Тема: Школа на Таирово № 86

Ответить в теме
Страница 175 из 202 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 4029
  1. Вверх #3481
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    А это спрашивают на собеседовани?
    Вроде я такое в школе уже учила,но ничего не помню,надо заново учить.А как ещё это ребенку правильно объяснить,чтобы понял..
    Вложение 11866790Вложение 11866791

    Много заданий в книге с тестами,которые прежде надо пройти,как программу в учебнике, а потом уже отвечать на вопросы.Но учебников нет,и приходится самой выдумывать примеры,а потом уже отвечать на вопросы.
    В прошлом году такое не спрашивали. Я от этого раздела была в ужасе


  2. Вверх #3482
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Люsи Посмотреть сообщение
    Ну это учат дети в садике даже))) но не знаю спрашивают ли, скорее всего да. Это не так уж и сложно, вы просто начните объяснять и оно само пойдет.
    Есть такие вопросы и задания,с которыми,допустим,не сталкиваешься каждый день,и тогда приходится разъяснять,вроде поняли все,пошли дальше,а когда возвращаемся спустя пару недель,то все забыли уже(
    В школе когда учат предмет,там по порядку все,новая тема на основе старой и оно как-то не получается забыть.
    У нас вот еще никак не получается понять часы.Уже столько видов этих часов....объясняют все,в течении дня просим сказать время и все равно все время путает,где 10мин,20мин,40мин,четверть часа или без четверти....Мне кажется,что рано еще это понимать в 6 лет.И с месяцами та же проблема,просто их зубрим.На картинке с временами года еще может назвать месяца,а так без пособия никак...Какие осенние месяцы ты знаешь?-сентябрь,октябрь...январь...У тебя же,говорю,день рождения в январе,а какое это время года?....-а,да,точно...зима...И вот так нужно все время подталкивать,направлять...
    Дурдом,у меня уже когда ребенок видит стопку тетрадок и книжек,убегает,прячется и кричит не хочу в школу(((
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  3. Вверх #3483
    Живёт на форуме Аватар для Люsи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    896
    Вот мы сами доводим детей)) не обижайтесь, сама такая, хочу как лучше, но получается сама убиваю желание учиться. Очень давит это тестирование, я и понимаю почему они это делают и не понимаю...
    "Орёл-я выиграла, решка-ты проиграл."

  4. Вверх #3484
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Люsи Посмотреть сообщение
    Вот мы сами доводим детей)) не обижайтесь, сама такая, хочу как лучше, но получается сама убиваю желание учиться. Очень давит это тестирование, я и понимаю почему они это делают и не понимаю...
    Да,я не обижаюсь,что вы..)Просто пишу,как есть.Мы потихоньку занимаемся лет с 4-х,в 3 года писала буквы мелом на асфальте,сначала было все интересно,а сейчас,когда сложнее,то просто караул...а еще столько лет им учиться.У нас не получается заниматься по 15 мин,так на пару часов,потому что потом,не заставишь уже.И вроде временами понимаю,что ребенок многое знает,но не всегда может правильно изложить мысль,а на тестировании запнется среди чужих теток,и посчитают,что не знает.
    у нас еще проблема с общением на русском языке,если не знает как сказать,добавляет по-немецки)))в саду все немецкие дети,один мальчик на полтора года младше,но там сплошной мат,да такой,что я в жизни не слышала(((и он постоянно липнет к моей дочке.
    Вот мне нравится подход к образованию в Европе,у них в первый класс тестируют ребенка на готовность в школе,они не должны уметь ни писать,ни читать,наоборот,предупреждают родителей,чтобы не учили дома,потому что им потом не интересно.Вот у нас были картинки,различия,фрукты,овощи,в общем,ничего заумного.В течении 4-х лет пока дети учатся,за ними наблюдают,смотрят,какие способности раскрываются.Затем они поступают в среднюю школу,их несколько типов,какая школа оптимальна для учащегося решается в соответствии с рекомендацией школы, желанием родителей, уровнем школьных оценок, а также результатом приемных экзаменов.
    А у нас,тот кто готовится,как мы,может и не пройти в спецшколу,а кто не готовится,денег дал и прошел,в гимназии заплатил,в институте заплатил,а потом вышел специалист с дипломом без знаний.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  5. Вверх #3485
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Схему предложения и звуковые схемы из программы изъяли. Нужно просто уметь делать слово на слона, говорить какие звуки слышишь. Слова простые, типа хата, поле.
    Время нужно знать только целые часы. Всякие 10, 20 мин сложны в таком возрасте
    печатью пока не занимаюсь

  6. Вверх #3486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    20
    скажите, есть ли места в третьем классе?

  7. Вверх #3487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Добрый вечер!Родители скажите пожалуйста по каким учебникам французского языка занимаются сейчас дети 5 классов в школе ?

  8. Вверх #3488
    Постоялец форума Аватар для annamakovetskaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    624
    Скажите пожалуйста гам сказали в апреле приходить записываться на экзамен )) с собой обязательно иметь готовую мед. Карту? Мы еще в саду проходим медкомиссию )что с собой брать? Какие документы? Мамочки первоклассников отзовитесь!

  9. Вверх #3489
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    Нет, мёд.карта не нужна, только свидетельство о рождении ребёнка
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  10. Вверх #3490
    Постоялец форума Аватар для annamakovetskaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от olnade Посмотреть сообщение
    Нет, мёд.карта не нужна, только свидетельство о рождении ребёнка
    спасибо за ответ)!

  11. Вверх #3491
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Клименко
    http://pidruchnyk.com.ua/166-francuzka-mova-klimenko-5-klas-1-y-rk-navchannya.html
    печатью пока не занимаюсь

  12. Вверх #3492
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Спасибо большое !!!

  13. Вверх #3493
    Постоялец форума Аватар для annamakovetskaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    624
    Девочки, а форма одежды в школе какого цвета??Все спросила,а про цвет забыла))

  14. Вверх #3494
    Посетитель Аватар для Elvis-пелвис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    279
    Репутация
    313
    Тёмно-синяя
    A little less conversation, a little more action please

  15. Вверх #3495
    Постоялец форума Аватар для annamakovetskaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от Elvis-пелвис Посмотреть сообщение
    Тёмно-синяя
    спасибо)) ура!! а то накупила синей и теперь жду))

  16. Вверх #3496
    Живёт на форуме Аватар для Люsи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    896
    Кто-то уже знает когда запись, а то были версии и про апрель, и про май)) Может есть уже объявление?
    "Орёл-я выиграла, решка-ты проиграл."

  17. Вверх #3497
    Посетитель Аватар для 1alla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    84
    объявление уже висит )

  18. Вверх #3498
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Люsи Посмотреть сообщение
    Кто-то уже знает когда запись, а то были версии и про апрель, и про май)) Может есть уже объявление?
    С 10.05 по 20.05
    С 14.00 до 16.00 у секретаря

  19. Вверх #3499
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    На входе в школу повесили объявления

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70405-075345.jpg
Просмотров: 18
Размер:	74.2 Кб
ID:	11976238Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70405-075351.jpg
Просмотров: 19
Размер:	76.0 Кб
ID:	11976239

  20. Вверх #3500
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    добрый вечер, скажите пожалуйста по какому учебнику анг.яз. занимаются в первом классе?, за ранее спасибо


Ответить в теме
Страница 175 из 202 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения