Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Где обучают такому ремеслу? именно в Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Сонечко_Я
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Где обучают такому ремеслу? именно в Одессе

Всем добрый день. (я прошу прощение,если не в той теме,но ,вроде,как сюда)
    Попросили узнать знакомые такую информацию...
    где у нас сейчас готовят на такие спец.-им
    -Сапожники
    -Швеи обуви
    -закройщики
    т.е. всё,что связано с обувью...а то в другие города пока не сильно хочется ломиться, а хотелось бы иметь документ.
    Раньше,если не ошибаюсь,готовили сапожников на Мельницкой,но сейчас там такой специальности не вижу.
    Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Ул. Александра Невского, 39(район Таврии В, Вузовский). Раньше там учили на сапожника, это входило в одну из специальностей и была отдельная специальность. Наверное, лучше подъехать в будний день, т.к. там представительство нескольких учебных заведений.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Сонечко_Я
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Ул. Александра Невского, 39(район Таврии В, Вузовский). Раньше там учили на сапожника, это входило в одну из специальностей и была отдельная специальность. Наверное, лучше подъехать в будний день, т.к. там представительство нескольких учебных заведений.
    судя по сайту уже не готовят...В Одессе полно сапожников..неужели все самоучки?

4. Вверх #4
    Учат или не учат - можно долго гадать)

Я знаю, что несколько лет назад студенты учились шить обувь, но это входило в специальность, не помню точно, но кажется специальность называется "индивидуальный пошив изделий из кожи и меха". Есть такая же специальность и в лицее на Мельницкой, 32д. Лучше подъехать и поговорить что к чему, даже по телефону Вам могут не предоставить всей информации.
    Последний раз редактировалось Биссектриса; 18.03.2013 в 13:09.

5. Вверх #5
    Добрый вечер!А кто знает, где у нас в Одессе можно выучить язык жестов?

6. Вверх #6
    На сегодняшний день, по моему, курсов никаких не существует, но...

На улице Кузнечной, 48 есть "Городской центр культуры и отдыха общества глухонемых", телефон 722-80-54, возможно там есть курсы или преподаватели.

Есть преподаватели в Педине, которые могут давать платные уроки.

А ещё можно обратиться в интернаты для глухонемых детей, там могут и научить и разрешат присутствовать на занятиях. Есть такой интернат и на 10 Фонтана и на Терешковой. Подробнее адрес можно посмотреть в ДубльГисе.

А если у Вас есть сила воли, то можете найти по шаговые уроки в интернете, их множество, и изучать самостоятельно.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права