Ребята не перечьте сами себе! Все мы любим своих деток и как сдавали так и будем сдавать! Как старались наводить по возможности порядок внутри группы так и будем! Просто странно, что из всего огромного перечня переживаний, единственный вопрос который возможно поднять это не интеллектуальное развитие и безопасность детей, а фин. Сборы! Nebous это уже система которую не сдвинешь!!!

  13. Вверх #1053
    Новичок Аватар для Nebous
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от StrAlyona Посмотреть сообщение
    Вот как не крути тему! Всеравно дальше денег не идет! Уважаемые родители ни кто не говорит что по любому вопросу нужно бежать в райно! И уж темболее ни кто не говорит что труд воспитателя оплачиваетс по заслугам, но ребята давайте будем честными зачем обсуждать на 52 страницах деньги, какие поборы и что требуют при этом воспитатели а когда человек поднял актуальную тему все сращу начали оправдывать положение в садике и описывать правоту сдаваемых денег! Ребята не перечьте сами себе! Все мы любим своих деток и как сдавали так и будем сдавать! Как старались наводить по возможности порядок внутри группы так и будем! Просто странно, что из всего огромного перечня переживаний, единственный вопрос который возможно поднять это не интеллектуальное развитие и безопасность детей, а фин. Сборы! Nebous это уже система которую не сдвинешь!!!
    100%!! А инициатива всегда наказуема!
    Если не получается всем вместе, то тогда придется бороться с системой в одиночку!

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Nebous Посмотреть сообщение
    100%!! А инициатива всегда наказуема!
    Если не получается всем вместе, то тогда придется бороться с системой в одиночку!
    да сами мы, по сути, и построили эту систему. Хочется как лучше, а получается как всегда
    Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

  15. Вверх #1055
    Цитата Сообщение от Люлёк Посмотреть сообщение
    да сами мы, по сути, и построили эту систему. Хочется как лучше, а получается как всегда
    Ниже хочу подписаться.....
    Для того и есть тема, чтоб обсуждать проблемы насущные....
    И вообще,
    У нас действительно появилась Няня, пока не скажу на 100 % хорошая или нет, т.к. 1 день - не показатель!!!
    А вот театр мы уже посетили, или они нас, но.... вроде деткам понравилось...

  16. Вверх #1056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Я шла в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад.Право на бесплатное образование, мне и моему ребёнку, дано ГОСУДАРСТВОМ. И лично моё дело, платить или не платить. Все взносы добровольны и пожеланию!!!! У меня такого желания НЕТ! Мне есть куда потратить даже 50 гр. И я сознательно пришла в государственный сад.
    С этим не поспоришь, но есть одно НО это государство не заботится о своих гражданах, и поборами ни кто в данном садике не занимается космическими ,вы если не хотите на что то сдавать деньги ваше право, хоз. нужды можете ежемесячно сами покупать, 50 грн. для многих деньги, но маленькие дети это маленькие дети. Когда в группа 30-35 человек и нужно в группу поставить окно, не для воспитателей, а для детей, и тут начинается я не могу, а почему Я, а не государство, у нас в группе уже год не могут все сдать на окно, 230 грн., можно за год насобирать и отдать, неделя болезни для ребенка в 5 раз дороже обходится. И потом получается что из-за возмущенных родителей почему Я или МЫ должны, болеют как свои так и чужие дети.
    p.s. Да и потом если не нравится что деньги собирают на то или на это или все считают что это дорого стоит, то всегда можно занятся поиском тех или иных вещей (например окна, стулья, кровати и т.д.) самостоятельно и предложить что то дешевле.

  17. Вверх #1057
    Новичок Аватар для Nebous
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    С этим не поспоришь, но есть одно НО это государство не заботится о своих гражданах, и поборами ни кто в данном садике не занимается космическими ,вы если не хотите на что то сдавать деньги ваше право, хоз. нужды можете ежемесячно сами покупать, 50 грн. для многих деньги, но маленькие дети это маленькие дети. Когда в группа 30-35 человек и нужно в группу поставить окно, не для воспитателей, а для детей, и тут начинается я не могу, а почему Я, а не государство, у нас в группе уже год не могут все сдать на окно, 230 грн., можно за год насобирать и отдать, неделя болезни для ребенка в 5 раз дороже обходится. И потом получается что из-за возмущенных родителей почему Я или МЫ должны, болеют как свои так и чужие дети.
    p.s. Да и потом если не нравится что деньги собирают на то или на это или все считают что это дорого стоит, то всегда можно занятся поиском тех или иных вещей (например окна, стулья, кровати и т.д.) самостоятельно и предложить что то дешевле.
    Полностью согласна!!!

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    С этим не поспоришь, но есть одно НО это государство не заботится о своих гражданах, и поборами ни кто в данном садике не занимается космическими ,вы если не хотите на что то сдавать деньги ваше право, хоз. нужды можете ежемесячно сами покупать, 50 грн. для многих деньги, но маленькие дети это маленькие дети. Когда в группа 30-35 человек и нужно в группу поставить окно, не для воспитателей, а для детей, и тут начинается я не могу, а почему Я, а не государство, у нас в группе уже год не могут все сдать на окно, 230 грн., можно за год насобирать и отдать, неделя болезни для ребенка в 5 раз дороже обходится. И потом получается что из-за возмущенных родителей почему Я или МЫ должны, болеют как свои так и чужие дети.
    p.s. Да и потом если не нравится что деньги собирают на то или на это или все считают что это дорого стоит, то всегда можно занятся поиском тех или иных вещей (например окна, стулья, кровати и т.д.) самостоятельно и предложить что то дешевле.
    Не в моем случае!

  19. Вверх #1059
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Не в моем случае!
    Тоесть вы принципиально не будете сдавать не на окна, не на кровати, не на стульчики и т.д. Вам еще в школу идти представляете как там тяжело будет 11 лет учсебы.

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Не в моем случае!
    не,ну конечно проще вообще ничего не делать,а только кричать,что денег нет ,пускай другие делают ,если им надо?
    ну и отношение пофигистическое пошло у родителей.


Ответить в теме
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения