Тема: детский садик 306 "Березка"

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2067
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78

    По умолчанию детский садик 306 "Березка"

    Уважаемы мамочки. отпишитесь чьи детки ходят в этот садик. Как там обстановка? Как питание, охрана, територия и самое главное воспитатели.
    Моей дочке 1,7. Хочу в сентябре отдать в садик, этот находится ближе всего. Но очень боюсь гос.садики. Очень много нехорошего про них говорится. Спасибо огромное за будущие ответы


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    40
    Мой сын ходит в этот садик. Всем довольны. Питание нормальное, минус конечно - 1-2 раза в неделю сосиски дают, но это во всех гос. садах. Зато все остальное вкусно - сама пробовала, а я в еде очень переборчива. Воспитательницу малый очень любит, и няню тоже, ходит с удовольствием. Есть английски за доп. плату - 45 грн. Ребенку нравится, но это конечно не спец. курсы, особых знаний не вижу. У нас в группе чисто, мебель хорошая. Как в других не знаю. Спорт зал достойный. Утренники всегда прикольные.
    Не замарачивайтесь сильно. Я тоже искала частный в прошлом году, но так подходящий и не нашла. А ребенок с няней или мамой дома - это, извините (по личным наблюдениям) тормоз в его развитии.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    спасибо Вам большое за ответ. А как вы прошли этап привыкания? много болели? и сколько Вашему малышу?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    Пончик, а вы стоитее в очереди? или просто хотите?... Я тоже хотела осенью в сад, стали месяц назад в очередь, но заведующая сказала,что с таким номером нам в этом году не светит А нам уже 2,7..
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    ооо, мы еще даже не стоим. а хотели осенбю пойти(((( и что никак нельзя договориться?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    думаю, не стоит питать надежды... тем более у вас возраст... ну как бы сказать, не первоочередной. Если вдруг в ближайшее время пойдете "договариваться", отпишитесь,плз, как всё прошло))

    я беседовала, пыталась как вы говорите, договориться - никакого результата. Вот так.
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    зашибись. вы меня очень огорчили((( Ну да ладно! попробуем, не получится, будем искать другой вариант

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    а зачем же вы отдали туда ребенка...
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    понятно)) ну держите в курсе дела)
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    мы пока только хотим попасть, но те отзывы которые мы слышали были положительные, тер-рия по сравнению со многими другими гос.садами ухоженная ,зеленая и большая.
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    спасибо за отзывы. Мне территория их тоже нравится. Видела я бассейн, но как-то к нему не очень душа лежит. Стремно. Если нас все же возьмут, то я смогу более подробно рассказать

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для tuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    3221
    Цитата Сообщение от Nangelly Посмотреть сообщение
    Насчет тер-рии - правда, она большая, много цветов, помидоры видела и огурцы растутКуда урожай интересно денут?
    Няня наша сегодня копала огород, это конечно намного важнее детей
    чтобы была красивая территория -нужно пахать..а в какое время и кому это делать? садовнику? он не вписан в штатное расписание..остается это делать воспитателям и няням. И если бы не они пахали, как в огороде так и в группах, то водили бы вы своих детей в сарай. А помидоры и огурчики садят воспитатели вместе с детьми весной и кушают мытые огручики эти же дети и знают, что огручики растут на грядках.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Nangelly Посмотреть сообщение
    Охрану я не пронаблюдала может они маскируются?!
    территория большая, но вот развлечений на ней не много, немного поломанные ведра лопатки грабли - это все что есть из игрушек на территори
    знаю что старшие ходят в бассейн, не видела где он и как выглядит.
    внутри в группе чистенько, игрушки какие-то есть, но не знаю дают ли детям ими играть?!

    воспитательницы сидят на прогулке сбившись в кучу, обсуждая насущные проблемы, дети сами по себе. Старшие находят себе занятия, и если занятие не по душе воспитателю раздается оглушительный крик, малыши которые только начали ходить(ясельки) бегают с грустными глазами,периодически подбегая к воспитательнице и спрашивая "Мама прийдет?" - воспитательница отмахивается от них как от назойливых букашек "Прийдет, прийдет, иди играйся"...
    Это мои наблюдения
    даже не знаю, неужели это норма и во всех государственных садах так?
    Между прочим это единственный садик на Таирова, где есть действующий бассейн, который еще и каждый день чистится! Этот садик стоит на первом месте в районе, так как нет молодых амбициозных специалистов , а работают воспитатели с большим опытом и пременяют новые методики дошкольного образования
    Места забиты в этот садик за два года, поэтому если вам не нравится, уступите другим место есть много желающих родителей, которые не попали в этом году, а очень хотят

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Интересно, кто проводил чемпионат в Киевском районе среди д/с? По кадровой подготовке и отношению к детям 306-му до любого, даже отстающего, очень далеко. А в каком д/с "места забиты" меньше, чем на 2 года?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Может дико звучит, но мы ни в какие другие садики не ходили больше смотреть как там и что. Пришли в этот, общая картина мне понравилась. Пообщались с заведующей, заведующая очень приятная и решили в него и идти.
    Когда начали ходить, конечно я расстроилась, как и любой маме показалось что детям не уделяют должного внимания. Но ясно ведь что лучше мамы не присмотрит никто и всем не угодишь.
    То что я писала в начале, так и было, но сейчас поменялось в лучшую сторону. Вышла из отпуска наша воспитательница, впечатление положительное.Игрушки дети стали выносить на прогулку – палатки, пазлы, и ещё целый ящик чего-то.
    Садик ухоженный и внутри и снаружи. Питание тоже слышала хорошее.
    Так что нам осталось только адаптироваться и стараться не болеть.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Будет несправедливо, если не скажу, что есть в 306-м хорошие воспитатели. Очень хорошие. Это 3-4 человека, которые тянут всю работу. К ним в группы и водят все комиссии. А бассейн (есть в 15-м и 260-м) моют воспитатели (вместо воспитательного процесса или в личное время). А кто должен? Спросите у доблестного руководства.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Девочки, а до скольки садик работает. А то гуляя с малой, замечаю, что за детками приходят часа в 4 или 5. А что родители не работают?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    садик работает с 7 00 до 19 00

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    это здорово. а то я уже переживать начала. Спасибо, что ответили

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    девочки, детский сад полон детей)) может те кто уже водит, расскажет что-нибудь полезное)



    и те, кто пытался решить ситуацию поступления без очереди,как успехи?)
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения