Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Путешествие по Европе (вопрос по таможне)

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для w3250

По умолчанию Путешествие по Европе (вопрос по таможне)

Доброго дня. Я маю намір поїхати на своєму авто, зареєстрованому в Україні, до ЄС для мандрівки. Так як паливо для авто в ЄС значно дорожче, то у мене є декілька питань:
    1) Скільки літрів палива я можу провезти через митний кордон з України? Включаючи паливо у баці авто і паливо в окремих каністрах
    2) Чи законно і можливо на автомобілі, заводом у якому установлено бак на 50 літрів, розширити його об'єм? Якщо так, то до скількох літрів і чи потрібно реєструвати це якось?

Пардон, что на украинском. Писал таможне.
    Может кто-то в курсе? Не хочется платить по 1.5 евро за литр. В идеале - приварил бы бак на литров 200. Заправился и в путь. На тысячи 3000 км от Украины хватило бы.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Igor_R
    через границу можно провезти то количество топлива , еоторое может поместиться в бак Вашего автомобиля. Что касается увеличения бака - это внесение изменений в конструкцию ТС, а это запрещено ПДД.
    А почему Вы боитесь европейского топлива? Известный факт, что наше топливо особым качеством не отличается. А если брать во внимание пробег на одинаковую сумму на нашем и европейском топливе - разница будет малаяи не стоящая лишних движений с баком.
    P.S. ну разве что Вы нефтяной магнат местный

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для w3250
    Цитата Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    через границу можно провезти то количество топлива , еоторое может поместиться в бак Вашего автомобиля. Что касается увеличения бака - это внесение изменений в конструкцию ТС, а это запрещено ПДД.
    А почему Вы боитесь европейского топлива? Известный факт, что наше топливо особым качеством не отличается. А если брать во внимание пробег на одинаковую сумму на нашем и европейском топливе - разница будет малаяи не стоящая лишних движений с баком.
    P.S. ну разве что Вы нефтяной магнат местный
    ну сморите. чисто в целях экономии. собираюсь специально для длительного путешествия купить дизельку. Путь где-то 10000 км. Если я бы взял здесь с собой топлива литров на 500 по 9грн. (4500 грн). Хватило бы на 8000-9000 км на укр.топливе. Если я поеду на европейском топливе, то 16 грн (1,5Евро) х 500= 8000 грн.
    Итого 3500 грн разница только на цене топлива!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права