Результаты опроса: выбор:

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Honda Accord

    21 67.74%
  • Toyota Camry

    5 16.13%
  • Mazda 6

    4 12.90%
  • против всех

    1 3.23%

Тема: выбор между Accord, Camry и Mazda 6 New

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144

    По умолчанию выбор между Accord, Camry и Mazda 6 New

    2008 Honda Accord 2.4 AT (type S) европейская
    2008 Toyota Camry 2.4 AT
    2008 Mazda 6 AT 2.0 AT или 2.5 MT

    Если встала проблема выбора, какое ваше мнение? меня интересуют преимущества и недостатки моделей, нюансы эксплуатации и мнения вообще. Я прочитал кучу статей в прессе, но считаю что важно почерпнуть информацию от реальных владельцев или их знакомых.

    Из услышанного доселе довелось услышать много- якобы Аккорд лучше в управлении, но обслуживание - запчасти дороже чем у Camry. У некоторых есть мнение что Camry - это баржа для дедов старпёров, но я так не считаю. Mazda 6 - про нее у меня минимум инфо, почему-то на дорогах у нас ее очень мало, несмотря на бомбовый внешний дизайн.
    Fleiss bricht Eis


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    По мотору ни один из перечисленных оппонентов не сравнится с Аккордом, но он будет жестче (тем более Тайп С) Камри и приблизительно одинаков с 6-ой. Также Мазда проиграет и качеством пластика интерьера. Экстерьер - дело только Вашего вкуса. Ремонт Хонды удовольствие не из дешевых, но радует то, что ходовая, даже при наших дорогах, выдерживает без ремонта более 100 тыс. км, а по двигателю там вообще вопросов нет.
    Камри так же славятся своей надежностью, лично знаю человека, к-ый за два года только плановые ТО делал и больше ничего. Но 2,4 л. (167 л.с.) для такой махины откровенно маловат
    Касательно Мазды - почитайте форум владельцев "машки", лучше российский - получите ответы почти на все вопросы.
    Желаю удачи!
    Kiss my ABS :)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    17
    Когда сам стоял перед таким выбором наплевал и взял Hyundai Grandeur 3.3 у официалов Вышло дешевле, чем все эти машины Причем Камри 2.4 на фуле дороже выходила, что уже про 3.5 говорить. Доволен неимоверно. Уже отбегала 20тык - только ТО и колодки 1 раз поменял. И смотреть на нее в плане ремонта не буду до 100 точно. Даже не боюсь сглазить По динамике из этих уступает только Камри 3.5 И то не сильно. Топовый Аккорд Type-S на ручке меня догнать не может, если сильно волнует вопрос разгона По фаршу тоже не уступает. У знакомого Камри 3.5 фулл - моя ему больше нра.

    P.S. А из этих больше всего нра Аккорд
    Последний раз редактировалось Allanaen; 06.06.2009 в 18:38.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Из данных - Мазда 6 2.5 МТ, экстерьер очень нра, и едет очень здорово

    А лучше Аккорд ТаипС на ручке

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Катаюсь на Мазде 2.5МТ - что сказать - марожено )))) Готов выслушать вопросы ). Что не нрав. - колесо пробил недавно )))))

  6. Вверх #6
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Тупес- это стиль и очень привлекательный моторчик. Камри- тупая корова (сугубое ИМХО). Мазда 2.0- тихое семейное авто, 2.5- не ездил.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Тупес- это стиль и очень привлекательный моторчик. Камри- тупая корова (сугубое ИМХО). Мазда 2.0- тихое семейное авто, 2.5- не ездил.
    При старте с месте "тупая корова" (араб) уезжает от Аккорда (соотв. тоже не официальный ни разу). 2,4 автомат оба. Собственно Камри даже по паспорту быстрее - 9,6 против 9,7 у Аккорда Всего 0,1 на бумаге, но в жизни больше. Расход примерно одинаковый (+/-, я не ездил на них неделями). Внутри Аккорд намного лучше Камри. Управляется тоже намного-намного приятнее. Вообще почти любая машина управляется лучше, чем Камри. По поводу шестерки не смогу ничего сказать. Хотя сейчас двухлитровые у серых продаются по очень хорошим ценам. Еще есть такая машина, как Ниссан Теана. Стоит примерно те же деньги, что и официальный Аккорд 2.4, но внутри очень качественная и уютная - лучше даже Аккорда ИМХО. Внешность на любителя, как и вариатор. Но в спокойных режимах ехать приятно

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Катаюсь на Мазде 2.5МТ - что сказать - марожено )))) Готов выслушать вопросы ). Что не нрав. - колесо пробил недавно )))))
    вопрос - насколько удобно мешать палкой в городском режиме? т.к. машина первая, уменя стоит пока еще неразрешенной дилемма "палка или автомат".

    p.s. сегодня тестил Camry 2.4 (серая) в комплектации с обвесом-юбкой, люк, парктроник, салон черная ткань. 30куе. Едет нормально, но сиденья, руль и дизайн торпеды с кнопками приборов не сильно впечатлили. внешний вид понравился - с обвесом и черной решеткой смотрится ничего.

    спонтанным решеним было заодно протестить Lancer GT 2.0 CVT на 18 дисках (22-23куе)- он разгоняется не хуже Camry и управление резче. интерьер конечно дубовый, но за такую цену того стоит. помнится год назад GT стоил 30к, а сейчас 23.

    Осталось протестить аккорд и мазду.
    Fleiss bricht Eis

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Все зависит от требований к авто: стиля езды, возраста и т.п.

    Я, допустим, легко представляю руководителя серьезного предприятия за 40 лет в камри, но с трудом в мазде 6 и аккорде.

    Зато молодого да лихого запросто могу увидеть в аккорде.

    Нормально рулиться 2,4 камри и дури хватает. Но, если надо заниматься стритрейсингом или давать по киевской трассе больше 240, то да - тупит

    Но себе бы взял, наверное, мазду или аккорд. хотя больше смотрю на аккорд.
    Winter is coming

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    поедь посмотри на 406 пежо или лагуну3 рено или на пассат 6. Остановится выбор на этих европейских машинах я думаю у тебя. Не стесняйся, это ничего не стоит. А все эти 3 машины по качеству материалов и сборки ничем не уступают выше перечисленным, даже превосходят. Особенно интересны 2 литровые дизеля на автомате у тих авто (лагуна 170кс, пасссат 150 кс). В гордских условиях с крутящим моментом дизелей долго за тобой будут гонять бензиновые японцы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    2008 Honda Accord 2.4 AT (type S) европейская

    я взялбы эту

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Allanaen Посмотреть сообщение
    Когда сам стоял перед таким выбором наплевал и взял Hyundai Grandeur 3.3 у официалов Вышло дешевле, чем все эти машины Причем Камри 2.4 на фуле дороже выходила, что уже про 3.5 говорить. Доволен неимоверно. Уже отбегала 20тык - только ТО и колодки 1 раз поменял. И смотреть на нее в плане ремонта не буду до 100 точно. Даже не боюсь сглазить По динамике из этих уступает только Камри 3.5 И то не сильно. Топовый Аккорд Type-S на ручке меня догнать не может, если сильно волнует вопрос разгона По фаршу тоже не уступает. У знакомого Камри 3.5 фулл - моя ему больше нра.

    P.S. А из этих больше всего нра Аккорд
    Этот грандёр, это американец чтоли? В какую цену они нынче?


    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    2008 Honda Accord 2.4 AT (type S) европейская

    я взялбы эту
    +1. Из этих трёх, что предлагает автор, взял бы тупес однозначно.


    ЗЫ, Хотя какие требования к авто? Семейный чел или нет, куда ездить? Смотрю, что это будет первое авто у молодого человека, брал бы автомат для начала - будет полегче.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    17
    [QUOTE=Budvaizer;5577115]Этот грандёр, это американец чтоли? В какую цену они нынче?

    Хм...Ну изначально идут под Америку, но американцы, насколько я знаю, это Azera. Кузов, двиг и т.д. теже, но комплектация попроще, чем у Грандера. А это европа уже По цене в личку скину)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от steuer Посмотреть сообщение
    вопрос - насколько удобно мешать палкой в городском режиме? т.к. машина первая, уменя стоит пока еще неразрешенной дилемма "палка или автомат".
    в городе - однозначно, автомат

    для первой машины - имхо, лучше начать с палки.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Ну наверное автомат получше будет..но 2.5 нету автоматов.

  17. Вверх #17
    SAIGON
    гость
    Я так понял, что топикстартер хочет зверя за небольшие деньги..
    Возьми Мазду 6 с мотором 3,7л. 272 лошади, из штатов
    они 31 MSRP стоят, а счас их за 19500 раздают.
    http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPage.action?pageParameter=mazda6#/Specifications
    там и обвес и кожа и автомат и чуки-пуки разные тошонадо.


    STOCK# M35581
    2009 Mazda 6 S Grand Touring
    Engine: V6, 3.7L
    Transmission: AUTOMATIC
    Drive: FWD
    Type: 4 Door Sedan
    Mileage: 84
    Status: Available






  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    Я так понял, что топикстартер хочет зверя за небольшие деньги..
    Возьми Мазду 6 с мотором 3,7л. 272 лошади, из штатов
    они 31 MSRP стоят, а счас их за 19500 раздают.
    http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPage.action?pageParameter=mazda6#/Specifications
    там и обвес и кожа и автомат и чуки-пуки разные тошонадо.
    За 19500 можно купить мега-базовую шестерку с 2.0. 3.7 там и не пахнет. А 3.7 стоит у нас ~40 штук - http://auto.ria.ua/?target=search&ev...id=&order_by=0

    В принципе это не дорого, но 40 - это совсем не 19500 ))))

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    За 19500 можно купить мега-базовую шестерку с 2.0. 3.7 там и не пахнет. А 3.7 стоит у нас ~40 штук - http://auto.ria.ua/?target=search&ev...id=&order_by=0

    В принципе это не дорого, но 40 - это совсем не 19500 ))))
    Сайгон пишет о цене в пендосии, ты не путай. Там за 19.5к 3.7 отдают - крызес, продаж нет.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Сайгон пишет о цене в пендосии, ты не путай. Там за 19.5к 3.7 отдают - крызес, продаж нет.
    На сайте Мазды пишут, что стоит от 24 тысяч за самую бедную 3.7 - может в жизни дилеры и отдают по 19.5 конечно. Но где мы - а где штаты От того, что там меню в МакДоналдсе больше нашего мне сытнее тут не становится ))))


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 08:10
  2. Camry VS Accord VS Passat VS Insignia
    от Vit-sintez в разделе Авто и мото
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:56
  3. Вопросы и ответы Mazda 6 NEW
    от НВК в разделе Авто и мото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 10:38
  4. MAZDA 3 NEW!
    от Od_serega в разделе Авто и мото
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 20:57
  5. New Mazda 6
    от Koluchiy в разделе Авто и мото
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения