Тема: Школа на Таирово № 86

Ответить в теме
Страница 101 из 202 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4029
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    пока довольны
    А вы ходите? Вас что-то не устраивает, чем не довольны?
    нет, мы,к сожалению, не успели записаться на подготовку, поэтому и спрашиваю


  2. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    47
    Девочки, детки должны привыкать к нагрузкам. Иначе в первом классе будет очень тяжело. Без домашних заданий нет смысла учиться. Когда в классе 30 человек, а урок 45 минут, много ли времени учитель может уделить каждому ребенку?

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Очень много времени забирает письмо.. для тех кто не попал на подготовку,имейте ввиду,что нужно много писать. Не в тетрадях- тренажерах,а в стандартных прописях. А если действительно работать над письмом,то времени и сил на каждую букву и соединение... это страницы в черновиках.

    Но я уже как -то адаптировалась) ребенок вроде тоже. Тяжело,но возможно.
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от VICOHCKA Посмотреть сообщение
    Девочки, детки должны привыкать к нагрузкам. Иначе в первом классе будет очень тяжело. Без домашних заданий нет смысла учиться. Когда в классе 30 человек, а урок 45 минут, много ли времени учитель может уделить каждому ребенку?
    у нас 40

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Очень много времени забирает письмо.. для тех кто не попал на подготовку,имейте ввиду,что нужно много писать. Не в тетрадях- тренажерах,а в стандартных прописях. А если действительно работать над письмом,то времени и сил на каждую букву и соединение... это страницы в черновиках.

    Но я уже как -то адаптировалась) ребенок вроде тоже. Тяжело,но возможно.
    Да, мы тоже уже попривыкли вроде. Хотя писать начали ещё с прошлого года в прописях.
    Мы работаем над цифрами, чтоб наклон был, и буквы так же. Бывает и черновиками пользуемся.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    в первом классе урок 35 мин.
    Сейчас мы не укладываемся за 20 мин написать по 2 строчки письма и математики, несколько строчек в прописях, разрисовать их, почитать, сделать страницу в логике. Я понимаю,что в 1 классе будет легче, но сейчас очень сложно...

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    в первом классе урок 35 мин.
    Сейчас мы не укладываемся за 20 мин написать по 2 строчки письма и математики, несколько строчек в прописях, разрисовать их, почитать, сделать страницу в логике. Я понимаю,что в 1 классе будет легче, но сейчас очень сложно...
    Не обольщайтесь, про легче. Будет сложно до тех пор пока ребенок не научится делать все уроки сам и не сачковать. И ещё сразу приучайте не растягивать на выходные, а делать в пятницу всё на понедельник, это сначала сложно, но потом это огромный плюс. Когда в воскрессенье вы с ребенком можете пойтии в гости, в кино, и куда угодно, а не весь день коту под хвост с уроками провозиться.
    Одна моя подруга, всё удивлялась, чего это я всё время ношусь с этими уроками и требую делать всё до последнего задания, и иногда даже принимаю в этом всём участие. Она говорила "зачем ты помогаешь, это же детям задали, а не тебе". Она думала, что не сделали, ну и ладно. Сейчас, когда старшие дети в институтах, и она перед каждой сессией считает деньги и тащит подарки всем подряд торбами, она сказала, что поняла, только сейчас, чего я с этими уроками носилась. Так как в институт мы не копейки не носим, а оттуда одни грамоты и похвалы.

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    в первом классе урок 35 мин.
    Сейчас мы не укладываемся за 20 мин написать по 2 строчки письма и математики, несколько строчек в прописях, разрисовать их, почитать, сделать страницу в логике. Я понимаю,что в 1 классе будет легче, но сейчас очень сложно...
    у нас 20 минут занимает пропись по письму например, потом ребёнок требует перемену)))...делаем перерыв. Потом ещё 20 минут тетрадка по письму. Желание разукрашивать у неё есть всегда, поэтому я даже не слежу за этим, сама себе она достаёт задание и рисует.
    На след день тоже самое проделываем с математикой. Устные задания (букварь и английский) в другие дни. Логика, занимает вообще мало времени. В принципе в течении 3-4х дней делаем все уроки.

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Очень много времени забирает письмо.. для тех кто не попал на подготовку,имейте ввиду,что нужно много писать. Не в тетрадях- тренажерах,а в стандартных прописях. А если действительно работать над письмом,то времени и сил на каждую букву и соединение... это страницы в черновиках.

    Но я уже как -то адаптировалась) ребенок вроде тоже. Тяжело,но возможно.
    Т.е. дети на подготовке к 1-му классу уже должны уметь писать прописными буквами слова?

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь, про легче. Будет сложно до тех пор пока ребенок не научится делать все уроки сам и не сачковать. И ещё сразу приучайте не растягивать на выходные, а делать в пятницу всё на понедельник, это сначала сложно, но потом это огромный плюс. Когда в воскрессенье вы с ребенком можете пойтии в гости, в кино, и куда угодно, а не весь день коту под хвост с уроками провозиться.
    Одна моя подруга, всё удивлялась, чего это я всё время ношусь с этими уроками и требую делать всё до последнего задания, и иногда даже принимаю в этом всём участие. Она говорила "зачем ты помогаешь, это же детям задали, а не тебе". Она думала, что не сделали, ну и ладно. Сейчас, когда старшие дети в институтах, и она перед каждой сессией считает деньги и тащит подарки всем подряд торбами, она сказала, что поняла, только сейчас, чего я с этими уроками носилась. Так как в институт мы не копейки не носим, а оттуда одни грамоты и похвалы.
    про легче я гоорю уже из своего опыта со старшим. Действительно, после громких возмушений по поводу его подготовки, в первом классе пошел не новый материал, а углубленное повторение уже проденного. И ему было проще, смогли больше заниматься английским.
    Поэтому я уже не громко возмущаюсь, а так, постанываю...
    Полностью самостоятельно делать уроки старший стал в середине 2 класса, я только проверяю.

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Т.е. дети на подготовке к 1-му классу уже должны уметь писать прописными буквами слова?
    получается что так)
    ещё бы читать уметь, было бы не плохо)

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Т.е. дети на подготовке к 1-му классу уже должны уметь писать прописными буквами слова?
    Более того, сейчас уже говорят о диктантах. И если ребенок пишет буквы не совсем правильно или выходит за линии, то снижают баллы

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    у нас 20 минут занимает пропись по письму например, потом ребёнок требует перемену)))...делаем перерыв. Потом ещё 20 минут тетрадка по письму. Желание разукрашивать у неё есть всегда, поэтому я даже не слежу за этим, сама себе она достаёт задание и рисует.
    На след день тоже самое проделываем с математикой. Устные задания (букварь и английский) в другие дни. Логика, занимает вообще мало времени. В принципе в течении 3-4х дней делаем все уроки.
    Мой не может писать больше 2х строчек сразу, начинает болеть рука. Запомнил, что учительница говорила больше 2 не писать за один подход и бессоветно пользуется этим)))
    Английский почти всегда учим во время прогулок, рано как и вопросы общего развития(типа видов растений и какие бывают птицы)
    Последний раз редактировалось ole4ka27; 25.01.2013 в 15:44.

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    получается что так)
    ещё бы читать уметь, было бы не плохо)
    над чтением мы работаем, а вот прописные буквы для нас тяжело, мы еще печатные не совсем освоили...
    мне как-то не понятно, почему сначало письмо, а потом чтение, по-моему, легче писать, когда знаешь как пишется слово.

    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Более того, сейчас уже говорят о диктантах. И если ребенок пишет буквы не совсем правильно или выходит за линии, то снижают баллы
    диктант в 1 классе или на подготовке?
    моя красотка левша, ей письмо очень трудно дается , она часто пишет буквы и цыфры в другую сторону скачала прописи для левшей, надеюсь, натренируется...

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    диктант в 1 классе или на подготовке?
    моя красотка левша, ей письмо очень трудно дается , она часто пишет буквы и цыфры в другую сторону скачала прописи для левшей, надеюсь, натренируется...
    диктант на тестировании. Раньше одно из заданий было просто скопировать предложение пр всем правилам. Сейчас поговаривают о диктанте...
    Мой тоже левша, я Вас понимаю... Но Вы внимательно смотрите какие прописи скачали, чтобы буквы них не отличались от правильных.

  14. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    если есть возможность, наймите репетитора, чтоб подтянуть письмо.

    Мы вот с февраля начнём ходить на дополнительную подготовку, писать то мы пишем. А вот читать не читаем, вернее никто не учил. Я не знаю как правильно это сделать, поэтому походим нас научат.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Но Вы внимательно смотрите какие прописи скачали, чтобы буквы них не отличались от правильных.
    вот это уже интересно ))) а как узнать правильные это буквы или нет?

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    вот это уже интересно ))) а как узнать правильные это буквы или нет?
    Я покупала прописи для дошкольников-левшей, так в них практически все буквы неправильные. Переучиваться потом гораздо сложнее...
    На подготовке пишут в Зошите-шаблоне з письма 1 класс, автор Гусельникова

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Я покупала прописи для дошкольников-левшей, так в них практически все буквы неправильные. Переучиваться потом гораздо сложнее...
    На подготовке пишут в Зошите-шаблоне з письма 1 класс, автор Гусельникова
    спасибо! поищу такой

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    диктант на тестировании. Раньше одно из заданий было просто скопировать предложение пр всем правилам. Сейчас поговаривают о диктанте...
    И вот интересно, кому это надо? Зачем ребенку писать диктант в 6 лет? Интересно, что эти дети будут делать в 11 классе? Диссертации защищать?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #2019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Т.е. дети на подготовке к 1-му классу уже должны уметь писать прописными буквами слова?
    На тестировании может быть задание написать пару слов. А новый букварь расчитан на то, что ребенок должен уметь читать поступая в первый класс.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Девочки, ведь по закону в первом классе детей не оценивают, независимо от школы... а письмо должно начинаться с палочек и закорлючек...в принципе, так и начинается, даже в специализированной школе.


Ответить в теме
Страница 101 из 202 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения