Тема: Венгерское гражданство и всё что относится к Венгрии

Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 301
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    "Австро-Венгрии", но не Венгрии! В этом-то и разница, и она имеет значение.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    19
    Ребята, кто в курсе, какой срок принятия присяги на гражданство Венгрии от даты получения уведомления об одобрении прошения?

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для n810nn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    380
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
    Ребята, кто в курсе, какой срок принятия присяги на гражданство Венгрии от даты получения уведомления об одобрении прошения?
    Год.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от n810nn Посмотреть сообщение
    Год.
    6 мес.

  5. Вверх #205
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    какие еще версии?

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    какие еще версии?
    2 месяца

    Присяга или торжественное обещание должны быть приняты перед компетентным мэром в соответствии с местом проживания, в течение двух месяцев после оповещения заявителя о том, что он должен принять присягу или дать торжественное обещание. Крайний срок может быть продлён Министром Внутренних Дел, при подаче соответствующего заявления.
    Нашел ТУТ.

    Так 2 месяца или 1 год?

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Венгерское гражданство.

    Здравствуйте! Я со Львова. Моя бабушка и дедушка Родились во Львовской области(Австро-Венгрия) около 1900х г.г., мои родители родились тут же в 1927, 1928 г.г. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на венгерское гражданоство? Спасибо

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    форумчане подскажете пожалуйста сдал документы на венгерское гражданство ещё 5 месяцев назад.через адвоката и до сих пор нет некаго ответа.сколько времени они рассматриваютса и как можно узнать на какой стадии они движутса вообше

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от артём-артём Посмотреть сообщение
    форумчане подскажете пожалуйста сдал документы на венгерское гражданство ещё 5 месяцев назад.через адвоката и до сих пор нет некаго ответа.сколько времени они рассматриваютса и как можно узнать на какой стадии они движутса вообше
    Во-первых -у вас есть подтверждение, что ваши документы приняты? Во-вторых, по нынешним временам 5 месяцев не срок. Знакомые ждут уже больше 9ти. В-третьих -узнать можно лишь при большом желании и знании языка -если попытаться выяснить судьбу заявления через форум BAH. Или доставайте своего адвоката -пусть узнает.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Сергей2560 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я со Львова. Моя бабушка и дедушка Родились во Львовской области(Австро-Венгрия) около 1900х г.г., мои родители родились тут же в 1927, 1928 г.г. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на венгерское гражданоство? Спасибо
    Здравствуйте, не можете. Претендовать могут только люди, с предками рожденными в границах Закарпатской области. Это касательно Украины.
    Последний раз редактировалось Fungirl; 18.07.2013 в 12:26.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от артём-артём Посмотреть сообщение
    форумчане подскажете пожалуйста сдал документы на венгерское гражданство ещё 5 месяцев назад.через адвоката и до сих пор нет некаго ответа.сколько времени они рассматриваютса и как можно узнать на какой стадии они движутса вообше
    То, что вы подали 5 месяцев назад вовсе не значит, что 5 месяцев ваши документы в обработке.
    Мэрия после принятия документов обязана ввести вас в базу данных на протяжении 30 рабочих (!) дней.
    Средние сроки рассмотрения сейчас 7-8 месяцев, но так как сейчас сезон отпусков, то может затянуться немного дольше.
    Узнать на какой стадии, увы, очень тяжело. В мэрии этого не знают точно. Это может сделать только сотрудник БАХа.
    Но на запросы они не отвечают, разве что лично явитесь к ним с копией подтверждения о приеме документов из мэрии и удостоверением личности.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
    Ребята, кто в курсе, какой срок принятия присяги на гражданство Венгрии от даты получения уведомления об одобрении прошения?
    3-5 месяцев при подаче в БАХе и 7-9 при подаче в мэриях.

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fungirl Посмотреть сообщение
    3-5 месяцев при подаче в БАХе и 7-9 при подаче в мэриях.
    это вы сроки от подачи до получения одобрения приводите, а я спрашиваю сколько можно, получив ответ из мерии о том, что можно приезжать на присягу, повременить с присягой - 2 месяца, 6 мес или год? Отсрочка нужна например из личных обстоятельств.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
    это вы сроки от подачи до получения одобрения приводите, а я спрашиваю сколько можно, получив ответ из мерии о том, что можно приезжать на присягу, повременить с присягой - 2 месяца, 6 мес или год? Отсрочка нужна например из личных обстоятельств.
    Маме оттягиваю уже 3 месяц, она тоже не может поехать из-за личных обстоятельств.
    Это смотря как вы подавали, если через решателей, то пусть в мэрии объяснят, что по тем или иным обстоятельствам вы сможете присутствовать на присяге только в таком-то месяце.
    Если сам, то нужно звонить в мэрию и узнать какого типа заявление вы должны прислать для отсрочки.
    О максимальных сроках оттягивания даты присяги я не знаю.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для moskwa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    есть ли шанс получить такой венгерский паспорт у человека который не является венгром и никто из родни никогда не был венгром?

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Шансы есть у всех

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста. Если при подаче в Венгрии в графе язык поставили "не владеет". Какая вероятность отказа, и если отказ то как спасаться?

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для moskwa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Fungirl Посмотреть сообщение
    Шансы есть у всех
    Я правильно понимаю, вы можете мне помочь получить венгерское гражданство?

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от seralexx Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Если при подаче в Венгрии в графе язык поставили "не владеет". Какая вероятность отказа, и если отказ то как спасаться?
    а зачем вы поставили эту галочку?)
    Не так срашен черт как его малюют. Пойдете на присягу.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от moskwa Посмотреть сообщение
    есть ли шанс получить такой венгерский паспорт у человека который не является венгром и никто из родни никогда не был венгром?
    Причем с хорошей вроятностью


Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения