Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Подскажите самые популярные интернет-сообщества музыкантов

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для LE Kot

По умолчанию Подскажите самые популярные интернет-сообщества музыкантов

Интересуют форумы, где собираются люди, которые профессионально пишут музыку на компьютере.

Нагуглить-то я смог, но ничего нормального не нашел. Нужен посещаемый ресурс, где можно поселиться и получать новые знания.

---

Сходу задам вопрос, который интересует в данный момент и ответа не нашел:

У меня есть миди-клавиатура на 49 клавиш "m-audio keystation 49e". Играю на ней через cubase. Учусь сейчас играть классические произведения.

Произведение, которое сейчас играю, выходит за рамки диапазона клавиш одной нотой. Необходимо играть До Диез, вместо До. На клавиатуре есть кнопки сдвига октав, но это не спасает в данной ситуации, необходимо лишь изменить одну клавишу. Можно ли это как-то перенастроить?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Есть российский форум композиторов и оранжировщиков)MusicForum.ru к примеру)
    Последний раз редактировалось spider8765; 04.03.2013 в 11:57.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для alex_twr
    Цитата Сообщение от LE Kot Посмотреть сообщение
    Интересуют форумы, где собираются люди, которые профессионально пишут музыку на компьютере.

Нагуглить-то я смог, но ничего нормального не нашел. Нужен посещаемый ресурс, где можно поселиться и получать новые знания.

---

Сходу задам вопрос, который интересует в данный момент и ответа не нашел:

У меня есть миди-клавиатура на 49 клавиш "m-audio keystation 49e". Играю на ней через cubase. Учусь сейчас играть классические произведения.

Произведение, которое сейчас играю, выходит за рамки диапазона клавиш одной нотой. Необходимо играть До Диез, вместо До. На клавиатуре есть кнопки сдвига октав, но это не спасает в данной ситуации, необходимо лишь изменить одну клавишу. Можно ли это как-то перенастроить?
    Перенастроить и заведомо неправильно разучивать музыкальное произведение? А потом на живом фортепиано Вы тоже будете строй менять на полтона? Учить классику на 4 октавах проблематично, как и на 5-ти.
    Форум могу посоветовать http://forum.rmmedia.ru Там очень много информации, в том числе и для новичков, и очень много компетентных людей, как музыкантов, так и звукорежиссеров. Единственный совет - когда зарегистрируетесь, если возникает какой-то вопрос, то сначала поищите ответ на него в соответствующих разделах форума, а не сразу спрашивайте создавая новую тему. Там этого не любят, т.к. ОЧЕНЬ МНОГО одинаковых вопросов от новичков поступает, и почти на все эти вопросы уже есть ответы на форуме, главное только найти и прочитать. Удачи!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права