Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Одесская обладминистрация покушается на зарплату моряков

Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2122
  1. Вверх #1

Exclamation Одесская обладминистрация покушается на зарплату моряков

Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что большим упущением для Одесской области является тот факт, что моряки, работающие за границей, не платят налоги в областной бюджет – эту ситуацию необходимо менять

«Те моряки, которые сегодня работают за пределами Украины – подфлажники я их называю – получают достаточно существенную заработную плату. Они живут в Одессе, пользуются инфраструктурой региона, но не платят налоги в бюджет. Мне кажется, это неправильно. Это большое упущение для области. Думаю, 15-17% от дохода – это не такая уж великая сумма. Мы будем работать с крюинговыми компаниями, чтобы они подавали информацию в налоговую службу о трудоустроенных за границей моряках. Это довольно простая технология. Налоговая инспекция должна иметь соответствующую информацию, чтобы рассылать налоговые декларации. Я думаю, это даст соответствующий результат – как мне сказали коллеги из других регионов, у них эта система довольно давно и неплохо работает», ― отметил он.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Записей в дневнике
    12
    Так с их зарплаты платят налоги там, где они работают.

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от маджонг Посмотреть сообщение
    Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что большим упущением для Одесской области является тот факт, что моряки, работающие за границей, не платят налоги в областной бюджет – эту ситуацию необходимо менять

«Те моряки, которые сегодня работают за пределами Украины – подфлажники я их называю – получают достаточно существенную заработную плату. Они живут в Одессе, пользуются инфраструктурой региона, но не платят налоги в бюджет. Мне кажется, это неправильно. Это большое упущение для области. Думаю, 15-17% от дохода – это не такая уж великая сумма. Мы будем работать с крюинговыми компаниями, чтобы они подавали информацию в налоговую службу о трудоустроенных за границей моряках. Это довольно простая технология. Налоговая инспекция должна иметь соответствующую информацию, чтобы рассылать налоговые декларации. Я думаю, это даст соответствующий результат – как мне сказали коллеги из других регионов, у них эта система довольно давно и неплохо работает», ― отметил он.
    А как они батрачат за эту зарплату почему не написали?!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    А как они батрачат за эту зарплату почему не написали?!
    поддерживаю. Категорически не согласна с таким беспределом.
    Люди по пол года работают за границей. Потом, между прочим, платят тут везде и рассчитываются...
    А этим все мало

5. Вверх #5
    User banned
    может отдать автора идеи в руки матросам на пол часа?

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от маджонг Посмотреть сообщение
    С каких куйоф?
    Хотя нашему населению через три телеканала влить в черепную коробку. что это пойдёт в НарБюд и они моряков с говном смешают!!!! ((

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Цитата Сообщение от innokentiy Посмотреть сообщение
    чинуша просто подсчитал-этож скока бабла мимо него просто проходит! и все эти директора департаментов сплошные тупорезы и рогопилы! двойное налогообложение не прокатит!пусть учит мат.часть и посешает лекции в профильном учебном заведении!моряки пользуюца инфраструктурой????? бугагагагага!они эту инфраструктуру поддерживают и вливают в неё свои зарплаты!!!!! ктото делает ремонт,ктото купил машину,ктото просто пожрать в супермаркете,ктото спортом после рейса!это бабло тут же практически и тратися!!!грёбаный чинушный тупица!!!! в среднем (один)экипаж за месяц зарабатывает 50-70 косарей!подсчитайте кол-во моряков-это огромный приток капитала в страну только от одних моряков!если моряков начнут щемить-работать они не прекратят ,а вот прятать доходу будут усердно и за границей!и тогда этот ручеёк тоже иссякнет для властей!вплоть до изменения прописки и счетов в иностранных банках!проще купить "турпутёвку" на три дня в европейский банк для себя и своей жены и детей потратив на самолёт 1000-1500 дол,и привезти оттуда по 10 000 евро на чела-думаю на текущие нужды моряку в отпуске хватит!найдётся много способов-моряки просто так деньги не получают!и отдавать какому то дяде-чтоб он купил очередной джип сынульке-не будут! чинуши чистые уроды-пилят сук-на котором сидят! твари! короче-НИЧЕГО ОНИ НЕ ДОБЬЮТСЯ! ыыыы!!!3 раза!!!

ну и для всех моряков-если вызов в налоговую-в графе доходы пишем- " НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ДОХОДОВ НЕ ИМЕЮ" всё!
    100% Вы правы!!! На моряков наезжали уже не раз, и что получилось??? А ничего !!! А если учесть еще что половина моряков работает на прямую, без крюингов. Пару лет назад наезды были на крюинги, и те стали за уход в рейс, брать взятки в 2 раза больше. Я уходил и записал все на видео, как даю, как подписываю контракт, и.т.д. Приехал на судно и показал судовладельцу в компании. Он потерял рассудок на минут 20, так как они платили бонусы в крюинг каждый месяц, за каждого моряка. Результат всего такой: Весь экипаж летит теперь на прямую, подписывание контракта, там в офисе. Закончил контракт, и у тебя уже билеты на руках на новый контракт. А крюинг в ж.....пе, судовод от него отказался. Налоги платим там - так как они дают работу, и это правильно. А наши конченые чинуши, ничего недают - а хотят только забрать!! Вот так вот!!!

8. Вверх #8
    Лучше бы этот товарищ отяготился проблемой возрождения ЧМП, Дунайского пароходства, Укрречфлота, портов области. Вот и было бы ему экономическое развитие. Ишь че удумал.

9. Вверх #9
    Оde$$it Аватар для alexsandr76
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Лучше бы этот товарищ отяготился проблемой возрождения ЧМП, Дунайского пароходства, Укрречфлота, портов области. Вот и было бы ему экономическое развитие. Ишь че удумал.
    Зачем? Там нужно вкалывать и вкладывать!!! Это не их метод.
    Страх-это когда трамвай, задевший мазерати, скрылся во дворах.

10. Вверх #10
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    Пусть сходит в рейс разочек, пол-годика посидит в железной коробке.. и поработает 12 часов в сутки без выходных...
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

11. Вверх #11
    ну и для всех моряков-если вызов в налоговую-в графе доходы пишем- " НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ДОХОДОВ НЕ ИМЕЮ" всё!
    100% !!!
    Гребаное государство отняло и не дает работу... Так о каких налогах идет речь? Чтоб разрешили подышать воздухом?
    Пусть тот шибко умный чиновник сначала почитает статьи о двойном налогообложении!

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для саша75
    Записей в дневнике
    1
    чинуша просто подсчитал-этож скока бабла мимо него просто проходит! и все эти директора департаментов сплошные тупорезы и рогопилы! двойное налогообложение не прокатит!пусть учит мат.часть и посешает лекции в профильном учебном заведении!моряки пользуюца инфраструктурой????? бугагагагага!они эту инфраструктуру поддерживают и вливают в неё свои зарплаты!!!!! ктото делает ремонт,ктото купил машину,ктото просто пожрать в супермаркете,ктото спортом после рейса!это бабло тут же практически и тратися!!!грёбаный чинушный тупица!!!! в среднем (один)экипаж за месяц зарабатывает 50-70 косарей!подсчитайте кол-во моряков-это огромный приток капитала в страну только от одних моряков!если моряков начнут щемить-работать они не прекратят ,а вот прятать доходу будут усердно и за границей!и тогда этот ручеёк тоже иссякнет для властей!вплоть до изменения прописки и счетов в иностранных банках!проще купить "турпутёвку" на три дня в европейский банк для себя и своей жены и детей потратив на самолёт 1000-1500 дол,и привезти оттуда по 10 000 евро на чела-думаю на текущие нужды моряку в отпуске хватит!найдётся много способов-моряки просто так деньги не получают!и отдавать какому то дяде-чтоб он купил очередной джип сынульке-не будут! чинуши чистые уроды-пилят сук-на котором сидят! твари! короче-НИЧЕГО ОНИ НЕ ДОБЬЮТСЯ! ыыыы!!!3 раза!!!

учите мат часть.вы не сможете открыть счет в любом банке какой либо страны. не являясь ее гражданином.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    учите мат часть.вы не сможете открыть счет в любом банке какой либо страны. не являясь ее гражданином.
    Кто Вам такое сказал????

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    Учите мат. Часть - открыть счет нерезиденту нету никаких проблемм!!

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    статья на тему от 2008 года:
    http://www.ank.odessa.ua/site/legala...id=&viewid=301

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал????
    только прилетел с германии.хотел открыть счет в ихнем банке чтоб деньги переводили туда.оказалось только для граждан германии.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Учите мат. Часть - открыть счет нерезиденту нету никаких проблемм!!
    а простите у вас есть счет .это могут быть организации, не являющиеся юридическими лицами,
    Последний раз редактировалось саша75; 01.03.2013 в 10:25.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    а простите у вас есть счет .
    Да. Аж 2.

19. Вверх #19
    User banned
    Имхо, Муратов морякам доплачивать еще должен (по аналогии с возмещением НДС экспортерам), а не лезть в их карман.. Лишись Уркаина притока валюты от работающих за бугром, гривна уже б давно не стоила той бумаги, на которой напечатана..

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Пусть сходит в рейс разочек, пол-годика посидит в железной коробке.. и поработает 12 часов в сутки без выходных...
    Было бы неплохо собрать всю эту "умную" шоблу и самостоятельно отправить в рейс, желательно в район где шторма покруче
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права