Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Скорая помощь сбила ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Татьяна_xxx
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Скорая помощь сбила ребенка

Сегодня в 16:50 скорая помощь на светофоре (перекресток Ивановский мост\Щорса) сбила ребенка (девочка 7-8 лет)
    Ребенка увезли в больницу. Ребенок жив, сотрясение мозга, находится в больнице.
    Видео передано в ГАИ

[MOD] Мат
    Последний раз редактировалось Татьяна_xxx; 02.03.2013 в 12:43.
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

2. Вверх #2
    какой ужас!!!! бедный ребенок!!! а где родители?
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Может я чего-то не заметил, но я не видел там что-то взрослых с детьми.
    Недавно так вот гуляю с дочкой и перехожу дорогу возле центрального отделения "Пивденного". Через дорогу перебегает пацан. Правда, на зеленый и удачно. В общем, его я не успел одернуть - он перебежал, а девочку, которая за ним была успел. Говорю ей, что бежать через дорогу нельзя, что это опасно, а сам одним глазом смотрю на пацана на той стороне, который машет руками и кричит "трусиха! не успела!", а гдругим ищу родителей или кого-то взрослого. Это при том, что сам с коляской. В общем, пришлось мне с этой девочкой стоять минуты 2, пока не подошла мама мальчика, которая на нее вообще 0 на массу. Я как типо ее проважаю взглядом так "эээ...девушка...." а потом еще через минуту дедушка с бабушкой подходят и молча берут девочку за руку и идут через дорогу. Тоесть ни мне спасибо, хотя хрен с ним с тем спасибо, но они даже своей внучке слова не сказали, что так нельзя! Вот они плоды пофигизма родителей. Сколько в день видишь полоумных, которые не по переходу с детьми бегают перед колесами, а иногда с колясками.
    Теперь водителю скорой шок обеспечен. Где эти родители, если их так можно назвать????!!!!

4. Вверх #4
    Как по мне, в данном дтп в большей мере виноват водитель скорой: имея преимущество проезда с маячками на любой светофор, он просто-напросто забыл убедится в безопасности пересечения перекрестка, причем не на разрешающий сигнал. Как водитель скажу, что когда едешь в крайнем ряду, а за тобой еще два или более, пешеходов бывает не видно, то на ПП и в данном случае на встречке для Скорой необходимо сбавлять до минимума скорость и ориентироваться на соседние ряды, ну уж никак не лететь на авось...
    Что же касается перебежчиков, то и они безусловно виновны: перебегать - это глупо и рискованно, тем более, что слышали вой приближающейся сирены...
    Могу сделать субъективный вывод: одних не научили правильно и безопасно пересекать ПП, а другим было пофиг - у них приоритет типа. Грустно...
    Пока человек чувствует боль-он жив, пока чувствует чужую боль-он человек!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    ну судя потому что буквально сразу после дтп загорелся зеленый то значит пытались успеть перебежать на мигающий желтый. перебегало 3 детей.
    водитель скорой не виноват. поскольку ехал с включенными мигалками а не включил их перед пересечением...
    хотя ребенку и водителю не легче...
    терпения и сил родителям, скорейшего выздоровления ребенку

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    ну судя потому что буквально сразу после дтп загорелся зеленый то значит пытались успеть перебежать на мигающий желтый. перебегало 3 детей.
    водитель скорой не виноват. поскольку ехал с включенными мигалками а не включил их перед пересечением...
    хотя ребенку и водителю не легче...
    терпения и сил родителям, скорейшего выздоровления ребенку
    Ну, формально, водитель все-таки виноват на 50%. Там мог быть глухой вместо детей. Скорая даже с мигалками должна убедиться, что не создает аварийную ситуацию. Недавно выезжал с Сити Центра и уже повернув налево увидел, что в лоб мне летит скорая. Причем, звуковую сирену он включил уже метров за 10 до перекрестка. Хорошо реакция у меня еще в норме и я успел рулем крутнуть, чтобы избежать касательного удара, но я даю слово - его ни видно из-за потока не было, ни слышно, так как звуковая была выключена. И при этом у меня музыка играла тихо, что довольно большая редкость

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Записей в дневнике
    7
    Детей учат, что сначала смотрим налево, а на середине дороги направо, а сбит ребенок после середины дороги, на встречной полосе. И ожидать здесь машину слева ребёнок не мог. То, что перебегали, конечно неправы, но в данной ситуации явно виноват не ребёнок.
    Последний раз редактировалось maury88; 28.02.2013 в 21:31.

8. Вверх #8
    User banned
    водила тоже ведь не за пивом ехал!Главный вопрос-почему ребенок без родителей бежал???

9. Вверх #9
    User banned
    сори ну водятлу скорой было в падлу притормозить,а потом ехать дальше(это бы заняло 10-20 секунд),,,надо думать и о тех кто умирает , и о тех кого ты можешь убить!!!(хотя ему наверно пофиг сирена+маячки-и он король дороги)

10. Вверх #10
    User banned
    а поведение детей (мое мнение)это тема для отдельного разговора!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,мне пофиг когда я еду- прав ребенок или нет на дороге-я просто пропускаю!!!

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    водила тоже ведь не за пивом ехал!Главный вопрос-почему ребенок без родителей бежал???
    а это что преступление , что ребенок без родителей!!!(бываю разные ситуации и их очень можно долго перечислять)

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для DerBeobachter
    на том перекрёстке мало того, что разметка идиотская... со стоп-линией вплотную к переходу... к тому же есть большие подозрения на тему того, что микрик и маршрутка тупо высунулись на переход, перекрыв обзор к хренам окончательно... так что большая вероятность, что на видео два косвенно виноватых мудака таки есть...

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    У меня галлюцинации или они ломанулись одновременно с загоревшимся зелёным для машин? При этом подбежали к светофору, пока машинам горел красный.
    Glory to Arstotzka!

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ричар
    Записей в дневнике
    1
    Побежали на свой красный.

15. Вверх #15
    User banned
    Здорово водила скорой убедился в отсутствии пешеходов. Ну да, напялил эти маяки и попер, а на всех остальных срать он хотел с вашими детьми и пдд. Еще и уехал с места дтп. В таких случаях звонить нужно на станцию и просить послать другой экипаж скорой на тот адрес, куда они мчались, и вызвать гаи, а не взять ребенка и запихнуть в машину, развернутся и уехать. Эти черти могли ее под больницей высадить, да да, такое тоже нашим пмедики могут сделать. Самое здоровское то, что даже врач не удосужился поднять свою бюджетную задницу из сидения и оказать первую помощь.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Здорово водила скорой убедился в отсутствии пешеходов. Ну да, напялил эти маяки и попер, а на всех остальных срать он хотел с вашими детьми и пдд. Еще и уехал с места дтп. В таких случаях звонить нужно на станцию и просить послать другой экипаж скорой на тот адрес, куда они мчались, и вызвать гаи, а не взять ребенка и запихнуть в машину, развернутся и уехать. Эти черти могли ее под больницей высадить, да да, такое тоже нашим пмедики могут сделать. Самое здоровское то, что даже врач не удосужился поднять свою бюджетную задницу из сидения и оказать первую помощь.
    Я не оправдываю водителя, но и у него могли быть причины для пересечения двойной (учитывая, как у нас пропускают скорую). Реагировать на спецтранспорт должны не только водители, но и пешеходы. На сигналы светофора - тем более. Но да, стереотип "во всем виноват водитель" - куда весомей правил.
    Glory to Arstotzka!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    когда едет Скорая, если я пешеход, я ухожу от обочины к домам. Понимаю, что в этот момент близ дороги небезопасно.
    силой воли научила себя НЕ БЕГАТЬ по дорогам. И очень внимательно переходить.

пешеходы, не бегайте! вам кажется, что если вы подбежите, то сделаете лучше. Ваши даже самые быстрые ноги + отличная реакция VS нескольких едущих тонн железа...
    лучше перейти эту же дорогу через минуту-две, чем...
    Последний раз редактировалось Sofie; 28.02.2013 в 23:16.

18. Вверх #18
    Вы вообще себя слышали, прав ребенок или нет я пропускаю. Детей учат правилам безопасности в школе. Любой адекватный ребенок знает, что нельзя переходить дорогу перед автотранспортом на остановке общественного транспорта!!! Девочка выбежала и поплатилась. Жаль ребенка, конечно, но это не повод гноить водителя.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Цитата Сообщение от Anfimov Посмотреть сообщение
    Вы вообще себя слышали, прав ребенок или нет я пропускаю. Детей учат правилам безопасности в школе. Любой адекватный ребенок знает, что нельзя переходить дорогу перед автотранспортом на остановке общественного транспорта!!! Девочка выбежала и поплатилась. Жаль ребенка, конечно, но это не повод гноить водителя.
    ну понятно.. не будете же вы давить на педаль газа если ребенок НЕ ПРАВ...
    а не допускаете ли вы мысль что пропустив таким образом ребенка, который забыл что дорога - это не игра, можно спровоцировать еще большую катастрофу, когда пешехода, которого пропустили сбивает машина со следующего ряда, особенно если пропускают НЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и НЕ НА СВЕТОФОРЕ...
    а вообще я лично считаю что нужно штрафовать пешеходов за нарушение правил дорожного движения.....
    и можете в меня кидать тапками, но лечение ребенка в данном случае нужно оплатить за счет государства (не водителя) поскольку водитель должен, обязан и т.д.... но после выздоровления ребенка еще бы родителей штрафанул.... за то что НЕ НАУЧИЛИ ребенка вести себя на дороге.
    П.С а не считаешь что все таки детей должны учить родители?
    Последний раз редактировалось kon-stantin; 28.02.2013 в 23:25.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для PORTOFINA
    Записей в дневнике
    1
    Самое ужасное в нашей жизни-это безразличие людей! Врача козла, который вместо того чтобы оказать первую помощь, разговаривал по телефону. Безразличие прохожих и водителей, которые проезжали мимо, либо сидели в своих авто и смотрели на эту маленькую девочку, лежащую без сознания. Это же дети, что может быть важнее??????? Да и в скорой не было умирающего человека, чтобы мчаться по встречной.......
    С девочкой все нормально, не считая сотрясения мозга. Слава Богу, что мальчишки, которые перебегали дорогу, сообщили маме девочки. Мама примчалась в еврейскую и ее с девчушкой доставили в детскую больницу. Водитель от ребенка не отходил, сам отвез в детскую и до вечера был там.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права