Тема: Внимание! Мошенники! +380663308578, +380919971487

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Внимание! Мошенники! +380663308578, +380919971487

Вчера днем позвонил чудак с номера +380663308578 по-объявлению о продаже коляски моей подруге, сказал что она ему нравиться и он хочет ее купить, для этого ему нужен номер счета для перечисления денег, причем что это должен быть только Приват Банк, у подруги нет счета в Приват Банке поэтому она дала мой номер счета. Далее он ей перезвонил еще 2 раза с разными вопросами, то как ФИО владельца карты, то номер телефона, на вопрос подруги - зачем такая подробная и личная информация? ответил что он капитан корабля и все его деньги на "корпоративном счете", все операции тщательно проверяются и контролируются корпорацией в которой он работает.
    Через пару часов звонит мне чудак с номера +380919971487 ооочень быстро тараторит когда я переспросила что он сказал, еще раз протараторил, из этого всего я услышала "представитель Приват Банка" , "Полтавское отделение" и "Иван". Он мне начал распрягать о том, что на мой счет должны перечислить энную сумму денег с "корпоративного" счета, который очень контролируется. Для того что-бы идентифицировать меня он мне сейчас пришлет смс с текстом, который я должна ему подтвердить (повторюсь что это было оооочень быстро сказано и я почти все слова еле-еле понимала,из-за этого все время была напряжена, ни секунды на размышления не было!) Пока мы с ним разговаривали, он попросил меня проверить пришло ли смс с текстом, я проверила, пришло смс от номера 10060 (ПриватБанковский номер) с четырехзначним кодом. Пока я чилала текст смс я понимала что нельзя эту инфу передавать никому чужому и говорю ему: это конфиденциальная информация, которую я не могу Вам сказать. На что он мне отвечает : ну это-же я Вам отправил смс с текстом, только сотрудники нашего банка могут отправлять с этого номера смс.
    Я еще помню что заменжевалась на секундочку, потом подумала что на счету у меня все-равно ничего нет и я ничем не рискую, и не стала дальше спорить с чудаком. Как только я назвала эти цифры, чудак потерялся )

Еще раз убеждаюсь в том, что все что делается с молниеносной скоростью - это афера!!!!!!!!

Люди! учитесь на чужих ошибках!!!

Я еще такая персона, что обойду все телекомпании, газеты, милицию! и эти мудаки! станут знаменитыми.
    За каждую минуту злости, вы теряете 60 секунд счастья!

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Да эти номера они уже выбросили, забудь. Ну как так можно, раздавать каждому встречному такую инфу?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Да эти номера они уже выбросили, забудь. Ну как так можно, раздавать каждому встречному такую инфу?
    это и возмутило меня больше всего! вчера они оба были отключены! а вот сегодня включены! они их-же не использовали до конца! денег-то они не поимели с меня, а на разговоры и покупку карточек - потратились! так что они еще проявят себя - эти номера!
    За каждую минуту злости, вы теряете 60 секунд счастья!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Знакомая история тел.: 066-336-12-65 - тоже аферисты, хотели купить видеокамеру просили номер счета Приват Банка. Тот-же чёс, звонки , сообщения. Дала номер карточки на которой небыло денег. Потом проверяли через интернет, было видно - ломились. Вы умничка - темка правильная, поддерживаю!!! Удачи всем!

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Aivory
    сегодня произошла та же ситуация

Днем звонила женщина 0680980923 для покупки сумки из моего интернет магазина, сказала что перечислит деньги на приват карту, я ей продиктовала карточку и она меня предупредила о том, что так же будут звонить для подтверждения перевода. Я поверила этому, так как мне из России делали перевод денег и там действительно я делала подтверждение и специальные телодвижения, короче говоря я даже не придала этому значение. Прошло несколько часов и мне звонит мужчина 0505181476, сказал что это приват банк и спросил жду ли я заход денег, ясное дело я ждала. Он вполне спокойно и не торопясь объяснил, что ему нужно подтверждение того, что я это Я, и нам нужно сделать некую операцию. Для этого он говорит, сейчас придет смс с номера приват банка - 10060 (что для меня нормальным является) и мне нужно продиктовать пароль из 4х цифр, я без задней мысли диктую номер. В этот момент я слышу у него на заднем фоне сигналящие машины, люди и т.д. наверное нужно было еще тогда насторожится, но пока только удивление))) Так вот, его устроил мой пароль и дальше у него вопрос, а скажите мне номера телефонов последних номеров ваших исходящих звонков, ну кому вы чаще всего звонили за последние 3 дня, тут бы стоило тоже насторожится, но нет))) я все еще недоумеваю, что за вопросы и спрашиваю, а для чего это нужно...был какой то невнятный ответ, который я послушала и почему то подумала, что это логично. После этого мне просто повезло, далее по тексту будет понятно. Я помнила наизусть только 1 номер мужа, и говорю мужчине, мне нужно выписать телефоны, вы можете перезвонить через минуту, ну ясное дело он согласился. В этот момент был муж рядом с диким лицом и вопрос, что происходит. и вот тут я понимаю, что какая то х**ня происходит, муж бежит за своим телефоном и звонит в банк, чтоб узнать возможны ли такие вопросы из банка, я в этот момент открываю это смс и читаю : не передавайте пароль и пин-код третьим лицам, ну и тут я понимаю, что я лох))) Сказать, что я была в панике, ничего не сказать, хоть денег не очень много было, но и их жалко. Я в панике начинаю заходить в приват24 и делать перевод с этой карты на другую, чтоб гады не добрались до денег, интернет подвис как на зло. Я нахожу телефон приват банка и звоню оператору, ждала секунд 20, но посидела на пол головы, когда оператор ответил (слава богу они по номеру сразу видят, кто звонит и видят мои счета) я просто кричу, блокируйте карту СРОЧНО, спасибо той девушке! она это сделала без лишних вопросов и проволочек, буквально за 5 секунд, я попросила проверить баланс, деньги были на месте, я выдохнула и уже начала расспрашивать ее о том, что это было и т.д.

Еще добавлю, что мужик звонил раз 10 причем почти подряд, наверное чтоб я не успела опомнится, я чтоб потянуть время и успеть разобраться, подняла трубку и сказала, что искала ручку и сейчас буду выписывать номера. Он еще звонил и когда я говорила с банком и после этого. Я даже не знала, что ему говорить напхать или поиграть в его игру))) ну в общем на 10 звонок взял муж трубку и сказал Алло, там бросили трубку и мои покупатели потерялись навсегда.

Что могу сказать по ситуации, скорее всего у них не получилось открыть мою карту по какой то причине, потому что ...все что происходило и пароль, скорее всего хотели снять деньги без карты по номеру мобильного (такая услуга есть в приват банке), по какой то причине доступ не получили, и у них был 2ой так сказать план, для чего спрашивали 4 телефона. Для тех кто никогда не восстанавливал свою симку, это не ясно. Но я расскажу, так как и сама не делала этого и мне было не известно. Когда делаешь восстановление сим карты для телефона, чтоб идентифицировать, что это ты ее владелец (если это обычный пакет и на контрактах вроде тоже так), у тебя спрашивают исходящие звонки, так как только владелец может знать кому он там звонит. Потом мошенники идут и делают дубликат или сим-пара (параллельная), и спокойно не беспокоя человека лишними вопросами ФИО год рождения, идут и снимают деньги. Но эти гады не знали, что у меня контракт и карточку может восстановить, только тот человек, под которым я подписана на контракт))) так что они бы все равно обосрались)))) сори

Товарищи, будьте бдительны, мне повезло по многим пунктам, знайте банк звонит только!!! с +38056 никогда не требует паролей и доступов, все что требует личной информации делается только!! в отделениях банка. Надеюсь мой опыт кому то поможет.
    Последний раз редактировалось Aivory; 12.07.2013 в 02:17.

6. Вверх #6
    Представляю, сколько людей попадаются на карточных мошенниках...
    Например категория людей которые никогда не платили через интернет и понятия не имеют, что значит CVV код...
    Если все говорят свой номер карты всем подряд, то срок действия карты и cvv код(которые написаны на карте) выманить у такого человека - проще простого.
    Люди будьте внимательны! Повышайте финансовую культуру, собственную и своих родственников!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права