Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Могут ли работодатели хамить и оскорблять?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • НЕТ, конечно!

8 34.78%
  • Могут, ведь они начальники.

3 13.04%
  • Я не потерплю к себе подобного отношения.

10 43.48%
  • Нельзя, но я промолчу, выгонят ведь.

2 8.70%

Тема: отношения между начальством и подчиненными

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию отношения между начальством и подчиненными

Добрый день! Вот поделитесь своим мнением по-поводу отношений между начальством и сотрудниками. У меня лично на работе вышел очень не приятный инцедент, когда выше-стоящие лица, позволили себе хамское обращение к не малому количеству своих сотрудников. Хамское-это оскорбления и маты. Неужели это нормально? Думаю, что не знависимо кто кем работеат, администрация не имеет права ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. Если не права, исправьте. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 05.06.2009 в 19:47.

2. Вверх #2
    User banned
    Если работают спустя рукава или вообще не работают нормально или расслабляются постоянно, то конечно же можно. Кнут и пряник - самый эффективный метод управления и это доказано многовековым опытом.

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Если работают спустя рукава или вообще не работают нормально или расслабляются постоянно, то конечно же можно. Кнут и пряник - самый эффективный метод управления и это доказано многовековым опытом.
    Нельзя с вами не согласиться, ну а если полность выполняют свою работу? А у начальничков, просто такая манера общения? И они абсолютно не различают женщин и мужчин?

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    тут где-то темка похожая была уже
    И Президент бандит и пиво дорожает

5. Вверх #5
    User banned
    маркизочка
    Это уже зависит от вас лично. Если у вас всё в порядке с самооценкой и вы в своем деле хороший специалист, востребованы на рынке, а не слизняк какой-то офисный ленивый, то вы конечно же, должны уходить от туда и очень быстро. Также важно в нете и где только возможно прославить эту компанию и то руководство, которое там работает. Но без фанатизма. Коротко и лаконично рассказать что за наглое быдло там работает и что оно себе позволяет с людьми.
    Напоследок после увольнения не забыть также про жалобу в пару контролирующих органов. Расскажите что там делается и как нарушаются ваши права.

Могут конечно поступить потом от них звонки, но им можно отлично объяснить, что не только они могут пить кровь безнаказанно, а вы тоже. Но это всё относится лишь к тому случаю, если негатив в вашу сторону незаслуженно и действительно незаслуженно.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    тут где-то темка похожая была уже
    Ага, там обсуждали ролик с планеркой по продажам. ЕМНИП, так к консенсусу и не пришли: производственники ( в т.ч. и я) ржут с реакции конторщиков на " русский деловой" , менеджеры делают вид, что воспитывались в ин-тах благородных девиц ( не только девицы) и т.д.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    маркизочка
    ...............Но это всё относится лишь к тому случаю, если негатив в вашу сторону незаслуженно и действительно незаслуженно.
    А судьи кто? (Грибоедов Александр Сергеевич)
    Ничто не вышибет нас из седла…

8. Вверх #8
    User banned
    Расскажите что там делается и как нарушаются ваши права.
    Отличная версия, но что делать если это не просто начальник, а очень высокостоящая особа? Жалоба, может обернуться характеристикой и волчьим билетом

9. Вверх #9
    User banned
    Сегодня, 20:35 Вверх #9
    маркизоч

А что значит высокостоящая? Не играйте по чужим правилам, к тому же навязаным. Авторитет - дело относительное. Объясните конкретнее где вы работаете и что за отрасль. Тогда дадим более точный совет.

10. Вверх #10
    User banned
    Сегодня, 20:35 Вверх #9
    маркизоч

А что значит высокостоящая? Не играйте по чужим правилам, к тому же навязаным. Авторитет - дело относительное. Объясните конкретнее где вы работаете и что за отрасль. Тогда дадим более точный совет.
    Райисполком Киевского района, председатель.

11. Вверх #11
    User banned
    маркизочка
    Я примерно так и понял, подозревал, что госструктура.

Я незнаю в подробностях что там у вас происходит. Но по опыту могу предложить такой вот сценарий: собирайте группу, соберите таких же как вы. Объеденившись, хотя бы 3 человека, вы уже будете представлять силу. И в след. раз просто втроем начните серьезную беседу с начальником. Скажите ему, что если не начнется нормального отношения с подчиненными, то напишите жалобу на его противоправные куда только возможно, а в частности:

1. Вышестоящему начальству.
    2. Начальству в Киеве.
    3. Инспекцию по труду.
    4. Лидерам политич. фракций. Это коварный ход достаточно, главное, он действенен. Важно одно - узнайте какой политич. принадлежности ваш начальник и пишите его политич. оппонентам.
    5. Максимальная освещенность в СМИ. Можно раскрутить дело так, что начальник уйдет во свояси. Ну или поротируют. Так или иначе, доволен он не будет.

Сначала, конечно поговорите откровенно и скажите, что настроены сурово. А по уходу, КОНЕЧНО же пишите жалобы. Но тут по-моему стоит рассмотреть возможность ухода. Если сильно допекает, то зачем нервы такие. Здоровье дороже.

12. Вверх #12
    User banned

По умолчанию Вот такая власть!

Сначала, конечно поговорите откровенно и скажите, что настроены сурово. А по уходу, КОНЕЧНО же пишите жалобы. Но тут по-моему стоит рассмотреть возможность ухода. Если сильно допекает, то зачем нервы такие. Здоровье дороже
    Давайте я объясню более доступно. Я работаю в Жеке. Было собрание в исполкоме, всех начальников, бухгалтеров и паспортистов. В очень грубой форме, рассказывали какие мы плохие и как мы зажрались. Потом нам объявили, что режим работы сделают очень строгий и субботу и всё как полагается, с 9-19 кажд.день. (а зарплата у меня 760 грн.) Затем спросили что вас не устраивает?

МОЙ ОТВЕТ ДОСЛОВНО:
    - ЗАРПЛАТА!!!
    Всё, на следующее утро, собрали собрание всех начальников и отдали приказ на мое увольнение!!! Вот такая сейчас власть! Классно, правда.

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Было собрание в исполкоме, всех начальников, бухгалтеров и паспортистов. В очень грубой форме, рассказывали какие мы плохие и как мы зажрались.
    С формой, может, и перегнул ваш начальник, но суть вопроса изложил правильно.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    С формой, может, и перегнул ваш начальник, но суть вопроса изложил правильно.
    какую суть? Что работать нужно как раб и жить на 700 грн???

15. Вверх #15
    User banned
    какую суть? Что работать нужно как раб и жить на 700 грн???
    гы-гы... я этих рабов вижу кажен день... хорошо, если к полудню со скамеек рассосутся кто-куда, преимущественно по местным разливайкам.

16. Вверх #16
    User banned
    гы-гы... я этих рабов вижу кажен день... хорошо, если к полудню со скамеек рассосутся кто-куда, преимущественно по местным разливайкам.
    Может вы кого-то и видите, но думаю я не отношусь к тем которые к обеду бегут в разливайки, мы сейчас говорим НЕ о дворниках, а о нормальных, положительно справляющихся со своей прямой обязанностью людях.

17. Вверх #17
    User banned
    Может вы кого-то и видите, но думаю я не отношусь к тем которые к обеду бегут в разливайки, мы сейчас говорим НЕ о дворниках, а о нормальных, положительно справляющихся со своей прямой обязанностью людях.
    Судя по фотографии в профайле, то действительно, вы не похожи на завсегдатая разливайки. Но и на рабыню явно не тянете...
    ДЭЗ Черноморский, говорите??? "О сколько мне открытий чудных" приготовил этот ДЭЗ - и не сосчитаешь, прямо как донов Педров в Бразилии.
    Я, конечно, не поощряю хамство начальника, но видимо, персонал его достал до печенок, вот и понесло его.
    Блин, а куда ж тогда деньги уходят, которые я за квартиру плачу... без малого 100 баксов получается...

18. Вверх #18
    User banned
    Судя по фотографии в профайле, то действительно, вы не похожи на завсегдатая разливайки. Но и на рабыню явно не тянете...
    ДЭЗ Черноморский, говорите??? "О сколько мне открытий чудных" приготовил этот ДЭЗ - и не сосчитаешь, прямо как донов Педров в Бразилии.
    Я, конечно, не поощряю хамство начальника, но видимо, персонал его достал до печенок, вот и понесло его.
    Блин, а куда ж тогда деньги уходят, которые я за квартиру плачу... без малого 100 баксов получается...
    тема о... а не о бухгалтерии..... а предсидатель НЕ наш начальник.

19. Вверх #19
    Форумный меломан
    Нельзя с вами не согласиться, ну а если полность выполняют свою работу? А у начальничков, просто такая манера общения? И они абсолютно не различают женщин и мужчин?
    Все зависит от Вас и Вашего достоинства,если не можете смирится с подобным-надо менять работу. Изменить жлоба-начальника невозможно.

20. Вверх #20
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    ну я скажу,что какой начальник такие и подчиненные ,если вас не устраивает его отношение к вам,соберитесь и найдите контрагрументы против его поведения ,а что вы хотели в госструктуре??какую зп?? у врачей зп от 700-1500грн или вы считаете ,что им этого хватает?
    я считаю,что если вы молода и есть опыт,то надо искать работу в часной компании,но понимать,что там у вас прав еще будет меньше,а тут вас просто так уволить не могут,должны быть 3 выговора и т.п.
    а хамство начальников,вы просто еще очень молоды и наверно впервые с таким столкнулись,очень часто это просто рабочие моменты))
    хотя у меня такого не было,чтобы хамили или матом общались со мной выше стоящие начальники -мужчины,кстати,женщинам это больше присуще
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права