Тема: Одесская обладминистрация покушается на зарплату моряков

Ответить в теме
Страница 40 из 107 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2122
  1. Вверх #781
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    115
    Когда-то Тигипко предлагал моряков и заробитчан посадить на единый налог, как и предпринимателей.


  2. Вверх #782
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    По-моему очень здравая мысль. Жаль, что в НК ее не учли...

  3. Вверх #783
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Maks1817 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Тут уже звучала мысль о каком-то более умеренном налоге, который бы все платили. Хочу поддержать эту мысль. По НКУ Частное Лицо Предприниматель 2-ой группы с доходом до 1 млн гривен в год должен заплатить налог в размере 20% от мин месячной зарплаты, то есть где-то 2400 гривен в год. Возьмем обыкновенного моряка, скажем матроса 1 класса, с средней зарплатой 1600 уе, что равно примерно 13000 грн, помножим на 8 месяцев в году, которые он работает, получаем 104000 грн. Это меньше, чем 10 минимумов, поэтому налог за год будет составлять 15% или 15600 гривен... Разница между 15600 и 2400 по-моему очевидна! И будет еще более очевидна при рассмотрении налога с зарплаты капитана, которая все равно попадает под категорию "дохода до 1 млн гривен в год"... А я более чем уверен, что если б моряков, к примеру, приравняли к данной группе предпринимателей - то платили бы все по 200 гривен в месяц и не возмущались. Глядишь, и страна бы эти деньги почуствовала. То есть конкретно меня не возмущает мысль о том что морякам нужно платить налоги, а вот мысль что их надо платить значительно больше чем некоторым другим слоям населения с похожими доходами - как минимум непонятна. Вот как то так...
    ...И Вам доброго здоровья!
    ...Для начала соглашусь с мыслью: моряки оплачивают коммунальные платежи и квартплату круглый год, по прибытию домой субсидируют "бесплатную медицину", платят дорожный налог и НДС, развивают внутренний рынок товаров и услуг. Это как бы - любовь к Родине в полный рост.
    ...Субьект предпринимательской деятельности (СПД-ФЛ), а тем более - упрощенец-единоналожник 2 группы (ЕН-2) -- должен заниматься этой самой деятельностью. Моряки в загранке или дома - все равно наемные работники. Значит брать с них будут все налоги для наемных: подоходный, пенсионный, страхование жизни, страхование от безработицы. Всего 36,8% от "грязной" суммы заработка, 38,272 гривенки. На российском ТВ сейчас крутят рекламу: Оно Вам надо, этот геморрой?
    ...Это в советское время все заработанное проходило у моряков по бухгалтерии. На Западе работяги был каждый за себя, поэтому они научились самостоятельно делать пенсионные и медицинские накопления. Однако тупо отдавать свои кровные банкирам и страховщикам то же опасно. Потому самые башковитые моряки брали в свои руки все эти вопросы, начиная с найма и заканчивая зарабатыванием денег на берегу.

  4. Вверх #784
    Меня издавна мучает вопрос - почему сварщики, повара и другие подай-принеси, вкалывающие на судне, считаются моряками?
    Ведь сотрудники стадиона не называют себя футболистами.

  5. Вверх #785
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Меня издавна мучает вопрос - почему сварщики, повара и другие подай-принеси, вкалывающие на судне, считаются моряками?
    Ведь сотрудники стадиона не называют себя футболистами.
    Сварщики, повара, матросы, мотористы- это рядовой состав, имеющие необходимые морские документы для работы в море, значит моряки.
    Последний раз редактировалось www; 04.04.2013 в 12:35.

  6. Вверх #786
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Меня издавна мучает вопрос - почему сварщики, повара и другие подай-принеси, вкалывающие на судне, считаются моряками?
    Ведь сотрудники стадиона не называют себя футболистами.
    Футболистами называют себя игроки конкретной команды. Сотрудники стадиона в число команды не входят.

    Моряком является любой член экипажа прописанный в судовой роли и имеющий соответственные документы. А разделение на ст./мл.комсостав и рядовых такое же как и в любой сфере деятельности.
    Не все могут быть нападающими или вратарями.

  7. Вверх #787
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Не все могут быть нападающими или вратарями.[/QUOTE]

    Так к этому надо стремиться/учиться, не всю же жизнь в матросах ходить!
    Плох тот крокодил, который не мечтает стать чемоданом.

  8. Вверх #788
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Меня издавна мучает вопрос - почему сварщики, повара и другие подай-принеси, вкалывающие на судне, считаются моряками?
    Ведь сотрудники стадиона не называют себя футболистами.
    Потому что в случае жопы, задницы сварщиков, стюардов и поваров окажутся в шлюпке, посреди океана, а не будут перекинуты на удобный домашний диван телепортом.

  9. Вверх #789
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Лично я, в виду очередных поползновений покращувачив, вижу для моряка 3 варианта:
    1) оставить все как есть, авось не придут. Как показывает практика, приходят все чаще и не только к морякам.
    2) оформить себе карточный счет в надежном банке за бугром и терять 2% при съеме денег с банкомеата в Украине. 2<15.
    3) как и предписывает доблестное укр законодательство об избежание двойного налогообложения лететь в страну флага, получать там справку об уплате налогов и заверять эту справку в украинском посольстве, консульстве, дип. миссии и т.д. Если налоги оплаченные там меньше наших - разница доплачивается здесь.
    Но я не знаю ни одного человека который поворачивал пункт 3 и не слышал ни одной подобной истории.

  10. Вверх #790
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Увы, я например, работаю в Австралии, а с Австралией у Украины договор не подписан... Хотя плАчу я тут 38% налога... Поэтому налог в размере (+/-) единого взноса с Частного Лица Прелпринимателя я еще платить согласен, но больше - увольте...

  11. Вверх #791
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Потому что в случае жопы, задницы сварщиков, стюардов и поваров окажутся в шлюпке, посреди океана, а не будут перекинуты на удобный домашний диван телепортом.
    Какая занятная логика. А подвипившие туристы пассажирских теплоходов тоже являются моряками? Ведь в случае, описанной вами, "жопы" и они окажутся в шлюпке.

    Хотя, быть может, вы просто некомпетентный в этом вопросе..

  12. Вверх #792
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Так к этому надо стремиться/учиться, не всю же жизнь в матросах ходить!
    А если все начнут стремиться/учиться кто будет рядовыми работать))

    Все директорами априори быть не могут, на флоте тоже самое...

  13. Вверх #793
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    А подвипившие туристы пассажирских теплоходов тоже являются моряками? Ведь в случае, описанной вами, "жопы" и они окажутся в шлюпке.
    Вам везде мерещатся моряки...

    Пассажиры не есть моряки. Пассажиры-это пассажиры и в случае описанном выше они в шлюпках окажутся в числе первых, если конечно на пароходе нет филиппинских моряков.

  14. Вверх #794
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    102
    Репутация
    38
    и всё-таки кто-то заплатил налоги за 2012?

  15. Вверх #795
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса / Cadiz/Varna
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    неа

  16. Вверх #796
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    [QUOTE=Sugizo Lucifer;37677075]А если все начнут стремиться/учиться кто будет рядовыми работать))

    Этот вопрос уже давным-давно решён филиппинцами, индусами, индонезийцами, китайцами.

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже давным-давно решён филиппинцами, индусами, индонезийцами, китайцами.
    Ну так видь даже они давно поняли что не боги горшки лепят, и уже МТФ на 40% экипажи укомплектованы ихними мл. командирами...и что дальше?

  18. Вверх #798
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    Пусть сначало этот Муратов-пидор оху...ший,даст работу морякам,даст им достойную зарплату чтоб они жили а не существовали,могли раз в год с семьей полететь отдохнуть где нибуть.А потом и облагает пусть налогами.Пришло быдло к власти и нажраться не может.Сосать пишется с мягким знаком.

  19. Вверх #799
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Репутация
    13
    +1

  20. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    совсем плохо, видать..
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 40 из 107 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения