Тема: Кот из подземелья, в воде не тонем, в огне не горим

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Кот из подземелья, в воде не тонем, в огне не горим

    На одной из теплотрасс поселка Котовского случился пожар. Опекунша Надежда, кормящая, обитающих там котиков забила тревогу. Надо отдать должное нашим коммунальщикам, приехали они быстро, заварили люки и ретировались, вполне довольные выполненной работой. Отсутствие одного из подопечных было обнаружено сразу, крупный пушистый кот не вышел к общей трапезе, не появился он и на следующий день. Внутри обгоревших коммуникаций слышалось едва различимое и жалобное мяу. Стало ясно, что кот оказался в наглухо закупоренном мокром, закопченном подземелье. Надежда обратилась за помощью к своей соседке Ирине (Ируся и Маруся) и операция по спасению пленника началась. Муж Иры захватил с собой все необходимые инструменты, поэтому раскрутить болты на люках было не так уж сложно самостоятельно, но изначально хотелось согласовать свои действия с тепловиками, чтобы потом не обвинили, как это у нас бывает, в самоуправстве. В случае отказа в содействии были планы привлечения общественности и телевидения. Промерзнув около часа, наши спасатели все таки дождались работяг, которые без лишних слов, всего за 50 грн. в течение минут двадцати оперативно освободили вход, и один из рабочих даже изъявил желание, вместе с Ириным мужем спуститься вниз на поиски кота. Еще через какое то время бедное замерзшее, голодное животное было извлечено. Вид у кота был жалкий, некогда красивая бело-голубая шерсть практически целиком провисла клоками и полностью была покрыта толстым слоем сажи и копоти, внешне, невозможно было определить обожжена ли кожа, так как даже носик был полностью черным, кроме того, явно были заметны проблемы с задними лапами, т.е. стоять на них кот мог, но при ходьбе приволакивал за собой и практически лапки не передвигал.
    Ира отвезла кота в клинику на Бочарова, 1, где в настоящее время он и находится. Осмотр врача показал, что ситуация не критическая, просто животное очень напугано. Для начала кота полностью постригли (увы, шубка восстановлению не подлежала) и искупали, сильных ожогов к счастью не обнаружили. Затем прокапали от интоксикации, сделали очистительную клизму, так как причиной того, что кот не становился на лапы, был сильнейший запор, скорее всего вызванный одновременно голодом, страхом и практически полным отсутствием кислорода в каменной тюрьме. Котик заметно оживился и благодарно замурчал, но от предложенного сухого корма отказался…проверили полость рта и выяснилась очень грустная вещь, с одной стороны у кота полностью отсутствуют зубы, с другой стороны белый ровный ряд, что говорит о том, что кот молодой и скорее всего пострадал от «двуногих», а точнее от сильного удара ногой.
    В итоге имеем лысого, ослабленного, очень беззащитного и доброго кота, нуждающегося в кормлении только мягкими консервами, понятно, что выпустить такое животное обратно на улицу просто невозможно. Так как денег на платную передержку нет, Ира приняла решение забрать кота домой до полного обрастания, выздоровления и поиска хозяев.

    Будем очень благодарны в помощи оплаты лечения, кастрации и содержания в клинике (лечащий врач Непейвода Сергей Павлович). Если кто то сможет проведать погорельца и принести мягкий корм, также скажем огромное спасибо.

    Фото котика Ира выставит, успели запечатлеть его еще в шубке и уже потом после стрижки.
    Последний раз редактировалось ALEO; 28.02.2013 в 03:15.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Алена,скажите какой

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    корм ему нужен и что еще?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Марина, спасибо, я думаю подойдет любой вид мягкого корма, пока парень не балованный и харчами не перебирает, опекунша часто кормила просто кашей с рыбой. Ира спросит сегодня у врача есть ли какие то ограничения в связи с недавними проблемами с желудком и напишет подробней.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Вот наш бедолага
    Сейчас малыш чувствует себя хорошо,отходит понемногу от пережитого.
    Фотки после модельной стрижки скину в субботу.
    Сегодня Сергей Павлович планирует кастрацию мальчика.
    Держим кулачки.
    Изображения
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Какое счастье,что вы его вытащили!!!Здоровья ему и возвращения в полноценную жизнь.У меня одна кошечка почти всю жизнь без зубов и она ест нормально.Даю ей творог и сметану,вареных бычков и сырую курицу,ест ливерку и любит супчик.Ей уже 15 и она привыкла без зубов,даже сухой корм ест отлично.А вот мягкий и консервы категорически отвергает.

  7. Вверх #7
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Да,даже страшно представить сколько пережил этот малыш и какой мучительной смертью он умер бы(((
    Ну ничего,прорвёмся.Он уже в безопасности и это уже радует))))
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Была сегодня в клинике на Бочарова - оставила коте пачку Intestinal - мне сказали, что кормят либо им, либо convalensance. Котика увидеть мне не удалось (по ряду причин)...

    (извините, что мало оставила - купила лекарства и... денег не осталось на большее количество...)

    Пусть котейка быстрее поправляется!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Симпатишный Чумазик! Удачки ему в новой жизни -это он вытянул счастливый билет, он счастливчик и везунчик!

  10. Вверх #10
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Была сегодня в клинике на Бочарова - оставила коте пачку Intestinal - мне сказали, что кормят либо им, либо convalensance. Котика увидеть мне не удалось (по ряду причин)...

    (извините, что мало оставила - купила лекарства и... денег не осталось на большее количество...)

    Пусть котейка быстрее поправляется!
    Спасибо вам огромное
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  11. Вверх #11
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Симпатишный Чумазик! Удачки ему в новой жизни -это он вытянул счастливый билет, он счастливчик и везунчик!
    Спасибо,думаю удача его уже за хвостик поймала
    Если бы не т,Надя,так и остался там,бедняга.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Тете Наде долгих счастливых лет!!!!

  13. Вверх #13
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Котик очень симпатичный !!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Была сегодня в клинике на Бочарова - оставила коте пачку Intestinal - мне сказали, что кормят либо им, либо convalensance. Котика увидеть мне не удалось (по ряду причин)...

    (извините, что мало оставила - купила лекарства и... денег не осталось на большее количество...)

    Пусть котейка быстрее поправляется!
    Огромное Вам спасибо за внимание к погорельцу, может котика Вам не показали, т.к сегодня его должны были кастрить? Благодарим за помощь консервами, после операции они помогут восстанавливать силы.
    Заранее извиняюсь, что не сразу отвечаю, у меня сильные перебои с интернетом.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Девочки, молодчаги вы - как и всегда! Респект огромный. Финансы на полном нуле, в кассе взаимопомощи тоже пусто. Ждем зарплату и помогу немного))))
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, молодчаги вы - как и всегда! Респект огромный. Финансы на полном нуле, в кассе взаимопомощи тоже пусто. Ждем зарплату и помогу немного))))
    Не, Юля, моей заслуги никакой нет, это Ира с Толиком вызволили котейку,(я только тему создала, т.к. Ириша много работает и сама не успевала) по деньгам постараемся справиться, мы прекрасно понимаем, что у всех сейчас сложно, спасибо огромное за поддержку.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    У меня 50 грн, переданных Таней Эвенстар для котика. передам через АЛЕО.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    [QUOTE =Piggy_lv;36701723]У меня 50 грн, переданных Таней Эвенстар для котика. передам через АЛЕО.[/QUOTE]

    Танюша, огромное Вам спасибо за помощь, Вы самая добрая КотоФея. Также благодарим Лену за передачу денежек, спасибо!!!!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    У меня на руках 15 гривен от благотворительной продажи книги от elenkarlo. Передам с оказией (пока все, что есть в кассе, увы)
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    [QUOTE =Piggy_lv;36701723]У меня 50 грн, переданных Таней Эвенстар для котика. передам через АЛЕО.
    Танюша, огромное Вам спасибо за помощь, Вы самая добрая КотоФея. Также благодарим Лену за передачу денежек, спасибо!!!![/QUOTE]

    Спасибо за такие приятные слова) и спасибо за Вашу помощь бедному котику! Скорее ему поправиться!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения