Тема: Школа на Таирово № 86

Ответить в теме
Страница 2 из 202 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4029
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Мы поступаем в 2010 года скорее всего пойдем в школу №86, посоветовали преподавателей Бруль Наталью Алексеевну или Осадчук( к сожалению имени отчества не помню). Кого можете посоветовать из них и вообще какие отзывы об этих учителях.
    А еще жена прошлась по расписанию 5-11 классов была удивлена количеству уроков русского языка (1 в неделю) и литературы зарубежной (1 в неделю).
    Я ратую только за украинскую школу, но даже для русского языка, как по мне, это маловато.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Учитель рисования - Бонифаций, что ли? Он с такими забубонами был...
    Бонифаций работал 20 лет назад в сш №55. Если это он, то я сочувствую детям, потому что общаться с детьми он не умеет и слишком превозносит себя и свои возможности.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #23
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Мы поступаем в 2010 года скорее всего пойдем в школу №86, посоветовали преподавателей Бруль Наталью Алексеевну или Осадчук( к сожалению имени отчества не помню). Кого можете посоветовать из них и вообще какие отзывы об этих учителях.
    А еще жена прошлась по расписанию 5-11 классов была удивлена количеству уроков русского языка (1 в неделю) и литературы зарубежной (1 в неделю).
    Я ратую только за украинскую школу, но даже для русского языка, как по мне, это маловато.
    Я могу ошибаться, но, насколько я знаю, это обычная ситуация для украинских школ. Во многих классах родители договариваются с учителем, и проводят еще один дополнительный урок русского языка в неделю. Как правило, стоит это не дорого. В общем, перегибы со школьной программой пытаемся как-то решить на местах...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Бонифаций работал 20 лет назад в сш №55. Если это он, то я сочувствую детям, потому что общаться с детьми он не умеет и слишком превозносит себя и свои возможности.
    Бааааа да не может быть... это тот самый БОнифаций что и у меня был учителем рисования в СШ 55.
    Рад слыщать- время идет а люди не меняются уже и не упомню когда школу закончил и уроки рисования только ведь до 7 или 8 класса были, но как он мне мозги натрах...л Это жуть. НО теперь все свпоминается с улыбкой. Он просто фанат своего дела. То что он обижал своими обсуждениями моего рисунка то это тоже было ну а так вообщем ....ничего.

  5. Вверх #25
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Учителя рисования зовут Виктор Александрович. Он?

    А прикиньте, как мучаются дети, которым вообще не дано нормально рисовать. И их родители, которым это тоже не дано)))
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Учителя рисования зовут Виктор Александрович. Он?

    А прикиньте, как мучаются дети, которым вообще не дано нормально рисовать. И их родители, которым это тоже не дано)))
    Бонифаций уничтожает личность. Он постоянно унижает детей. Берет рисунок и перед всем классом высмеивает ребенка и его работу. Так было еще 20 лет назад, когда он у нас преподавал в 55 школе. Думаю, что мало что изменилось с того времени...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Бонифаций уничтожает личность. Он постоянно унижает детей. Берет рисунок и перед всем классом высмеивает ребенка и его работу. Так было еще 20 лет назад, когда он у нас преподавал в 55 школе. Думаю, что мало что изменилось с того времени...

    Да, он себя, видно, Репиным мнил...и к школьникам, т.е. к нам, слишком высокие требования выдвигал, как будто мы как минимум студенты Грековки
    Моя Родина - СССР!

  8. Вверх #28
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Все, товарищи, спросила у ребенка, какая кличка у их учителя рисования. Таки Бонифаций))))) Блин, нам рисования последний год остался. А черчение тоже он вести будет?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Я до черчения не дожила...но, по-моему, он у наших не вёл...может, кто-то подскажет
    Моя Родина - СССР!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Я до черчения не дожила...но, по-моему, он у наших не вёл...может, кто-то подскажет
    Ребята, кажется в школах уже нет такого предмета как черчение. Или я ошибаюсь?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для BaRR Brother
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Мы поступаем в 2010 года скорее всего пойдем в школу №86, посоветовали преподавателей Бруль Наталью Алексеевну или Осадчук( к сожалению имени отчества не помню). Кого можете посоветовать из них и вообще какие отзывы об этих учителях.
    А еще жена прошлась по расписанию 5-11 классов была удивлена количеству уроков русского языка (1 в неделю) и литературы зарубежной (1 в неделю).
    Я ратую только за украинскую школу, но даже для русского языка, как по мне, это маловато.
    Тоже пойдем в школу в 2010, но так же как и Вас беспокоит ситуация с украинским языком. Боюсь, что ребенок общаясь на русском не научится в конце концов никакому языку. К сожалению в последние несколько лет дети безграмотно пишут и на русском и на украинском языках. И на это, как я понимаю, все меньше обращают внимание.

  12. Вверх #32
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от BaRR Brother Посмотреть сообщение
    Тоже пойдем в школу в 2010, но так же как и Вас беспокоит ситуация с украинским языком. Боюсь, что ребенок общаясь на русском не научится в конце концов никакому языку. К сожалению в последние несколько лет дети безграмотно пишут и на русском и на украинском языках. И на это, как я понимаю, все меньше обращают внимание.
    Совершенно напрасно беспокоитесь. То, что дети безграмотно пишут на обоих языках - не более, чем миф Нормально они пишут. На первых порах есть, конечно, некоторые трудности с русским (ы и и, жи-ши, й часто вместо и). Но вот смотрю по своему сыну - он в седьмой клас пошел - по-русски он пишет весьма достойно. По-украински и того проще - там ведь в принципе как слышится, так и пишется. Не так давно со мной делилась впечатлениями подруга, сын которой из начальной русской школы перешел в 5 класс в украинскую - в первую же неделю спокойно заговорил по-украински, нормально запоминает термины (части речи, математические действия). А подруга была практически решительно настроена на русскую школу, переживала за ребенка...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для BaRR Brother
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Мы поступаем в 2010 года скорее всего пойдем в школу №86, посоветовали преподавателей Бруль Наталью Алексеевну или Осадчук( к сожалению имени отчества не помню). Кого можете посоветовать из них и вообще какие отзывы об этих учителях.
    А еще жена прошлась по расписанию 5-11 классов была удивлена количеству уроков русского языка (1 в неделю) и литературы зарубежной (1 в неделю).
    Я ратую только за украинскую школу, но даже для русского языка, как по мне, это маловато.
    Тоже пойдем в школу в 2010, но так же как и Вас беспокоит ситуация с украинским языком. Боюсь, что ребенок общаясь на русском не научится в конце концов никакому языку. К сожалению в последние несколько лет дети безграмотно пишут и на русском и на украинском языках. И на это, как я понимаю, все меньше обращают внимание.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Совершенно напрасно беспокоитесь. То, что дети безграмотно пишут на обоих языках - не более, чем миф Нормально они пишут. На первых порах есть, конечно, некоторые трудности с русским (ы и и, жи-ши, й часто вместо и). Но вот смотрю по своему сыну - он в седьмой клас пошел - по-русски он пишет весьма достойно. По-украински и того проще - там ведь в принципе как слышится, так и пишется. Не так давно со мной делилась впечатлениями подруга, сын которой из начальной русской школы перешел в 5 класс в украинскую - в первую же неделю спокойно заговорил по-украински, нормально запоминает термины (части речи, математические действия). А подруга была практически решительно настроена на русскую школу, переживала за ребенка...
    Вот и я об этом же... Планирую, что в 5 классе в украинскую гимназию пойдем, но боюсь пока загадывать даже...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ребята, кажется в школах уже нет такого предмета как черчение. Или я ошибаюсь?
    У нас по крайней мере нет. (№65),а вместо него ввели художественную культуру

  16. Вверх #36
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Вот бы еще вместо музыки что-нибудь другое ввели...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Вот бы еще вместо музыки что-нибудь другое ввели...
    У нас уроки классической музыки (за наши деньги правда)
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У нас уроки классической музыки (за наши деньги правда)


    Дети непротив ! Даже наоборот ! Урок чтения пропадает !

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Вот бы еще вместо музыки что-нибудь другое ввели...
    Нет уж сорри.... где еще дети (я надеюсь на это) могут соприкоснуться в наше время с классической музыкой. В свое время остался безграмотным музыкально... и теперь жутко жалею.
    А для девочек я бы вообще сделал бы аж до 11 класса и по два раза в неделю с домашним заданием.

  20. Вверх #40
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Нет уж сорри.... где еще дети (я надеюсь на это) могут соприкоснуться в наше время с классической музыкой. В свое время остался безграмотным музыкально... и теперь жутко жалею.
    А для девочек я бы вообще сделал бы аж до 11 класса и по два раза в неделю с домашним заданием.
    ))) Согласна, да вот беда в том, что, как и в советское время, уроки музыки - это сплошной ор и игнорирование учителя... Не умеют наши учителя музыки, к сожалению, детей классикой заинтересовать. Не умеют и не хотят. А народные песни? Так, как это преподают - результатом может быть только зубная и головная боль))) Уже Союза нет давно, уже учебники сто раз поменялись по другим предметам, а программа по музыке "и ныне там".

    Если уж на то пошло, программу нужно было бы по-другому построить. Дать джаз, рассказать о рок-н-ролле... Классика - это, конечно, очень хорошо, но все-таки на любителя. Знать азы - да, уметь различить самые знаменитые вещи - очень хорошо, знать, чем Бетховен отличается от Штрауса - великолепно, но любить классику вовсе не обязательно. У нас же прямо навязывают этим детям классическую музыку. И вызывают только негатив. А музыка - она гораздо шире, чем только классика.

    Да и о классике тоже можно было бы по-другому рассказывать. Это ж подростки, им что интересно? У них уже сплошная любовь в голове. А сколько красивых любовных историй связано с великими композиторами! И не только любовных, но и просто драматических. И обо всем этом детям можно было бы рассказать, напоследок "приправив" прослушиванием сонаты или симфонии, которую этот композитор написал именно в то время, когда "его сердце было разбито коварной...", ну и так далее.

    А у нас музыка-урок, который сам учитель изо всех сил подгоняет - быстрей бы закончился. Максимум, что происходит - дети пишут в тетрадях под диктовку куски теории "Фольклорні пісні - це..." А потом слушают музыку, и главное во время этого прослушивания - сидеть тихо. Учитель занят своим делом, дети - каждый своим. Грустно, потому что это просто потерянное время.
    Я не сдурела. Я вообще такая.


Ответить в теме
Страница 2 из 202 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения