Тема: Сбитый щен

Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 292
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Стрессовая ситуация, связанная с болью, которой пришлось долго терпеть. + Боль при лечении доставляли именно люди. Сами люди в такой ситуации понимают, что это необходимость. А как ему это объяснить?


  2. Вверх #202
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Ребята, нужна помощь - простыла, температура под 38, а тут ситуация - ни как не могу передать лекарства щенку. Кто будет ехать в ближайшее время в тот район? Я бы передала

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Только на следующей неделе (ориентировочно среда-четверг) собираюсь заглянуть. Можем созвониться и захвачу лекарство.
    Если бы знать ... был там в четверг .

      Показать скрытый текст
    Несколько фоток Фарта с комментариями.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.09.2013 в 19:20.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Спасибо Может выздоровлю и с вами подъеду. Это хорошо, что можно было погладить - я пыталась в клинике его погладить - за руку попытался цапнуть. Может, его таки еще подержать так? И он оттает?

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Спасибо Может выздоровлю и с вами подъеду. Это хорошо, что можно было погладить - я пыталась в клинике его погладить - за руку попытался цапнуть. Может, его таки еще подержать так? И он оттает?
    Он оттает, если рядом с ним там же подержать Павла. Но боюсь, что его домашние не согласятся
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ну, что МОЕГО мнения (в отличие от мнения моих домашних) спрашивать не обязательно, я уже понял , но вы уже согласовали с Аляной стоимость передержки и меню? Боюсь, в копеечку вылетит - я большой и прожорливый

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Прокормим

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Ну, что МОЕГО мнения (в отличие от мнения моих домашних) спрашивать не обязательно, я уже понял
    а какая вероятность того, что ты бы отказался? ))))))))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вчера был на передержке "по щенячьим делам", заодно взял у Юли и завез лекарства для Фарта ( Вот эти. https://forumodua.com/showthread.php?t=1795919&p=41066623&viewfull=1#post41066623) Бусиком как-то "прикрыться" в этот раз не удалось , поэтому вот такая поза.


    Глаза (на фотке не получившиеся) не такие панические, посидеть рядом позволил, руку, чтоб погладить, я к нему спокойно подносил, но во взгляде ясно читалось : "А это так ТЕБЕ необходимо? Может, как-нибудь без этого? Ну, пожалуйста, я очень-очень прошу...". Не стал настаивать - положительные эмоции, причиняемые насильно, редко бывают положительными))).

    С собаками нормально, если в вольере люди не толкутся, то по углам не сидит, бегает. Но лапа ... не очень (((, на весу всё время и какая-то слишком прямая. В других условиях и при другом характере, наверное, можно и нужно было бы заниматься разрабатыванием, массажем, физиотерапией...
    Ну, будем надеяться, что привезенные таблетки что-то полезное принесут.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Гидрант, огромное спасибо за помощь!!! А по поводу лапы Увы, по словам докторов, она у пси была в смятку. Таки надо было разрабатывать сустав (если это вообще могло б помочь) Но в таком случае как Фартик, это вряд ли б получилось.
    У меня вопрос, который муляет меня не один месяц. Сможет ли Фарт привыкнуть к людям? Как вообще быть с ним? Пока платила за передержку, немного помогли - спасибо. А дальше как??? Подождать еще или что другое придумать?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Уверена, что может привыкнуть. Просто нужно приезжать к нему как можно чаще и общаться, приучать. Он не агрессивный, просто до ужаса напуганный.
    Он ведь начал спокойнее воспринимать Гидранта.

    Оля очень старается уделять ему внимание, но у нее на руках 9 собак, кошки.
    Мне кажется, что нужно сразу принимать решение выпускать или нет. Сейчас ему уже будет сложно привыкнуть "на воле".
    Пишу так, потому что сама сейчас стою перед таким выбором и понимаю, что если возьму на передержку, то тут без вариантов - нельзя уже будет выпускать.
    Это уже будет все равно, что домашнюю отправить на улицу
    Последний раз редактировалось TexiSun; 27.09.2013 в 07:46.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Дело в том, что в том состоянии, что он был после ветлечебницы, он бы точно не выжил. С его ногами и страхом. Держать на передержке до его смерти ... Мне сейчас с полтора месяца проблема с деньгами ( стоматология вылезла) Приезжать часто: у меня 2 школьника 9 и 12 лет, + Данька и 2 кота. Хотя котов в счет можно и не принимать: это я к тому, что тоже не просто мне выбраться - кого то просить с машиной или почти целый день проездить на маршрутках. Не жалуюсь. Просто хочется найти правильный путь действий

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в том состоянии, что он был после ветлечебницы, он бы точно не выжил. С его ногами и страхом. Держать на передержке до его смерти ... Мне сейчас с полтора месяца проблема с деньгами ( стоматология вылезла) Приезжать часто: у меня 2 школьника 9 и 12 лет, + Данька и 2 кота. Хотя котов в счет можно и не принимать: это я к тому, что тоже не просто мне выбраться - кого то просить с машиной или почти целый день проездить на маршрутках. Не жалуюсь. Просто хочется найти правильный путь действий
    да я понимаю и искренне переживаю за Фарта. Есл все сложится (ттт), планирую на этих выходных попасть в "Волну" и постараюсь пообщаться с Фартом.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Юля, я хочу немного "подбодрить" в смысле транспорта. Мне тоже, пока не съездил впервые, представлялось это далеко, долго, и запутанно, и без вездехода не доберешься .
    На самом деле, теперь я знаю, как за мне 40-45 мин. ("от ворот до ворот", со всеми ожиданиями на остановках) туда добраться. От вас, скорее всего, не дольше: 60-й (и 25-й) ходит у вас практически от дома, до "Лукойла" минут 20 едет. А там бегает в Великодолинское ильичевская маршрутка (кажется, 20-й номер; Оля, конечно, подскажет точнее). Еще 3 км, т.е. 5 минут езды.

    ПС.Конечно, туда-назад, с учетом переезда внутри Одессы, выходит примерно 2 червонца - дороговато каждый день кататься. Но это уже другая вечная печаль.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Гидрант, спасибо за подсказку. Разберусь со своей проблемой, хотя бы в половину - постараюсь подъехать. Может, на следующих выходных получится

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362

    По умолчанию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, нужна помощь с этим пацаном https://forumodua.com/showthread.php?t=1795919&page=1 , Фартом . Ни как не справимся с его больной ножкой: то рана была открытая. Теперь Фарт стал грызть поврежденную в аварии ногу там, где пальцы, Оля (хозяйка передержки, где сейчас живет Фарт) говорит, что пальчик отгрыз. Во всяком случае на ступне открытая рана, достаточно серьезная. Я созвонилась с Акварелью с тем, что бы вызвать на дом врача (приезжал от них летом доктор) Доктор перезвонил сначала мне потом хозяйке передержки. И просто по телефону прописал антибиотики: попить их и пару дней посмотреть как и что. Но я поняла – там отрытая рана, требующая обработки. Хозяйка передержки сама не справится, а я вместо того, что бы выздороветь заболела еще сильней и подъехать не в состоянии. Подскажите, что в этом случае можно сделать? Может – вызвать другого доктора?
    В скорой никто так и не отреагировал............

    Фарт себе не только пальчик отгрыз. Я не знаю, что произошло и как так вообще, - он всегда прячется, отследить что либо очень сложно. Судя по тому, что не было вообще никаких визгов, он не скулит уже давно (с тех пор, как начали принимать выписанные таблетки), у него на задней лапе вообще атрофированы нервы...

    Сегодня утром случайно увидели, что у него буквально отгрызан кусок задней больной лапы. Не хватает пальцев с внешней стороны, открытая рана, из которой кровь не идет, просто видно что-то непонятно грязное. Нормально разглядеть не могу, поймать его тоже не могу.... и сделать ничего не могу.....

    Мне после Юлиного звонка позвонил ветеринар с НД, я ему во всех красках описала ситуацию, но он не поехал к нам.............. Прописал 2 лекарства: доксициклин и пирацетам и сказал несколько дней понаблюдать.

    Что наблюдать? Он перестанет грызть лапу? Держать его? Спать там с ним? Смотреть, как он сам себя съедает???

    Я не могу его поймать, мне не на чем его везти, но везти надо, ему что-то можно сделать только под уколом...

    Надо что-то делать! Что?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Оленька, мне кажется, что Вы ничего не можете сделать в этой ситуации ((( Нужно везти в клинику - это всем понятно. Но порекомендовать это сложно, потому что все упирается в финансы. И траты вряд ли будут маленькими. Я не вет , но имхо, с большой вероятностью понадобится операция по ампутации. Решение может принять только куратор.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Так в том-то и дело, что Юля звонила в клинику, сказала, что переведет им деньги, лишь бы только они приехали и забрали его, чтобы пролечить... А они не приехали, сказали понаблюдать несколько дней.... За чем наблюдать? Разве в такой ситуации могут быть улучшения, без обработки, на одних таблетках?

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Девочки, стоит такой вопрос - если будет ампутация, то собаня останется инвалидом. А инвалидом Фарт 100% на улице не выживет. Пока у меня есть возможность платить за передержку, а ситуация может измениться в любой момент. Просто я не знаю что предпринять в этой ситуации

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что Юля звонила в клинику, сказала, что переведет им деньги, лишь бы только они приехали и забрали его, чтобы пролечить... А они не приехали, сказали понаблюдать несколько дней.... За чем наблюдать? Разве в такой ситуации могут быть улучшения, без обработки, на одних таблетках?
    Если дело не в финансах, тогда это действительно очень странно(( может клиника переполнена ?
    Я сейчас буду звонить Оксане в НД по поводу котенка и могу расспросить подробнее о ситуации с Фартом.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения