Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: ДТП возле "Фози" , есть жертвы

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию ДТП возле "Фози" , есть жертвы

Сегодня возле "Фоззи" произошло ДТП, я не знаю подробностей , но там пострадали мои знакомые, молодые люди переходили дорогу на зелёный свет светофора, одновременно произошло столкновение двух машин, в результате которого одну машину выбросило на пешеходный переход, где и были люди, сбиты трое молодых ребят, которые сейчас находятся в еврейской больнице, один из них без сознания, ему сделали операцию. Говорят, что одна из машин загорелась. Может быть кто-то обладает более подробной информацией по данной аварии?
    Нашла инфу : http://grad.ua/%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D...1%D1%82%D1%80/
    Последний раз редактировалось Романа; 03.03.2013 в 23:00.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Я шел на остановку около 17-30, машины уже ставили на эвакуатор. Перекресток Бабеля\Балковская. На тротуаре стояла черная Королла, переднего бампера нет, защита торчит. На второй полосе, мордой в сторону поселка(очевидно развернуло) стоял старый красный ниссан-такси(вроде санни), моторный отсек выгорел, лежала куча огнетушителей. Думаю что таксист пытался проскочить с Балковской на мигающий зеленый. Повреждения вроде не сильные, еще подумал что хоть бы на тротуаре никого не зацепили. Стояло два эвакуатора и менты. Причем последние, вместе с машинами группы-поддержки перегородили остановку...

3. Вверх #3
    Посетитель
    Спасибо, уже нашла информацию, действительно виноват таксист, решил повернуть со второго ряда и на красный, правда в статье пишут, что только один был госпитализирован, а я была в еврейской, там были все трое.

4. Вверх #4
    User banned
    А почему сразу таксист виноват? Вторая машина вроде как дороже.

Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    Я шел на остановку около 17-30, машины уже ставили на эвакуатор. Перекресток Бабеля\Балковская. На тротуаре стояла черная Королла, переднего бампера нет, защита торчит. На второй полосе, мордой в сторону поселка(очевидно развернуло) стоял старый красный ниссан-такси(вроде санни), моторный отсек выгорел, лежала куча огнетушителей. Думаю что таксист пытался проскочить с Балковской на мигающий зеленый. Повреждения вроде не сильные, еще подумал что хоть бы на тротуаре никого не зацепили. Стояло два эвакуатора и менты. Причем последние, вместе с машинами группы-поддержки перегородили остановку...
    Ну теперь понятно почему виноватым таксиста сделали.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от капитан Журов Посмотреть сообщение
    А почему сразу таксист виноват? Вторая машина вроде как дороже.
    Потому что таксисты в большинстве своем ездят как хотят. А вы степень виноватости по цене машины определяете? И Королла по вашему дорогая машина?

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    Потому что таксисты в большинстве своем ездят как хотят. А вы степень виноватости по цене машины определяете? И Королла по вашему дорогая машина?
    Сомневаюсь.Таксисты на свою машину честно заработали в отличии от многих так зачем им рисковать? Ведь группы поддержки у них нет.

Ну не ВАЗ.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nevzoroff
    Копирую свое сообщение из другой ветки:

За рулем Короллы была девушка, также в машине находился ее маленький ребенок. За рулем Премьеры сидел мужчина (инвалид), на пассажирском сиденье женщина, сзади парень.
    "Водитель" Премьеры совершал поворот со среднего ряда ул. Балковской налево на Виноградную. Поворачивать на том перекрестке можно только с 3-го ряда и только по стрелке, он поворачивал со 2-го (среднего) и на красный свет.
    Королла проезжала по Балковской со стороны Дальницкой на зеленый.
    На перекрестке автомобили столкнулись, Девушка даже не успела начать тормозить, настолько неожиданно появилось это очень спешащее такси с водителем инвалидом за рулем.
    В результате столкновения Премьера загорелась (моторный отсек) и развернулась вокруг своей оси. Короллу отбросило правее на угол перекрестка, где она совершила наезд на ожидающих своего зеленого света пешеходов. Трое парней пострадали. Им оказывала медицинскую помощь скорая, одного госпитализировали.
    Проезжал по перекрестку за 5 секунд до удара, уже после аварии вместе с инспектором смотрели видео с регистратора на котором заснят момент удара и сигналы светофора.

На удивление очень оперативно отработали наши городские службы.
    Инспектора ДАИ были спустя 5 минут и еще 3 минуты у них заняло пробраться к месту аварии. Инспектор вышел из патрульной машины и подошел пешком, потом все таки смогла пробраться машина.
    Две кареты скорой помощи подъехали минут 12-15 после ДТП,
    ну и МЧС подъехали позже всех. Хотя их часть находится на ул. Михайловской угол пл. Михайловской всего в 850 метрах от места ДТП. Их время приезда 15-20 минут.
    Горящую Премьеру заливали ведрами воды, как я понял подносили с ближайшего магазина-павильона, а также автолюбители с ответственной общественной позицией проверяли исправность и эффективность своих огнетушителей. Сложность состояла в том, что загоревшейся моторный отсек пылал под закрытым капотом который деформировало в результате удара, открыть его не удавалось. Соответственно лили воду и направляли струи огнетушителей в образовавшиеся щели.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nevzoroff
    Я написал, что на моих глазах госпитализировали одного парня, который был без сознания, хотя подоспело две кареты скорой помощи, возможно эти две кареты и отвезли всех троих молодых людей, который попали в эту мясорубку с подачи наплевательского отношения к ПДД всего одним водителем.

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от Nevzoroff Посмотреть сообщение
    За рулем Короллы была девушка, где она совершила наезд на ожидающих своего зеленого света пешеходов. Трое парней пострадали.
    Думаю остальное лишнее. Ясно кто виноват. Не пускали бы женщин за руль не было бы этой аварии.

10. Вверх #10
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Nevzoroff Посмотреть сообщение
    Я написал, что на моих глазах госпитализировали одного парня, который был без сознания, хотя подоспело две кареты скорой помощи, возможно эти две кареты и отвезли всех троих молодых людей, который попали в эту мясорубку с подачи наплевательского отношения к ПДД всего одним водителем.
    Да, все трое пострадали, один шел на своих ногах, но ему стало плохо, ему сделали рентген и куда-то увезли, у второго переломов нет, но состояние лёгким не назовешь, его увезли в неврологию, а третий до сих пор находиться без сознания, врачи ничего пока сказать не могут, ему сделали операцию на ноге (так как сказали "в вдребезги обе кости "), но они так и не поняли по чему он не пришел в сознание, сам пока не дышит (на аппарате "искусственные лёгкие").

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Ё..п.р.с.т.
    Ответственность за мой комментарий несут сами события.

12. Вверх #12
    User banned
    Надеюсь пострадавшие смогут хотя бы через суд взыскать с этой женщины возмещение вреда материального и морального.

13. Вверх #13
    Новичок
    Цитата Сообщение от капитан Журов Посмотреть сообщение
    Надеюсь пострадавшие смогут хотя бы через суд взыскать с этой женщины возмещение вреда материального и морального.
    При чем тут водитель короллы? Или Вы просто ненавидите женщин водителей, но при этом сильно любите таксистов, поэтому пишите подобные рассуждения?

14. Вверх #14
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pontik Посмотреть сообщение
    При чем тут водитель короллы? Или Вы просто ненавидите женщин водителей, но при этом сильно любите таксистов, поэтому пишите подобные рассуждения?
    В этой аварии пострадал мой кум, и брат подруги. Третьего парня не знаю, стоял рядом на переходе.Кум в тяжелом состоянии, у брата сотрясение мозга и множество садин. Виноват ТАКСИСТ. Или у нас по правилам ПДД можно со среднего ряда на красный поворачивать на лево? Девушка хоть и не виновата, но появилась в больнице и просила прощения у пострадавших. А таксист, отморозился, не знаю может от шока, а может такой вот человек... Просили помочь парням в больнице, дать деньги под росписку жене, так как сами понимаете какие суммы надо платить. Он сказал: у меня 40 грн.есть. Естественно будут подавать в суд. Тяжкие телесные у троих человек. Дай Бог чтоб права на всю жизнь отобрали.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Записей в дневнике
    1
    Всем вечера доброго. К-н Журов, ты не прав. "Тойоту" вышвырнуло на тротуар после столкновения, там только пластик и летел во все стороны от удара в бордюр, а потом и пешеходы. "Ниссан" так подставился, что не только морду, но и заднее правое крыло умудрился, крутясь, об "Тойоту" размазать. Наблюдал - от удара (сам момент удара не видел) до приезда ДАИшников (8-я минута после удара) и скорой помощи (14-я минута после столкновения), и ДАИ и скорая сработали оперативно - молодцы. Находился на противоположной стороне улицы, временем был ограничен и подходить, вынюхивать что и как, не мог. Воду носили два парня с противоположной, там где я был, стороны. Они выдали на 5-ть баллов! Всё время БЕГОМ, как будто своя горела. На стороне ДТП, метров 20-ть(!!) по тротуару, находится цветочный киоск с видом как домишко и по идее воды там должно быть немерянно, но оттуда ни одна сволочь, кроме как пощёлкать хлебалом, не высунулась! Интересно, что машина разгоралась на глазах проезжающих, но первое время никто и не притормаживал, и не собирался делиться огнетушителями. Потом уже стали (на светофоре) передавать и подносить свои баллончики. Понравилось как молодая девушка, без комплексов, из хорошего джипа, сама понесла через дорогу баллончик, пока её мужчина дожидался за рулём. Потушили таки водой, те два неугомонных парня, причём один из них бегал в шлёпках. Пламя не позволяло близко тушить из баллончиков, а с расстояния 1,5-2,0 метра не давал ветер.
    Да кто я такой чтобы что-то себе запрещать?!

16. Вверх #16
    Романа, если можете, исправьте название темы. Жертвы - это когда погибшие, а тут пострадавшие, им - желаю полнейшего выздоровления.

17. Вверх #17
    Посетитель
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    Романа, если можете, исправьте название темы. Жертвы - это когда погибшие, а тут пострадавшие, им - желаю полнейшего выздоровления.
    Исправить не получается, но жертвы и пострадавшие-это синонимы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...82%D0%B2%D0%B0

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Записей в дневнике
    1
    Форумчане, есть видео с 10-15 секунды сразу после столкновения. Загвоздка в том, что ни разу не выкладывал видео и не заморачивался как это делается. Кто имеет желание поднатаскать меня в этом скиньте в личку инструкцию, плз.
    Да кто я такой чтобы что-то себе запрещать?!

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пешеходный переход, кстати, не там где Ниссан стоял, а там где джип Инфинити на 1 фото.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ВСК
    А с ребенком девушки все нормально? Писали, что он тоже в машине был.
    П.с. Девушка - молодчина!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя