Результаты опроса: Так прав ли автор?

Голосовавшие
166. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, автор просто пессимист.

    7 4.22%
  • Нет, OPENair опять промывкой мозгов занялся.

    12 7.23%
  • Нужно пойти посоветоваться.

    6 3.61%
  • Да, всё действительно так плохо.

    123 74.10%
  • Меня больше интересуют цены на цветы 8 марта.

    8 4.82%
  • У меня всё хорошо, с таким счастьем я ещё и на свободе )))

    10 6.02%

Тема: Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165

    Angry Дефолт Украины(Одессы, Одесситов) ?

    Размышления Сергея Лысова:

    Удивительная вещь, но мы все до сих пор так и не понимаем, что происходит на самом деле. А на самом деле наступил дефолт. Я имею в виду дефолт государства Украина.

    С другой стороны: а как это все понять, если люди, проживающие на территории с названием Украина, являются на самом деле не гражданами, а подданными, то есть, частью ресурса, принадлежащего узкой группе лиц.

    И как вообще понять, что такое государство? Это хозяин или защитник? Я вот вспоминаю, как однажды в детстве меня унизили учителя в школе. Обвинили в воровстве. Когда я пришел домой и рассказал отцу, он молча выслушал меня и задал только один вопрос. Он спросил: правду ли я говорю. И когда я сказал, да, он встал и пошел в школу. Я не знаю, что было там, но завтра к нам домой пришел классный руководитель и извинился передо мной и сказал, что объявит это же всему классу.

    После этого, авторитет отца впился в мой мозг до такой степени, что не давал забыть мое уважение к нему даже тогда, когда он беспробудно пил и бил. Мы все грешны, но не каждый может встать на защиту своего сына.

    И сегодня, когда я смотрю на свою страну, я понимаю, что меня вряд ли кто-то захочет защитить, если где-нибудь за пределами моего дома, меня выкрадут или оскорбят. Эта страна прогнила. Или ее вообще не было. Лично я не вижу страны, и ее вряд ли видит большая часть людей, которые проживают на этой территории.
    Вот это и есть дефолт.

    Вчера была хорошая передача с моим товарищем – Борисом Ходорковским и другими интересными людьми.
    Они размышляли на тему IT рынка и почему наши украинские программисты работают на “дядю сэма”, а не на свою страну.
    Чисто схематично понятно, что между украинскими программистами и западом нет посредника в виде украинского бренда – компании. Это понятно. Но понятно ли всем, что именно лежит в основе всего этого? Более 10 тысяч программистов, работающих на зарубежного заказчика – это что, не партизанщина? К какому государству принадлежат эти 10 тысяч талантливых людей (сегодня программистов называют нефтью страны)? Почему украинский брэнд IT не появляется? Ответ простой. Человека нельзя заставить быть патриотом. Рабом – да! Но, не патриотом. На каком основании украинские программисты заходят платить налоги, работая в украинском предприятии? Его, этого основания нет! Нет ни одного мотива, чтобы хотеть оставлять часть денег в общий бюджет, потому, что это бюджет не страны…

    Та же ситуация с моряками. Они работают не на свою страну, а на чужую не потому, что им так хочется. Своей – нет. Местность, огороженная границами и названием – это еще не страна!

    То же самое с рынком ценных бумаг, который не есть просто ценные бумаги. Рынок ЦБ – это капилляры экономики, связь между людьми. Как вы думаете, почему он так и не заработал? Потому, что однажды каждый из нас может проснуться, а акции по волшебному судебному решению уже могут стоить в 10 раз дешевле. Нет, это не страна! Это вотчина, которая принадлежит небольшой группе людей. Наше государство правильно было бы обозначить специальным статусом типа мирового заповедника, куда можно приехать на заработки и даже для отдыха, но без расчета, что тебя защитят и создадут заботу. Это ведь природа! Сюда нужно ехать «дикарями», тогда и претензий не будет. Люди то ведь здесь, в основном хорошие. Но это не страна!

    Не кажется ли Вам, что это и есть дефолт? В то время, как наши “отцы” не бьют морду всяким заморским нечистям, а ведут торг о том, сколько каждый из нас стоит. Люди то мы хорошие! И умные!
    Этим постом, я хотел бы объявить всем нам, хорошим и умным людям, проживающим на территории с наименованием “государство Украина”, что для всех нас дефолт на самом деле уже наступил. И мне не понятно только одно, почему это сраное чувство, с которым мы все живем, должно являться константой постоянной. Нужно признать, что страны нет! И начать строить новую.
    Я не собираюсь обвинять государство. Мы все в ответе за то, что происходит на этой территории (государстве Украина). Именно мы дали согласие на то, что оно существует в таком виде, и мы его терпим. Я так же не призываю к массовым шествиям типа тех, что были. Это идиотизм, ничем не отличающийся от наших прадедов. Мне просто понятно одно. Все мы, кто проживают на территории под названием “государство Украина”, перестали быть народом. Старую общность потеряли, а новую так и не создали. Это и есть дефолт!

    Территория, на которой мы все проживаем – это не суверенное государство, а территориальная свалка ненависти бедных к богатым, трусости первых перед вторыми, алчности тех, кто успел нажиться над обоими. Так что дефолт уже наступил. Если бы тогда, в детстве, мой отец не пошел бы в школу надрать задницу тем, кто унизил меня, для моего отца наступил бы дефолт.

    Как же всем нам понять, что дефолт суверенного государства – это не просто его неспособность обслуживать свои экономические обязательства перед другими государствами. Дефолт – это неспособность всех нас быть народом. Это когда, молодые программисты или моряки или, или, или, работают не на свой народ, а на чужеземца или на князька. Больше 10 тысяч программеров (боевого ресурса) работает не на нас. Это страна?


    А Вы ещё другого мнения?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    225
    статья без смысловой нагрузки в стиле "взагали и ни о чём конкретно"
    в голосовании явно не хватает варианта "бан топикстартера за флуд"

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    100%. Все правильно.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от vlad_knjazev Посмотреть сообщение
    статья без смысловой нагрузки в стиле "взагали и ни о чём конкретно"
    в голосовании явно не хватает варианта "бан топикстартера за флуд"
    100% Рассуждать мы можем очень долго. Решение какое? решения,предложения в статье нет.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от PAGE-1 Посмотреть сообщение
    100% Рассуждать мы можем очень долго. Решение какое? решения,предложения в статье нет.
    поплакаться на форуме, видимо
    никогда не понимал людей, пишущих подобное - зачем показывать всем то, что ты не являешься специалистом на темы, которые пишешь?
    очень интересно было бы прочитать подробнее на тему цен акций, которые систематически устанавливаются судами

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Вчера была хорошая передача с моим товарищем – Борисом Ходорковским и другими интересными людьми.
    Они размышляли на тему IT рынка и почему наши украинские программисты работают на “дядю сэма”, а не на свою страну.
    Чисто схематично понятно, что между украинскими программистами и западом нет посредника в виде украинского бренда – компании. Это понятно. Но понятно ли всем, что именно лежит в основе всего этого? Более 10 тысяч программистов, работающих на зарубежного заказчика – это что, не партизанщина? К какому государству принадлежат эти 10 тысяч талантливых людей (сегодня программистов называют нефтью страны)? Почему украинский брэнд IT не появляется? Ответ простой. Человека нельзя заставить быть патриотом. Рабом – да! Но, не патриотом. На каком основании украинские программисты заходят платить налоги, работая в украинском предприятии? Его, этого основания нет! Нет ни одного мотива, чтобы хотеть оставлять часть денег в общий бюджет, потому, что это бюджет не страны…

    Все верно. Работаю программистом. За 4 года работал в 5 компаниях. Из них 2 это интернет проекты, зарегистрированные за границей. 2 на американского заказчика, и последний на известного европейского заказчика. Работы на наших заказчиков просто нет, потому что мало компаний которые что-то производят и выпускают для внутреннего рынка и которым нужны разработчики. В то же время западные заказчики с радостью переводят разработку к нам, потому как мы дешевле.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    30
    статья без смысловой нагрузки в стиле "взагали и ни о чём конкретно"
    в голосовании явно не хватает варианта "бан топикстартера за флуд"
    Если в свете первого поста говорить "конкретно", то и форума не хватит, а так на мой взгляд все верно, как сказал как-то один человек, - "родину люблю, страну ненавижу". Ну да ладно "клаву топтать", мы все мастаки.

    100% Рассуждать мы можем очень долго. Решение какое? решения,предложения в статье нет.
    А какие решения могут быть??? Не надо ждать, что кто-то придет и что-то решит. Просто в день выборов, подумать о том как мы прожили предыдущие 5 лет, и может все таки сходить на избирательный участок. Но и это не панацея. О другом говорить не буду, сами знаете чем попахивает.

    P.S. Ни кого не хотел поучать или обидеть, но пора победить ту разруху которая в голове, и сделать это нужно начиная с самого себя....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от tuzemec Посмотреть сообщение
    Если в свете первого поста говорить "конкретно", то и форума не хватит, а так на мой взгляд все верно, как сказал как-то один человек, - "родину люблю, страну ненавижу". Ну да ладно "клаву топтать", мы все мастаки.



    А какие решения могут быть??? Не надо ждать, что кто-то придет и что-то решит. Просто в день выборов, подумать о том как мы прожили предыдущие 5 лет, и может все таки сходить на избирательный участок. Но и это не панацея. О другом говорить не буду, сами знаете чем попахивает.

    P.S. Ни кого не хотел поучать или обидеть, но пора победить ту разруху которая в голове, и сделать это нужно начиная с самого себя....
    Так давайте спрячем бабушкин паспорт и все пойдем на выборы - что может быть проще?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от vlad_knjazev Посмотреть сообщение
    поплакаться на форуме, видимо
    никогда не понимал людей, пишущих подобное - зачем показывать всем то, что ты не являешься специалистом на темы, которые пишешь?
    очень интересно было бы прочитать подробнее на тему цен акций, которые систематически устанавливаются судами
    А Вы специалист морской профессии или програмист? Так дабы что-то нацарапать "от себя"?
    Варианты:
    Нет, автор просто пессимист.
    Да, всё действительно так плохо.
    Не подходят?
    Прошу мнение в студию, хотя бы "флуд" в Вашем понимании ))))

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    267
    Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.

    Проблема в людях которые атолирастились, которые думают как заработать на ближнем, а не помогают своему соотечественнику. Живем в Украине а говорим на русском или еще каком-то, свою историю не знаем и все отсюда вытекающее....
    Остальные нации друг другу помогают..... короче причем тут дефолт непонятно....

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Cesar Посмотреть сообщение
    Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.

    Проблема в людях которые атолирастились, которые думают как заработать на ближнем, а не помогают своему соотечественнику. Живем в Украине а говорим на русском или еще каком-то, свою историю не знаем и все отсюда вытекающее....
    Остальные нации друг другу помогают..... короче причем тут дефолт непонятно....
    "атолирастились" и есть дефолт нации.

    Добавлю свой взгляд:
    В Украине не только нынешняя власть паразиты, а и большая часть населения тоже. У этой страны я и вовсе не вижу перспектив на "светлое будущее", как это не прискорбно. У нас население не честное не только по отношению к другим, но и по отношению к самим себе. Дело в том, что воровитость и коррумпированность нужно искать не во власти, а в обычных профессиях(а власть - это отражение народа, который её избрал).
    Вот к примеру возьмём так называемые "малообеспеченные" профессии - учителя, врачи, и те и другие занимаются либо откровенным вымогательством, либо очень любят подарки причём не интересуясь хотите ли Вы им что либо дарить. Как мы на это смотрим? - "Ну у них же маленькая зарплата!"
    На днях журналисты программы ГРОШИ показывали главе Киевской горадминистрации Попову, как спокойно можно договориться с рабочими асфальтоукладчиками купить у них асфальт (к слову на который выделены бюджетные деньги). Все же знают, что им не платят зарплату с октября 2012 - значит можно продавать асфальт? Даже с кондуктором в трамвае и троллейбусе можно договориться и проехать без талона. А почему? - "Ну у него же маленькая зарплата!"
    И заметьте так везде в какую сферу не глянь: ГАИшники, милиция, пограничники, таможенники, преподаватели вузов, работники госучреждений, СЭС, МЧС, даже паспортиста ЖЕКа тоже нужно отблагодарить.
    И подведя итог, не удивительно, что 83% украинцев считают что дача взятки вполне нормальное явление. У нас люди отвыкли жить на зарплату полученную из бюджета страны и собранную из налогов (довольно таки больших в сравнении зарплатами). Между населением давно идёт оборот денежных средств неучтённых государством и полученных в виде взяток. В свою очередь деньги из бюджета, из-за которых получается "Ну у них же маленькая зарплата!", распиливаются на тендерах между родственниками, друзьями, друзьями друзей и т.д. Причём примерно 2/3 бюджетных денег таким образом разворовываются, а соответственно и зарплата всегда будет маленькая( в принципе я и не слышал в Украине, чтобы кто-то требовал её повышения )

    Учитывая вышеизложенное, а также то, что это уже "сложившийся менталитет украинцев" жить лучше тут точно никогда не станет, мне вообще кажется, что лет через 5-7 тут гражданская война начнётся (очень надеюсь что нет). Население дурят всякого рода "народными бюджетами", реконструкциями Крымских бульваров и установкой детских площадок. Ну это же правда!
    А если рассмотреть, что такое «Народный бюджет» - предвыборный зомбоящичный слоган, а на самом деле – это бюджет Одесской области который должен исключительно расходоваться на нужны общества. А у нас как кусок дороги построили – рожу Матвейчука на 100500 бордов повесили, детсад построили и ещё 100500 бордов этой харей украсили. Вот каким боком к дороге или детсаду рожа губернатора, если деньги в бюджете с моих налогов, а не из его? Даже если он выпросит 100 миллионов на что-то у Азарова, так это опять же наши деньги(централизированный бюджет). Возьмём реконструкцию Крымского бульвара на посёлке, коей уже лет шесть пиарится Труханов, взял я бюджет города Одессы и увидел там сумму на эти мероприятия – 8 миллионов с чем-то (точно не помню, но на сайте ворсовета эти все файлы бюджетов найти можно). Вот на Ваш взгляд он там «насоздовал» на 8 000 000 грн? Снова нет, он там ещё и в карман положил и в заслуги себе это внёс. Кстати в Суворовской райадминистрации на первом этаже с 2005-го года выставлены графические изображения реконструкции бульвара, как догадываетесь между тем и то что Труханов «изваял» - «две большие разницы».
    Касательно, установки детских площадок… Не помню в какой теме на форуме я приводил пример, сколько можно установить детских площадок за украденные Трухановым деньги с ремонта 600 метров дорожного покрытия на проспекте Шевченко (из бюджета через тендер он получил 4.1 млн, фактически такой ремонт стоит 1.1 млн. у любого другого подрядчика). Так вот там у меня вышло, что только за украденные 3 000 000 грн. Можно поставить самых простых детских площадок около 300 штук (по площадке у каждого подъезда на посёлке), поинтереснее – 180 штук, а мегаспорткомплексов – в районе 60-ти.
    То есть опять же потрачены «на нас» украденные у нас деньги.
    Так вот к чему веду, получается народ настолько слеп что не понимает того что происходит, народ голоден и хочет зрелищ. Получает их, и живёт дальше с мечтой, что придёт «некто Вася» и всех осчастливит, такого не бывает и не будет.
    Последний раз редактировалось OPENair; 28.02.2013 в 16:26.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Григорий Распутин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    787
    Репутация
    720
    Да все это понятно!Вон сомалийцы тоже знают,что в жопе живут,а поменять ситуацию не получается.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Григорий Распутин Посмотреть сообщение
    Да все это понятно!Вон сомалийцы тоже знают,что в жопе живут,а поменять ситуацию не получается.
    Так они про нас точно также говорят ))) и продолжают жить... к чему веду поняли?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    267
    Нужно упростить получение и легализовать огнестрельное оружие =) ускорим процесс наведения порядка в стране.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Cesar Посмотреть сообщение
    Нужно упростить получение и легализовать огнестрельное оружие =) ускорим процесс наведения порядка в стране.
    Да скорее: "по пьяни", "он меня подрезал", "он поставил авто на моё место" и др. пересиреляем друг друга

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Да скорее: "по пьяни", "он меня подрезал", "он поставил авто на моё место" и др. пересиреляем друг друга
    Останутся зато трезвые.... и адекватные.... Я лично давно бросил пить....
    Зато к любому митингу начнут прислушиваться...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    1.мне государства не жалко, фантиков гривна тоже
    2.если мама не хочет, чтобы ее сын был преступником и чтобы занять его время, заодно с пользой, водит его на спорт, а дочку на музыку, а потом выбирает президента с двумя ходками - это не дефолт, это в голове полный неизлечимый пздц
    3.это причина

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Так давайте спрячем бабушкин паспорт и все пойдем на выборы - что может быть проще?

    ))))) it is a good idea!
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Cesar Посмотреть сообщение
    Останутся зато трезвые.... и адекватные.... Я лично давно бросил пить....
    Зато к любому митингу начнут прислушиваться...

    Вы молоды- вы можете всё! Начните с себя - не давайте себя травить химией -пивом/ водкой. Алкоголиками легко управлять - это уже было в "застольные" 80-е.
    Как Вы думаете зачем с стране такое дешевое пиво? Думайте!
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Так давайте спрячем бабушкин паспорт и все пойдем на выборы - что может быть проще?
    Вот кстати реальный пример с чего нужно начинать, а то блаблабла.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения