Тема: Школа на Таирово № 86

Ответить в теме
Страница 3 из 202 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4029
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    ))) Согласна, да вот беда в том, что, как и в советское время, уроки музыки - это сплошной ор и игнорирование учителя... Не умеют наши учителя музыки, к сожалению, детей классикой заинтересовать. Не умеют и не хотят. А народные песни? Так, как это преподают - результатом может быть только зубная и головная боль))) Уже Союза нет давно, уже учебники сто раз поменялись по другим предметам, а программа по музыке "и ныне там".

    Если уж на то пошло, программу нужно было бы по-другому построить. Дать джаз, рассказать о рок-н-ролле... Классика - это, конечно, очень хорошо, но все-таки на любителя. Знать азы - да, уметь различить самые знаменитые вещи - очень хорошо, знать, чем Бетховен отличается от Штрауса - великолепно, но любить классику вовсе не обязательно. У нас же прямо навязывают этим детям классическую музыку. И вызывают только негатив. А музыка - она гораздо шире, чем только классика.

    Да и о классике тоже можно было бы по-другому рассказывать. Это ж подростки, им что интересно? У них уже сплошная любовь в голове. А сколько красивых любовных историй связано с великими композиторами! И не только любовных, но и просто драматических. И обо всем этом детям можно было бы рассказать, напоследок "приправив" прослушиванием сонаты или симфонии, которую этот композитор написал именно в то время, когда "его сердце было разбито коварной...", ну и так далее.

    А у нас музыка-урок, который сам учитель изо всех сил подгоняет - быстрей бы закончился. Максимум, что происходит - дети пишут в тетрадях под диктовку куски теории "Фольклорні пісні - це..." А потом слушают музыку, и главное во время этого прослушивания - сидеть тихо. Учитель занят своим делом, дети - каждый своим. Грустно, потому что это просто потерянное время.
    Все зависит от учителя!Можно так преподать материал даже про фольклор, что дети будут сидеть раскрыв рот. И для каждого класса своя программа, не забывайте.
    Еще никому не помешало для общего развития ознакомиться с жанрами, послушать ту же оперу (кусочек хотя бы). Ведь вряд ли Вы с ребенком хоть раз в пол-года посещаете оперный или музкомедию. То не интересно, это не надо, не пригодиться. Существует общее понятие культуры, так же как и высшего образования. Ведь мало кому пригодилась высшая математика, политология, социология, но - это набор предметов для общего базового высшего образования!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #42
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителя!Можно так преподать материал даже про фольклор, что дети будут сидеть раскрыв рот. И для каждого класса своя программа, не забывайте.
    Еще никому не помешало для общего развития ознакомиться с жанрами, послушать ту же оперу (кусочек хотя бы). Ведь вряд ли Вы с ребенком хоть раз в пол-года посещаете оперный или музкомедию. То не интересно, это не надо, не пригодиться. Существует общее понятие культуры, так же как и высшего образования. Ведь мало кому пригодилась высшая математика, политология, социология, но - это набор предметов для общего базового высшего образования!
    Подождите... Я разве утверждала обратное по поводу общего понятия культуры? Я говорила о том, что школьная программа по музыке построена так, что детям этот предмет абсолютно не интересен. И о том, что, к сожалению, так же обстояло дело с музыкой, когда учились мы.

    Ключевая фраза - выделенная. Видимо, многое зависит от учителя. Но на моей памяти три учителя по музыке, которые сменились в моей школе (давно дело было) - ни один не смог увлечь своим предметом. Ни один. А про "то не надо и это не пригодится" - ??? Где же я писала о том, что это не пригодится? Попробуйте перечитать мой предпоследний пост. Это отбивает у детей охоту постигать классику в том виде, в каком это преподается в наших школах. К сожалению. По крайней мере что касается школы №86 - музыка там преподается именно так, как я описала...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Школа 86- очень сильная, но я ней недовольна. Уж очень тяжёлая программа для нач. школы... А английский.... Это же кошмар... Как и сама Лилия Николаевна, ведь она считает что детки должны всё знать на её уровне, а задаёт столько, что такое ощущение что кроме её предмета других предметов нет. 86-я школа всё пытается переплюнуть 9- ю гимназию...Но увы, до неё как до.....

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от ...Екатерина... Посмотреть сообщение
    Школа 86- очень сильная, но я ней недовольна. Уж очень тяжёлая программа для нач. школы... А английский.... Это же кошмар... Как и сама Лилия Николаевна, ведь она считает что детки должны всё знать на её уровне, а задаёт столько, что такое ощущение что кроме её предмета других предметов нет. 86-я школа всё пытается переплюнуть 9- ю гимназию...Но увы, до неё как до.....
    Ничего тяжелого в программе 1-2 класса не вижу. Как и в английском, уровень как уровень, вполне адекватные задания. И Лилия Николаевна никакой не "кошмар".

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от ...Екатерина... Посмотреть сообщение
    Школа 86- очень сильная, но я ней недовольна. Уж очень тяжёлая программа для нач. школы... А английский.... Это же кошмар... Как и сама Лилия Николаевна, ведь она считает что детки должны всё знать на её уровне, а задаёт столько, что такое ощущение что кроме её предмета других предметов нет. 86-я школа всё пытается переплюнуть 9- ю гимназию...Но увы, до неё как до.....
    Так вы ж пишите, что сш №86 очень сильная
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Так вы ж пишите, что сш №86 очень сильная
    Следуя логике, в 9 вообще лучше сразу застрелиться и не мучиться... ))

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Следуя логике, в 9 вообще лучше сразу застрелиться и не мучиться... ))

    Я смотрела расписание уроков в 9 гимназии в 5 классе . Один в один с 86 школой . Только вместо французкого языка - немецкий .
    Другой вопрос , что школа 86 последние годы "ставит " на гомунитарные предметы , а с математикой , физикой сейчас плохо.
    В 9 гимназии помимо англ. упор на точные предметы.
    Выпускникам 86 шк. приходиться усиленно заниматься с репетиторами , что-бы поступить в техн.вузы.
    Кстати , подскажите , кто в курсе или сталкивался : EXELLENT ( он в 86 шк ) сложнее чем ROUND UP (он в 9 гимн.) ?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для yulchik2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    102
    МОГУ ОТВЕТИТЬ,ЧТО EXELLENT И ROUND UP СРАВНИВАТЬ СЛОЖНО,Т.К. ПЕРВЫЙ ОРИЕНТИРОВАН НА ЛЕКИКУ(ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ COURSE BOOK ),А ВТОРОЙ - ГРАММАТИКА.В 86ШК НЕКОТОРЫЕ УЧИТЕЛЯ БЕРУТ ОДНОВРЕМЕННО ОБА УЧЕБНИКА

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от sneba Посмотреть сообщение
    Я смотрела расписание уроков в 9 гимназии в 5 классе . Один в один с 86 школой . Только вместо французкого языка - немецкий .
    Другой вопрос , что школа 86 последние годы "ставит " на гомунитарные предметы , а с математикой , физикой сейчас плохо.
    В 9 гимназии помимо англ. упор на точные предметы.
    Выпускникам 86 шк. приходиться усиленно заниматься с репетиторами , что-бы поступить в техн.вузы.
    Кстати , подскажите , кто в курсе или сталкивался : EXELLENT ( он в 86 шк ) сложнее чем ROUND UP (он в 9 гимн.) ?
    exellent это учебник для начальной школы. round up это грамматика, которой пользуются как в средней так и в начальной школе.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    А что, Бонк уже не подходит? Дети стали лучше знать язык с тех пор как стали приобретать модные учебники?
    Моя Родина - СССР!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Когда-то у меня с класса шестого был Бонк .
    Сказать что по нему можно научиться говорить ? Не сказать ! По крайней мере .Мне он ничем не помог в освоении английского языка.
    А вот современные учебники мне нравятся . И ребенку тоже. Легко усваиваются , запоминаются . Все в картинках , какие-то истории , приключения . Учебники от'' носителей" языка.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Maybe
    Моя Родина - СССР!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от sneba Посмотреть сообщение
    Когда-то у меня с класса шестого был Бонк .
    Сказать что по нему можно научиться говорить ? Не сказать ! По крайней мере .Мне он ничем не помог в освоении английского языка.
    А вот современные учебники мне нравятся . И ребенку тоже. Легко усваиваются , запоминаются . Все в картинках , какие-то истории , приключения . Учебники от'' носителей" языка.
    Моему ребенку 6,5 лет. Учимся читать именно по Бонку. Книга написана доступно даже для тех родителей, кто никогда не изучал английский.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Все, товарищи, спросила у ребенка, какая кличка у их учителя рисования. Таки Бонифаций))))) Блин, нам рисования последний год остался. А черчение тоже он вести будет?
    так этот Боня в 86 школе? наслышана про его придурковатость. интересно а его нельзя как то заменить? учитель рисования в школе один что ли?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Ага Если с 90-го года его не заменили, то сейчас уж подавно пока сам не изволит
    Моя Родина - СССР!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Усіх педагогів вітаемо зі святом!!!

  17. Вверх #57
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    так этот Боня в 86 школе? наслышана про его придурковатость. интересно а его нельзя как то заменить? учитель рисования в школе один что ли?
    По-моему, один. Его не заменят. Он, если с другой стороны рассуждать, чистый самородок: кружок ведет (для детей - бесплатно), завхозом в школе работает, и вообще, насколько я поняла, он живет исключительно своей работой, где такого еще встретишь? Да, странноватый - ну куда денешься)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  18. Вверх #58
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    По умолчанию поздравляю!!!!!!!!!!!!!

    Дорогие коллеги!

    Разрешите мне вас поздравить с нашим славным и гордым праздником!
    С днём учителя!
    Только задумайтесь, если бы вас небыло, что бы стало с миром?!!!
    Пусть наша профессия - гордо оплачивается.
    Пусть наши ученики будут любящие и любимы!
    Чтоб во всех семьях был мир и покой, любовь и взаимопонимание!


    Бушует осень в тополях,

    Костры – и парки и аллеи.

    А мы с тобой – учителя,

    Чего мы только не умеем!

    И как-то дышится легко
    Нам оттого, что нет предела

    Глазам, сердцам учеников..

    И, может, в этом счастье – дело?






  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23804

    По умолчанию школы № 86 и 89

    дорогие коллеги (шк № 86) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ здоровья и терпения вам

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23804
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    А что, Бонк уже не подходит? Дети стали лучше знать язык с тех пор как стали приобретать модные учебники?
    как это ни странно детям интереснее стало заниматься по ярким и красочным учебникам издательства Longman.знаю это непонаслышке, а из опыта работы


Ответить в теме
Страница 3 из 202 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения