Тема: Школа на Таирово № 86

Ответить в теме
Страница 1 из 202 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4029
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195

    По умолчанию Школа на Таирово № 86

    Однофорумчане! Очень хочется услышать мнения об этих школах, ибо нам туда дорога! Мнения уже учащихся там приветствуются особенно!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Helgus Посмотреть сообщение
    Однофорумчане! Очень хочется услышать мнения об этих школах, ибо нам туда дорога! Мнения уже учащихся там приветствуются особенно!
    Мой ребёнок закончил в этом году 5 класс в 86 школе и мы почти довольны.Есть пару учителей к которым это не относится,но такие есть везде,которые считают свой предмет (и чаще всего это предметы типа рисования и музыки) необходимее всех остальных,но на общем уровне-нормальная школа

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Моя дочь в прошлом году закончила 9 кл. в шк.№86.Мы оттуда ушли в техникум.Начальная школа хорошая,но программа очень тяжёлая .Старшая очень плохая всем всё равно,что у всего класса 2 по математике,как не просили, не жаловались учителя нам не заменили.У меня остался очень плохой осадок от этой школы.Свою вторую дочь я туда не отдала!!!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    уже не первый раз слышу что в 86 школе хорошая начальная и плохая старшая школа. мы щас как раз туда поступаем. хотя по 89 школу хороший отзывов вообще нет

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    А какие именно плохие отзывы про 89 школу?

  6. Вверх #6
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    89 - русская, туда поступает много деток других национальностей, а это не все родители приветствуют. Кроме этого обстоятельства, ничего особенного про 89 школу вроде бы не говорили.

    Мой ребенок закончил 6 класс в 86 школе, в принципе я всем довольна. У нас замечательный классный руководитель, все преподаватели неплохие. "Проблемной" считается математичка. Общалась с ней лично - таки проблемная дама))) Никогда не объясняет детям то, что им не понятно, никогда не отвечает на их вопросы, если они чего-то не знают. Мотивирует так: "надо было внимательно слушать, когда я объясняла". В общем, если ребенку легко дается мамематика, то все в порядке, если же нет - это исключительно проблемы ребенка.

    Учитель рисования - да, странный человек Но он - настоящий фанат своей профессии, увлеченный человек, отдается школе полностью, а таких учителей сегодня мало. Не все могут привыкнуть к его подходу. Например, рисунок на тему "Как я провел лето": если нарисован пляж, дети, играющие в мяч, солнышко, зонтики - получит оценку "2", за стандартный взгляд на вещи

    Он постоянно придумывает какие-то интересные задания, но справляться с ними приходится родителям. К примеру, нужно разрезать жестяную банку, разровнять, и принести на урок для чеканки. Понятно, что 12-летний ребенок не будет этим заниматься, вот и калечатся папы по вечерам, режут пальцы себе)))))))))

    Учитель рисования, кстати, ведет еще и кружок, бесплатный, и завхозом в этой же школе работает. Так что будьте готовы)))

    По большому счету, все зависит от того, к какому учителю попадет ребенок, и не только в младшей школе. Наша классный руководитель - просто умница, она действительно переживает за детей, и дети ее очень уважают. А заслужить уважение шестиклассников - это дорогого стоит
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Мой ребенок учится в 86 школе. Мы всем довольны. Школа очень преобразилась, видно как много работы и материальных средств вложено, в чем огромная заслуга директора. Конечно, хотелось бы чтобы районные или городские власти помогли в ремонте фасада, а то... Насчет учителей... Проблема ведь не только в них, а в первую очередь в незаинтересованности наших детей получать знания от учителей, особенно это касается сложных предметов (математики, физика и др.).

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    86-я, это на Ал.Невского?

  9. Вверх #9
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Нет, это на Вильямса.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    УРА! поступили мы в 86 школу. так что присоединяемся к вашей компании.
    хочу чпросить: в 86 школе уровень английского выше обычной школы? ИМХО должен быть выше, раз он с 1 класса да еще и 5 раз в неделю. но мамаши, у которых дети в старшей школе говорят что без доп.курсов или уроков уровень языка обычный, только чуть больше словарный запас. типа даже учебники сравнивали. Я В ШОКЕ! наиг тогда столько мучений? ИЛИ ЭТО НЕ ТАК?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    я училась и в 89 и в 86, однозначно выбирайте 86ю.

  12. Вверх #12
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    УРА! поступили мы в 86 школу. так что присоединяемся к вашей компании.
    хочу чпросить: в 86 школе уровень английского выше обычной школы? ИМХО должен быть выше, раз он с 1 класса да еще и 5 раз в неделю. но мамаши, у которых дети в старшей школе говорят что без доп.курсов или уроков уровень языка обычный, только чуть больше словарный запас. типа даже учебники сравнивали. Я В ШОКЕ! наиг тогда столько мучений? ИЛИ ЭТО НЕ ТАК?
    Мне сложно судить - мой уже три года на курсах. Но судя по рассказам тех, кто заканчивал эту школу, английский там выше уровнем, чем в обычных. Многое от учителя зависит. У нас была отличная англичанка, строгая и "сильная" - ушла в декрет Пришла девочка после института. Дети недовольны ни тем, как она преподает, ни тем, как она себя ведет. Как будет решаться вопрос в сентябре - дадут ли другого учителя - пока не знаем. Надеюсь, что-то поменяется.

    Учебники у нас "Опортьюнитиз". Не знаю, такие в других школах или нет.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение

    хочу чпросить: в 86 школе уровень английского выше обычной школы? ИМХО должен быть выше, раз он с 1 класса да еще и 5 раз в неделю.
    В первом классе английский 3 раза в неделю. И не только в 86, но и во всех гос. школах с углубленным изучением английского.

    В обычных школах английский начинают изучать со 2 класса, 1 или 2 урока в неделю.

    Курсы английского дл шестилеток - 3 урока в неделю. Поэтому, если ходит в обычную школу + курсы, то знания будут такие же (а то и лучше) как и в школе с углублен. изучением.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    УРА! поступили мы в 86 школу. так что присоединяемся к вашей компании.
    хочу чпросить: в 86 школе уровень английского выше обычной школы? ИМХО должен быть выше, раз он с 1 класса да еще и 5 раз в неделю. но мамаши, у которых дети в старшей школе говорят что без доп.курсов или уроков уровень языка обычный, только чуть больше словарный запас. типа даже учебники сравнивали. Я В ШОКЕ! наиг тогда столько мучений? ИЛИ ЭТО НЕ ТАК?
    у меня оттуда двое учеников, уровень, честно сказать, так себе... по их словах во всем классе примерно такая картина (кроме пятерки "звезд")... мне не нравится, что от учебников они практически не отходят... и -вечная проблема всех школ - практически не разговаривают. читают, делают упражнения, слушают - да, но говорить - почти не говорят. но это везде так.

    хотя, с другой стороны, если не запускать язык, делать домашнее, как-то развиваться, то уровень, пожалуй, будет нормальным

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Я заканчивала 86 школу. Сейчас сама работаю учителем английского языка. Школа в плане англ.яз. дала очень много (но в то время учителя были другие - какие там сейчас учителя я не знаю), когда я училась англичане были замечательные. Да и в остальном по другим предметам все было нормально.

    Я удивлена что учитель рисования до сих пор так и работает там ))_ Как мне знакомы эти жестяные банки.... а рисунки из шнурков, и лепка с пластилина газеты и водоэмульсионки..... Хоть все это на родителях... купить.... достать... но поверьте оно того стоит, это очень развивает!!!!!!

    Моя сестра заканчивала 89 школу, 86- лучше !!! =)))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Дочь переходит в 4 класс 86 школы. Мы очень довольны. Из обычных школ в районе ул.Вильямса ,Архитекторской ,Ильфа и Петрова -она самая лучшая . Хотя в первую очередь все зависит от преподавателя . А нам с ней очень повезло . Мудрая , очень объективно оценивает каждого ребенка . Даются знания глубокие и стабильные , которые не выветриваются через неделю. Никогда не возникает недорозумений по поводу : вот, а мне поставили 7 ,а Пете 10. Каждый ребенок знает ,за что снижена оценка, над чем надо дома поработать. Общая обстановка в классе спокойная ,рабочая . И самое главное - она для них авторитет. Ее слово -закон . На счет английского : объем знаний однозначно выше чем у детей , учащихся в не спец. школах. Моя дочь после 3 класса знает больше ,чем я знала после 8-9 класса,хотя с английским в школе дружила. Но нужно заниматься дома много , потому что за урок дети не могут уловить всего- это чужой для них язык. Так что хорошо если , кто-то из родителей знает английский и сможет помочь ребенку. Если запустить язык на начальном этапе , потом дети перестают вообще что либо понимать ,а потом и вовсе теряют интерес к английскому .... А в 5 классе будет еще и французкий .... Кстати , 86 школа уже несколько лет пытается стать гимназией.Но пока не случилось. По поводу старшей школы тоже слышала ,что слабовата . Пока сама присматриваюсь,не хотелось бы потерять то ,что наработали.Вобщем впечатление о школе пока хорошее.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Ответ для PRINT 2004 В личку ответить не могу . не набралось 10 сообщений .
    Наталья Алексеевна Бруль . В классе 29 чел.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.06.2010 в 18:14.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от sneba Посмотреть сообщение
    Ответ для PRINT 2004 В личку ответить не могу . не набралось 10 сообщений .
    Наталья Алексеевна Бруль . В классе 29 чел.
    Очень много слышала положительных отзывов об этой учительнице. Но, к сожалению, больше детей она в свой класс не берет. Спасибо за ответ.
    А мамам будующих первоклашек стоит взять эту учительницу на заметку. Родители детей, которые у нее учатся очень довольны.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.06.2010 в 18:14.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Сама закончила эту школу 10 лет назад. После нее поступила в педин на факультет иностранных языков. Но на то время уровень английского был недостаточный. Я дополнительно занималась с частным учителем.
    Математика всегда была очень тяжелым вопросом. Преподаватели очень сильные, но если ты гуманитарий, то не поспеешь за их объяснениями и будешь отставать.Преподаватели идут стремительно вперед, особо на тебе не задерживаясь.Надеюсь за 10 лет чтото изменилось.
    Все гуманитарные учителя очень сильные, дали мне хорошую базу.
    была рада узнать, что учитель рисования там все тот же. Помню его уроки, всегда ходили с большим удовольствием. задания дает не легкие, но зато развитие сильнейшее. и лепка, и живопись и графика, и даже мы шили театральные костюмы и делали кукол для кукольных пьес! так себе краткий мини курс худ школы. вообщем и тогда школа была не плохая, а сейчас с повышением квалификации, думаю стала еще лучше.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    89 - русская, туда поступает много деток других национальностей, а это не все родители приветствуют. Кроме этого обстоятельства, ничего особенного про 89 школу вроде бы не говорили.

    Мой ребенок закончил 6 класс в 86 школе, в принципе я всем довольна. У нас замечательный классный руководитель, все преподаватели неплохие. "Проблемной" считается математичка. Общалась с ней лично - таки проблемная дама))) Никогда не объясняет детям то, что им не понятно, никогда не отвечает на их вопросы, если они чего-то не знают. Мотивирует так: "надо было внимательно слушать, когда я объясняла". В общем, если ребенку легко дается мамематика, то все в порядке, если же нет - это исключительно проблемы ребенка.

    Учитель рисования - да, странный человек Но он - настоящий фанат своей профессии, увлеченный человек, отдается школе полностью, а таких учителей сегодня мало. Не все могут привыкнуть к его подходу. Например, рисунок на тему "Как я провел лето": если нарисован пляж, дети, играющие в мяч, солнышко, зонтики - получит оценку "2", за стандартный взгляд на вещи

    Он постоянно придумывает какие-то интересные задания, но справляться с ними приходится родителям. К примеру, нужно разрезать жестяную банку, разровнять, и принести на урок для чеканки. Понятно, что 12-летний ребенок не будет этим заниматься, вот и калечатся папы по вечерам, режут пальцы себе)))))))))

    Учитель рисования, кстати, ведет еще и кружок, бесплатный, и завхозом в этой же школе работает. Так что будьте готовы)))

    По большому счету, все зависит от того, к какому учителю попадет ребенок, и не только в младшей школе. Наша классный руководитель - просто умница, она действительно переживает за детей, и дети ее очень уважают. А заслужить уважение шестиклассников - это дорогого стоит

    Учитель рисования - Бонифаций, что ли? Он с такими забубонами был...
    Моя Родина - СССР!


Ответить в теме
Страница 1 из 202 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения