Тема: Сбитый щен

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581

    По умолчанию Сбитый щен

    Доча, гуляя с собаком, увидела щенка, сбитого машиной. Мы с дочей вышли на поиски щенка. Щенок оказался с соседней стоянки.Пока искали щена, познакомились с неравнодушной Наташей (дай бог ей здоровья). На месте, где его видела дочь щенка уже не было - его занесли на стоянку, где ему перевязали лапу и уложили в импровизированную будочку. Щен уже даже не плакал. Забрали малыша со стоянки - Наташа подвезла нас под дом, спасибо - иначе самой было б тяжело. Полежал он у нас дома до 9 утра. (Принесли домой около 7.30) Не буду в лицах рассказывать всю беготню, сразу расскажу тот результат, который получила после 2х вет клиник. В первой не оказалось рентгена = предварительный диагноз - проломленный череп, предложили ехать в центральную вет клинику этой фирмы. Мое счастье вспомнила за Гидранта позвонила. Гидрант перенаправил нас в свесвит. Там сделали 3 снимка. По снимкам: явных внутренних нарушений нет, сильная черепно - мозговая травма, предположительно сломана челюсть - нижняя, что с правым передним плечем я так и не доилась ответа - как минимум ушиб, а то и перелом; передняя правая лапа - содрана кожа и повреждены сухожилия сустава - не знаю как сустав называется - самый нижний. Возможно из за травмы полноценная подвижность в суставе не востановится. Задняя левая лапа разбита вдрызг. Оставила в стационаре всесвита. Нужно стабилизировать состояние пси, потом, если все будет хорошо, будут делать операции Буду держать руку на пульсе - нужны буду деньги и за передержку и за операции (полагаю не одну)
    Еще раз спасибо Наташе - она дала 150 гривен и Гидранту - за моральную, информативную и материальную (100 гривен), и незнакомой собачнице - в первой ветлечебнице дала 100 гривен
    мой тел. 0503929099
    Последний раз редактировалось Юличка12; 02.03.2013 в 08:52.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Так может лучше в НП? Там будет меньше расходов.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Можно и туда, просто я боялась, что малыш туда не доедет. Может пару дней для стабилизации состояния подержать где он есть потом перевезти в НП. Я не ветеринар, но пацан откровенно плох

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    33
    А что это за клиника "всесвит"? это где? И как срочно нужно делать операцию? Возьмут ли в НП после клиники?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    НП не берет животных, уже получивших медицинскую помощь в других клиниках...

    Чуть дополню. Юличка12 первоначально занесла щена в ближайшую точку -на М.Жукова,67, это филиал Разумовской. Там, кроме обезболивающего и мочегонного, помочь ничем не могли, мест в стационаре тоже не было. Когда Юля позвонила мне, мысль о НП мелькнула, и если бы были только переломы конечностей, то да - скорее всего туда.
    Но черепно-мозговая, причем с судорогами, кровотечением из пасти, м.б. отеком мозга, т.е. то, что требует моментального, интенсивного и непрерывного лечения (а не с 9.00 до 16.00), транспортировка на 10 км по нашим дорогам? ну, и кстати см. первую фразу моего поста, хотя по сравнению с другим это мелочь.
    ПОэтому Эксвет (Левитана, 141), я туда не добрался, поэтому по состоянию судите по написанному Юлей. Я бы сказал, что тяжелое, но с неплохим прогнозом.

    Юля самостоятельно оплатила уже изрядную сумму, безусловно денежная поддержка будет очень нужна. Я коротко объяснил "куратору-новичку" насчет чеков, отчетов о полученных (и вложенных самой!) деньгах - надеюсь, это всё будет выкладываться вовремя (если что-то есть - уже можно), а форумчане будут по мере сил, желания и необходимости (а главная "необходимость - выздоровление щенка) проявлять свою щедрость . Возможно, предстоит операция, но до нее ещё надо дожить.

    Просьбы:
    1. Кто будет в клинике, сфотографируйте малыша (важно!)
    2. В качестве НЕденежной, но материальной помощи, наверное, всегда будут желательны в большом количестве пеленки (по опыту предыдущих лежачих пациентов).
    3. Помощь в распространении информации в социальных сетях - трамированные при авариях малыши обычно могут рассчитывать на сочувствие и поддержку достаточно большого количества завсегдатаев этих сетей (Юля, реквизиты банковской карточки. если она есть!) . О пиаре в смысле последующего пристройства речь, конечно, пока не идет - дай бог выжить и поправиться.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 01.03.2013 в 17:23.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И еще ... Юличка12 не очень активно пишет на форуме, но делает для животных много. Достаточно сказать, что счастливая точка в этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=1139429&pagenumber= была поставлена именно благодаря ей. Да и после того (уже для братиков-сестичек Даньки) неоднократно делалось вот так: https://forumodua.com/showthread.php?t=1106987&p=27504236&viewfull=1#post27504236

      Показать скрытый текст
    А вот мы ее слегка подвели, пообещав "маленького песика" ))))


    Так что, человек она безусловно хороший, и вовремя оказавшийся рядом, и добровольно на себя ношу и материальные затраты взявший, но конечно, без совместной поддержки одной не вытянуть.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 01.03.2013 в 17:03.

  7. Вверх #7
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Юличка 12 , огромное Вам спасибо, что не прошли мимо !!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Не захваливайте меня - я реальный трус. Звонила около 5 вечера в клинику. И хоть я не ветеринар, но приблизительно прогноз на информации ветеринаров сделать могу. Сказали, что псю стабилизировали. (это уже мое мнение) Но после таких травм первая (особенно) ночь самая важная. Если переживет - шансов будет больше. завтра с утра перезвоню опять или зайду - смотря что по времени будет. Если будет решение перевозить куда либо - надо будет искать машину. Муж сказал - сейчас сдали в ветлечебницу - далее я пас. Хотя и за сегодня ему спасибо - с 9 утра до 12.30 возил нас с псей.
    Отчет (пока словестный) по деньгам. В первой поликлинике заплатила 90 гривен, по незнанию чек не взяла. Во второй клинике отдала 150 гривен, чек скину на сканер и выложу. Осталось 110 гривен. Денег своих не вкладывала - спасибо неравнодушным людям: пока искала псю и возила по ветеринаркам "заработала" 250 гр. И еще раз спасибо Гидранту за 100 гр
    Последний раз редактировалось Юличка12; 02.03.2013 в 00:24.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Юличка12 -вы молодец! Финансово,к сожаленью не помогу, а пеленки есть немного на хозяйстве,могу завезти. Так -Эксвет на Левитана?

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Была сегодня в Эксвете... щен молодчага, держится))) Но!!! У малыша два серьезных перелома, да не просто а раздроблены кости - собирать такие переломы будет не меньше 1500 грн. Плюс лечение на стационаре- состояние у него тяжелое... в общем обойдется 2500-3000 грн. Это реально огромная сумма... Может быть стоит попробовать все же отвезти в понедельник щена в НП и очень попросится на лечение???

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Юличка12 -вы молодец! Финансово,к сожаленью не помогу, а пеленки есть немного на хозяйстве,могу завезти. Так -Эксвет на Левитана?
    Пеленки не нужны - они входят в стоимость стационара за день))

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, нужно думать по поводу лечения и где,и по состоянию думать быстро. Если в НП не примут,значит как обычно- форум, контакт...а что делать?

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ну сб и вс - в приюте только дежурные врачи, так что до понедельника вряд ли получится его перевезти.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Romion
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    112
    Репутация
    75
    если с головой у пса не все так плохо предлагаю везти в айболит за мной 00..гр вопросы и остальное в личку или по тел
    Последний раз редактировалось Romion; 02.03.2013 в 06:59.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Ребята, спасибо за ваше неравнодушие Как в Айболите на выходных с врачами не знаю. Завтра с утречка позвоню в клинику, по дороге на работу (увы - таки надо) забегу оставлю денежку оставшуюся. Если получится - сразу после звонка отпишусь на форуме.
    А щен - умничка. Держится
    По поводу названия клиники - извиняйте, ошиблась - Эксвет. Хотела побыстрее рассказать о пацане на форуме

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Могу с 12 помочь перевезти в клинику тел 063 234 12 02

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Позвонила только что в клинику. Щенок ночью немного нервничал - слова доктора, по его мнению - таки из за боли. И он полагает что в понедельник малыша можно будет оперировать . Натикало на 10 часов утра по малышу 486 гривен. с утра оставшиеся 100 гр. занести не успею. Сказали можно занести и после 17 - так что буду ехать с работы через клинику. оба чека - один вчерашний и один сегодняшний - выложу вечером.
    По поводу операции и места, где будут проводить операцию - я просто не знаю где лучше. Если подскажите как лучше сделать - буду благодарна.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если есть снимки на руках, то можно показать в воскресенье их врачу Нем. приюта Денису - он будет на работе. Узнав его прогноз, решать, что делать дальше.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Щенок в таком состоянии должен круглосуточно находиться под наблюдением врачей, что возможно только в клинике!Предстоит сложная операция и не менее сложный послеоперационный уход.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Если в НП возьмут, то конечно отлично.
    А если нет и щенок уже в Эксвете , то наверное стоит проконсультироваться и оперировать у Ройляна. Шикарный ортопед .


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения